Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4051

Сообщение Октавия » 31 май 2018, 21:29

jannet писал(а) on 31 май 2018, 21:28:Ромка отличник и в этом году!

поздравляю!!!! :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4052

Сообщение jannet » 31 май 2018, 21:33

Октавия писал(а) on 31 май 2018, 21:29:
jannet писал(а) on 31 май 2018, 21:28:Ромка отличник и в этом году!

поздравляю!!!! :yyy:

Спасибо )))
Подарков и плюшек не просит.
Но я правда, ему пообещала на окончание учебного года, плюс праздник жеж Защиты детей, свозить в Мегу — там Лазертаг, боулинг, автоматы эти шумные

jannet
 

Сообщение №4053

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 21:36

jannet писал(а) on 31 май 2018, 21:28:Ромка отличник и в этом году!
Ура!

Молодец :rock-n-roll: Поздравляю вас обоих :love: :dance-girl:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4054

Сообщение Финетка » 31 май 2018, 21:37

Арабика писал(а) on 31 май 2018, 20:36:"Пришли на хоккей, а сын-левша, правой рукой клюшку держать неудобно, по шайбе не попадает, я его решила отдать на ф-но, чтобы правую руку разработал, как разработает - бросим!"

Странная причина. Мне казалось, что левша в хоккее - это выигрыш перед соперником. Многие известнейшие хоккеисты мира - левши. Да во многих видах спорта леворукость - плюс в карму.

Финетка
 

Сообщение №4055

Сообщение jannet » 31 май 2018, 21:46

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 21:36:
jannet писал(а) on 31 май 2018, 21:28:Ромка отличник и в этом году!
Ура!

Молодец :rock-n-roll: Поздравляю вас обоих :love: :dance-girl:

Спасибо, даже письмо, прикинь, из школы прислали «от лица блаблабла благодарность за сына блаблабла наша общая победа» — ну приятно, чоуж :tails:

jannet
 

Сообщение №4056

Сообщение Ирина З... » 31 май 2018, 21:46

Арабика писал(а) on 31 май 2018, 20:36:И опять я. :sorry:
Девочки, вчера в музыкальной слышала, до сих пор в себя прихожу. Привела мама мальчика на ф-но на экзамен. Рассказываем, кто, зачем и почему поступает и она: "Пришли на хоккей, а сын-левша, правой рукой клюшку держать неудобно, по шайбе не попадает, я его решила отдать на ф-но, чтобы правую руку разработал, как разработает - бросим!" :rat: Это сделало мой вечер. Хотя и я на флейту не ради флейты отдаю, а ради дыхания, чтобы потом на вокал уйти. :blush2:


Дочери психолог настоятельно рекомендовала музыку для развития обеих рук и обоих полушарий головного мозга. Скрытая левша. :idontno:
Занятия на ф-но очень рекомендуют для левшей и амбидекстеров.
У левшей, особенно, двуручных, кстати, в спорте преимущество всегда. И хоккей - не исключение.
Но когда занятие ребёнку диктуют родители, только нервные реакции возникнут у ребёнка.
У нас мальчик в прогимназию ходил, папа ему пророчили великое спортивное будущее, он в 5 лет ребенка выяснял у директора, можно будет ребёнку 4 урока в неделю прогуливаться или нет. Ради тренировок. Потому что его тренер только тогда может. Не случилось. Мальчику врачи запретили заниматься спортом из за проблем с почками. ((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4057

Сообщение Alameda » 31 май 2018, 23:42

jannet, поздравляю и сына, и тебя :roza:
Мой тоже отличник :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4058

Сообщение Тарелка » 31 май 2018, 23:43

jannet, :novyjgod:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4059

Сообщение Арабика » 01 июн 2018, 07:52

Ирина З... писал(а) on 31 май 2018, 21:46:Дочери психолог настоятельно рекомендовала музыку для развития обеих рук и обоих полушарий головного мозга.

это да. Понимаю, если ради математики, допустим, говорят, помогает. Но ради хоккея???
Моя не амбидекстер, не левша, но левая хорошо развита, это прямо сразу учитель заметила. В детстве долго рисовала одинаково обеими руками, лет до 5. Потом резко стала правой всё делать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4060

Сообщение Rock-n-roll » 01 июн 2018, 08:05

Про физруков - наша детям говорила, что те кто детям лыжи не купил, детей своих не любят. А кто купил - молодцы, колбаски не поели, зато лыжи есть... Моей ставила 4 за отсутствие лыж, при сданном нормативе (первая и вторая из класса приходила) и грозилась, что поставит двойку маме :manicure: я ждала не дождалась.
Так что говорят и говорят, что вздумается.

Rock-n-roll
 

Сообщение №4061

Сообщение jannet » 01 июн 2018, 08:20

Тарелка, Alameda, спасибо девчонки :flower:

Alameda, и тебя с сынулей поздравляю! :ah: :novyjgod:

jannet
 

Сообщение №4062

Сообщение Совёнка » 01 июн 2018, 09:24

Арабика писал(а) on 01 июн 2018, 07:52:Но ради хоккея???

А что не так с хокееем?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4063

Сообщение Арабика » 01 июн 2018, 09:52

Совёнка писал(а) on 01 июн 2018, 09:24:А что не так с хокееем?

да глобально другое. Мне так кажется. :shuffle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4064

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 11:54

Alameda писал(а) on 31 май 2018, 23:42:Мой тоже отличник

:good: :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4065

Сообщение Izis » 01 июн 2018, 12:48

Хоккеисты играют с разным хватом: и с левым, и с правым.
Как и футболисты есть - правши и левши.
О преимуществах и недостатках и тех, и других диссертации написаны)
Так что, скорей всего, мама привела ребенка именно для
Ирина З... писал(а) on 31 май 2018, 21:46:для развития обеих рук и обоих полушарий головного мозга

:friends:

Добавлено спустя 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 июн 2018, 09:24:А что не так с хокееем?

Ты чо????????????????????????????
Хоккей-хоккей...орган! блок-флейта!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4066

Сообщение habibi » 10 июн 2018, 10:50

Девочки,хочу обратиться к коллективному разуму. :D Младший сын заканчивает 9 класс,такой середнячек (средний балл аттестата примерно 3,8, тройки по гуманитарным предметам, которые ему неинтересны. Правда, вот ОГЭ по русскому написал на 35 баллов),но не без способностей. Технарь. Классный руководитель (математик) рекомендовал нам инженерный класс,но без репетиторов нам там делать нечего,денег на них нет,мотивации к учебе,к сожалению тоже. Я выбираю между двумя колледжами РЖД,факультет электроснабжение и МПТ РЭУ им.Плеханова,на ит-специальность. Хотела на информационные системы (по отраслям) или программирование в компьютерных системах, но этом году набирают только на внебюджет и всего по 15 человек на каждую специальность. Значит- мы в пролете. Более менее (внебюджет 55 человек) набирают на факультет информационные системы и программирование,вот туда возможно мы пройдем. У каждого колледжа свои плюсы. Колледж РЖД: учеба рядом с домом (минут 20 пешком), практически гарантированное трудоустройство, в МИИТ по внутренним экзаменам. Колледж МПТ :ездить достаточно далеко примерно 1,5 часа, работа больше головой,чем руками,мне кажется это моему ребенку ближе. Старший сын уже давно в этой профессии, уже что-то добился,на работе на хорошем счету,поэтому сможет младшему где-то подсказать, возможно, посодействовать в трудоустройство. Сын сам не знает ,что хочет и задумываться о будущем не желает.((((

habibi
 

Сообщение №4067

Сообщение Тарелка » 10 июн 2018, 10:57

habibi писал(а) on 10 июн 2018, 10:50: Сын сам не знает ,что хочет и задумываться о будущем не желает.((((

Старший брат не авторитет? Дети в этом возрасте обычно больше к старшим детям прислушиваются.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4068

Сообщение habibi » 10 июн 2018, 11:01

Да,вроде бы авторитет, но мы давно живем отдельно и они редко видятся. Надо попросить старшего поговорить на эту тему, спасибо за идею.

habibi
 

Сообщение №4069

Сообщение Alameda » 10 июн 2018, 15:38

habibi, имхо, колледж РЖД - неплохая идея.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4070

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 12:37

Нашим объявили график выдачи учебников. 3 июля. :hahaha: с долгами по питанию учебники не выдают :brows:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4071

Сообщение grolga » 15 июн 2018, 12:51

У нас с долгами по питанию не кормят :crazy:

grolga
 

Сообщение №4072

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 13:34

grolga, это скучно. А насильно накормить, а потом шантажом деньги вымогать - вот это креативно)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4073

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 13:35

grolga писал(а) on 15 июн 2018, 12:51:У нас с долгами по питанию не кормят :crazy:

Как можно детей голодными оставлять? :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4074

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 13:41

У нас так: нет денег на карте - нет еды. Долги не образуются

fioccola
 

Сообщение №4075

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 13:51

fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 13:41:У нас так: нет денег на карте - нет еды. Долги не образуются

+
правда, чуток не так: у нас 3 дня сверху еще кормят, как в ноль выходишь)))

Моя старшая в художку поступила. уррра! но конкурс в среднем - 6 чел на место(((
я сходила, документы оформила. Ребенок санатории с сестрами в Башкирии (отличный бесплатный санаторий, кстати). Радуется, рисует и отправляет мне по ватсапу фотки рисунков)))

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз