Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2501

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 19:37

ТаТаРин писал(а) on 25 дек 2017, 18:10:Даже смотреть не стали у себя

ТаТаРин писал(а) on 25 дек 2017, 18:10:У нас тоже эти справки шлепают не глядя.

У нас смотрят. И выдают только в одном месте района, центральном так сказать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2502

Сообщение Вайолет » 25 дек 2017, 20:35

И на английском сегодня сын наконец-то вторую сотню наклеек собрал. Приз принес. У них на каждом уроке наклейки отличившимся клеят, кто сотню наберет- тому приз. Символический, но дети довольны. У сына второй уже. У первого из группы был первый приз, теперь у первого второй. Недооцениваю я всё-таки ребенка своего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2503

Сообщение Нюська-мамуська » 25 дек 2017, 20:49

Пин писал(а) on 25 дек 2017, 17:51:Я бы не парилась и отправила ребенка.

я и собираюсь отправлять. Дело в самой справке. Во времена моего детства поликлиника серьезно к этому подходила. Подружку так не пустили в лагерь. Вот и переживаю.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №2504

Сообщение tarakashka » 26 дек 2017, 08:28

У нас каникулы! У второклашки с сегодняшнего дня, сегодня ёлка только. А у пятиклашки сегодня последний учебный день, завтра ёлка и всё - гуляй, Вася!
По учёбе похвастаться нечем, читаю вас и завидно - ни одного троечника в теме!
Вы тут насчет четвёрок сокрушаетесь, а мы тройки исправляем, исправляем и никак не исправим. Самое смешное, в прошлом триместре у старшего по русскому трояк, в этом математика съехала, зато русский подтянул. До конца триместра времени еще вагон, но руки опускаются, если честно. Дома вроде всё понял, всё решает. В школе самостоятельная - 2 :idontno:, влучшем случае 3. Сейчас НОД и НОК они проходят. Просто путает, вместо НОД считает НОК или ошибается в счёте и т.д. Не знаю что делать, дома только и делаем, что занимаемся, занимаемся, занимаемся. Началку без троек закончил, проблем с математикой не было, твёрдая 4. Как и с русским.
Младший в другом расстраивает, он математик, считает такие примеры, до которых по программе еще о-очень далеко, даже понял про степени, когда с Артемом учили. Но за работы на уроке всегда 4, очень невнимательный, не аккуратный и тд. Ошибки всегда смешные.
Зато русский он выправил, но это благодаря репетитору. Может и рановато для второклашки брать репетитора, но у нас большие проблемы с занятиями с мамой. С педагогом так себя не ведёт, конечно.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2505

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 09:08

tarakashka, с каникулами! Вайолет, молодец какой!
И я хвалиться: по контрольным по математике уже второй раз пятёрки у двух-трёх из класса, у моей в т.ч. И по русскому за диктант 5.
Сегодня утром физ-ра первым уроком, у неё освобождение. Разбудила её без десяти восемь, говорю, едем ко второму уроку. Рёв подняла, что она должна сидеть на уроке, она обязана, её будут ругать и ей стыдно, что остальные устанут на физ-ре, а она придёт отдохнувшая. Кошмар какой-то, я пыталась её убедить, что надо отделять дебилизм от нормальных требований, не прониклась.
Каникулы меня бесят: в чт. мы в школе, в пт. типа каникулы. Бессовестные, объявляли бы каникулы с понедельника, раз всё равно вся неделя занята? И подольше. С этими дурацкими "плавающими" каникулами кто с 26 уже отдыхает, кто с 29, выходят тоже то с 8, то с 9, то с 11.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2506

Сообщение tarakashka » 26 дек 2017, 09:14

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 09:08:выходят тоже то с 8, то с 9, то с 11.

мы 11 :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2507

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 09:14

Арабика, мой такой же. Учительница говорит, что его обязательность ее даже пугает иногда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2508

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 09:20

tarakashka писал(а) on 26 дек 2017, 09:14:мы 11

везёт. А мы, небось, 8 уже попрёмся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2509

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 09:27

У нас у всего города одинаково. С 27 по 9 каникулы, 10 в школу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2510

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 09:53

Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 09:27:У нас у всего города одинаково. С 27 по 9 каникулы, 10 в школу.

Так и должно быть, я считаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2511

Сообщение tarakashka » 26 дек 2017, 10:02

Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 09:27:У нас у всего города одинаково.

у нас тоже у всего города одинаково. Всегда так.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2512

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 10:19

Включила электронный журнал. Жу математику. Умом-то понимаю, что тройки точно не будет, нереально, средний балл сейчас 4,38, трояка точно не будет, 5 тоже. Но все равно. И русский, мало ли, вызовет к доске, 4 получит и все, балл будет уже ниже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2513

Сообщение Тимыч » 26 дек 2017, 10:19

везучие. мы учимся до 29 декабря. 28 декабря праздник будет, а 29 декабря сокращенные уроки.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2514

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 14:52

Математики не было. Математичка заболела. Осталась не выставленной оценка. остальные 5-ки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2515

Сообщение Крапива » 26 дек 2017, 15:03

Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 14:52:остальные 5-ки.

молодец сын, поздравляю :novyjgod:

Крапива
 

Сообщение №2516

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 15:29

У наших официально каникулы с 29-го по 10-е. Но сегодня последний учебный день. Завтра новогодняя дискотека, послезавтра классный час и выставление итоговых отметок.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2517

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 18:52

Тёму плющит))
С утра валялся на пузе, читала вторую часть литературного чтения. На мои вопросы ответил, что интересно посмотреть, что будет дальше. Сейчас к ужину приволок ОМ, изучает строение человека. Я говорю: "Тебе интересно? Хочешь атлас строения человека куплю?" В ответ деловитое: "Не надо, я просто изучаю всё заранее, чтобы знать" и учапал с книгой к себе :hearing:
PS это как раз предметы, по которым в четверти вышли "4" из-за полученных за последние к/р "3" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2518

Сообщение лайти » 26 дек 2017, 19:09

Наши учатся до конца недели. Какого числа выходить с каникул - пока не знают. Но слухи ходят, что 15.
С оценками пока тоже не понятно. У младшего уже была Елка в ДК от школы. В классе вроде бы 29 хотят еще праздновать. У старшего Елка только классная, в школе. Класса нет у них, в смысле кабинета закрепленного, т.к. классная физ-ручка. Большие детишки захотели елку. Выпросили разрешение, купили и поставили в спортзале. :idontno:
Вот то ли разрешили потому, что физ-ры нет на этой неделе ни у кого, то ли физ-ры нет, потому что там теперь Елка стоит. :)

лайти
 

Сообщение №2519

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 19:22

Ура, мы до 11 дома :kefir:
Завтра выступление, подарки, прощание, а в чт. почему-то в школу, оценки выставят. Почему не завтра?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2520

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 19:41

Наверное потому что каникулы с пятницы. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2521

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2017, 21:31

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 19:22:Ура, мы до 11 дома :kefir:
Завтра выступление, подарки, прощание, а в чт. почему-то в школу, оценки выставят. Почему не завтра?

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 19:41:Наверное потому что каникулы с пятницы. :sorry:

:beer: но я не уверена, что 12 в школу, хотя нам так в сентябре на собрании говорили :sorry:
в четверг на гимнастике соревнования по СФП :wonder: что значит не расшифровывают, я думала ОФП все 5 лет занятий :idiot: подозреваю, что спортивная :sorry:
так что классный час мы прогуливаем... но! только потому, что его поставили на 11:00 :hang: нет, я понимаю, что им хочется закончить пораньше и свалить на корпоратив, но почему вся вторая смена должна корректировать допы в угоду им? классная написала письмо, что присутствовать надо или официальный запрос от организации :surprise:
я запросила официальный приказ хотя бы от города, что вторая смена начинается в 11 :smoke: тишина....
задолбали, то уроки с 13, то завтра с 12, послезавтра с 11 :hang:
НЕНАВИЖУ вторую смену!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2522

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 21:42

BattleAngel писал(а) on 26 дек 2017, 21:31:я запросила официальный приказ хотя бы от города, что вторая смена начинается в 11 тишина....

:clap2:
BattleAngel писал(а) on 26 дек 2017, 21:31:в четверг на гимнастике соревнования по СФП что значит не расшифровывают, я думала ОФП все 5 лет занятий подозреваю, что спортивная

СФП - специальная физподготовка. Наши сдавали там шпагатики, пистолетики, мостики и т.д.

Добавлено спустя 58 секунд:
Моя завтра плавание мочит. На курсах английского празднуют НГ. Занятие перенесли на 9 утра. А после обеда тоже не может - новогодняя дискотека в школе. Явка строго обязательна. Потому как вместо уроков. :secret:

Добавлено спустя 51 секунду:
BattleAngel писал(а) on 26 дек 2017, 21:31:задолбали, то уроки с 13, то завтра с 12, послезавтра с 11
НЕНАВИЖУ вторую смену!

Меня это тоже добивает. Особенно в предпраздничные дни, стараются поднять вторую смену пораньше. Ну и осенью у нас в жару уроки сокращают на неделю-две.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2523

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 23:09

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2524

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 23:13

Завидую Марине Ашотовне :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2525

Сообщение Galla » 27 дек 2017, 06:41

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 18:52:Тёму плющит))
С утра валялся на пузе, читала вторую часть литературного чтения. На мои вопросы ответил, что интересно посмотреть, что будет дальше. Сейчас к ужину приволок ОМ, изучает строение человека. Я говорю: "Тебе интересно? Хочешь атлас строения человека куплю?" В ответ деловитое: "Не надо, я просто изучаю всё заранее, чтобы знать" и учапал с книгой к себе :hearing:
PS это как раз предметы, по которым в четверти вышли "4" из-за полученных за последние к/р "3" :kuku:

Молодец какой :4u: сам прямую взаимосвязь установил, что раз времени не хватило в процессе материал изучить, нужно это самое время увеличить
у моего такая книга по телу человека, интересная https://www.labirint.ru/books/491896/
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз