Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Safira » 22 авг 2017, 09:25

Izis писал(а) on 22 авг 2017, 08:10:Вообще сборы школы обходятся в среднем в 25 000.

ну у нас все зависит от остатков с прошлого года.
Канцелярка/тетради меньше чем в началке - ручки/карандаши самые дешевые покупаю, но с кнопкой. Колпачки теряются. Мой еще коллекционирует ластики - вот ни одного похода в магазин без каких то новых не обходится. Костюм 11 тыс, рубашки с прошлого года остались, спортивный костюм+белые майки для физ-ры в декатлоне за 2500. Туфли 2000, кеды остались с прошлого года и новые лежат, покупала на ВБ по распродаже около 3000. Ну вот как ни крути а уже около 20 получается. Можно было сэкономить конечно, просто я подумала что костюм это собственно то что носится гораздо чаще чем любая повседневная одежда, так у него пара джинс, зимние штаны уже не покупаю, да и возраст уже, хочется чтобы не как Филипок в костюме сильно навырост, а чтобы шел ему. Туфли тоже - летние сандалики/мокасины на сменку уже не обует...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
BattleAngel писал(а) on 22 авг 2017, 08:28:ну и тетради, ручки и прочее буду тоже в одном магазине закупать, ни сил, ни времени ходить выискивать где подешевле на 2 рубля нет

кстати есть магаз https://my-shop.ru/my/orders/order_6286736
поиск там сразу скажу через ж....
но не какую-то уникальную канцелярку, а просто ручки/тетрадки и пр - можно вполне по дешевке купить. Там и доставка и пункты самовывоза есть. Я еще там корм и сено и песок Жуже покупаю - дешевле чем в наших зоомагазинах.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №102

Сообщение Izis » 22 авг 2017, 09:43

Safira писал(а) on 22 авг 2017, 09:28:ну у нас все зависит от остатков с прошлого года.

Я имела ввиду в Первый класс. Когда все надо: и сменку, и костюмы, и прочее всякое-разное.
Каждый год так вкладываться - это уже слишком, конечно. :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Safira писал(а) on 22 авг 2017, 09:28:тетради меньше чем в началке

Я не знаю, как сейчас будет, но у подруги у дочки в тетради в крупную клетку одна строчка заполнена. Какие-то уголки с точками.
Все остальное в первом классе они в рабочих тетрадях выполняли. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Safira писал(а) on 22 авг 2017, 09:28:Можно было сэкономить конечно, просто я подумала что костюм это собственно то что носится гораздо чаще чем любая повседневная одежда, так у него пара джинс, зимние штаны уже не покупаю,

У меня тоже как-то не складывается со школьной одеждой эконом-варианта.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 


Сообщение №104

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 11:04

Izis писал(а) on 22 авг 2017, 07:53:Только отсутсвует. :D

:wonder: я только вчера заказала
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Вайолет » 22 авг 2017, 11:22

Отчитываюсь. Брюки отпустит швея :worthy: одни, а вторые хороши и так, качество отличное, как новенькие, носились хорошо.
Спортивный костюм - 1300
Сандалии на сменку - 1600
Две футболки по 250 - 500 руб
Две рубашки - 1400 (белая и голубая, одна или две есть)
Рюкзак 1100, легкий, но вместительный, сам выбирал)
Итого 5900. Это без брюк, кроссовок, нужны будут еще туфли, но куплю позже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №106

Сообщение Miledy » 22 авг 2017, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 19:57:бавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Miledy писал(а) on Вчера, 22:47 
У меня нынче второклашка, я собираюсь купить ей только дневник.

А остальное откуда возьмется?

С прошлого года осталось всё, у вас разве нет? :idontno:

Miledy
 

Сообщение №107

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2017, 11:26

Miledy, а сколько ты в прошлом году потратила?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №108

Сообщение Вайолет » 22 авг 2017, 11:28

В прошлом году спорт. костюм стоил 1100, обувь можно было за 1000 купить. Рубашки, которые сейчас по 750, были по 600-650.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 11:28

Октавия писал(а) on 22 авг 2017, 01:24:По отзывам вроде бы такая же

Даже по фото видно, что нет :idontno:
Уже у новой куда-то "поехала" резинка и мне кажется она более тонка и рыхлая что ли. А там пальцы постоянно елозят с усилием. И начнет все это крутиться и деформироваться. Ну и вообще резинка другая - вверху неплотное прилегание с лишним утолщением (а это место оказывается между пальцами при письме), внизу наоборот - вместо плавного утолщения, не дающего съезжать пальцу при потере опоры, какой-то острый угол странной формы. А задача этой резинки сформировать правильный постав пальцев. И при этом она сама "косорылая" у этой копии.
1_ac55aabf656b0a413821aeb08c311c54_1489815158.jpg


Отверстие, совершенно другое. Посмотрите верхнее со стабило и вот это фото
1_2672923a589f2f3c621abf658c1c28f4_1492879304.jpg


Я уже накалывались на эти "такое же и в 10 раз дешевле". Как правило, оказывалось совершенно не такое же, если иметь возможность сравнить то и это не на картинке. Исключение наш стул Конёк-Горбунок, который копия Котокоты. Так он сам по себе отнюдь не дешевый, чуть дешевле оригинала (как раз в рамках переплаты за бренд))). А 22 рубля по сравнению со 120, это уже вопросы к качеству :sorry: Там и пластмасса разная, но это уже эстетика. Хотя я и ее ценю в канцтоварах :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Пин » 22 авг 2017, 11:31

У нас обычно учебный год начинается с дорогих хороших ручек, а вот после НГ я в отчаянии уже массово закупаю ручки из ближайшего Магнита. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 22 авг 2017, 11:34

Дикая кошка, Ань, а ты тоже уже готовиться к школе начинаешь? Рюкзак, я знаю, уже купила. у нас такой же, с феечкой. Вот думаю, что те же простые карандаши можно сейчас купить. ножницы эти дорогущие. У мня ж левша.

MaSher
 

Сообщение №112

Сообщение Izis » 22 авг 2017, 11:35

Miledy писал(а) on 22 авг 2017, 11:24:С прошлого года осталось всё, у вас разве нет?

То есть вы все купили в прошлом году, и дети ничем не пользовались?
1000 рубелй (минимум) - это только пластилины, бумага, альбомы, краски, гуашь. Никак они остаться не могли, если их использовали.
Если не используют - то это уже большой вопрос к учителю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 22 авг 2017, 11:42

Izis писал(а) on 22 авг 2017, 11:35:То есть вы все купили в прошлом году, и дети ничем не пользовались?
Тоже непонятно, как могло все остаться с прошлого года. Ну если только в прошлом году не было "перехапа", т.е. лишнего закуплено. Ну ладно, линейка, ножницы, папки, пенал, рюкзак. Но тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы, пластилин, цветная бумага/картон, ластики и т.п. - это все как могло остаться тем же самым?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 11:43

Пин, мы вот начали с дешевых. Год прошел. Вообще капец с постановкой пальцев. Учительница не видит "ничего такова". Ладно девочки именно эту ручку посоветовали, я о ней не знала. Этот год мы точно только с ней теперь(( А насадки, которые отдельно продаются, хрень какая-то :idontno:
Nathaly писал(а) on 22 авг 2017, 01:54:Правда, это было не так обидно, как выбрасывать дорогие Стабило (причем, все, что пробовали, все в итоге и выбросили, включая карандаши)

Почему?
Октавия писал(а) on 22 авг 2017, 02:02:В этом году такие не нашла, stabilo 2 шт. купила и вот эти в Лабиринте заказала :(

Если ребенок правильно держит ручку, то можно вообще за 15 рублей купить любую.
Izis писал(а) on 22 авг 2017, 07:53:У вас же две смены?

В том году в нашем классе только мы были.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Izis писал(а) on 22 авг 2017, 09:46:Я не знаю, как сейчас будет, но у подруги у дочки в тетради в крупную клетку одна строчка заполнена. Какие-то уголки с точками.

У нас по 5 штук в линейку и где-то 7 в клетку исписали + тетради в клетку по одной на год чтение и ОМ.
Рабочие наша учительница не признает и в этом я ее поддерживаю сильно))
Miledy писал(а) on 22 авг 2017, 11:24:С прошлого года осталось всё, у вас разве нет?

Нет. А как у вас остались тетради, альбомы, краски, пластилин, цветная бумага? Вы чего в 1 классе делали? :scratch:
Обложки убиты, я их выкинула. Закладки остались приклеены к учебникам, мы их сдали. Линейку он сломал вчера))
Ранец, пенал и папки есть. Но у меня еще один первоклассник.
Из одежды и обуви вырос.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 22 авг 2017, 11:54

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 11:53:А насадки, которые отдельно продаются, хрень какая-то :idontno:

не то слово, я вчера посмотрела. 280 руб, а выглядят жутко
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 22 авг 2017, 11:58

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 11:53:Вообще капец с постановкой пальцев.

девы, а перовые ручки нельзя? мои собственные дети писали исключительно пером в началке. Почерки у обоих - загляденье. И вообще у всех их одноклассников замечательные понятные почерки. Я бы и девкам своим нормальные ручки с открытым пером купила.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Lectrice » 22 авг 2017, 12:05

MaSher писал(а) on 22 авг 2017, 11:58:а перовые ручки нельзя? мои собственные дети писали исключительно пером в началке.

я тут протестировала на дочери одну перьевую ручку (у знакомых) - тяжело ей. Хотя карандашами-ручками обычными она ловко пишет печатными буквами. Решила не покупать пока. Ну или какую посоветуете?

Lectrice
 

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 12:08

MaSher писал(а) on 22 авг 2017, 11:58:девы, а перовые ручки нельзя?

Не знаю. Левше точно нельзя.
И потом, у нас проблема не в почерке, а в неправильном захвате. Они оба накладывают большой палец на указательный, а ручку заталкивают в кулак как бы. И держат очень низко. Из-за этого начинают заглядывать сбоку на строчку, искривляется спина и поднимается вверх правое (у Темы) плечо. Поза зю и вот такая рука
statya18_1.jpg

Левая верхняя картинка, крупнее не нашла такого захвата
Как только он взял ручку правильно, он выпрямился, сам. Я думал заплачу, т.к. я год сидела и тыкала его в спину и нажимала на плечо, и пыталась переставить пальцы... с нулевым результатом (в школе-то он больше пишет и "по своему") :hang: А в дошкольном возрасте они с Даней вообще не поддавались этим упражнениям :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Lectrice » 22 авг 2017, 12:13

Ведьмежонок, интересно как. Я даже не думала о связи ручкодержания с осанкой.

Lectrice
 

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 22 авг 2017, 12:15

Lectrice писал(а) on 22 авг 2017, 12:05:тяжело ей

Конечно, нелегко, но только при написании перовой ручкой, правильно встает рука, регулируется правильный нажим. У нас были самые простые. и перо обязательно открытое. примерно как эта
https://www.labirint.ru/office/389797/

MaSher
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 12:19

Lectrice писал(а) on 22 авг 2017, 12:13:Я даже не думала о связи ручкодержания с осанкой.

Я думала там обратная связь - правильно сел, потом правильно взял. А там вон как :wonder:
В общем-то, мы с мужем со своими переломами уяснили уже, что в организме все тонко и иногда неожиданно для нас связано. Сломано в одном месте, болит в другом, не так двигается третье :sorry: Ну типа сломал голень, а не двигается большой палец ноги (утрирую).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение Пин » 22 авг 2017, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 12:08:И потом, у нас проблема не в почерке, а в неправильном захвате. Они оба накладывают большой палец на указательный, а ручку заталкивают в кулак как бы. И держат очень низко. Из-за этого начинают заглядывать сбоку на строчку, искривляется спина и поднимается вверх правое (у Темы) плечо. Поза зю и вот такая рука

Я прошла в первом классе с мелким перьевую ручку, накладки на ручки, миллион всяких ручек... к середине второго класса поняла, что скоро сдохну от инфаркта или инсульта, зверея от того, как он трудолюбиво через каждую букву укладывает большой палец на указательный - и перестала обращать на это внимание. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №123

Сообщение ТаТаРин » 22 авг 2017, 12:22

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 12:08:Как только он взял ручку правильно, он выпрямился, сам. Я думал заплачу

Нет чтобы раньше сказать, у мелкой такие ручки ещё с подготовки к школе. Не знала, что и Теме нужно.

ТаТаРин
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 12:28

ТаТаРин писал(а) on 22 авг 2017, 12:22:Нет чтобы раньше сказать

Что именно?))
ТаТаРин писал(а) on 22 авг 2017, 12:22:Не знала, что и Теме нужно.

Так и я не знала, что ему это нужно)))
Насадки я еще на Ире пробовал, они бессмысленные. А именно про стабило с такой резинкой я не знала. Как я могла спросит про то, что не знаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 12:31

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 11:28:Даже по фото видно, что нет

Ведьмежонок, я заказала уже. Придет - сравню, 44 р. я за них отдала, переживу :)
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2017, 11:53:Если ребенок правильно держит ручку, то можно вообще за 15 рублей купить любую.

Саня держит правильно, если ее одергивать. В школе я этого сделать не могу, а учительница за этим не смотрит почему-то :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз