Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 28 авг 2017, 23:19

Продолжаем? :sorry:
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Nathaly » 28 авг 2017, 23:24

Alameda писал(а) on 31 минуту назад [?]
Страшное дело.

Ага. Знаешь, как прикольно? В августе берешь кроссовки 37-й с запасом, а в декабре тебе ребенок говорит, что малы. Идешь меряешь 38-й - мал. В итоге взяли 39-й самые дешевые. Сказала, пока нога не вырастет, ничего дорогого не возьму. Следующие мы брали уже 42.


И у нас "прикольно". Купила сандали и туфельки где-то в марте, 3 пары разных заказала, а они огромные, сантиметра 2 лишних. А в июне уже пол сантиметра, а сейчас в сандялях пальцы висят, а туфельки даже приблизительно не налезают. В итоге обувь девочке 4.5 годика я покупаю всего на размер меньше, чем мальчику 8 лет :cry: Мальчик померял прошлогоднюю сменку и позапрошлогодние мокасины. Пойдет в школу в этой обуви.

Nathaly
 

Сообщение №3

Сообщение Nathaly » 28 авг 2017, 23:57

А еще я думала-думала, думала-думала, а потом плюнула и... в общем, мы с сыном на море едем 4-го :blush:

Nathaly
 

Сообщение №4

Сообщение Talia » 29 авг 2017, 00:57

Меня деточка "обрадовала" - поджимает палец в мужских найковских кроссах 41 р-ра, в которых еще месяц назад была в походе :rat: а большинство производителей женскую обувь 42 р-ра вообще не делают. Это я еще молчу про стоимость.

Talia
 

Сообщение №5

Сообщение Nathaly » 29 авг 2017, 02:24

Talia, очень сочувствую вашей девочке. У меня 42, бОльшую половину жизни я проходила в кедах или мужских -
туфлях, даже кроссовок мужских не могла купить - очень долго в моде были объемные мужские кроссовки.
Сейчас легче уже. У Кларкса есть наш настоящий 42

Nathaly
 

Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 29 авг 2017, 12:56

Сегодня много событий происходит. Я в теме "Мировая политика" назвала это пассионарным штормом - исходя из последствий сегодняшних событий.
Ну и школьникам сегодня "досталось" от наших законотворцев.
Судите сами.


В Госдуму внесли закон, разрешающий перенос начала учебного года
Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам перенос начала учебного года с 1 сентября на 1 октября.
Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента во вторник.

"Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий", - говорится в пояснительной записке законопроекта.

По словам депутатов, установление 1 сентября в качестве единой даты начала учебного года говорит о традиции единоначатия и уравнительного единообразия, но обширная география России и разный климат в ее частях обуславливает иной подход к определению даты начала учебного года, считают депутаты.
https://ria.ru/society/20170829/1501292005.html

Сдаётся, что этот перенос очень тесно связан с празднованием Курбан-байрама:
Муфтий Москвы поддержал идею переноса 1 сентября из за Курбана-байрама
Перенос торжественной линейки в московской школе 2017 поддержали столичные мусльмане. Школа располагается в Мещанском районе Москвы рядом с Соборной мечетью, и празднование Дня знаний в этом году совпало с мусульманским праздником Курбан-байрам. Теперь школьники соберутся на торжественную линейку 4 сентября.
Решение поддержал муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, передает РИА Новости. Он посетовал, что в российской столице, где проживает 2 миллиона мусульман, не так много площадок для совершения религиозных обрядов. Во время празднования Курбан-байрама внутри мечети и около нее собираются десятки, а то и сотни тысяч верующих, и решение перенести школьную линейку на 4 сентября, за которое выступили родители учеников, "было принято исходя все из тех же соображений безопасности, где каждый мог бы провести свой праздник, не стесняя друг друга", отметил муфтий.
Он добавил, что родители и ученики, опаздывая на линейку, пробираясь через заполненные мусульманами улицы, могли бы помешать праздничной молитве, что "в той или иной степени может спровоцировать определенные конфликты".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2925914&cid=7

Конфликты возникнут по-любому, имхо. Потому что праздник был и раньше, но День знаний не переносили по соображениям безопасности и "стеснения".

Чи-Ли
 

Сообщение №7

Сообщение Sanad » 29 авг 2017, 13:33

делать нечего некоторым депутатам от лдпр :facepalm:
а нам еще надо сфотографироваться на личное дело - но что-то уже второй день подряд никуда не хочется ехать.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 29 авг 2017, 13:53

Nathaly писал(а) on 28 авг 2017, 23:24:Купила сандали и туфельки где-то в марте, 3 пары разных заказала, а они огромные, сантиметра 2 лишних. А в июне уже пол сантиметра, а сейчас в сандялях пальцы висят, а туфельки даже приблизительно не налезают.

вот у меня сколько одежды осталось где-то 146-152, в упаковках прямо, раздала - потому как промелькнул тот рост вообще не заметно, сейчас уже пофиг на распродажи и "выгоду" впрок покупаю только футболки и носки, все остальное строго по мере надобности
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 29 авг 2017, 13:57

Чи-Ли писал(а) on 29 авг 2017, 12:56:Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам перенос начала учебного года с 1 сентября на 1 октября.

бред какой :facepalm:
Чи-Ли писал(а) on 29 авг 2017, 12:56:Сдаётся, что этот перенос очень тесно связан с празднованием Курбан-байрама

связан каким образом? ЛДПР ударились в ислам? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Чи-Ли » 29 авг 2017, 14:09

Октавия писал(а) on 29 авг 2017, 13:57:ЛДПР ударились в ислам?

Заигрывают. В очередной раз. Жирик хорошо умеет держать нос по ветру.
Лишь бы дети на 1 сентября не оказались крайними - очень уж взрывоопасная тема с переносом линеек.

Чи-Ли
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 29 авг 2017, 14:19

Чи-Ли писал(а) on 29 авг 2017, 12:56:Сдаётся, что этот перенос очень тесно связан с празднованием Курбан-байрама:

А я думаю, что нет. Речь о переносе начала обучения идет уже давно. Помнится 2 года назад мы даже обсуждали здесь эту тему Плавающее начало года. Удобно ли?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 29 авг 2017, 14:39

Чи-Ли писал(а) on 29 авг 2017, 12:56:Перенос торжественной линейки в московской школе 2017 поддержали столичные мусльмане. Школа располагается в Мещанском районе Москвы рядом с Соборной мечетью, и празднование Дня знаний в этом году совпало с мусульманским праздником Курбан-байрам. Теперь школьники соберутся на торжественную линейку 4 сентября.

на сайте школы нет информации о переносе :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 29 авг 2017, 14:49

Я вообще уже давно не понимаю, зачем устраивать столпотворение в школах 1-го сентября. Зачем вообще нужны общешкольные линейки? Ну ладно, первоклашкам первый звонок услышать. Хотя если его дадут в каждом классе отдельно, небо на землю не упадет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Safira » 29 авг 2017, 15:16

Тарелка писал(а) on 29 авг 2017, 14:49:Зачем вообще нужны общешкольные линейки? Ну ладно, первоклашкам первый звонок услышать.

:beer: в началке еще по разному, но уже после началки просто уже для всех эти линейки с шарами и старшеклассниками в плюшевых костюмах - мука... учебники мы получили, классный час бы провели лучше и все.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Nathaly » 29 авг 2017, 15:54

А у нас хорошие линейки, детям нравится, но мне кажется, там только началка и 11 класс. В плюшевых костюмах никого нет. Выступают школьный хор, школьные танцоры и танцоры из ЦДЮТ. В прошлом году еще фаер-шоу было на 1 сентября, на последний звонок - пикаперы. Интересно.

Nathaly
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 29 авг 2017, 16:15

Nathaly писал(а) on 29 авг 2017, 15:54:но мне кажется, там только началка и 11 класс.

Ну вот им там и самое место. Остальные вполне могут начать обучение и чуть позже.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 29 авг 2017, 16:24

У нас в школе линейка только для 1 и 11 классов. Остальные учатся. 1 сентября 4 урока у сына и классный час.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Sanad » 29 авг 2017, 16:43

ура!!! мы съездили сфотографировались на личное дело первоклассницы))) завтра сходим на собрание перед 1 сентября и вперед в учебный год.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 29 авг 2017, 17:25

Sanad писал(а) on 29 авг 2017, 16:43:мы съездили сфотографировались на личное дело первоклассницы)))

Это портфолио?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А я напрочь о соцкарте школьника забыла. :hang: Можно было месяц назад еще оформить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 29 авг 2017, 17:32

Izis писал(а) on 29 авг 2017, 17:31:
Sanad писал(а) on 29 авг 2017, 16:43:мы съездили сфотографировались на личное дело первоклассницы)))

Это портфолио?

мы тоже фотографировались в прошлом году на личное дело. Это бланк, где указаны общие сведения о ребенке, годовые оценки, сведения о переводе в сл. класс и тому подобное.
По окончании школы мне мое личное дело отдали, где-то в документах лежит.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 29 авг 2017, 17:42

Не знаю. Ничего не помню.
Мне кажется, у старших с их переходами из школы в школу никаких личных дел уже нет в принципе.
Тут Юра-то из одного корпуса холдинга (из ГКП) в другой перешел - и посеяли прививочную карту, а тут...какое-то дело. :ssso:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Nathaly » 29 авг 2017, 17:45

а мы на медосмотр сходили, зашли докупили канцтовары (тетради для допов обязательно с котиками, но без сердечек; папка для тетрадей обязательно бирюзовая, пофиг, что с цветочами; дневник "хочунемогукожаный")

Nathaly
 

Сообщение №23

Сообщение Декабристка » 29 авг 2017, 18:36

Прислали расписание. Какие-то загадочные доп.занятия 3 дня в неделю...1 урок ритмики. Итого по 5 уроков все дни кроме пятницы. Это точно 1 класс. Я малость неприятно удивлена.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 29 авг 2017, 18:48

Декабристка писал(а) on 29 авг 2017, 18:36:Какие-то загадочные доп.занятия 3 дня в неделю..

Декабристка, внеурочка, наверное. У нас не было. В сентябре было по 3 урока, я Саню забирала около 10.30, что ли, забыла уже :kuku: Потом стало по 4 урока, занятия заканчивались около 12 ч. А в 3 четверти по средам было 5 уроков, остальные дни - по 4 урока.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение ТаТаРин » 29 авг 2017, 18:55

Октавия писал(а) on 29 авг 2017, 18:48:Декабристка, внеурочка, наверное. У нас не было. В сентябре было по 3 урока, я Саню забирала около 10.30, что ли, забыла уже Потом стало по 4 урока, занятия заканчивались около 12 ч. А в 3 четверти по средам было 5 уроков, остальные дни - по 4 урок

Надо же, 1 в 1. Во втором полугодии в среду добавили физкультуры и стало 5 уроков.

ТаТаРин
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз