Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №3701

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:03

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:00:Какой у тебя?

Жулебино
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3702

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 11:05

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:00:Так там даже довольны родители, потому что второй учитель сделал упор на русский, чтение, тогда как первая вся в математике и логике.

Ну вот я под таким углом эту проблему не рассматривала. Привыкла, что в началке должен быть один основной учитель и всё. Остальное, типа, неправильно. Но администрация в этом права, не так это страшно, как может показаться :) . Опять же они сказали, что в началке, зачастую, очень страдает предмет чтение, если все ведет один предметник. Так как наиболее важными считаются русский и математика. И, если идет отставание по часам по какому-либо из этих предметов, то "отщипывают" от чтения. Задают прочитать отрывок на дом самостоятельно и догоняют программу по русскому/математике. А, если разные учителя, то такой фокус провернуть уже сложнее :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3703

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:09

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:05:Опять же они сказали, что в началке, зачастую, очень страдает предмет чтение, если все ведет один предметник.

Мы с этим столкнулись.
Я к этому была готова изначально. Поэтому упирала на русский и чтение в домашней подготовке. В результате - по тестам в классе пятерка по русскому только у Майи - 24 из 24. И скорость/техника высокая.
В классе, где учитель "русич" - обратная тенденция.
Для родителей, которые ориентированы, что школа дает все - это была новость. И разочарование.
Я тоже больше люблю математику, и мне скучновато заниматься с ребенком русским и чтение ее слушать - зубы сводит. Но се ля ви...Знали, на что шли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3704

Сообщение Ga-lya » 15 май 2018, 11:15

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:30:У нас в этом году должно было быть обучение до 31 мая. Потом сказали, что до 25 мая.
Теперь пишут, что с 25 мая по 31 мая - дистанционно.
Интересно, конечно.


У нас так же.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3705

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 11:17

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:03:
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:00:Какой у тебя?

Жулебино

Удивительно, действительно, на такой большой район так мало точек... может, потому что в предыдущие годы спроса не было...
вот эта школа сильно далеко от вас?
ГБОУ школа № 2089

город Москва, 1-я Вольская улица, дом 9, корпус 3

или эта:
ГБОУ школа № 1420

город Москва, Ташкентская улица, дом 18, корпус 3


Но, в любом случае, я тебе рекомендую сюда позвонить:
ГБУ ТЦСО «Жулебино» района Выхино-Жулебино

город Москва, Жулебинский бульвар, дом 40, корпус 1
tcso-julebino.ru

(495) 706-48-12

(495) 706-48-92


Если там выделили много мест (от города), у вас есть все шансы.

Крапива
 

Сообщение №3706

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:25

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:17:Но, в любом случае, я тебе рекомендую сюда позвонить:

Я про него и говорила. Центр соц.защиты.
Это очень специфично. Лучше на работу.
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:17:Удивительно, действительно, на такой большой район так мало точек... может, потому что в предыдущие годы спроса не было...
вот эта школа сильно далеко от вас?
ГБОУ школа № 2089

город Москва, 1-я Вольская улица, дом 9, корпус 3
или эта:

ГБОУ школа № 1420

город Москва, Ташкентская улица, дом 18, корпус 3

Да) Очень.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ga-lya писал(а) on 15 май 2018, 11:15:У нас так же.

В каком формате, сообщили уже?
У нас сегодня собрание с директором созывают по этому поводу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3707

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 11:29

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:26:Это очень специфично. Лучше на работу

ну и зря. Гриша два года в лагеря при подобных центрах ходил. И ж пишу гораздо интереснее, чем при школах. В этом году в августе, может, опять удастся пристроиться :kuku:
Последний раз редактировалось Крапива 15 май 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №3708

Сообщение Ga-lya » 15 май 2018, 11:31

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:41:Присылают:"Обеспечить детям доступ к ноутбукам с 9.00 до 12.20"
Работаете? Не, не слышали


А не, не так. 24 оценки будут выставлены. Ну родители сами будут проходить материал пропущенный, так в заявлении и пишем. Только его уже нет. Все темы пройдены. Но забирать ребенка на "дистанционное" не обязательно. Учителя у нас прямо таки настаивают, чтобы не очень успевающих до 31 в школу водили.
Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:57:У нас соседняя школа - наша. 7 филиалов.


А я вот узнала, что у нас летние лагеря на базе всяких массовых учреждений. В бассейне был (который СДЮШ 7).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3709

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:34

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:29:Гриша два года в лагеря при подобных центрах ходил.

Социальной защиты населения?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ga-lya писал(а) on 15 май 2018, 11:31:В бассейне был (который СДЮШ 7).

А сборы?
У нас спортшкола категорически не организует, потому что сборы в июне и в августе.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3710

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 11:36

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:36:
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:29:Гриша два года в лагеря при подобных центрах ходил.

Социальной защиты населения?

ДА. :) А что тебя пугает?

Крапива
 

Сообщение №3711

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:37

Ga-lya писал(а) on 15 май 2018, 11:31:А не, не так. 24 оценки будут выставлены.

В первом классе даже оценок нет.
Нафига наши огород городят? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3712

Сообщение Тимыч » 15 май 2018, 11:39

мы до 25 учимся. сейчас начались годовые проверочные работы. учитель сказал, что контрольные пишут, мой волнуется, вдруг напишет плохо и во 2 класс не возьмут. школьный лагерь есть, стоит около 7 000 руб., обещают развлекательную программу хорошую, в бассейн водить будут, у нас спорткомплекс не далеко от школы. мы в школьный лагерь не пойдем, поедем к бабушке на дачу, на выходные будем забирать его. и два дня в неделю будем забирать после обеда с дачи, спортивная секция будет до конца июня, так что надо будет возить на занятия.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3713

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:40

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:36:А что тебя пугает?

Все. Работала с центрами соц.защиты, когда была руководителем псих.службы центра детского творчества (ты не путаешь с этими организациями?))))
В центрах соц.защиты меня пугает все.

Добавлено спустя 47 секунд:
Тимыч писал(а) on 15 май 2018, 11:39:сейчас начались годовые проверочные работы.

У нас в апреле все закончилось уже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3714

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 11:42

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 10:57:Хотя, судя по всему, мой вопрос особого интереса у аудитории не вызвал

Так мы выжидали, что дальше будет))
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 10:57:вот что сказали: "На самом деле и без этой ситуации, у детей довольно много разных предметников. Считайте сами - музыка, рисование, физкультура, английский, арабский. Уже пять разных учителей, а не один. Так что считать, что детям сложно в вашей ситуации не очень верно

Мастера демагогии :hearing:
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 10:57:Опять же, согласитесь, что, зачастую, один человек не может одинаково хорошо преподавать, к примеру, русский язык и математику.

Смотрю многие не против предметиков, а мне не нравится. Я ретроград :brows: ИМХО в началке , главное знать в целом особенности преподавания именно малышам и иметь с ними контакт, а не быть высококлассным предметником.
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 10:57:. И администрацию взбодрила, и сама подуспокоилась.

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3715

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 11:42: а не быть высококлассным предметником.

У нас сейчас ориентация именно на высококлассных предметников в началке. Се ля ви. :idontno:
Требование времени. Ведь в четвертом классе уже выбор специализации, и директорам удобнее, чтобы весь класс переходил в определенную специализацию.
Поэтому уже на первом же собрании на подготовительных курсах сообщают такие данные, что вот Марьиванна - прошла 254 курса повышения квалификации по последним методикам обучения математике; а вот Петрсергеич - пишет стихи, рассказывает баллады под гитару, закончил Гнесинку в шисятвосьмом году; А это Аленапетровна, практически забыла русский - шпарит на немецком всю дорогу и т.п.
Более того: достаточно много преподавателей переходят из средней школы в началку. Им и ЗП подняли, говорят, что учитель первого класса - самый высокооплачиваемый в школе. Как раньше иностранцы были.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3716

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 11:49

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 11:42:Я ретроград

Ну, я тоже. Я так им и сказала, что я большой консерватор во взгляде на школу. Но к аргументам, которые мне привели, нельзя не прислушаться :idontno: По крайней мере, паники теперь у меня нет :) . А то я кинулась уже другие школы искать :shok:

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:41:В центрах соц.защиты меня пугает все.

ну, не буду переубеждать :)

Крапива
 

Сообщение №3717

Сообщение Декабристка » 15 май 2018, 11:52

Тимыч, первоклашка значит? Наши давно написали и административные и МЦКО контрольные. По идее сразу после майских можно было ребёнка забирать из школы, все итоги подведены.
Моя все 6 тестов на максимальные баллы написала)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №3718

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 11:53

Izis писал(а) on 15 май 2018, 11:45:У нас сейчас ориентация именно на высококлассных предметников в началке. Се ля ви. :idontno:
Требование времени.

Я поняла. Но мне снова не нравится. Видимо старость))
Крапива писал(а) on 15 май 2018, 11:49:По крайней мере, паники теперь у меня нет
:kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3719

Сообщение Izis » 15 май 2018, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 11:53:Но мне снова не нравится. Видимо старость))

Перекосов очень много. С одной стороны - хорошо.
С другой стороны, когда из 10 школ района все 10 - технической направленности? :idontno:
Была английская спецшкола - в этом году сняли статус. Логично если школа сохранит гуманитарную направленность?
Куда там. Опять те же классы, как и везде:"кадетский, инженерный, медицинский". Что к чему? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3720

Сообщение Тимыч » 15 май 2018, 11:59

Декабристка писал(а) on 15 май 2018, 11:52:Тимыч, первоклашка значит? Наши давно написали и административные и МЦКО контрольные. По идее сразу после майских можно было ребёнка забирать из школы, все итоги подведены.
Моя все 6 тестов на максимальные баллы написала)

первоклашка :) у наших не было таких контрольных в апреле. в конце апреля сказали, что будут контрольные с 15 мая. я не знаю, что они будут делать на следующей неделе, кроме окружайки все учебники и тетрадки рабочие закончились. занимаются по дополнительным пособиям :idontno: могли бы уже и отпустить на каникулы.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3721

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:00

Izis, я вообще специализацию в такой возрасте дебилизмом считаю. Ирка вот казалась гуманитарием, пошла в технари. Даня фиг знает кто. Вот Тёма со своим "аутизмом" точно в программисты))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Задание из ОМ для 1классника))
Приготовьтесь рассказать на уроке о роли средств связи и массовой информации в вашей жизни.

И так в ухе стреляет, еще они тут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3722

Сообщение Nathaly » 15 май 2018, 12:07

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:30:У нас нет в округе.

а посмотрите именно по клубам: курсы английского, курсы лего, курсы рисования и т.д. У нас сейчас у всех кружков лагеря есть, но просто по запросу "городской лагерь" их вряд ли найдешь. И мест у них обычно много. Сын так ходил в том году в лагерь курсов английского, не будучи учеником этих курсов.

Nathaly
 

Сообщение №3723

Сообщение Izis » 15 май 2018, 12:09

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:03:Ирка вот казалась гуманитарием, пошла в технари.

У Саши великолепные технические способности. Учителя в шоке, что он идет в переводчики. Все на преодоление. Иначе неинтересно. :D
Зачислили его в греческую группу. Головой метро вырыл, чтобы от "китайцев" получить "моооожет быть...." - 4 человека набирают. :hang:
Люди китайский со школы учат. Набор адский.
Я таки решила, что ребенок сильно хочет в армию. И забила.
Муж орет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3724

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:10

Izis писал(а) on 15 май 2018, 12:09:Я таки решила, что ребенок сильно хочет в армию. И забила.
Муж орет.

Китайский - это всё, контрольный выстрел :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3725

Сообщение Izis » 15 май 2018, 12:10

Nathaly писал(а) on 15 май 2018, 12:07:Сын так ходил в том году в лагерь курсов английского, не будучи учеником этих курсов.

Смотрели. Именно в нашем районе такой лагерь открывает контора "О,кей инглиш". В прошлом году урвали оттуда когти.
А так, да - пять минут от дома моего. И фитнес СССР. Дорого. Больше 20 000 за две недели.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:10:Китайский - это всё, контрольный выстрел

Я ему говорю:"иди, куда идешь - потом переведешься". Бестолку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз