Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №3326

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2018, 17:53

Izis, так в первом же классе оценок нет :idontno: как они собираются результаты оценивать ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3327

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 17:57

Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2018, 17:53: так в первом же классе оценок нет как они собираются результаты оценивать ?

Я не понимаю, зачем к этому тесту готовиться? Тест этот оценивается в баллах. Помнится, у наших максимальная оценка была 18 или 20 баллов. Я так понимаю, что на основе этого теста можно было бы поделить детей потом на классы по способностям, рекомендовать оставить кого-то на второй год. Но у нас все как всегда. Надо натаскать. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3328

Сообщение Izis » 22 мар 2018, 19:21

Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2018, 17:53:Izis, так в первом же классе оценок нет :idontno: как они собираются результаты оценивать ?

Есть. Там критерии оценок прописаны.
А вообще нам с НГ ставят оценки.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Тимыч писал(а) on 22 мар 2018, 17:21:а показать?

а как? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3329

Сообщение Тимыч » 22 мар 2018, 19:26

Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2018, 17:53:Izis, так в первом же классе оценок нет как они собираются результаты оценивать ?

в смысле нет оценок? итоговых по четверти? таких да нет. ну а так оценки нашим ставят и в дневник, и в тетрадь. сын вот сегодня контрольную писал по математике, вчера писали диктант и диктант по словарным словам был. завтра итоговая проверка по технике чтения и тест по ОМ. на следующей недели собрание, учитель раздаст результат родителям, оценки и сами задания, можно будет понять, что не усвоено.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3330

Сообщение Izis » 22 мар 2018, 19:27

Тарелка писал(а) on 22 мар 2018, 17:57:Я так понимаю, что на основе этого теста можно было бы поделить детей потом на классы по способностям, рекомендовать оставить кого-то на второй год.

У нас запрещено делить детей по способностям. Только внутри класса, если кому-то хочется заморочиться с индивидуальным образовательным маршрутом)
Но тут никто не связывается. Я не слышала, по крайней мере.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3331

Сообщение fioccola » 22 мар 2018, 19:52

Izis, а тут нельзя разве файл прикрепить к сообщению?

fioccola
 

Сообщение №3332

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 19:56

Izis, у нас тоже не делят. Но это неправильно. Потому что первый год как раз и показывает, кто в каком темпе может осваивать программу. Все дети учились в одних условиях и это уже не тоже самое, что экзамены в 1 класс.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3333

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2018, 20:47

Тимыч, у нас не было вообще оценок в первом классе ( редко в тетради за хорошую работу ) и дневников и домашних заданий официально ,неофициально пометками в учебниках домашку задавали, но по закону нельзя. Оценки за ответы , работы и в дневник только со второго класса.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Правда было это в 13/14 учебном году, может сейчас изменилось.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3334

Сообщение Тимыч » 22 мар 2018, 21:09

Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2018, 20:49:Тимыч, у нас не было вообще оценок в первом классе ( редко в тетради за хорошую работу ) и дневников и домашних заданий официально ,неофициально пометками в учебниках домашку задавали, но по закону нельзя. Оценки за ответы , работы и в дневник только со второго класса.

я не выясняла, что там положено и не положено по закону :idontno: . но на собрании 2 сентября сразу с учителем весь класс договорился о домашнем задании. отсутствие домашнего задания мне кажется расслабляет и родителей и детей. если нет обязаловки, не факт, что я дополнительно с ним позанимаюсь. а так, делает уроки. ноет периодически, но делает.
дневники у наших бумажные, сами заполняют и списывают домашку с доски. учитель дублирует в вайбере (просто фото с доски, быстро и удобно). оценки и в тетрадях, и в дневнике. как я еще пойму успевает мой ребенок или нет? последняя неделя четверти срез знаний и род. собрание. после собрания уже подойдешь и выслушаешь индивидуальные рекомендации. мне кажется это очень удобно, не надо мне часто в школу бегать, я все вижу по тетрадкам и дневнику. я очень довольна учительницей нашей, правда как человек холодная очень, неласковая к детям, но преподает хорошо и не ограничивается рабочими тетрадями и учебниками по программе. конечно, пришлось нам докупить ряд пособий, но в программных учебниках и РТ мало возможностей для отработки правил, словарных слов.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3335

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2018, 21:26

Тимыч, у нас учительница сказала , что не может нигде вывешивать задание и просить детей записывать его в дневнике. Если кто -то пожалуется , ей влетит. По закону нет заданий. Но мы делали конечно , понимая , что это просто необходимо.
Я не против и заданий и оценок , задания делали, а оценок , чтобы в журнале и дневнике не было. Если были проблемы , учитель разговаривала с родителями. Мы понимали , что у детей получается , что нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3336

Сообщение Мура-вей » 22 мар 2018, 21:43

У нас оценок в первом классе не было, д/з официально не было, а неофициально нам на собраниях говорили: "если ребенок не успел в классе написать нужное количество строчек - надо, чтобы он их дома дописал, это ему же на пользу. И по чтению мы будем задавать, потому что если дети будут читать только на уроках 4 раза в неделю, они читать не научатся".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3337

Сообщение tarakashka » 23 мар 2018, 09:57

zayka писал(а) on 22 мар 2018, 16:44:а абсолютно неадекватная реакция с нежеланием разбираться и криками от вроде бы ранее более-менее адекватных людей.

возможно, что они в глубине души подозревают, что их мальчик врет.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3338

Сообщение Октавия » 23 мар 2018, 11:10

zayka писал(а) on 21 мар 2018, 20:42:Позвонила моему мужу и орала на него минут 40, что все ее бедного сына бьют (а при чем тут конкретно наш?) и все говорят,что и ваш тоже бьет . Кто говорит не скажу. Все!

zayka, сочувствую, какая дурацкая ситуация, когда ты вроде бы и не виноват, а вынужден оправдываться :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3339

Сообщение Вайолет » 30 мар 2018, 12:08

В итоге по математике по последним контрольным пятерки, средний балл вышел ровно 4,5, и в четверти выставила 5. Две 4-ки - русский и технология в четверти.
А по технологии, ТЕХНОЛОГИИ, блин -4! Ни одной тройки, пятерок и четверок примерно поровну. Последняя поделка была сделана от и до. Заготовку делал, потом брал удлиннитель и ходил дополнительно выжигал, потом дома покрывал лаком и носил сдавал. Учитель сказал, чтобы такую же, только с гербом города, сделал на выставку. И 4! Оценки за поделку нет.
Мне по большому счету по фигу, но я не понимаю в чем дело. Было родительское собрание. Классная раздала учителям список, и каждый предметник по паре слов написал о ребенке. О сыне было "не готов". Не врубилась, как не готов, если все, что нужно, он носит, и классная сама удивилась, так как говорит, что видела, как он работает. А вообще, когда она с этим листочком заходила, работало 4 человека. остальные сидели в телефонах.
Перед тем, как зачитывать эти листочки, спросила разрешения зачитать, сказала, что если кто-то не хочет, того читать не будет Даст потом посмотреть лично. Никто не возражал. Мама моя милая!!
Список просто пестрел выражениями: не гоовится, не учит, отказывается отвечать, сидит в телефоне! Девочки дерутся!
К Глебу только у трудовика "не готов". С его гиперответственностью - и не готов :D Ребенок сам в удивлении. Так и не понял, где, когда и к чему он был не готов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3340

Сообщение Октавия » 30 мар 2018, 12:14

Вайолет писал(а) on 30 мар 2018, 12:08:Ребенок сам в удивлении. Так и не понял, где, когда и к чему он был не готов.

Вайолет, трудовик не мог спутать Глеба с кем-то?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3341

Сообщение Вайолет » 30 мар 2018, 12:16

Октавия, я думаю, что мог. Там следующий в списке как раз мальчик-раздолбай, он мог просто не в ту строку вписать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3342

Сообщение Октавия » 30 мар 2018, 12:20

У нас карантин продлили до 8 апреля :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3343

Сообщение Свекетака » 30 мар 2018, 12:25

Октавия писал(а) on 30 мар 2018, 12:20:У нас карантин продлили до 8 апреля :rat:

Ого! Под это дело могут начало летних каникул сдвинуть. :scratch:
Программу-то надо осваивать.

Свекетака
 

Сообщение №3344

Сообщение Мура-вей » 30 мар 2018, 12:30

А у нас - нифига. Город "отдыхает", и на каникулы они раньше ушли, а в области дети якобы не болеют.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3345

Сообщение Октавия » 30 мар 2018, 12:57

Мура-вей писал(а) on 30 мар 2018, 12:30:А у нас - нифига

Похоже, и у нас ложная тревога. Это мама из РК в вайбере написала. На сайте школы информации нет. Спрашиваю ее - откуда взяла? А ей знакомая из столовой сказала, что им сказали отдыхать до 8-но :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3346

Сообщение Мура-вей » 30 мар 2018, 13:08

Ничего, мои так себя ведут, что по ним видно: соскучились по школе. :hang: Если они еще неделю дома просидят - друг друга поубивают, наверное.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3347

Сообщение Екатерина Л. » 30 мар 2018, 13:20

мы без карантина обошлись. Надеюсь, потому что до каникул все классы учились и сейчас никакой информации про смещение сроков каникул.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3348

Сообщение Alameda » 30 мар 2018, 13:57

У наших продлили каникулы до 5 апреля. Инфа официальная. Ребенок доволен как слон.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3349

Сообщение Тарелка » 30 мар 2018, 16:34

Везет. Наши уже второй день, как учатся.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3350

Сообщение Talia » 30 мар 2018, 16:43

Наши со 2го учатся, и обошлось без карантина. Критического кол-ва заболевших не было. А Мила со сборов будет только 4го.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Футболисты.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз