Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2626

Сообщение Izis » 19 янв 2018, 14:06

Ведьмежонок писал(а) on 18 янв 2018, 21:36:А им еще и обычную форму с собой всё равно таскать велят, на всякий случай. Идиотизм.

tarakashka писал(а) on 19 янв 2018, 09:16:а так всегда. Нет лыж - все хотят лыжи, есть лыжи - никто их не хочет :p

Дададада...И я о том же.
Раньше на каждом собрании коронным было выступление чьего-то папы или чьей-то мамы. Обязательно с протянутой в окно рукой с указующим перстом на парк и крик души:"Лыжи хде? Хде лыжи? Вы обещали еще год назад!"

Ввели третью физ-ру - ааа, зачем? Убрали - аааа, верните!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2627

Сообщение Izis » 05 фев 2018, 09:08

Сегодня Собянин разрешил в школу не ходить тем, кто не может добраться.
В ватсапе прям баталии. Уже дошли до:"не можете на машине проехать, пешком далеко? берите лыжи и вперед!" :xaxa:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2628

Сообщение MsAutry » 05 фев 2018, 09:22

Моя в школе. У нее масса восторга, столько снега! А у меня большой квест, как забрать ее из школы с 4-х леткой и младенцем, если коляска не проедет. Посажу обоих в санки, буду лошадкой. Хорошо мне всего 700 метров до школы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2629

Сообщение fioccola » 05 фев 2018, 09:28

У нас в школу со всей Москвы возят, с утра в чате учителю написали, что не придут те, кто через дом от школы живет) Я своего отправлю, школа под окнами

fioccola
 

Сообщение №2630

Сообщение Тимыч » 05 фев 2018, 14:56

учительница сейчас в вайбер написала, чтобы все зарегистрировали детей на сайте ГТО, завтра всем принести присвоенный номер. на хрена моему в первом классе это ГТО :fingal: теперь в вайбере многие родители спрашивают, а что такое вообще это ГТО, олимпиады какие-то? :xaxa:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2631

Сообщение Вайолет » 05 фев 2018, 16:31

А кто-нибудь в курсе, родная литература и родной язык тоже аттестовываются по четвертям или полугодиям? А то смотрю, там оценки появляются. Мрак просто.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2632

Сообщение Talia » 05 фев 2018, 18:52

При чем здесь свободное посещение :idontno: не мороз ведь. Я еще понимаю, если кто-то далеко живет, и то в метро снега нет. У нас Москва через улицу, мои в области дочапали по сугробам, довольные :snowhide:

Talia
 

Сообщение №2633

Сообщение Екатерина Л. » 05 фев 2018, 19:37

Вайолет писал(а) on 05 фев 2018, 16:31:А кто-нибудь в курсе, родная литература и родной язык тоже аттестовываются по четвертям или полугодиям? А то смотрю, там оценки появляются. Мрак просто.

Нас просили написать заявление, что я не возражаю, что в качестве родного языка будет русский язык. Такие опции в электронном дневнике появились, но оценок там нет. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2634

Сообщение Izis » 05 фев 2018, 20:00

Talia писал(а) on 05 фев 2018, 18:52:При чем здесь свободное посещение

Про мороз никто и не говорил
2000 деревьев рухнуло вчера в Москве под тяжестью снега. Многие дети переходят через дороги одни, а дороги все во льду.
У нас мальчик есть в классе, которому 45 минут ехать от дома до школы на машине. Они не пошли, потому что не откопались с утра.
На гимнастику сегодня одна девочка с мамой дошла - 50 минут шли.
Поэтому свободное посещение.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2635

Сообщение Talia » 05 фев 2018, 20:05

Izis, а в Сибири, на Дальнем Востоке или на Камчатке как в школу ходят :idontno: моя мама брала лопату, очищала от снега выход из дома и выпускала сестру в 1ый класс. Там заносы были на высоту 1го этажа.

Talia
 

Сообщение №2636

Сообщение Izis » 05 фев 2018, 20:13

Talia писал(а) on 05 фев 2018, 20:05:Izis, а в Сибири, на Дальнем Востоке или на Камчатке как в школу ходят :idontno: моя мама брала лопату, очищала от снега выход из дома и выпускала сестру в 1ый класс. Там заносы были на высоту 1го этажа.

Как хотят.
Нам разрешение Собянина не надо.
Мы просто так не ходим. В любую погоду. Было бы желание. Нежелание, то есть.
И у других особо не наблюдала мук совести от пропущенного учебного дня.
:D

Собянин предупредил: если вы отпустили ребенка в школу и ему прилетело деревом в бошку или переедет, не справившаяся с управлением, газель - то это ваша ответственность. А дальше, как хотите. Вот и весь смысл.
Как инструкция к лифту.
Не хотите, чтобы ребенок упал в шахту? Тогда родите ребенка обратно, и все будет ОК. Или как там в инструкции правильно в лифт входить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2637

Сообщение Talia » 05 фев 2018, 20:23

Izis, если я младшую в школу не пущу - мир не рухнет, а вот старшей это понравится :hearing: переодически пытается увильнуть. И так её весь месяц на какие-то соревновнования от школы забирают. Или весь класс отпускают - учителя на разных мероприятиях. Так что нечего увиливать :ssso: меня старшая уламывает не отправлять её в школу в четверг на её ДР :sorry:

Talia
 

Сообщение №2638

Сообщение Вайолет » 05 фев 2018, 20:23

Екатерина Л., у нас есть оценки. Сегодня по родному языку 5 стоит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2639

Сообщение Miledy » 06 фев 2018, 00:44

У нас есть лыжи, у обеих. База - в школе, мы сдаем по 250 руб. в год на ее пополнение, и дети не таскаются. Влада обожает лыжи, расстраивается, когда из-за холода занятия в зал переносят. И по выходным просится гулять со своими лыжами, но как-то не срастается у нас ))

Miledy
 

Сообщение №2640

Сообщение Alameda » 06 фев 2018, 10:02

Ребенок сегодня пошел в школу после болезни. В классе холодно, на улице -12. Переживательно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2641

Сообщение Ga-lya » 06 фев 2018, 10:20

Тимыч писал(а) on 05 фев 2018, 14:56:на хрена моему в первом классе это ГТО :fingal: теперь в вайбере многие родители спрашивают, а что такое вообще это ГТО, олимпиады какие-то? :xaxa:


Вам на хрена, а учителю премии и рейтинги доя школы! Это ж Путин велел. :idontno:
У нас даже кружок ГТО в школе есть. Кстати, полезная штука. Дети на продленке туда ходят, так даже самые неспортивные уже вовсю отжимаются, наклоняются, прыгают. И это у нас учительница еще так себе. А с хорошим педагогом - вообще полезно, думаю.
Talia писал(а) on 05 фев 2018, 18:52:При чем здесь свободное посещение :idontno: не мороз ведь. Я еще понимаю, если кто-то далеко живет, и то в метро снега нет


У нас метро нет. До школы по нашему замкадью по Боровскому шоссе и в лучшие времена по 40-50 минут многие едут (ОТ 30-40 мин). А еще машину выкопать. Еще 1-1.5 часа. Как раз к 3-4 уроку. А считаемся Москвой. Мои пошли, потому что машина удачно стояла, не закопали ее. А так 45 минут по сугробам я бы не повела. Школа того не стоит.
Talia писал(а) on 05 фев 2018, 20:05: а в Сибири, на Дальнем Востоке или на Камчатке как в школу ходят


У них, наверное, лопаты есть и снег бульдозерами расчищают (Ну в Кировске так). В Москве мало у кого лопаты, в основном замшевые ботинки у автомобилистов. Вчера себе место под парковку копала вечером, молодые люди попросили лопату. Машину вызволять, потом в магаз за лопатой собрались. Заодно и мне помогли.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2642

Сообщение Декабристка » 06 фев 2018, 11:39

Мои пошли вчера оба. Старший пытался выторговать, но это смешно, ему до школы 3 минуты если ползком. А младшую отвезли на машине, муж почистил, откапывать особо не надо было, у нас свободно на парковке, и чистили хорошо.В классе сына не пришло 5 человек, причём живут они в соседних домах по школой))))) Первоклашки пришли все))) только одни написали, что опоздают, потому, что автобус буксовал в сугробе. Тяга к знаниям колоссальная! или оставить не с кем детей
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №2643

Сообщение лайти » 06 фев 2018, 20:56

А у нас вчера был ветер сильный с утра, потом пурга. Я утром когда выходила из подъезда у меня вырвало из рук подъездную железную дверь и я ее еле закрыла. На лыжах поэтому дети снова не катались в школе. Обычно у меня сыновья в школу по отдельности ходят, вчера пришлось старшему младшего вести за руку, легкий, ветром сдувало.
У нас в городе вроде бы все норм было, а в Самаре ветром остановку свалило. Я на работу, с работы пешком шла, но все время боялась, что не все снегом занесло и в меня какая-нибудь фигня прилетит :surprise: - на территории завода, где я работаю, полно полуразрушенных старых мастерских.
Ga-lya, ага. У нас в школах и организуют периодически сдачу норм ГТО. Я потом только, когда сын принес значок и удостоверение, вспомнила, что в ЛК на сайте ГТО можно результаты посмотреть. Ничего плохого не вижу в этом - вроде бы никого не заставляют. Сдают кто хочет. Старший не сдавал, но вроде как планирует когда-нибудь.

лайти
 

Сообщение №2644

Сообщение BattleAngel » 09 фев 2018, 16:17

:hang:
2018-02-09_18-15-20.jpg

только с каникул - бац, актировка на неделю, теперь еще на неделю дома :hearing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2645

Сообщение Miledy » 10 фев 2018, 01:03

И у нас сегодня в школах карантин ввели, всю следующую неделю дома сидим. Лафаааа.....

Miledy
 

Сообщение №2646

Сообщение Октавия » 10 фев 2018, 15:20

Miledy писал(а) on 10 фев 2018, 01:03:карантин

у нас ввели карантин в нескольких школах города, в нашей пока нет. Лучше бы сейчас закрыли, а то, как всегда, закроют, когда больше половины детей уже переболеют :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2647

Сообщение Екатерина Л. » 12 фев 2018, 16:03

Документы в первый класс подала, ожидается по 40 человек в классе, если не больше. И с учителями не особо повезло. Начиталась Санпинов, а есть ли смысл бодаться, если нет ни учителей ни помещений.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2648

Сообщение Октавия » 12 фев 2018, 21:21

Екатерина Л. писал(а) on 12 фев 2018, 16:03:ожидается по 40 человек в классе, если не больше.

кошмар какой :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2649

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2018, 21:31

Екатерина Л. писал(а) on 12 фев 2018, 16:03:ожидается по 40 человек в классе

:wonder: Лучше 2 смена...
Екатерина Л. писал(а) on 12 фев 2018, 16:03: если нет ни учителей ни помещений.

Учителей у нас искали (вроде бы трех еще брали), когда выяснилось, что у нас по 42 человека в классе намечается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2650

Сообщение Екатерина Л. » 12 фев 2018, 22:42

Ведьмежонок, и я за вторую смену в таком случае. В прошлом году первые классы по 37 человек набрали. Если будет больше 40 я буду звонить во все инстанции. Норма 25 человек , по санпину 2,5 метра площади на ребёнка , не занятой шкафами. Это 100 метров. Где такие классы? Поживем увидим. Держу руку на пульсе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз