Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2601

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 19:52

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2018, 19:50:Наш класс особо любит чел, составляющий расписание

Подозреваю, что наше расписание составляет компьютер. Потому что во-первых оно становится сразу с 1 сентября без изменений и во-вторых, получается довольно удобным с разгрузкой к концу недели.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2602

Сообщение Talia » 15 янв 2018, 20:15

BattleAngel, это да, для меня существенно было, чтоб школа в одну смену. Повезло. У нас просто старый район и много школ в 10-20 мин. ходьбы. Хотя сейчас уже не выберешь.

Talia
 

Сообщение №2603

Сообщение Кикимора » 15 янв 2018, 20:26

Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 19:40:У моей в 6 классе понедельник, вторник, четверг 6 уроков, среда 7, пятница - 5

А в субботу не учитесь? Везет!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2604

Сообщение Talia » 15 янв 2018, 20:31

Кикимора, у нас учебные субботы с 8го класса. Очень надеюсь, что отменят, когда Мила перейдет в след.класс.

Talia
 

Сообщение №2605

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 20:38

Кикимора писал(а) on 15 янв 2018, 20:26:А в субботу не учитесь? Везет!

Сама удивляюсь. У нас только старшие классы учатся. 9-11. Раньше с 5-го все учились. Сын когда в 10-й пошел, сделали пятидневку до 8-го включительно. Ему не повезло. С другой стороны, когда он шел в школу, по субботам учились уже со 2 класса, а он начал только в 5-м.

Добавлено спустя 59 секунд:
Talia писал(а) on 15 янв 2018, 20:15:для меня существенно было, чтоб школа в одну смену.

У нас таких школ нет. :sorry: Только сильно-сильно платная одна частная гимназия в одну смену учится. Остальные не сильно платные тоже в 2.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2606

Сообщение Izis » 16 янв 2018, 08:20

У нас расписание меняется в течение года, при этом на сайте школы одно, а по факту - другое.
В первом классе уже два дня по 5 уроков, и 2 дня спаренных часов - в четверг 2 математики, а в пятницу - 2 русских.
Лучше бы в субботу учились.
Мои старшие учились по субботам, мне нравилось. В субботу выносили все ИЗО, физ-ру, труд. Сейчас у нас такая среда. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2607

Сообщение tarakashka » 16 янв 2018, 08:43

BattleAngel писал(а) on 15 янв 2018, 19:50:у нас 6-ти дневка и 2! дня есть по 6 уроков, в 4 классе во второй смене

у нас 6-дневка с 6-го класса. Что-то у вас очень жестко

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 20:39:У нас таких школ нет. :sorry: Только сильно-сильно платная одна частная гимназия в одну смену учится.

а у нас хоть и есть, но считаются слабыми. Поэтому и одна смена, что детей недобор. блин, по 17 человек в классе и два класса в параллели! Мечта!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2608

Сообщение MsAutry » 16 янв 2018, 13:51

У нас даже в 11-м 5-ти дневка, и нет формы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2609

Сообщение Вайолет » 16 янв 2018, 14:04

А мой свинтус новый телефон умудрился потерять. Поросенок. Позвонила, нашла женщина. Поехал муж забирать. С сына вечером из его денег сдеру штраф 1000 руб. Девушке муж 500 руб отдаст.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2610

Сообщение Biruka » 17 янв 2018, 07:01

А у наших опять физкультура в зале :zlost:
С сентября нам рассказывали все про то, как проходят уроки зимой на лыжах - и где кататься будут, и что хранят лыжи в классе, и шкафчик показали, и что пока им хватит одного урока, а во втором классе будут сдвоенные... И вдруг, внезапно! "А как же дети будут с лыжами с третьего этажа спускаться? "
Блин, ну ведь прошлый выпуск из этого же класса как-то спускался?
Мой-то ребенок вроде лыжами не обделён, мы по выходным катаемся. Но снег-то зимой не гарантирован))), хочется воспользоваться возможностью интенсива)))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2611

Сообщение Вайолет » 17 янв 2018, 08:05

А я счастлива, что нет лыж, несмотря на то, что лыжи выдают в школе. 45 минут урок, 10-перемена, ни о какой сдвоенном и не идёт речи, лыжня вокруг школы. Видела я такие лыжи. После них только болеть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2612

Сообщение Арабика » 17 янв 2018, 09:45

У нас лыжи. Ничего, что снега столько, что асфальт видно. По логике физруков надо преодолевать трудности и не останавливаться перед препятствиями. :yyy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2613

Сообщение Вайолет » 17 янв 2018, 10:21

Арабика писал(а) on 17 янв 2018, 09:45:Ничего, что снега столько, что асфальт видно.

У нас столько же))) И ума вроде хватает без лыж, хотя на прошлой неделе заикались про лыжи.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2614

Сообщение Biruka » 17 янв 2018, 12:30

Но у нас-то снег!!!! И отличная погода. На этой неделе все классы с лыжами, кроме младших, которые на 3 этаже.
Снег через неделю растает, тогда и будут в зале
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2615

Сообщение Арабика » 17 янв 2018, 19:27

Я сегодня почему-то решила, что пора на подготовку сына отправить и зашла к секретарю. Оказывается, надо записываться в сентябре только, подготовка с октября! А в феврале запись в 1 класс.
Откуда-то взялся "червячок", что сыну в школу и в сентябре можно. Прогоняю от себя эти мысли.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Отдельной строкой про лыжи. У дочки руки замёрзли и кололи, она попросила уйти в класс- низя :crazy: Интересно, а если обморожение? Сегодня ветер с ног сдувает, не выдержали перчатки. Нет никаких инструкции на этот счёт, никто не знает? Здравый смысл и физрук - это несовместимо, я уже поняла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2616

Сообщение Izis » 18 янв 2018, 11:36

Арабика писал(а) on 17 янв 2018, 19:31:Интересно, а если обморожение?

Ну физрук по идее разбирается в обморожениях. :idontno:

А у нас в школе лыж нет. Хотя парк рядом - практически через дорогу. Катайся - не хочу.
Естественно, что при таком раскладе все родители хотят лыжи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2617

Сообщение Вайолет » 18 янв 2018, 16:30

У нас новая фишка. В области или в городе не знаю, хрен редьки не слаще. Родительский патруль. Родители по очереди должны стоять на пешеходных переходах возле школы, у самой школы и контролировать, носят ли дети повязки светоотражающие, как дорогу переходят. Вот думаю, родителям с работы для этого увольняться, или как? Сначала сократили до предела ГИБДД, а теперь родители должны патрулировать. Как же затрахал этот идиотизм
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2618

Сообщение Октавия » 18 янв 2018, 16:34

Вайолет писал(а) on 18 янв 2018, 16:30:Родители по очереди должны

кому должны? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2619

Сообщение Вайолет » 18 янв 2018, 17:22

Октавия, а хз, кому. Мне по фиг. Я не пойду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2620

Сообщение Alameda » 18 янв 2018, 18:59

Вайолет, а как это будут проверять? :idiot:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2621

Сообщение Вайолет » 18 янв 2018, 19:02

Alameda, а фиг его знает. Но репортаж о первых патрулях уже есть. Я, правда, не посмотрела его. Пойду восполню пробел

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
https://vk.com/video223188895_456239689
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2622

Сообщение Izis » 18 янв 2018, 20:32

А у нас не обошлось без представителя киндер-фото.
Уже неделю забрасывает чат фото:"ой, посмотрите, каккие сюжеты", "а это моя Маруся..." и пр.
Сегодня наконец-то разродилась конкретикой:"не пора ли нам, товарищи, замахнуться на альбом? А то уже полгода учимся и без фоточек".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2623

Сообщение Alameda » 18 янв 2018, 20:41

Вайолет писал(а) on 18 янв 2018, 19:06:Но репортаж о первых патрулях уже есть

Вот ведь нечего делать кому-то.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2624

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2018, 21:36

Вайолет писал(а) on 17 янв 2018, 08:05:лыжи выдают в школе. 45 минут урок, 10-перемена, ни о какой сдвоенном и не идёт речи, лыжня вокруг школы.

Наш вариант. А им еще и обычную форму с собой всё равно таскать велят, на всякий случай. Идиотизм.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2625

Сообщение tarakashka » 19 янв 2018, 09:16

Izis писал(а) on 18 янв 2018, 11:36:Естественно, что при таком раскладе все родители хотят лыжи.

а так всегда. Нет лыж - все хотят лыжи, есть лыжи - никто их не хочет :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз