Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №3926

Сообщение Мура-вей » 26 май 2018, 13:11

Тарелка писал(а) on 26 май 2018, 12:15: Новый класс с чистого листа.

Вот! Ладно хоть сам понимает, что это позорище.

А потом собираются они с Владькой в магазин, просят деньги на мороженое, да побольше. Я ему: "после своих трояков ты бы особо не наглел бы" - "Какие тройки? Где ты их видишь?" :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3927

Сообщение Тарелка » 26 май 2018, 18:23

В Норильске прошел последний звонок
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3928

Сообщение Ситора » 26 май 2018, 21:32

Арабика писал(а) on 25 май 2018, 21:49:Я как ту форму вспомню, чешусь. И фартуки эти из лент. Не, не хочу даже раз в год видеть :cry2:
они сейчас из другой ткани.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №3929

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 17:47

Изис, это не ваш АС?
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3930

Сообщение Вайолет » 28 май 2018, 17:53

Тарелка, так он вроде Александр
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3931

Сообщение Ирина З... » 28 май 2018, 17:53

Тарелка, Андрей под Александра Сергеевича не прокатит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3932

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 18:00

Вайолет писал(а) on 28 май 2018, 17:53:так он вроде Александр

Понятно. Значит этого вычеркиваем. :mail1:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3933

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 19:42

Преподаватель одесского Ришельевского лицея Павел Виктор создал углублённый курс физики для специализированных физико-математических школ. Курс состоит из 473 видео и выложен на ютьюб-канале «РЛ-физика».

На сайте лицея сообщается, что курс Павла Виктора охватывает все темы углублённой программы 9-11 классов от «Механики» до «Физики ядра», также есть избранные темы для 7-8 классов.

Трансляции учителя набрали более 7 млн просмотров. На его личный ютьюб-канал подписаны почти 60 000 пользователей.

phpBB [media]


Учитель рассказал AIN.ua, что идея транслировать уроки возникла, когда заболевшие ученики начали просить его связываться с ними через скайп, чтобы не пропускать уроки. После нескольких дистанционных уроков преподаватель решил попробовать снимать уроки на видео и выкладывать в интернет.

Администрация лицея и родители поддержали идею и помогли установить в аудитории оборудование, которое позволяет проводить трансляции в хорошем качестве: «Появилась возможность транслировать уроки в реальном времени прямо на ютьюб, а там они записываются. Попробовали, получилось, вроде понравилось. Тогда я решил записывать все уроки подряд».

Учитель считает, что его онлайн-курс стал успешным, потому что он естественный и живой: «Почему у меня получилось? Я просто вел уроки, я не шел специально ни на какую студию, моих видео не коснулся монтажер. Это просто эфир. И в этом кроется два преимущества: во-первых, это наименее трудозатратно и поэтому выполнимо, во-вторых, это живой урок, и у зрителей возникает эффект присутствия. К доске выходят дети, общаются с преподавателем, и получается, ты как-бы еще один ученик в классе».
https://mel.fm/novosti/3047816-uchitel- ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3934

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 20:10

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 19:42:Преподаватель одесского Ришельевского лицея Павел Виктор создал углублённый курс физики для специализированных физико-математических школ. Курс состоит из 473 видео и выложен на ютьюб-канале «РЛ-физика».

вот молодец :) при современных технических возможностях надо бы, чтобы все талантливые учителя сделали такое дело.

Добавлено спустя 55 секунд:
Доска в кабинете такая старинная) думала, их уж нигде не сохранилось.

Финетка
 

Сообщение №3935

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 20:12

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 20:11:при современных технических возможностях надо бы, чтобы все талантливые учителя сделали такое дело.

Сейчас многие этим занимаются. Правда, все больше не ради детей, а ради денег. Любимый мой портал интернетурок тоже становится платным. :idontno: Родителей все активнее агитируют за СО, давая им сначала наживку в виде бесплатных уроков, а потом переводя все на платные рельсы. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3936

Сообщение jannet » 28 май 2018, 20:26

Арабика писал(а) on 25 май 2018, 21:49:Я как ту форму вспомню, чешусь. И фартуки эти из лент. Не, не хочу даже раз в год видеть :cry2:

Мне родители форму «доставали». В смысле, в детском мире висела вот эта чесучая «в ассортименте», да ещё и фасона такого буээ, потому мне либо папа из московских командировок привозил, либо тетка из каунаса присылала. Мягкие, неколючие, с юбками годе или солнце, пару лет , помню, с плиссировкой (или ка4 там ее) на груди были — хорошенькие даже без фартуков. А фартуки мне мама сама шила — и парадные, и повседневные. Из кружев, выбитого полотна, с присборенными крылышками — тож красиво. Один год, помню, 6 или 7 класс, только в стремном чёрном с узкими лямками ходила. Реально— гадость.
А в старшей школе носила редкую для наших мест синюю тройку — ну в смысле, носила то «двойку»: жакет и юбку, либо жилет и юбку. Юбку обрезала сама пипец ка4 коротко :hang: завучи скрипели зубами, но уже была вольница 89-90 и 90-91 учебные года :whistle:

jannet
 

Сообщение №3937

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 20:45

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 20:12: Правда, все больше не ради детей, а ради денег.
се ля ви, как грится :( сказали ж, что это услуга, и чтобы учителя шли в бизнес, если им доход мал :hearing:


https://www.youtube.com/watch?v=b4ry4Hfqie4
Посмотрела один урок - про сообщающеся сосуды. Ну, что хочется сказать: в лицее явно пропили прибор для демонстрации закона сообщающихся сосудов. Он был во всех школах, где мне довелось работать или проходить практику, даже в самой маленькой и старой школе нашей провинциальной деревни. Одинаковые. Вот такие:
Изображение
а тут бедный учитель сделал пособие из двух шприцев разного диаметра, соединив их трубочкой :( убого, канешна.
глянула, щас он стоит 44о рублей. Ришельевский лицей - это лучшая школа Украины для одаренных детей? Ну, или одна из лучших? Уж могли бы давно и доску нормальную купить, и оборудование для демонстраций обеспечить.

Я еще про выравнивание площадки под пирамиды рассказывала в этой теме :amore: канавки выкапывали и заполняли водой, по её уровню выравнивали огромные площади. Ну, так историки представляют это. Я тогда про инопланетян еще не в курсе была :brows:

Финетка
 

Сообщение №3938

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:15

Тарелка, а Ваши дети или кто-то из них смотрят эти уроки? И как им? Понимают? Нравится?

По мне, скучновато.
Я от ностальгии еще один урок посмотрела https://www.youtube.com/watch?v=br3BVKN ... uVPc6P8PSX
По этому уроку понятно что в лучшем физмат лицее всея Украины дети точно также не знают свойства пропорций, как не знали их в физмат лицее в нашей деревне))

Финетка
 

Сообщение №3939

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:28

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:15:, а Ваши дети или кто-то из них смотрят эти уроки? И как им? Понимают? Нравится?

Конкретно эти? Нет, не успели еще. Я ссылку запомнила, дочь в следующем году начнет физику изучать.

А вот порталом интернетурок пользуются, благо с планшета уроки остались бесплатными. Я сама не могу объяснить, поэтому мне проще найти и дать посмотреть. Химию сын одобрил. Сказал, понятно и доступно. Но у него по химии не уровень сдачи ЕГЭ был. Ему бы 4 получить в полугодии и отлично.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3940

Сообщение Арабика » 28 май 2018, 21:49

Нас на свободу отпустили! :dance3: :dance: :applause: В среду линейка, сдача учебников и, видимо, чаепитие. Ура!!! :yyy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3941

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:50

Арабика, поздравляю! Мы уже про школу и думать забыли. А вы вон-на как, все еще мучаетесь. :ban:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3942

Сообщение Арабика » 28 май 2018, 21:50

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:15:Тарелка, а Ваши дети или кто-то из них смотрят эти уроки?

я показывала дочке (3 класс) пропущенные темы. Занудно, но понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:50: вы вон-на как, все еще мучаетесь.

а то ж! С рёвом ребёнок ехал, контрольная по всем предметам. И на уроке объявили, что всё! До того строго до 31 обещали учёбу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3943

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:51

Арабика писал(а) on 28 май 2018, 21:51:я показывала дочке (3 класс) пропущенные темы. Занудно, но понятно.

у них физика с 3 класса?

Финетка
 

Сообщение №3944

Сообщение Арабика » 28 май 2018, 21:53

Уже торгуюсь: за маленькую книгу из списка на лето 100 руб., за побольше 200. :) Она радостно вымарала просмотренные фильмы (Три толстяка и ещё что-то), я сказала, что не засчитаю.
Плюс будет ей англ. 3 раза в неделю с одноклассниками. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3945

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:53

Арабика писал(а) on 28 май 2018, 21:51: контрольная по всем предметам

одна по всем? или по всем по одной? в один день разве можно несколько контрольных проводить? раньше были нормативы на этот счет. Учителям втык надо сделать - чего тянули до последнего дня?

Финетка
 

Сообщение №3946

Сообщение Арабика » 28 май 2018, 21:53

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:51:у них физика с 3 класса?

я про инфоурок. Не уловила, что только про физику надо. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:53:одна по всем?

да, совместили русский, математику и окружайку в одной контрольной.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3947

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:56

Арабика писал(а) on 28 май 2018, 21:55:я про инфоурок. Не уловила, что только про физику надо. :sorry:

мне про этого конкретного учителя было интересно мнение обычного ребенка узнать.

Финетка
 

Сообщение №3948

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:56

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:53:одна по всем?

Ага. Представляете, и такие бывают в начальной школе. Одна контрольная по всем предметам. Наши писали. Вот прошлогодняя за 2 класс https://nsportal.ru/sites/default/files ... 2017_2.pdf

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3949

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:56

Арабика писал(а) on 28 май 2018, 21:55:да, совместили русский, математику и окружайку в одной контрольной.

:wonder: не могу этого представить)))))))) она у Вас осталась на руках? можете сфоткать?

Добавлено спустя 30 секунд:
уже не надо

Финетка
 

Сообщение №3950

Сообщение Октавия » 28 май 2018, 21:57

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:56:Вот прошлогодняя за 2 класс

да, наши комплексную работу тоже писали :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз