Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 18:12:Оно в расход ушло :wonder:

прям все? ластики-ножницы-карандаши?

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Муравейник » 21 авг 2017, 20:43

Тесьму-закладку прикрепляю степлером к силиконовой обложке. Ничего не отваливается.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №28

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 20:47

Всем добрый день)
редко я пишу, но актуальная тема.
Сын идет в 4 класс. Итак:

Брюки - 2050 р (у нас гимназия, форма одно фирмы и цвета). Может и можно отказаться, но пока все молчат)))
Жилетка осталась с прошлого года, пиджак не покупала, 3500 жалко на него, а оденет один раз.

Сменка - 3200 (мокасины), ужасный подъем у сына, ноги болят почему то в дермантине, так что не до выбора подешевле.
Кроссовки еще купила, 1400 вроде, не помню точно.
Три рубашки по 650 р

Канцелярка - около 2000 примерно, может чуть больше. плюс мешок для сменки 350 р

Потрфель у нас DDD будет носит 4-й год.
Осталось купить ботинки для улицы и штаны для физры

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Закладки я делаю так же из тесьмы, покупаю в магазине ткани и прикрепляю степлером на обложку в конце учебника (не на обложку учебника))))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 21 авг 2017, 20:50

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 20:49:Канцелярка - около 2000 примерно

Ведмедь, все-таки ты как-то разбежалась шибко, если на канцелярку у тебя вышло по 5000 на дитё. Или у вас какой-то запредельно большой список.

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 20:56

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 20:50:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 20:49:Канцелярка - около 2000 примерно

Ведмедь, все-таки ты как-то разбежалась шибко, если на канцелярку у тебя вышло по 5000 на дитё. Или у вас какой-то запредельно большой список.



Сюда входят три ручки)))), пять простых карандашей фабер кастелл, цветные карандаши тот же кастелл, их же ластик и ножницы. Вроде все))))
Папки и прочее осталось с прошлого года.
Цветную бумагу покупаю прямо перед фактом что вот завтра надо)), иначе сын ее изрежет всю.
Пластилин и прочее так же.

Еще конструктор металлический наверняка скажут купить, на технологии делают поделки из него, еще плюсом около 800 р...
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №31

Сообщение Лека Котик » 21 авг 2017, 20:57

А моя детоЩка пошла в 5-й класс, в связи с чем нам ничего покупать не надо. Пока))) О списке необходимого сообщают учителя (каждый про свой предмет) во время первых учебных недель. Тоись, придется ежедневно (!) таскаться в магазин. Он у нас один (с канцелярским отделом), насколько я понимаю. И в сентябре там между полок просто не втиснешься - народ стоит стеной!
Рюкзака у ребенка тоже пока нет. Нам всё не нравится...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:01

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 19:32:Закладки, ёж твою медь..

на кой? у нас полно закладок всяких самодельных)

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение Alisa » 21 авг 2017, 21:03

Муравейник писал(а) on 21 авг 2017, 20:43:Тесьму-закладку прикрепляю степлером к силиконовой обложке. Ничего не отваливается.

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 20:49:Закладки я делаю так же из тесьмы, покупаю в магазине ткани и прикрепляю степлером на обложку в конце учебника (не на обложку учебника))))

А я и не додумалась. Просто же так и удобно. :flower:

Alisa
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:16

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 20:28:Надо Ленке ножницы для левшей уже сейчас купить. Они дорогие, заразы. Почти в 2 раза дороже обычных для правше.

Вот именно. И ручки. А у меня один из школьников еще и левша. В том году Темке купила дешевые ножницы, в этом меняла и ему тоже. И сегодня он сломал прошлогоднюю линейку :D
Alisa писал(а) on 21 авг 2017, 20:38: Я уж и просто закладки, и на магнитах покупала, теряются, вылетают.

Вот у нас так ленточки прижились, пользуется даже. Мне кажется, что удобно. Картон, пластик, магнитные - все было испробовано и мимо :sorry:
Alisa писал(а) on 21 авг 2017, 20:38: Но я недорогие купила, 35 рублей за 3 штучки, взяла 2 упаковки.

Посмотрела. Наши 3 штучки 90 р. Около 200 это, видимо упаковка, где "радуга" (Даня так выбрал)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Лека Котик » 21 авг 2017, 21:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:16:А у меня один из школьников еще и левша. В том году Темке купила дешевые ножницы, в этом меняла и ему тоже. И сегодня он сломал прошлогоднюю линейку :D


у нас и линейки есть для левшей. Муж как-то по ошибке купил.Теперь используем в качестве мухобоек)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:19

У нас окло 3000 на канцелярку ушло.
Папки нужны обязательно 2 - одна для ИЗО, вторая - для труда. Видимо, храниться они будут в школе.
Ну я на это рассчитываю, раз две нужны.
Для ИЗО непременно нужна пастель. Рёхнутые. Се ля ви. У нас тут в Жулебине пастель нужна - и в садиках, и в школах. Без этого ни один ЕГЭ не сдашь, все к чертям полетит.
Кассу букв, цифр, всякие наборы для математики сказали не покупать :sorry: Но они все это в саду уже года два изучают. Палочки тоже не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сегодня забрала последнюю партию из Лабиринта. 750 рублей.
Двусторонняя цветная бумага - 2 набора (один с основными, другой - с дополнительными цветами), белый картон, цветной картон, 2 ручки Стабилло, ножницы, две тетрадки с крупной клеткой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:24

О, еще обложки не посчитала))) для учебников подходят Петерсон, беру с запасом, ребенок их рвет), может рублей 300 отдала, не вспомню сейчас сколько упаковки стоят.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:24

Вот обложки я не покупала еще.
Потом пойду вместе с учебниками.
Я Сереже так купила сто лет тому назад. Так они куда-то и подевались. Не подошли. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На одежду ушло где-то 8 000.
Рюкзак - 2800.

Ну на все про все, собрать первоклашку - 20 000.
Еще не покупали спортивную форму, и, видимо, кроссовки новые нужны будут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:27

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:26:Вот обложки я не покупала еще.
Потом пойду вместе с учебниками.
Я Сереже так купила сто лет тому назад. Так они куда-то и подевались. Не подошли. :idontno:


Если по перспективе будет учиться, то обложки Петерсон подойдут для учебников и рабочих тетрадей (кроме учебника литературы, окр мира и раб тетради по русскому, они какие то нестандартные)))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:27

Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 20:42:прям все? ластики-ножницы-карандаши?

Ластики и карандаши практически, оставили для "домашнего пользования". Ножницы вот как раз написала - заново покупала, "взрослые", но с маленькими кольцами для пальчиков (обычные и для левши). У ЭрихКраузе нашла. А детские ножницы это извращение какое-то :hang: Папки и пенал у Тёмы остались, конечно. Но у меня еще Даня. В следующем году проще будет))
Муравейник писал(а) on 21 авг 2017, 20:43:Тесьму-закладку прикрепляю степлером к силиконовой обложке

Блин, а мне про степлер в голову не пришло :help: Теперь уже только на следующий год :sorry:
MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 20:50:Ведмедь, все-таки ты как-то разбежалась шибко, если на канцелярку у тебя вышло по 5000 на дитё. Или у вас какой-то запредельно большой список.

Я не могу назвать точную сумму, но снова апеллирую к этим 1800, на которые я просто докупила остатки))) Ну и список большой. И довольно дорого то, что покупаю. Я, к примеру не беру пенал за 150, а беру за 380 (текстиль), также с папками. Альбомы и тетради самые дорогие (из обычных школьных). Пластилин не 6 цветов , а 18, ну и т.д.
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 20:56:пять простых карандашей

У меня две упаковки по 12 штук, это на год в обрез. Они их теряют, шо пипец, именно простые карандаши :hang:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 20:56:Цветную бумагу покупаю прямо перед фактом что вот завтра надо)), иначе сын ее изрежет всю.

Мои вчера как раз и извели картон, сразу. Я орала, как потерпевшая и оставила их без прогулки и мультиков :kuku:
Лека Котик писал(а) on 21 авг 2017, 20:57: Тоись, придется ежедневно (!) таскаться в магазин. Он у нас один (с канцелярским отделом), насколько я понимаю. И в сентябре там между полок просто не втиснешься - народ стоит стеной!

Вот, у нас также. Уже сейчас началось. Но я успела все купить за июнь-июль-начало августа :medal:
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:01:на кой?

Удобно нам. Именно эти.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:16:И сегодня он сломал прошлогоднюю линейку :D

у меня линейки еще мои школьные живы)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
вот где циркуль купить для начальной школы? так чтоб карандаш всовывался обычный? ну или подобное крепкое?

Lectrice
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:29

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:27:Если по перспективе будет учиться, то обложки Петерсон подойдут для учебников и рабочих тетрадей (кроме учебника литературы, окр мира и раб тетради по русскому, они какие то нестандартные)))

Нигде у нас нет Перспективы. Везде Школа России. По Петерсон дополнительно занимаются.
А Сережа по Перспективе учился. Но тогда обложек таких не было, или я не знала о них.
Последний раз редактировалось Izis 21 авг 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:29

Ведьмежонок, мой ручки терял до второго класса
тоже покупала кучу :)
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №44

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:30

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:21:Сегодня забрала последнюю партию из Лабиринта. 750 рублей.

там канцелярка дороговата.

Lectrice
 

Сообщение №45

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:30

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:29:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:27:Если по перспективе будет учиться, то обложки Петерсон подойдут для учебников и рабочих тетрадей (кроме учебника литературы, окр мира и раб тетради по русскому, они какие то нестандартные)))

Нигде у нас нет Перспективы. Везде Школа России. По Петерсон дополнительно занимаются.


Это я уже совсем)))) забыла по какой программе учится сын))) лето вредно мне)))
У нас математика перспектива, остальное школа россии))))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №46

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:31

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:26:Вот обложки я не покупала еще.

у меня пленка в рулоне есть. Сто лет назад еще себе покупала. Очень удобно - для любого формата.

Lectrice
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:32

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:24:О, еще обложки не посчитала)))

Вот :umnik: А я посчитала, для тетрадей и учебников. Тоже дорогие.
Сейчас повспоминаем все вместе, и у вас тоже 5 тысяч в сумме окажется :p
Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:26:На одежду ушло где-то 8 000.

А у меня около 5 и там.
Лека Котик писал(а) on 21 авг 2017, 21:18:у нас и линейки есть для левшей

А чем они отличаются? А то Даня как раз вчера так дико линейку прикладывал, выполняя какое-то задание в Петерсон. Я решила, что у меня ребёнок тупой :kuku: ... а может ему просто неудобно, бедному? :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:27:Мои вчера как раз и извели картон, сразу. Я орала, как потерпевшая и оставила их без прогулки и мультиков :kuku:

а ведь гораздо более полезным делом заняты были, чем мультики) чем же им тогда заниматься? без прогулки и мультиков?)

Lectrice
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:27:Пластилин не 6 цветов , а 18, ну и т.д.

:friends:
Ну да, и у нас также. Везде дописки "основные + доплнительные цвета). Я сразу брала большой набор гуаши, красок и пластилина.

Добавлено спустя 56 секунд:
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:30:там канцелярка дороговата.

Если бы я не одна была.
А так мне нервы дороже. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:36

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:34:"основные + доплнительные цвета

дополнительные цвета из основных получаются)
вот же требования... для родительского разорения.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз