Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Крапива Katerino4ka

Анализы на аллергены

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 02 авг 2017, 02:05

мама Африка, он еще и песок ест :secret: и камни. И мечтает об окурках, но тут я коршуном бдю. Оральная стадия познания мира :idontno: все интересное первым делом попадает в рот

Izis писал(а) on 01 авг 2017, 23:10 [?]А зачем это надо?

Чтобы астму, например, не заработать? Вроде она может быть следствием постоянного контакта с аллергеном.

Ну а еще мне коросты на ногах у сына не нравятся, а,я не знаю от чего они.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №27

Сообщение kris78 » 02 авг 2017, 06:34

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44 [?]дают ли аллергикам медотвод от прививок

нет. составляют индивидуальный прививочный календарь (как его его там правильно назвать). не хотите привививаться - пишите отказ.

kris78

Сообщение №28

Сообщение BattleAngel » 02 авг 2017, 07:17

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 02:05 [?] Izis писал(а) on Сегодня, 01:10 [?]
А зачем это надо?

Чтобы астму, например, не заработать? Вроде она может быть следствием постоянного контакта с аллергеном.

сыну поставили бронхиальную астму, аллергия на эпидермис кошки. в мае начали лечение и отдали кота ( :cry: ) ни одного бронхита за это время, ттт, вообще ни одного больничного, кроме коксаки, привезенного из Турции на прошлой неделе :worthy:

аллергия проявлялась сужением бронхов, заложенностью носа, постоянным чесанием оного и потом поток соплей :insane: .

на коже были высыпания, сменила средство для стирки, никаких отдушек (сразу нос закладывает от запахов, также есть реакция на эвкалипт, мяту, сырой лук и чеснок - это всё наблюдения), но высыпания - это у нас было уже ээээ ну комплектом, что ли. к имеющейся постоянной реакции на кота, тут еще и вонючий порошок :ssso:
по поводу высыпаний на коже аллерголог-иммунолог сказала, что скорее всего надо с ЖКТ разбираться (если только высыпания и чесотка, без отеков. если помимо покраснений и высыпаний есть отеки гортани, носоглотки, век, рук-ног, то аллергия, а если нет, то это неусвояимость :idiot: чего-нить (белков, ешек, красителей, загустителей...) в основном это накопительное и надо разбираться с поджелудочной, желчным и что там еще участвует в переваривании, а иногда и в выведении продуктов жизнедеятельности. :4u: как шмогла :rev: )
а, и пробы в таком случае не дадут четкой картины, т.е. наврятли будет ясно однозначно есть ли аллергия и аллергия ли это :4u:
нам сказали пролечить дыхалку, потом проверить жкт, показаться эндокринологу и только потом идти к аллергологу и сдавать пробы, до этого сдавали кровь, список аллергенов назначала врач: коровье молоко, кошка, плесень, антибиотики, пыль и еще что-то. по результатам беседы :4u:

направление к аллергологу через педиатра оформляла (сама просила), ждали несколько месяцев. (у нас один медцентр и все аллергологи, аж 2 штуки детских и 3 взрослых, там работают, на поликлиники выделяют какую-то квоту, за платно можно через пару неделек попасть, но только через приём у врача, в инвитро и прочих тоже вначале врач (один из медцентра, но пару часов где только не подрабатывают), потом анализы)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №29

Сообщение Дикая кошка » 02 авг 2017, 08:13

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 02:05 [?]Оральная стадия познания мира

:rofl: красивое сочетание слов.

Добавлено спустя 49 секунд:
BattleAngel писал(а) on 02 авг 2017, 07:17 [?]кроме коксаки, привезенного из Турции на прошлой неделе

:fingal:

Дикая кошка

Сообщение №30

Сообщение Muffin » 02 авг 2017, 08:15

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44 [?]Очень смешно, да. :blahblah:
Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.
Мнений, что пока аллергия не проявилась, то и хрен с ней, не разделяю.

Медотвод максимум месяц - снять острый период.
Какие компоненты? Посмотри MAST, https://www.luminary.ru/%D0%B0%D0%BB%D0 ... %B8%D1%8F/
А вообще врач более точно подберет на что именно нужно сдать, не бесплатно ж сдавать будете?

Muffin

Сообщение №31

Сообщение Сова » 02 авг 2017, 10:36

kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 06:34 [?]нет. составляют индивидуальный прививочный календарь

Вот я так и думала. А между тем у мужа как раз на прививки реакция развивалась, вот поэтому я и хотела заранее.
BattleAngel писал(а) on 02 авг 2017, 07:17 [?]как шмогла

Всё понятно, спасибо!
Muffin писал(а) on 02 авг 2017, 08:15 [?]Медотвод максимум месяц - снять острый период.

Так а если реакция на компоненты прививки, не дай Бог?
Muffin писал(а) on 02 авг 2017, 08:15 [?]именно нужно сдать, не бесплатно ж сдавать будете?

Конечно, и к врачу не бесплатно.
все - разные

Сова

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Muffin » 02 авг 2017, 11:30

Тинувиэль, мы к врачу платно сходили 1 раз, назначил анализы, сдали и второй раз с результатами - бесплатно. Ибо там уже просто исключить контакт с аллергенами, меню, зодак всякий и кремы-мази на кожу. Это и на первом приёме скажет. Главное - аллерген выявить и исключить.

Muffin

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 13:06

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44 [?] медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.

Куриный белок.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №34

Сообщение kris78 » 02 авг 2017, 14:55

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 10:36 [?]Вот я так и думала. А между тем у мужа как раз на прививки реакция развивалась, вот поэтому я и хотела заранее.

идите к аллергологу - иммунологу. а пока ждете приема, ведите пищевой дневник (если есть подозрения на пищевую аллергию), тем самым вы очень облегчите жизнь врачу (в поисках аллергена) и себе (исключение из списка ненужных анализов)

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 14:56 [?]Я хочу сначала сдать, потом идти, потому что так будет быстрее.

любой каприз за ваши деньги)))
в институтах педиатрии и иммунологии (на каширке) мы сдавали кровь для анализа под названием "российская универсальная панель " (там даже тараканы есть :wonder: ) + пищевая панель.
это не так дорого :secret:

kris78

Сообщение №35

Сообщение Сова » 02 авг 2017, 15:14

kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 15:06 [?]идите к аллергологу - иммунологу. а пока ждете приема, ведите пищевой дневник (если есть подозрения на пищевую аллергию), тем самым вы очень облегчите жизнь врачу (в поисках аллергена) и себе (исключение из списка ненужных анализов)

да мы практически все эти годы на диете
kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 15:06 [?]в институтах педиатрии и иммунологии (на каширке)

только мы живём в опе мира, а не в Москве, у нас далеко не на всё и не везде можно сдать анализы
все - разные

Сова

Автор темы

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 15:34

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44 [?]Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.
Мнений, что пока аллергия не проявилась, то и хрен с ней, не разделяю.

аллергологические пробы проводят с целью выявить фактор и постараться избежать контакта с ним в окружающей среде. тут все понятно. с медикаментами немного по-другому. я не аллерголог, но проблема аллергичеких реакций на медикаменты в стоматологии очень острая и мы на учебах вопросы задаем специалистам постоянно. так вот, в последнее время тенденция существует - не проводить пробы на лекарства аллергикам. связано это с тем, что проба на самом деле не защищает от возникновения аллергии, а вот спровоцировать ее появление может. т.е. сделали пробу, получили отрицательную реакцию, а повторное введение того же препарата вызвало аллергическую реакцию. и кто виноват? никто - такая особенность реакции аллергичного организма. аллергии на различные факторы могут возникать в течении жизни постоянно. как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

мягкиелапки

Сообщение №37

Сообщение Сова » 02 авг 2017, 15:41

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34 [?]я не аллерголог, но проблема аллергичеких реакций на медикаменты в стоматологии очень острая и мы на учебах вопросы задаем специалистам постоянно.

Ну вот нас стоматолог и отправила на анализ на обезбаливающее, потому как не берут они лечить под свою ответственность, разумеется.
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34 [?]как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

Вот именно это и пугает. Конечно, никто не даст никаких гарантий ни на что, это жизнь, но жить в постоянном страхе и тревогах очень выматывает.
все - разные

Сова

Автор темы

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 15:55

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 15:41 [?]стоматолог и отправила на анализ на обезбаливающее, потому как не берут они лечить под свою ответственность, разумеется

а ответственность никуда все равно не делась, даже с пробами. просто действуют спецы по-старинке, ну и попу, пардон, прикрыть пытаются. а дело обстоит именно так, как я написала.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

мягкиелапки

Сообщение №39

Сообщение Редиска » 02 авг 2017, 16:21

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34 [?]последнее время тенденция существует - не проводить пробы на лекарства аллергикам. связано это с тем, что проба на самом деле не защищает от возникновения аллергии, а вот спровоцировать ее появление может. т.е. сделали пробу, получили отрицательную реакцию, а повторное введение того же препарата вызвало аллергическую реакцию. и кто виноват?
Поэтому аллергопробы делаются in vitro. У пациента берется только кровь.
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №40

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 16:32

Тарелка писал(а) on 02 авг 2017, 16:21 [?]Поэтому аллергопробы делаются in vitro. У пациента берется только кровь.

А дальше? можешь подробнее рассказать? насколько пробы эти будут достоверны? мне правда интересно, насколько можно ввести это в практику? а стоимость по сравнению с обычными пробами?

мягкиелапки

Сообщение №41

Сообщение Редиска » 02 авг 2017, 16:36

мягкиелапки, маленьким детям делают только панели. Потому что их предплечья не хватает для скарификационных проб. Также панель делается, если ребенка не удается ввести в ремиссию. Насчет лекарств не знаю. Но пищевые, пыльцевые и бытовые так делают вполне успешно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот перечень https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/514/
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 02 авг 2017, 17:14

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34 [?]как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

Золотые слова.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 02 авг 2017, 17:41

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 15:14 [?]только мы живём в опе мира, а не в Москве, у нас далеко не на всё и не везде можно сдать анализы

Инвитро есть? Они берут кровь на аллергию, ценник еще не узнавала.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 16:32 [?]А дальше? можешь подробнее рассказать? насколько пробы эти будут достоверны?

Из того, что я отрывочно нахваталась, я поняла что кровь сдавать эффективнее. Но не ручаюсь, плюс, возможно, речь идет о маленьких детях,,а у них своя специфика
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №44

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 18:55

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 17:43 [?]я поняла что кровь сдавать эффективнее

вспоминая механизмы развития аллергических реакций, я бы предположила, что кровь, отделенная от организма не всегда может показать достоверную реакцию на аллерген.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
и, повторюсь, я вообще про другое - про то, что сделали пробу (даже ин витро)- вроде все хорошо, а пошли лечиться и может быть реакция.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

мягкиелапки

Сообщение №45

Сообщение Редиска » 02 авг 2017, 19:09

мягкиелапки, для аллергенов, с которыми организм не встречался, кровь может ничего не показать. И РГНТ предотвратить невозможно. Определяют IgE. Может быть для лекарственной аллергии это и не показательно.
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 19:09

У меня все три аллергики, заморачивалась с этим и панелями только с Ирой (и с собой), по неопытности... ну и чего - ничего нельзя (кошек тоже), мы все умрем(с) :idiot: Забила :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34 [?]жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 19:06 [?]и дала анафилактический шок на лидокаин

Снова начну бояться стоматологов :manicure: И вообще, я так и не обновила тавегил в инъекциях, а лето... :hang:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №47

Сообщение Сова » 02 авг 2017, 20:07

Ну вот а как "быть готовым"? Это что с собой нужно иметь?
все - разные

Сова

Автор темы

Сообщение №48

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 20:14

Тинувиэль, в лечебных учреждениях врачи будут работать, еще вот здесь обсуждали Действия при анафилактическом шоке.

мягкиелапки

Сообщение №49

Сообщение Сова » 11 авг 2017, 23:38

Девочки, ещё вопрос.
У нас в роддоме сделана была бцж-м, но ни разу не делали мы манту.
Вот сейчас сыну семь.
Что нам делать?
Писать отказ и делать самим флюшки? Что вообще нужно?
Делать манту сейчас имеет смысл?
Вообще, он и сейчас в аллергии, на коже, на фрукты, видимо, вылезло.
Читаю форумы, там всё слишком умным медицинским языком или цифрами законов.
все - разные

Сова

Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Жадина » 12 авг 2017, 07:44

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44 [?]Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок

Дают. У меня Кирюшке давали именно по поводу аллергии. Сначала ходили к педиатру, который заставил нас кровь сдать на голодный желудок, потом после завтрака и потом еще через какое-то время (давно было, уже не помню). Просидели мы у него почти до вечера. А потом он отправил нас в Институт иммунологии сдавать на аллергены, но написал какие интересуют. Все это было сильно платно :cry2:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения