Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4101

Сообщение Пин » 18 июн 2018, 14:30

Была сегодня в школе. Ходят слухи, что после 4-го классы будут расформировывать и делить на гуманитарные и математические.(((
Директор прямо сильно на этом варианте настаивает. Хочет идти в ногу с прогрессом.
Родители против настроены. Попытаемся бодаться. Мне тоже не особо нравится идея, смысла в ней не вижу - класс наш в плане учебы довольно-таки слабый.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4102

Сообщение Другая жизнь » 18 июн 2018, 14:41

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 09:08:Девочки, да что с вами?

плюсуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 11:31:В этом году торкнуло меня, что может быть неврология.

может. тоже плюсуюсь. но невролог, у которого наблюдаю постоянно младшую свою (аутический спектр), хорошая умная тетка, доверяю ей, говорит вот что. чем больше раздражителей, тем большее количество нейронных связей нарастет, а при отставании подкорки - быстрее дозреет.
в принципе жизнь подтверждает

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 16 июн 2018, 21:41:опасения не оправданы? Я склонна верить в лучшее:)

пение же вообще благотворно для нервной системы. и для адаптации рекомендовано всячески неврологами.
мне вот что рассказывал доктор. пение стимулирует дыхательные центры, которые располагаются в подкорковой зоне мозга. А за социализацию, за социальную адаптацию как раз отвечает подкорка. И пение таким образом смягчяет любую социальную адаптацию)))
как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пин писал(а) on 18 июн 2018, 14:30:Директор прямо сильно на этом варианте настаивает. Хочет идти в ногу с прогрессом.

так-то весь пед. прогресс сошелся на том, что специализировать классы до 8 - вредить детям. она у вас наоборот отстает, как видно

Другая жизнь
 

Сообщение №4103

Сообщение Ситора » 19 июн 2018, 05:20

Другая жизнь, Павловское водохранилище видели? Красота :rock-n-roll: Сына лет 9-10 назад возили в тот санаторий, понравился тоже.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №4104

Сообщение Другая жизнь » 19 июн 2018, 08:38

Ситора писал(а) on 19 июн 2018, 05:20:Павловское водохранилище видели? Красота

так мимо же не проедешь! :) очень красиво! плотина ГРЭС - такая мощь))) очень нам понравились места)
Девчонки в санатории вторую неделю. Все нравится, довольны. И лечатся, и игры у них интересные, и питание отличное) моим 11 и 8, а племяшке - 13.

Другая жизнь
 

Сообщение №4105

Сообщение Izis » 19 июн 2018, 09:06

Екатерина Л. писал(а) on 16 июн 2018, 21:41:Izis, у меня старший два больничных схватил сразу в первом классе.

Ну и что? :idontno:
У меня тоже Майя ангиной заболела, она никогда ничем не болела, кроме ветрянки.
Выздоровела - понеслось дальше.
А Юра с 2-х месяцев, не переставая, болеет. И то стараемся - футбол, бассейн и пр.
Это же не значит, что надо пестовать до армии?
Екатерина Л. писал(а) on 16 июн 2018, 21:41:Считаешь, что опасения не оправданы?

Нет. Надо брать по максимуму, а так уж как пойдет. Отказаться всегда можно.
У нас, наоборот, все требуют "больше домашки, больше факультативов, меньше каникул!" И дети по театрам, по кружкам, по экскрусиям и пр.
И то...Постоянно в планшете :hang:

Проодили диспансеризацию. Мама подружки нашей расстроена:"сказали убирать на лето планшет", назначили им какой-то массаж головы, лица.
Про кружки ничего не сказали. :secret:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4106

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 11:14

Девочки, спасибо за советы! Вправили мне мозги :flower: Парень у меня активный , пусть занимается.
Спросила у него, энтузиазм есть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4107

Сообщение Другая жизнь » 19 июн 2018, 11:16

Izis писал(а) on 19 июн 2018, 09:06:сказали убирать на лето планшет", назначили им какой-то массаж головы, лица.
Про кружки ничего не сказали.

:)

Другая жизнь
 

Сообщение №4108

Сообщение Тарелка » 02 июл 2018, 20:50

В немецком городе Эмден 17-летней школьнице Лене Югерт (Lena Jugert) не выдали аттестат о прохождении первого класса двухлетнего обучения в области социальной педагогики. Причиной стал долг на сумму три евро (220,6 рублей на 2 июля 2018 года) за праздничный обед, пишет местное издание EZ.

О праздничном обеде и сборе денег на него было объявлено 23 июня — учительница разослала уведомления в студенческой группе в WhatsApp. Мероприятие состоялось 25 июня, но Югерт на нём не присутствовала.

Мама девушки Стефани отправилась в секретариат учебного заведения, однако там заявили, что у секретаря нет полномочий на выдачу аттестата. Учительница, которая связалась со Стефани, заявила, что оплата долга принципиальна, и девушка получит аттестат только после внесения суммы.

Из-за того, что Югерт не получила аттестат, она не сможет продолжить обучение на курсах после каникул. Родители девушки рассказали изданию EZ, что «не понимают подход школы» к проблеме.

Директор школы Маргарета Нолте узнала о ситуации с аттестатом Югерт от издания EZ. Она заявила, что «студентка немедленно получит аттестат», но отказалась от дальнейших комментариев. Учительница, которая отказалась выдать документ, также не стала разговаривать с изданием.

Управление образования провинции Нижняя Саксония занялось расследованием ситуации.
https://tjournal.ru/73058-v-germanii-sh ... yandex.com
И там шантаж. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4109

Сообщение GalinovMost » 03 июл 2018, 08:39

Как думаете, смертельно не попасть на школьное собрание к 1-му сентября? Про что там хоть рассказывают?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4110

Сообщение Izis » 03 июл 2018, 08:40

GalinovMost писал(а) on 03 июл 2018, 08:39:Про что там хоть рассказывают?


Нам рассказали, что те рекомендации и тот список чего нужно купить от предыдущего учителя - можно выкинуть.
В другом классе рассказали, что учитель у них обязательно будет. Неважно когда - но будет.
А так ничего особенного, конечно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4111

Сообщение GalinovMost » 03 июл 2018, 08:57

Izis, ОЛь, а вы рабочие тетради сами покупали?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4112

Сообщение Izis » 03 июл 2018, 09:13

GalinovMost писал(а) on 03 июл 2018, 08:57:Izis, ОЛь, а вы рабочие тетради сами покупали?

Я сама - мы же переходили)
Но судя по тому, что на второй год тоже сама все покупала, и никто не поднимал вопрос о централизованной закупке...
Вообще, считается, что нужно покупать все из одного тиража, партии. Но нам учитель сказала, что ей непринципиально, она не идиотка - найдет страницу туда, страницу - сюда. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4113

Сообщение Арабика » 03 июл 2018, 10:56

Мы закупаем централизовано, на канцтовары дают список. В первом классе были зелёные тетради, а в третьем уже какие хотите, мы отрываемся на совах. Дневники - мелкий бизнес директора, тоже берём в школе. По изо список с указанием марок, согласна и благодарна, т.к. всякая хрень и мне не нужна, а разобраться некогда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4114

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 12:26

А у меня вопрос (он вообще не актуальный, но хоть помечтать, а то начиталась тем всяких)))

Как разумнее прогулять школу при поездке на море?
Вариант 1: уехать в последнюю неделю августа и захватить одну неделю учебы?
Вариант 2: сходить на линейку, получить учебники (взять их с собой на отдых) и уехать на две недели сентября?
(надеемся, что на будущий год нам все же обломится, соответственно дети пойдут в 3 и 4 классы).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4115

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 13:26

Ведьмежонок, я бы лучше захватила август и пропустила неделю учебы. Линейка по мне совсем не то событие , которое нельзя пропустить. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4116

Сообщение ТаТаРин » 03 июл 2018, 13:39

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 12:26:Вариант 2: сходить на линейку, получить учебники (взять их с собой на отдых) и уехать на две недели сентября?
(надеемся, что на будущий год нам все же обломится, соответственно дети пойдут в 3 и 4 классы)

Таня уезжает после 1 сентября отдыхать который уже год. Сразу и дешевле, и народа резко меньше. Я б учебники получила и срулила :manicure: (нам их выдают в конце августа на медосмотре)

ТаТаРин
 

Сообщение №4117

Сообщение Арабика » 03 июл 2018, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 12:26:Как разумнее прогулять школу при поездке на море?
Вариант 1: уехать в последнюю неделю августа и захватить одну неделю учебы?
Вариант 2: сходить на линейку, получить учебники (взять их с собой на отдых) и уехать на две недели сентября?
(надеемся, что на будущий год нам все же обломится, соответственно дети пойдут в 3 и 4 классы).
Мы ехали числа 25 и где-то до 10 сентября, 1 сентября провели в бассейне, до того писали заявление в школе, что уезжаем. Если 1 класс, линейка мне кажется очень важной, а в 3-4 уже не существенно. С погодой тоже как повезёт, наши эти 2 недели выпали на периодические дожди и прохладное море (пару дней даже не купались), зато потом погода улучшилась и было жарко, и море тёплое. Короче, сентябрь рискованный.

Добавлено спустя 39 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 03 июл 2018, 13:39:(нам их выдают в конце августа на медосмотре)

у нас никаких медосмотров нет, а учебники уже выдали в июне.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4118

Сообщение Hope » 03 июл 2018, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 12:26:Как разумнее прогулять школу при поездке на море?

У меня железная убежденность, что если это не 1й класс, то как угодно :xaxa:

Hope
 

Сообщение №4119

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 14:36

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 13:26:Линейка по мне совсем не то событие , которое нельзя пропустить. :idontno:

Я не из-за линейки даже, а из-за учебников. Так учительнице придется их у себя хранить + по ним бы позаниматься можно было на отдыхе. Но последняя неделя августа - это моё любимое на море. да :amore:
ТаТаРин писал(а) on 03 июл 2018, 13:39:Сразу и дешевле, и народа резко меньше

Поэтому и хотим с захватом сентября. Сама ни раз не была, но видела на фото, как пустеют пляжи.
Только они за границу ездят, наверное?
ТаТаРин писал(а) on 03 июл 2018, 13:39:нам их выдают в конце августа на медосмотре

У нас в первый день учебы((
Арабика писал(а) on 03 июл 2018, 13:47: С погодой тоже как повезёт, наши эти 2 недели выпали на периодические дожди и прохладное море

Тоже этого боюсь во вторую неделю сентября. Вот и дергаюсь то туда, то сюда. А так те же числа думаются 25.08-10.09
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4120

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 14:50

Мелкая учебники получила за 7 класс. Можно сказать, что уже перешла.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4121

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 14:50

По моим собственным наблюдениям в Севастополе часто бывает похолодание и дожди в последнюю неделю августа или в первую неделю сентября дня на три -четыре, потом все налаживается

fioccola
 

Сообщение №4122

Сообщение Ирина З... » 03 июл 2018, 15:01

Hope писал(а) on 03 июл 2018, 14:29:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 12:26:Как разумнее прогулять школу при поездке на море?

У меня железная убежденность, что если это не 1й класс, то как угодно :xaxa:

Я даже иначе скажу: Есть повод - пропустить учёбу - этим нужно воспользоваться!!!
Даже в дождливую погоду на море лучше, чем в школе!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4123

Сообщение Izis » 03 июл 2018, 15:31

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 14:36:Так учительнице придется их у себя хранить + по ним бы позаниматься можно было на отдыхе.

Не в сумке же хранить, а в классе) Лежат и лежат.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4124

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 15:40

Мы едем после линейки, когда с морей почти все разъедутся

Nathaly
 

Сообщение №4125

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 20:08

Izis писал(а) on 03 июл 2018, 15:31:Не в сумке же хранить, а в классе) Лежат и лежат.

Ну так-то да))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз