Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2576

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 10:22

Редиска, что такое срезовая? Он называл ее рубежной. У них вообще куча самостоятельных и контрольных была. В эл.журнале эти работы в зелёных квадратиках, контрольные и самостоятельные. Вот у него на предпоследней неделе две 5 в зелёных квадратиках, не помню, как они там назывались. На квадратик курсор если навести, название высвечивается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2577

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 10:34

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 10:22:что такое срезовая? Он называл ее рубежной.

Работа, которая проверяет не столько конкретные знания учеников, сколько то, как их учат в школе. Видимо, ваша из той же серии.

Добавлено спустя 35 секунд:
У нас КДР и ВПР в журнал не ставят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2578

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2017, 17:19

Izis писал(а) on 30 дек 2017, 08:34:По технологии тройка?

Ага, последнюю работу за урок сделать не успел. Это он в маму.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2579

Сообщение Мазурка » 31 дек 2017, 12:27

Ведьмежонок писал(а) on 29 дек 2017, 18:34:Репетитор - гарант сохранения мозга маме и нервов ребенку

:beer: по РЯ и лит-ре уже нашла))) на след. год, в этом надеюсь своими силами обойтись :spy: по математике пока ищу :crazy:

Вчера в Мурзилке прочитала, присоединяюсь всеми фибрами души к последним строчкам :yyy:

Изображение
Как сладко сегодня
Будильнику спится!
Светает и ладно.
Куда торопиться?
Все дрыхнут и славно.
Трезвонить к чему?
Впервые на зорьке
Спокойно ему -
Никто не шарахнет
Тебя по макушке!
Никто не засунет
Тебя под подушки!
Будильник зевнул
И тихонько затикал...
Какое же счастье!
Дождался каникул!


Наталья Карпова
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2580

Сообщение Lis29 » 31 дек 2017, 13:27

Сын сочинил задачу с маминого пинка (которая по желанию), подошел к учительнице, 2 на 5 исправили. Можно спокойно НГ наслаждаться, оценок ему триместровых еще 1,5 месяца ждать, посмотрим что будет.
У нас срезовая контрольная по истории была, поставил учитель только 5. Сын возмущался, может кому нибудь и 4 тоже хорошо, но их не ставили. Он правда 5 получил.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2581

Сообщение Izis » 01 янв 2018, 07:16

А я не люблю каникулы. Майка вообще дома боится без взрослых быть, ходит с нами на работу. Так что в школе лучше. На весенние каникулы муж уже отпуск запланировал.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Lis29 писал(а) on 31 дек 2017, 13:27:У нас срезовая контрольная по истории была, поставил учитель только 5.

Всем?)))
Это он себе яму вырыл, конечно. Но, может, не обратят внимания.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2582

Сообщение Lis29 » 01 янв 2018, 08:48

Izis писал(а) on 01 янв 2018, 07:17:Всем?)))
Это он себе яму вырыл, конечно. Но, может, не обратят внимания.

Нет, только тем кто получил 5, остальным ничего не поставил.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2583

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 15:05

Отличия российского образования от американского глазами американца. Смотреть не обязательно.
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2584

Сообщение Вайолет » 12 янв 2018, 17:01

А у нас два новых предмета. Родной язык и родная литература. Ну если с литературой все понятно, то язык вызывает у меня некоторые вопросы. Это предметы с оценками, у нас СБ на них по часу из русского языка и литературы убрали, у подруги час английского ушел на эту хренотень.
Сыну, да и не только, надо ходить на допольтельные занятия по математике, математичка для них организовала. В четверг. А у нас классный час в четверг. Вчера "классные 2 часа". Рисовали рисунок на тему "мои права и обязанности дома". Пришел из школы в 4 часа, учитель никого не отпускала, пока не нарисуют все.
Написала классной на почту письмо с просьбой освободить сына от классного часа в четверг в пользу математики. если не дождусь ответа, не знаю что делать. Не хочу идти на конфликт, пробовать через директора. Математичка предлагает еще только вторник со своим классом, но там мат.класс, сложные задания, у них другая программа. Будет мало что понятно. Как же задолбала эта идиотка. Весь класс просил перенести классный час на другой день. Нет, она ответила: "Мне не было такого приказа". Маразм.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А преподаватель по обществознанию хочет ввести дополнительные занятия по своему предмету в субботу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2585

Сообщение Октавия » 12 янв 2018, 18:37

Вайолет писал(а) on 12 янв 2018, 17:07:А у нас два новых предмета.

а каникулы у вас уже закончились? :hide:
Вайолет писал(а) on 12 янв 2018, 17:07:Рисовали рисунок на тему "мои права и обязанности дома". Пришел из школы в 4 часа, учитель никого не отпускала, пока не нарисуют все.

фееричная тётка :hang:
Вайолет писал(а) on 12 янв 2018, 17:07:Весь класс просил перенести классный час на другой день. Нет, она ответила: "Мне не было такого приказа".

беру свои слова обратно: не фееричная тётка, а вредная дура :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2586

Сообщение Вайолет » 12 янв 2018, 18:49

Октавия, да, у нас каникулы были с 27 по 9, 10-го в школу пошли.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2587

Сообщение Вайолет » 15 янв 2018, 17:20

Здравствуйте, Оксана Васильевна!
Глебу нужно посещать дополнительные занятия по математике. Лариса Николаевна будет проводить эти занятия в четверг 7-м уроком. Прошу вас освободить Глеба от посещения классного часа для того, чтобы он мог попадать на эти занятия.
С уважением, мама Глеба - мое письмо учителю.
Ответ: Добрый день.
К сожалению, я не могу подстраиваться под все изменения графика работы коллег. Время проведения классного часа утверждено администрацией школы в начале учебного года.
С уважением, Зарубина

Ну хоть ответа дождалась вообще. Это первый раз она ответила. До этого не было ответов ни на звонки, ни на сообщения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2588

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 17:27

Вайолет, сходи на беседу к завучу и задай вопрос, что делать, если совпадают классный час и занятия по математике, которые вам необходимы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2589

Сообщение Вайолет » 15 янв 2018, 17:31

Izis, не хотелось мне, но иначе, наверное, никак.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2590

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 17:45

Вайолет писал(а) on 15 янв 2018, 17:31:Izis, не хотелось мне, но иначе, наверное, никак.


Ты сама этот вопрос никак не решишь. Тут либо ваша классная самодурит, либо учитель математики что-то не так делает. :idontno:
Твой ребенок не должен быть крайним в этой ситуации.
Тут либо одна учительница должна поменять расписание, либо другая пойти на компромисс и отпустить с классного часа.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2591

Сообщение Вайолет » 15 янв 2018, 17:59

Izis, хотя завуч у нас тоже непробиваемая. У нас вся школа непробиваемая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2592

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 18:03

Вайолет писал(а) on 15 янв 2018, 17:59:завуч у нас тоже непробиваемая. У нас вся школа непробиваемая.

А не надо скандалить. Надо задать вопрос, что делать. Ребенок хочет ходить на математику, но не хочет пропускать классный час. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2593

Сообщение Вайолет » 15 янв 2018, 18:14

Редиска, а кто сказал, что я скандалить собираюсь? Но я уже насчёт кружков общалась с завучем в начале года. Было бесполезно. Мама говорит, что проблема может быть в том, что классные часы оплачиваются. И, соответственно, контролируется посещаемость.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2594

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 18:16

Вайолет писал(а) on 15 янв 2018, 18:14: Мама говорит, что проблема может быть в том, что классные часы оплачиваются. И, соответственно, контролируется посещаемость.

Тебе что надо? Чтобы на математику ходил или классный час пропускал? Подозреваю, что второе невозможно. А вот первое могут перенести на внеурочное время.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2595

Сообщение Вайолет » 15 янв 2018, 18:43

Редиска, а сейчас оно на каком? Оно и так на внеурочном времени. Четверг 7-м уроком. Сомневаюсь, что ради одного человека перенесут. Хотя математичка всех желающих зовёт. Есть ещё вариант - вторник, она занимается со своим классом, но олимпиадные задачи. А сыну бы сначала немного обычную подтянуть надо. Я уверена, что пять в этой четверти натянута немного. На 0,1-0,2 балла она ему натянула.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2596

Сообщение Talia » 15 янв 2018, 19:19

Вайолет, как у вас всё запущено :( а у нас нет классного часа :no: а те допы, что есть - всё по делу, отторжения своей бредовостью не вызывают. Но учимся в 7 классе по 7 уроков до 15.00, 1 или 2 дня до 16.00 и 1 день 6 уроков до 14.00

Talia
 

Сообщение №2597

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 19:40

Talia писал(а) on 15 янв 2018, 19:19:а у нас нет классного часа

У наших есть, но вполне адекватно в пятницу 6-м уроком. Обычно идет разбор полетов за неделю.

Добавлено спустя 51 секунду:
Talia писал(а) on 15 янв 2018, 19:19: Но учимся в 7 классе по 7 уроков до 15.00, 1 или 2 дня до 16.00 и 1 день 6 уроков до 14.00

У моей в 6 классе понедельник, вторник, четверг 6 уроков, среда 7, пятница - 5

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2598

Сообщение Talia » 15 янв 2018, 19:45

Редиска, у наших закалка: в 3ем классе один день 9 уроков было до 16.50. Но мы так недолго проходили, это были театральные занятия, Миле наскучило. А по 6-7 уроков наши давно привыкли заниматься.

Talia
 

Сообщение №2599

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 19:49

Talia писал(а) on 15 янв 2018, 19:45: А по 6-7 уроков наши давно привыкли заниматься.

У наших в этом году первый раз 7 уроков сделали. В прошлом по 6 было.

Но у нас школа перегружена. 3 смены. 9 уроков физически некуда впихнуть. Наши учатся во 2 смену, начинают с нулевого урока в 13.10. По средам в 12.20. Заканчивают каждый день в 17.50

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2600

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2018, 19:50

хорошо вам, у вас 5-ти дневка...
у нас 6-ти дневка и 2! дня есть по 6 уроков, в 4 классе во второй смене :hang: и 2 дня 3 урока... Пт и Сб, причем в субботу сдвоенная физ-ра на лыжах и ИЗО
:hang: я правда фигею с человека, который нам расписание состовляет... за 3,5 года ни одно полугодие без дибилизма не обходится :hearing:
Итого, расписание выглядит так
Пн - 4 урока
Вт - 6 уроков
Ср - 6 уроков
Чт - 5 уроков
Пт - 3 урока
Сб - 3 урока...
пипец, лучше б в Пт - 6 уроков и полноценный выходной в Сб, чем такое расписание :kuku:
причем нас клятвенно заверяли, что раз 6-ти дневка, то 6 уроков не будет... но у нас с 1-го класса по 6 уроков. Наш класс особо любит чел, составляющий расписание
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз