Имя пользователя:

Пароль:




Степени самостоятельности подростка

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Совёнка » 06 авг 2017, 12:38

Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:Ну если обо мне 14-16 летней, то да, не было желания побежать впереди телеги

Только есл действительно
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:видимо у меня пожилой возраст наступил сразу после детства)

Подростки ХОТЯТ казаться старше. Суть их существования в этом, доказат что ты уже не ребенок, а взрослый! Только большая часть доказывает это всякой опасной фигней, а не ответвенностью и разумным поведением
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №252

Сообщение Амальгама » 07 авг 2017, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2017, 11:49:Это от совести выросшего ребенка зависит. Я вот к родителям не тянулась особенно, но выполняла и выполняю "долг". Тебя тоже, насколько я прошлые посты помню, мама сильно раздражала. Я не хочу такой вот "холодной" обязаловки от своих детей. Мне будет неуютно в этом жить

Так это "заслуга" уже более старшего возраста, соперничество в материнской роли так сказать. А вот к подростковому возрасту у меня как раз претензий нет, в целом. Общалась я с ней как раз вообще не из обязаловки - ну согласись, ежедневно не звонят ради "галочки".
И вообще, не вижу никаких ущемлений в том, чтобы 15 летке возвращаться домой в 10 вечера. И папа прав, какие нафиг "а че такова 20 минут" - умение держать слово в рамках договоренности, это как раз проявление ответственности. Ну а раз не может удержаться, значит не дорос. Кстати, поезду и самолету почему-то не возникает желания сказать "а че такого 20 минут" ;)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Октавия писал(а) on 06 авг 2017, 12:14:
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:Потому что родители дадут хорошую сигарету (25 лет назад то дело было), а не фиг знает что.

котелец, простите :facepalm:

А для меня капец другое в данной теме. :idontno: И почему-то я с таким подходом так и не закурила, Речь то идет не о том, чтобы всучить пачку сигарет ребенку.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 авг 2017, 12:38:
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:Ну если обо мне 14-16 летней, то да, не было желания побежать впереди телеги

Только есл действительно
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:видимо у меня пожилой возраст наступил сразу после детства)

Подростки ХОТЯТ казаться старше. Суть их существования в этом, доказат что ты уже не ребенок, а взрослый! Только большая часть доказывает это всякой опасной фигней, а не ответвенностью и разумным поведением

Упаси Боже, казаться старше. ЗАЧЕМ? На меня в 14 мама с боем пыталась натянуть туфли на каблучках, а я в шоке была - не хочу быть похожей на "взрослую тетку"
Кому доказывать? Зачем? Если друзьям, так друзьям не нужно ничего доказывать. На "слабо" - так на это я с детского сада не велась (не представляю как маме удалось). Родителям? Так им опасной фигней не докажешь.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №253

Сообщение Октавия » 07 авг 2017, 20:54

Амальгама писал(а) on 07 авг 2017, 20:43:А для меня капец другое в данной теме. :idontno: И почему-то я с таким подходом так и не закурила, Речь то идет не о том, чтобы всучить пачку сигарет ребенку.

да-да, я поняла: капец - это опоздать на 20 минут, можно даже потом сутки с опоздуном не разговаривать :idiot:
а вот сигаретку хорошую дать или налить чего-нибудь - это ачётаково, мама плохого не пожелает, ведь главное - не в подворотне :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №254

Сообщение Совёнка » 07 авг 2017, 21:09

Амальгама писал(а) on 07 авг 2017, 20:43:ЗАЧЕМ?

в этом суть данного возрастного периода. Кто это не пережил - не объяснить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №255

Сообщение Talia » 08 авг 2017, 00:17

Совёнка, казаться старше и быть старше - это разное. Мне хотелось казаться старше, но совершенно не хотелось быть старше, взрослеть - как чувствовала, что ничего хорошего меня тут не ждет :p

Talia
 

Сообщение №256

Сообщение Совёнка » 08 авг 2017, 04:39

Амальгама писал(а) on 07 авг 2017, 20:43:Упаси Боже, казаться старше. ЗАЧЕМ?



Talia писал(а) on 08 авг 2017, 00:17:Совёнка, казаться старше и быть старше - это разное. Мне хотелось казаться старше, но совершенно не хотелось быть старше

Никаких противоречий, мы об одном и том же
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №257

Сообщение лайти » 08 авг 2017, 05:58

Совёнка писал(а) on 08 авг 2017, 04:39:Никаких противоречий, мы об одном и том же


не совсем. Мне никогда не хотелось казаться старше своих лет.
А вот в .....цать лет я стала чувствовать себя взрослой и вести согласно собственным представлениям о том, что я могу, раз уже взрослая и что я при этом должна или не должна.

А вот когда хотят именно что казаться, то и используются внешние какие-то условия - курят, хотя и не хочется, выпивают, занимаются сексом не пойми с кем не потому, что хотят, а потому что надо, все занимаются.
блин, опять опаздываю, не могу более внятно объяснить.
В общем для меня разница очевидна между "казаться"
и "чувствовать себя взрослым", хотя при этом не являться таковым.

лайти
 

Сообщение №258

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 09:46

лайти, что у вас с сыном? ДР отметили? Как папа?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №259

Сообщение лайти » 08 авг 2017, 19:49

Izis писал(а) on 08 авг 2017, 09:46:что у вас с сыном?

Сын так что-то и не выздоровел. Несколько вечером сидел дома, сам не рвался никуда. Работает несколько часов с утра.
Со мной разговаривает нормально. Общаемся.
С отцом отношения были напряженные, уже и он с отцом разговаривать не хотел.
Izis писал(а) on 08 авг 2017, 09:46:ДР отметили?

В сам ДР все обострилось, когда сын пытался уйти вечером не говоря кто за ним зашел ( в домофон позвонили). Отец не пустил. ДР не отмечали с родственниками из-за болезни младшего ( мой отец дообследования для МСЭ или как там ее проходит, никак ему сейчас заражаться нельзя), планируем с опозданием в эту субботу отметить.
С друзьями отмечал сегодня в пиццерии. Еще не пришел.
Izis писал(а) on 08 авг 2017, 09:46:Как папа?

Папа - с переменным успехом. Ощущение, что его штормит хуже, чем подростка. :idontno:
Позавчера, вчера вроде бы норм было, они начали разговаривать, отец еще раз посмотрел выбранный сыном телефон в подарок на ДР, дал добро на заказать, заказали..
Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы - 19 лет...
Никогда не думала, что с годами могут новые сложности в отношениях вылезти, которых раньше не было. :idontno:
99% разногласий у нас по поводу старшего сына, все остальное мелочи.

лайти
 

Сообщение №260

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 21:23

лайти писал(а) on 08 авг 2017, 19:49:Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы - 19 лет...

Поздравляю!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №261

Сообщение Talia » 08 авг 2017, 23:30

лайти, с годовщиной :4u: с успехом пережить трудности и забыть о них :disco:

Talia
 

Сообщение №262

Сообщение Амальгама » 09 авг 2017, 19:46

Октавия писал(а) on 07 авг 2017, 20:54:
Амальгама писал(а) on 07 авг 2017, 20:43:А для меня капец другое в данной теме. :idontno: И почему-то я с таким подходом так и не закурила, Речь то идет не о том, чтобы всучить пачку сигарет ребенку.

да-да, я поняла: капец - это опоздать на 20 минут, можно даже потом сутки с опоздуном не разговаривать :idiot:
а вот сигаретку хорошую дать или налить чего-нибудь - это ачётаково, мама плохого не пожелает, ведь главное - не в подворотне :hearing:
Разово опоздать на 20 минут - это не капец (хотя не позвонить, не предупредить о задержке при наличии телефона - уже "начало капеца"), а вот систематически начхательно опаздывать - это таки да, тот самый капец. И всего лишь сутки не разгваривания - не проблема, пущай молча каждый подумает

Добавлено спустя 3 минуты:
лайти писал(а) on 08 авг 2017, 19:49:Папа - с переменным успехом. Ощущение, что его штормит хуже, чем подростка.

А папа держит данное слово? Если он человек слова, то понятно почему его "штормит"
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №263

Сообщение лайти » 10 авг 2017, 05:43

Амальгама писал(а) on 09 авг 2017, 19:49:А папа держит данное слово? Если он человек слова, то понятно почему его "штормит"

Да, держит. Да, его бесит, когда другие не выполняют то, что сказали.
Так с сыном не та ситуация. Он время возвращения сам назначает ему. Одно дело, когда сын без давления обещает вернуться в определенное время, другое если его вынуждают к этому. Говорить о том, что слово не держит, если он ничего и не обещал странновато. Сын последнее время и не обещает этого, всегда отвечает: " постараюсь". :idontno:
Мне это напомнило мою юность. Мне было 18, с мужем мы встречались уже не первый месяц и секс уже был и регулярный.
Я, как ответственная девушка, на всякий случай презервативы покупала и сама тоже и имела их с собой. Мама у меня их нашла ( в кармане пиджака!), вытянула из меня признание и обещание не заниматься этим. :idontno: :cry: Я готова была сказать ей все, что угодно, лишь бы она перестала меня мучить допросом и нравоучениями своими.
Ясное дело, что это обещание я сдерживать и не собиралась.

А мужа штормит не только в этом смысле. Долго рассказывать, да и ни к чему, но неуравновешенный стал очень. На одни и те же вещи реагирует по-разному, то спокойно, то бесится.

лайти
 

Сообщение №264

Сообщение Izis » 10 авг 2017, 10:33

лайти писал(а) on 10 авг 2017, 05:43:вытянула из меня признание и обещание не заниматься этим.

А в чем смысл?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №265

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2017, 10:36

Izis, чтобы дочь "не занималась этим", может? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №266

Сообщение Izis » 10 авг 2017, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2017, 10:36:Izis, чтобы дочь "не занималась этим", может?

Почему? :D
Не зарастет же уже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №267

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2017, 10:44

Izis, а беременность? Вдруг :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №268

Сообщение Izis » 10 авг 2017, 10:46

Ведьмежонок, так презервативы же))))
Ну замуж выйдет. Господи, проблемы.

У моей подруги мама нашла справку из венерологического диспансера. Вот где треш был.
Сложилось все.
Отношения с женатым мужиком. Причем другом семьи.
Лечение в венерологии.
И то, что подруга на минуточку в мед.вузе на дерматолога как раз училась.
Девственности от нее никто не ждал при этом. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №269

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2017, 11:05

Izis, :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №270

Сообщение Izis » 10 авг 2017, 11:14

Ведьмежонок, ну да. Она странная. Я про нее писала как-то. Раньше мы с ней коллегами были в группе профотбора.
Она так чудила. Еще один врач с нами работала - психофизиолог. Лена получила квартиру и уволилась из армии, работает косметологом в Щербинке, в салоне. Вторая - врач-психофизиолог - тоже там квартиру получила и бегает от Лены, чтобы та ее не затащила в салон на процедуры.
Пишет мне периодически:"Тебе-то хорошо, ты в Жулебино, а я сегодня со своими 120 кг опять по кустам ползала, чтобы не нарваться".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №271

Сообщение лайти » 10 авг 2017, 16:17

Izis писал(а) on 10 авг 2017, 10:38:Почему?

Да потому. Оказалось, что у моей мамы куча тараканов, которые спали до поры до времени. :)
Она вообще любые изменения всегда воспринимала в штыки. Любые, даже самые положительные. А уж если что-то не соответствовало ее представлению о там КАК надо и должно быть. :cry:
Я год ровно встречалась с будущим тогда мужем, когда первый раз у него уехали родители и он на выходные меня к себе пригласил. Мама вопила - только через мой труп!
Izis писал(а) on 10 авг 2017, 10:46:так презервативы же))))
Ну замуж выйдет. Господи, проблемы.

Ну он тоже еще доучивался, на дневном и даже толком не работал, я вообще на 1м курсе была, так что Б конечно жизнь несколько осложнила бы. Через 3 месяца после этого случая выходила замуж дочь ее коллеги, по залету, она на 1 год меня младше, школу только тогда закончила, моя мама мне сказала - смотри как вот она не залети.
Izis писал(а) on 10 авг 2017, 11:14:я сегодня со своими 120 кг опять по кустам ползала, чтобы не нарваться".

:) А почему, чего прячется то?

лайти
 

Сообщение №272

Сообщение Izis » 10 авг 2017, 17:28

лайти писал(а) on 10 авг 2017, 16:17:А почему, чего прячется то?

Потому что она приглашает на косметические процедуры. К себе.
Приличных предлогов отказаться не осталось уже, а мнение о ней, как в том анекдоте:"п - профессионализм, ч - чистоплотность".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №273

Сообщение Амальгама » 10 авг 2017, 20:20

Izis писал(а) on 10 авг 2017, 10:46:Ведьмежонок, так презервативы же))))
Ну замуж выйдет. Господи, проблемы.

Так не дают же 100% гарантии. В 18 замуж и дети - для меня было страшным сном, хотя планы на "женимся, потом детей, двое" были. А до 18 - на нафиг тот секс, не дай бох беременность. Хотя мама у меня в этом вопросе всегда подругам отвечала, (которые будучи мамами мальчика "переживали", что мол девочки, это ужась могут же "в подоле принести") что "наши то хоть в дом принесут, а ваши парни неизвестно куда вынесут" ;)
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз