Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Анализы на аллергены

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 13:40

Добрый день, чердачники!
Подскажите, на что надо сдавать аллергопробы?
Особенно интересуют компоненты прививок, манту, диаскина, полио.
Ну и самые распространённые. На кошек и наркоз мы уже сдавали.
Дитё аллергик, но всегда сдавали только общий, а перед школой хочу сдать конкретнее и пойти к аллергологу.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 01 авг 2017, 14:14

:twiddle: тоже послушаю. Нас отправляют аллергопанель сдать, нас в первую очередь молоко интересует. Но и ещё что-нибудь заодно. Кошки, глютен... В чате ровесников у двоих деток аллергия на глютен в трем годам выяснилась, т.е. не самая редкая вещь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Lyubov » 01 авг 2017, 14:51

А в чем выражается аллергия? У меня вот лет в двадцать появился аллергический ринит и конъюнктивит. Аллерголог сама назначила анализы на аллергопробы. Выяснили, что аллергия на все злаковые сорняки. Теперь каждый год в одно и то же время ровно месяц я пью антигистаминные средства (только в России). В этом году все сдвинулось, и вместо июня, злаки пылили в июле, аккурат в наш отпуск... :hearing:
С пищевой, думаю, все сложней.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 14:55

мама Африка, у него кожные реакции и аденоиды.
Но у меня на аллергены удушье с кашлем, а у мужа отёк Квинке и стеноз гортани, т.е. наследственность с обеих сторон.

Добавлено спустя 50 секунд:
мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 14:51:Аллерголог сама назначила анализы на аллергопробы.

Я хочу сначала сдать, потом идти, потому что так будет быстрее.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Lyubov » 01 авг 2017, 14:58

Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 14:56:Я хочу сначала сдать, потом идти, потому что так будет быстрее.

А как ты угадаешь, на что сдавать? У всех на разное аллергия.

Добавлено спустя 49 секунд:
Кожная может быть пищевая, а может на порошок стиральный.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 01 авг 2017, 14:59

У Фила два проявления: сыпь на щеках (это просто, только что что-то съел, вспоминай последний час) и сыпь на ножках. Там такими коростами прям. И вот оно накопителье, вычислить сложно. Под большим подозрением молоко, педиатр говорит что возрастная уже прошла бы, ферменты нужные должны уже были появиться. Истинная аллергия на молочный белок - это невесело. Надо выяснить, может, это и не молоко вовсе, а, например, наши коты виноваты и периодически вылезает, а я на еду думаю.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 15:09

мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:А как ты угадаешь, на что сдавать? У всех на разное аллергия.

А как угадает врач, который видит ребёнка первый раз?
мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:Кожная может быть пищевая, а может на порошок стиральный.

У него один раз вылезли пятна на руках, после того как он прокатился на самокате с резиновыми ручками, видимо, в составе было что-то, на порошок у него и кожная пятна и чешется, и сухость глаз, и сопли сразу, пищевая - сразу область гениталий высыпает и зудит.
А у меня пищевые пятна на руках и щеках обычно.

Добавлено спустя 37 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:например, наши коты виноваты

Ну вот мы сдавали на котов, а оказалось на овечью шерсть.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 01 авг 2017, 15:11

Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:наши коты виноваты

На котов обычно чихают. Мне так кажется. :) Во всяком случае, мои мальчишки точно чихают и глаза трут, если пообщаются тесно с котами. У Матвея есть еще кожная аллергия. На ягодицах красное раздражение и зуд. Я грешу на порошок и сухость кожи. В младенческом возрасте расчесывал себе все личико. Так и не поняли, на что. Сказали, что пока кормлю, бесполезно сдавать анализы.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 15:10:А как угадает врач, который видит ребёнка первый раз?

Не угадает, а по симптомам сузит круг возможных аллергенов, как специалист.
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 15:10:Ну вот мы сдавали на котов, а оказалось на овечью шерсть.

Чаще всего, животные бывают просто переносчиками аллергенов на своей шерсти. Как тополиный пух, на который я раньше думала. А он, оказывается, просто переносил на себе пыльцу моих аллергенов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 15:14

Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:И вот оно накопителье, вычислить сложно

:kefir:
Меня еще волнуют именно компоненты прививочные. Все друзья в один голос говорят, что аллергикам отвод от прививок должны давать, а я вот сомневаюсь, думаю, аллерголог развернёт и скажет, что проще отказ написать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 15:14:Не угадает, а по симптомам сузит круг возможных аллергенов, как специалист.

Мы несколько лет назад ходили, нам посоветовал просто эозинофилы посмотреть.
Ну или кожные реакции сделать.
Потом Лор от аллергических аденоидов нам полидексу прописал, сказал, что к ней нет привыкания.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2017, 15:59

мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 14:51:В этом году все сдвинулось, и вместо июня, злаки пылили в июле, аккурат в наш отпуск... :hearing:

Я это лето уже... жду, когда кончится. У меня на злаковые и березу. Обычно все это совпадало, отмучилась июнь и свободна. А тут , всё лето :hang: Т.к. береза была как обычно, а злаковые вот задержались... Как я задолбался(с)
А сдавать надо на то, что вызывает сомнения :idontno:
мама Африка писал(а) on 01 авг 2017, 14:59:как ты угадаешь, на что сдавать? У всех на разное аллергия.

:beer:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 15:10:А как угадает врач, который видит ребёнка первый раз?

Он анализирует :kuku:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 15:18:нам посоветовал просто эозинофилы посмотреть

Ну это просто убедиться, что аллергия есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Alameda » 01 авг 2017, 16:20

Совёнка, есть мнение, что до 3 ребенкиных лет анализы на аллергены ошибочны. Так что подумай, может, не торопиться пока.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №12

Сообщение Lyubov » 01 авг 2017, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2017, 15:59:Как я задолбался(с)

:beer: :beer: :beer: Я на рыбалку на три дня забыла взять таблетки... Мне свет не мил был!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №13

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 16:46

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2017, 15:59:Он анализирует

Это надо будет два раза к нему ребёнка тащить, а это время, нервы и деньги.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 01 авг 2017, 17:52

Alameda писал(а) on 01 авг 2017, 16:20:Совёнка, есть мнение, что до 3 ребенкиных лет анализы на аллергены ошибочны. Так что подумай, может, не торопиться пока.
я про это узнавала, сказали что истинную аллергию кровь покажет уже. А вот возрастную нет. Т.е.сейчас на продукт может быть реакция, но реальной аллергии на него нет, возрастное.
До года говорили рано еще. А сейчас уже можно. Во всяком случае при подозрении на молоко...
А нам это очень надо выяснить, дети же много молочного едят, кальций и все такое. Фил ночью еще активно лопает и отказываться от этого явно не планирует. Жили на глубоко гидрализированной смеси, а она недешевая... Если нет реакции на молоко, перейдем туда, а если есть, то будем продолжать гидролизат и осваивать всякие соево-кунжутные пирожки (или что там еще веганы едят :ssso: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2017, 20:15

Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 16:46:Это надо будет два раза к нему ребёнка тащить, а это время, нервы и деньги.

Сданное не то, что надо, дороже обойдется. Но хочешь - гадай, тут вряд ли кто поможет))
У каждого свой опыт. Кожные проявления, как сказали, это пищевая скорее всего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 20:49

Ведьмежонок, да я понимаю :(
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 01 авг 2017, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2017, 20:15:Кожные проявления, как сказали, это пищевая скорее всего.

А если ребенок ест шерсть, то аллергия на кошек считается пищевой?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 01 авг 2017, 23:10

А зачем это надо?
У меня муж сдавал, потому что у него приступы были, а так.... :idontno: Но он в принципе и так догадывался, на что. Просто врач настоял, анализы бесплатные, он и сдал.
Лечение - Зиртек. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 01 авг 2017, 23:14

Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 21:43:А если ребенок ест шерсть

:bad:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 01 авг 2017, 23:15

Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 21:43:А если ребенок ест шерсть, то аллергия на кошек считается пищевой?

Зачем вы об этом думаете? :crazy:
Насколько я помню, аллергия на кошек - это на слюну, а не на шерсть. Разве нет?
Если пьет слюни кота - точно пищевая.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Многие люди, ошибочно полагая, что у них аллергия на шерсть кошки, думают, что, если завести короткошерстное животное (породы сфинкс, например), все неприятные симптомы перестанут досаждать. В действительности же реакцию провоцирует не шерсть домашнего любимца, а протеин, который содержится в отмерших клетках кожи, в составе мочи и слюны питомца.
-
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139562/allergiya-n ... -na-koshek
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Шелестень » 01 авг 2017, 23:23

Izis писал(а) on 01 авг 2017, 23:10:зачем это надо?

Впереди школа. Что он там кушать будет?
Прививки опять же.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 00:36

Тинувиэль, горе от ума
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 00:40

Izis писал(а) on 01 авг 2017, 23:10:Лечение - Зиртек.

Как оригинально :kuku:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 23:23:Впереди школа. Что он там кушать будет?

Макароны с сосиской.
А дома что ест?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 00:43

Ведьмежонок, а дома сосиску с макаронами :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Шелестень » 02 авг 2017, 00:44

Очень смешно, да. :blahblah:
Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.
Мнений, что пока аллергия не проявилась, то и хрен с ней, не разделяю.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз