Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4876

Сообщение Izis » 06 сен 2018, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:15:А как меня вот это бесит

Так это и в учебнике по РЯ полно.
Вежливая и невежливая речь, с этими гусями-лебедями. Зачем это восьмилеткам?
Это для Юрика задание. Никак не для детей, которые второй год в школе.
По каким словам ты понял, что девочка ответила вежливо?
"Иди в жопу, речка-матушка", конечно же. По каким еще.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 12:18:чем проблемы рк отличаются от проблем родительских групп?

В нашем случае проблемы РК лежат в области психиатрии, а проблемы родительских чатов - легкой неврологии.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4877

Сообщение Совёнка » 06 сен 2018, 12:22

Izis писал(а) on 06 сен 2018, 11:25: У вас там и фермеры есть американские. Можно Хеллоуин описать

Так мы этих фермеров не видим ))) только торговцы с юга немного есть, но они не местные, приезжие.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:15:Нет

:wonder: почему?? Не народ края уже??
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:15:всем нашем районе нету никакой истории у жилых домов. Микрорайон вообще возник-то в 80х))

У меня тут новостройки вообще, ещё интереснее))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4878

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 12:28

Совёнка, ну у вас-то буряты появляются? Или далеко? Не верю, что нет никаких народностей. Даже у нас и то адыги есть.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4879

Сообщение Совёнка » 06 сен 2018, 12:28

Я поо рк попозже, тк на бегу сейчас, день в разъездах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4880

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 12:30

Izis писал(а) on 06 сен 2018, 12:17:ДЗ с учителем вообще?

Вообще ДЗ это закрепление пройденного на уроке материала и отработка умений. А не получение новой информации от мамы.
Я дам. Но времени жаль на плешаковский маразм, объясняю ему, картинки показывают и бееесит утекающее в никуда время. Вот и написала, что ненавижу - и тетрадь, и автора. То, что у вас была вертолетная площадка и учебник тебе нравится, моего настроя относительно него никак не исправит)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4881

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 12:31

И чем было плохо природоаедение? Как раз для младших школьников: смена времен года, гербарии, строение цветуёчков и деревьев. А они тут подзолистые почвы обсуждают, тропическую растительность и прочую географию 5-6 класса :ssso:

Talia
 

Сообщение №4882

Сообщение Совёнка » 06 сен 2018, 12:31

Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 12:28:ну у вас-то буряты появляются

Неа))) в Тюмени их много...

О! Татарку одну знаю! Венера :amore: понятия не имею про праздники. И с тувинцем ещё вместе училась, но он же тоже понаехавший.

Про русских нельзя рассказывать, безобразие
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4883

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 12:33

Про русских нельзя рассказывать, безобразие
вопрос не о них был. :idontno: они не малая народность. Предполагается, что про них дети знают

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4884

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 12:34

Izis писал(а) on 06 сен 2018, 12:21:Вежливая и невежливая речь, с этими гусями-лебедями. Зачем это восьмилеткам?

И это тоже. Только что об этом в какой-то другой теме написала))
Но мы можем это пропустить и сесть писать дополнительный диктант "сами себе". А Плешаков, сволочь, в его тетради же надо отметиться.
Совёнка писал(а) on 06 сен 2018, 12:27:почему?? Не народ края уже??

Потому что любого, но не русского.. типа про русский и так знаем)))
Я уж не знаю, это из методички или личная фантазия учителя. Мы про мордву писали и калядань-чи :hearing:
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 12:28:ну у вас-то буряты появляются? Или далеко?

Так край нужен. У них край самый большой в РФ, вроде. Кто там только ни живет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4885

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 12:34

Хотя конечно логичнее было бы в 1 классе каждому рассказать про свой народ и свои обычаи. Глядишь, и другие много нового узнают

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4886

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 12:37

Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 08:31:ну т.е. сдали 5 человек на 5 октября и.... на 100 рублей подарки планировать?

мы всегда оставляем несколько тысяч с предыдущего года на следующее 1 сентября и день учителя :sorry: это как раз деньги тех, кто тянул кота за хвост и сдал деньги на нужды класса в конце года.
MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 08:37:Вот потому всегда с прошлого года должен быть небольшой задел, чтобы к дню учителя его можно было использовать.

ага, дочитала, именно так :yes:
MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 08:37:Нафуа устроили детям пиршество, незапланированное в бюджете класса с начала года.

:beer: если очень хочется, то на это деньги можно собрать отдельно
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 08:50:я в свою бытность в рк покупала на ду ежедневники и конфеты. Укладывалась в 300-400 рублей. Достойно или фигня?

от бюджета зависит
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 09:03:по опыту, тех, кто говнится с каждым годом все больше. Причем часть говнится не в открытую. Просто тянет до последнего, а плтом ставит перед фактом, что сдадут меньше, либо не сдадут вовсе. А на собрании все молчат.

тогда тем более нужно расходы планировать исходя из денег в наличии :idontno: я никогда не буду вкладывать свои деньги.
Злая Аглая писал(а) on 06 сен 2018, 09:05:Вы представляете, что такое каждый день, в течение 4-х лет ребенку бутылку воды давать???

я представляю :idiot:
Вайолет писал(а) on 06 сен 2018, 09:16:Блин, в те самые 90-е, да и сейчас, предметников не одариваем особо.

у нас из предметников пока только англичанка и учитель физ-ры. Я в прошлом году предложила им купить по небольшой коробке конфет. Отказались. Учителя физ-ры я в лицо не знаю, заморачиваться не стала. А англичанка - бывший кл. руководитель сына, он до сих пор к ней заныривает иногда :hihi: Я сама купила букет и коробку конфет и мои дети её поздравили с 8 марта на праздничном концерте. Просто потому что она замечательный человек и учитель, нам хотелось её поздравить.
Ga-lya писал(а) on 06 сен 2018, 09:46:Если такие родители пассивные или хитропопые, то и зачем эти массовые подарки от "всех"? Личное поздравление - и все.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 11:19:На уроке этого не касались от слова совсем.

в учебнике про это нет ничего? я помню, у нас было про народы России, но всё по учебнику: прочитал, ответил на вопросы
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 11:19:На следующее задание глянула - тут должна быть фотография или рисунок твоего дома и его описание. Рядом - а тут фотографию твоего дома, какой он был раньше и его историю

не поверишь, я помню это задание :lol:
у сына тоже Плешаков был. Мы с мужем ржали тогда, про какой дом писать: где жил с рождения до школы, где квартиру снимаем или про общагу, где мы были прописаны. Написали про съемную квартиру, дом был новый, поэтому без всяких предыдущих историй. Вместо фото сын дом просто нарисовал.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4887

Сообщение Terely » 06 сен 2018, 12:38

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 11:19:Плешкаков - гондон!

Да-да-да!!!!!! Ненавижу!!!!!! В том году запретили деньги собирать на РТ, я была счастлива, отучились нормально. И итоговую класс написал хорошо. А в этом закупили эту гадость (рт) и началось...... Гондон и есть. Сижу хренью маюсь, выдумываю что рисовать, как покороче написать, а еще и рассказать и в интернете показать. Самый уродский предмет ОМ.

Terely
 

Сообщение №4888

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 12:41

Жадина писал(а) on 06 сен 2018, 11:43:Я не молчала, но столько о себе выслушала :hearing: Вишенка на торте - поскольку я мент, то привыкла жить за чужой счет :D А-а-а, забыла, мне еще диагноз ставили, только я не помню какой, с головой чего-то :D

ты же им ответила, да? ненавижу хамов, прямо дым из ушей валить начинает от бешенства :willow:
Жадина писал(а) on 06 сен 2018, 11:54:С чего ты взяла? :whistle:

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4889

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 12:46

Совёнка писал(а) on 06 сен 2018, 12:31:в Тюмени их много...

https://sib-guide.ru/siberia/ar/92
- читаешь это
- -выписываешь кто там у вас в итоге живет
- находишь картинки в национальной одежде
- показываешь всё это ребенку и вы записываете с ним в тетрадочку названия народностей
- выбираешь один народ из этого списка, читаешь об его обычаях
- составляешь удобоваримый для ребёнка рассказ - рассказываешь, снова показываешь картиночки
- обсуждаешь, что достойно быть записанным в его РТ, помогаешь с формулировками, но по сути диктуешь.

На черта мне это надо?! И ему тоже.
Мне жаль сил и времени на всякое вот это вот :headbang: Можно тупо дать ему списать 10 предложений и приклеить молча выбранную мной картинку, но я не хочу его приучать к тому, что задания делает мама. Т.е. я их и делаю, но ему кажется, что это мы вместе :idontno: А вместе это занимает час. Одна бы я сделала за 10 минут.

А перед этим я ему объяла устройство федерации, т.к. он не понимал, чё за край и норовил писать о НН. Вот тут у меня претнщии и к учебнику, и к учителю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4890

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 12:46

Совёнка писал(а) on 06 сен 2018, 12:31:О! Татарку одну знаю! Венера понятия не имею про праздники.

у нас во дворе есть мальчик-татарчонок, он детей на Курбан-байрам угощал какими-то плюшками-пышками. Пришлось Сане объяснять, что это за праздник :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:34:калядань-чи

я и не слышала про такое :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4891

Сообщение Липен » 06 сен 2018, 12:49

Terely писал(а) on 06 сен 2018, 12:38:Да-да-да!!!!!! Ненавижу!!!!!! В том году запретили деньги собирать на РТ, я была счастлива, отучились нормально. И итоговую класс написал хорошо. А в этом закупили эту гадость (рт) и началось...... Гондон и есть. Сижу хренью маюсь, выдумываю что рисовать, как покороче написать, а еще и рассказать и в интернете показать. Самый уродский предмет ОМ.

Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 12:37:не поверишь, я помню это задание у сына тоже Плешаков был. Мы с мужем ржали тогда, про какой дом писать: где жил с рождения до школы, где квартиру снимаем или про общагу, где мы были прописаны. Написали про съемную квартиру, дом был новый, поэтому без всяких предыдущих историй. Вместо фото сын дом просто нарисовал.

:D :D :D
Это вы еще не шили куклу-зерновушку и не мастерили скворечник, который надо было сфотографировать , а фото вклеить в РТ :invalid:
2-й класс конец первой четверти :idiot:

Липен
 

Сообщение №4892

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 12:51

Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 12:37:в учебнике про это нет ничего? я помню, у нас было про народы России, но всё по учебнику: прочитал, ответил на вопросы

России есть: русские, чукчи, татары :kuku: А про Поволжский регион - нет.
Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 12:37:всё по учебнику: прочитал, ответил на вопросы

Так у вас, видимо, РТ нет. У Тёмы тоже не было и было все по учебнику. А активный РК Даниного класса покупает РТ, чтобы им пусто было - и комитету, и Плешакову с его тетрадями.
Terely писал(а) on 06 сен 2018, 12:38: хренью маюсь

Именно.
Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 12:46:я и не слышала про такое

Я тоже до вчерашнего дня :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4893

Сообщение Липен » 06 сен 2018, 12:53

На этот школьный год (3 класс) РТ по ОМ не закупали, учитель сказала будем заниматься без них. Все дружно выдохнули :dance: , вчера ребенок принес РТ по ОМ, выделенную школой :ssso:

Липен
 

Сообщение №4894

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 12:54

В Москве и МО исторически на втором месте татары, но я б их малой народностью не назвала. Сейчас армяне, азербайджанцы и пол-Дагестана, но это ж не малые народности края/области :hearing:
Яна по ОМ другое задание сейчас делает: ты работаешь в турагенстве, прорекламируй путешествие на какую-нибудь планету. Чего люди курят? :smoke:

Talia
 

Сообщение №4895

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 12:54

Липен писал(а) on 06 сен 2018, 12:49:Это вы еще не шили куклу-зерновушку

ооо, это же ты в прошлом году писала про куклу-зерновушку? мы с Сашкой её сшили, но просто для себя, из любопытства. Понравилось, ещё и бабушкам сделали :kuku:
Липен писал(а) on 06 сен 2018, 12:49:и не мастерили скворечник

про скворечник не помню :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4896

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 12:55

Липен писал(а) on 06 сен 2018, 12:49:Это вы еще не шили куклу-зерновушку

Угу, а потом директоров за Чебурашку увольняют. А Плешаков с зерновушкой почему-то издается и продвигается в школы. В итоге - маразм у Плешакова, а виноват учитель :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4897

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 12:55

не хочу его приучать к тому, что задания делает мама. Т.е. я их и делаю, но ему кажется, что это мы вместе А вместе это занимает час. Одна бы я сделала за 10 минут.
на самом деле он прекрасно понимает,что без мамы он дз не сделает. Это осложняет в дальнейшем переход к самостоятельному выполнению дз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4898

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:51:Так у вас, видимо, РТ нет. У Тёмы тоже не было и было все по учебнику. А активный РК Даниного класса покупает РТ

тааак, пошла смотреть, в этом году купили нам РТ, кажется :catch: первые два класса не было
Talia писал(а) on 06 сен 2018, 12:54:Яна по ОМ другое задание сейчас делает: ты работаешь в турагенстве, прорекламируй путешествие на какую-нибудь планету.

это какой класс? :wonder:
я бы придумала, конечно, но задание-то не для взрослых
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4899

Сообщение Izis » 06 сен 2018, 13:01

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:30:Вообще ДЗ это закрепление пройденного на уроке материала и отработка умений. А не получение новой информации от мамы.

Мой вопрос к Плешакову вообще никак)
Я про ДЗ с учителем, которое теперь в расписании. :D Еще и платно. Зачем оно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4900

Сообщение Совёнка » 06 сен 2018, 13:02

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 12:54:ты работаешь в турагенстве, прорекламируй путешествие на какую-нибудь планету. Чего люди курят?

Ой, а мне это нравится! Вера любит придумать мир "наоборот", это в том же духе, мне кажется. Задние на фантазию. Мир глазами кузнечика туда же
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз