Имя пользователя:

Пароль:




Как увлечь чтением. Делимся "секретами".

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 27 фев 2018, 17:51

Лунный Кстати, Владимир Добряков. "Не отвернись" книга, там две повести. Король живёт в интернете, Приключения послушного Владика, с
Строчка до Луны и обратно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 17:53

Лен, Ведьмежонок, коли твой так фанатеет от кошек, ты не давала ему почитать Томасину (я сама своим, правда читала). И вот еще че в Лабиринте нарыла. Правда, я с ними не знакома.
https://www.labirint.ru/series/35573/

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Вайолет » 27 фев 2018, 17:53

Ещё автора не помню, "Изобрести нежность" называлась. Без отца, тоже ктоавтор не помню. Это все о подростках, дружбе и первой любви
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №104

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2018, 18:12

Вайолет, спасибо! :flower:

Кто любит фентэзи и кошек) очень рекомендую "Хвосттрубой, Или Приключения Молодого Кота" Теда Уильямса.
Там целый мир! Захватывающие приключения, битвы, древние кошачьи легенды, есть даже словарь котояза) Такой кошачий Властелин колец, я б сказала.
Не для малышей, для среднего школьного и выше. Мне самой очень понравилось! Жаль, давно не издавали, но в букинистических есть, и недорого.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 17:41:А Щербакову не пробовали? Вам и не снилось. Отчаянная осень.


Нет ещё, про неё даже не вспомнила почему-то) Заношу в список) Спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №105

Сообщение марисоль » 27 фев 2018, 18:27

fioccola писал(а) on 27 фев 2018, 13:44:А моим нравятся и Носов и Драгунский

:beer: мой тоже любил слушать. сам читал только энциклопедии. А теперь- может, поздновато, но подарили на ДР большую книгу рассказов Драгунского , и сам начал читать, и Зощенко тоже читает сам, я так рада. И год назад так же сам прочитал сказки, которые я ему читала задолго до того. Теперь читаю перед сном Сетон-Томпсона, надеюсь на такой же эффект, хоть отсроченный, хоть через год-два.
Вспомнила, надо обязательно после Томпсона прочитать Г.Мало "Без семьи". У нас ещё в городе детскую библиотеку оптимизировали, чтобы книгу взять, надо сделать предварительный заказ. Т.е. не придёшь, не постоишь у полок, не полистаешь- что-то новенькое не подберёшь. Хорошо, у меня опыт немалый в детской литературе.

Но недавно митинг был, может, сможем мы вернуть библиотеку назад.
Последний раз редактировалось марисоль 27 фев 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №106

Сообщение Ga-lya » 27 фев 2018, 18:32

ТаТаРин, а Таню Гроттер пробовали? Фанфик по Поттеру, но язык поинтереснее и оптимистично.Еще серия Кати Оковитой и Матюшкиной про Кота да Винчи (это для 2-3 класса) и прочие книги подобных серий (Лапы вверх, носки врозь и т.д.)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 19:51

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 16:15:Лен, пока не втянулись

У Alameda всё уже максимально "втянуто", как я поняла))
Мазурка писал(а) on 27 фев 2018, 16:17:Очень много иллюстраций, крупный шрифт, немелованная бумага (без глянца) - очень легко и комфортно читать, теста на странице немного.
Отлично, посмотрю это издание.
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 16:19:Лен, на выходных постараюсь добраться до дачи. Я ж туда уволокла все кошаче-собачьи книжки, что уже прочли.
Если это очень сложно, забей на нас :4u: Мы пока про Мяули читать будем))
Alameda писал(а) on 27 фев 2018, 16:21:Есть еще популярный совет: типа хотите, чтобы ребенок читал? Начните ему читать сами увлекательную книгу и бросьте на самом интересном местео, ребенок из любопытства, чем же кончится, возьмет и дочитает сам.
Моим пофиг :idontno:
Lectrice писал(а) on 27 фев 2018, 16:24:есть две записи - просто кто-то читает. И с женским голосом за котенка - вторую ищите.
Спасибо.
Nathaly писал(а) on 27 фев 2018, 16:27:Если ребенок не любит читать, ИМХО, на Холли он и не полюби

Я же пишу, что мой ребёнок таскается в этой книжкой, перечитывает ее и просит остальные из серии))) А Носова и Драгунского он даже в моем исполнении слушает очень прохладно... Ну ненормальный, психиатр сказал "программистом будет" :p

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 17:53:коли твой так фанатеет от кошек, ты не давала ему почитать Томасину (я сама своим, правда читала). И вот еще че в Лабиринте нарыла.

Спасибо. Я уже тоже нашла там серии про котов, думаю закупаться потихоньку)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 20:04

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 19:54:Ну ненормальный, психиатр сказал "программистом будет"

Мой читать так и не начал ))) единственная книга, которую он добровольно прочитал (и не по работе) - это Ведьмак.
Брат втянулся в чтение с книг по компьютерной игре. Но он подростком уже был. Сперва читал тот мусор, который родился из игр, потом дорос до первоисточника, а там фантастика уже зацепила и пошло-поехало, стал много читать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 20:07

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 20:04:Брат втянулся в чтение с книг по компьютерной игре. Но он подростком уже был. Сперва читал тот мусор, который родился из игр, потом дорос до первоисточника, а там фантастика уже зацепила и пошло-поехало, стал много читать

Решено... куплю Майнкрафт и буду ждать кошек Машер :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 20:09

Ведьмежонок, Ведьмака муж читал, если что, тоже после игры :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 20:11

Совёнка, я читала. Кто подсунул, не помню, кажется папа (я и не знала, что есть такая игра). Муж у меня просто читающий, без игр)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 20:22

Ведьмежонок, есть игра, хорошая, к слову :) я иногда вечером эти игрушки вместо телевизора смотрю, интерактивное кино получается. Ведьмака смотреть интересно было, это ролевая игра с большим открытым миром. Не линейная. Она звание "игра года" два года подряд получала. В общем, муж настолько проникся этой вселенной, что книжку прочитал :) на большее его не хватило + машину купил. Не знаю, что должно произойти чтобы зачитал
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение Екатерина Л. » 27 фев 2018, 20:27

У меня муж не читающий. Если в отпуск едем , может что - нибудь легкое прочитать. Я его пилю периодически, что не подаёт детям пример.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №114

Сообщение Nathaly » 27 фев 2018, 20:34

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 20:04:Мой читать так и не начал ))) единственная книга, которую он добровольно прочитал (и не по работе) - это Ведьмак.
Брат втянулся в чтение с книг по компьютерной игре. Но он подростком уже был. Сперва читал тот мусор, который родился из игр, потом дорос до первоисточника, а там фантастика уже зацепила и пошло-поехало, стал много читать

у меня в окружении ВСЕ программисты. Ни одного не читающего нет. И в универе, в общаге ни одного не видела такого :idontno:

Nathaly
 

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 27 фев 2018, 20:34

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 20:04:Мой читать так и не начал )))

Думала, у меня крыша поехала)) пока поняла, что это про мужа

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У меня муж читающий. У него мама в библиотеке работала, вот раздолье было ему. А потом эту библиотеку закрыли, книги, которые остались, сгнили. Спасибо, свекровь часть успела домой забрать, когда поняла, что их просто в подвал закроют
Книгами муж себе зрение посадил с детства.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №116

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 20:40

Вайолет писал(а) on 27 фев 2018, 20:37:Книгами муж себе зрение посадил с детства.

вот не думаю, что есть связь. Сама читала и в постели с фонариком, и по-всякому - не посадила. И куча нечитающих в окружении с плохим зрением - наследственность.

Lectrice
 

Сообщение №117

Сообщение Nathaly » 27 фев 2018, 20:42

Вайолет писал(а) on 27 фев 2018, 20:37:Думала, у меня крыша поехала)) пока поняла, что это про мужа

:kefir:

У меня брат до рождения ребенка прочитал 1 книгу. Даже по школьной программе ничего не читал. Невестка примерно столько же (оба с вышкой люди, интеллихенция)))). Детям своим читали много, но вот старший (школу заканчивает) тоже пока только 1-й прочитанной книгой может похвастаться, младший маленький еще.

Nathaly
 

Сообщение №118

Сообщение Вайолет » 27 фев 2018, 20:43

Lectrice, ну да, но книги толчок дали, в раннем возрасте. Могло бы быть позже. У них в семье все с плохим зрением, но проявлялось ближе к подростковому возрасту у всех
У мужа лет с 7 уже, он рано читал, и в том числе как раз с фонариком под одеялом.
Хотя... У сына тоже с 8 лет очки, без всяких фонариков.
А у меня до сих пор зрение отличное, а читала тоже много, лёжа, с фонариком, и просто в темноте, сумраке, и и.п. Я читала всегда и везде.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 21:57

Вайолет писал(а) on 27 фев 2018, 20:43:А у меня до сих пор зрение отличное, а читала тоже много, лёжа, с фонариком, и просто в темноте, сумраке, и и.п. Я читала всегда и везде.

Вот именно, у меня только начало садиться зрение. А как я его только не насиловала.
Тема с 3 лет в очках, Даня с 5 .. папины гены :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Арабика » 27 фев 2018, 22:16

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2018, 14:44:то бы ещё такого, для подростков? Посоветуйте

http://knigosite.org/library/read/38089
Президент каменного острова, смесь Питера Пэна и Тимура и его команды )))), я обожала :amore:
Я, когда Холли Вебб рекламировала, честно предупреждала, что чтиво для малышей для пробуждения интереса. Не для мам. :blush: :blush2: :tails:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Октавия » 27 фев 2018, 22:22

Арабика писал(а) on 27 фев 2018, 22:16:Президент каменного острова, смесь Питера Пэна и Тимура и его команды )))), я обожала

замечательная книга, у нее еще продолжение есть :applause:
https://www.labirint.ru/books/569071/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 27 фев 2018, 22:25

Октавия, оно уже с «приветом из 90-х», для 12 лет рано.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я в 1 классе начала читать с Нашей Маши Пантелеева https://www.litmir.me/br/?b=66877&p=1, кстати, люблю его язык, знаю, непопулярно, многие «продираются», но мне его язык прадедушку напоминает. :blush: Книгу пыталась перечитать и поняла, что не могу, прямо пособие, как испортить ребенку жизнь, а ведь хотел, как лучше.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 23:26

Арабика писал(а) on 27 фев 2018, 22:16:Я, когда Холли Вебб рекламировала, честно предупреждала, что чтиво для малышей для пробуждения интереса. Не для мам.

Ой, ты рекламировала??? Значит все же есть у нее такая специфика - детей увлекать! :umnik: ))
Мне сегодня мама ученика позвонила, который "начал терять интерес к чтению", я им Шмяка вручила, она в диких восторгах, просила им заказать. Ребенка пропёрло))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Lis29 » 28 фев 2018, 07:51

Alameda писал(а) on 27 фев 2018, 10:47:Тетя подарила ему на 23 Февраля вот эту книгу https://www.labirint.ru/books/472126/ - прочитал за день. Не отрываясь. Ребенку 9 лет.

:beer: Книга классная, сама недавно читала. У этой книги есть продолжение, только оно грустное, один из мальчиков погибает, когда они из немецкого плена бегут домой. Там вообще почти вся серия потрясающая, но мне уже книги ставить некуда :(
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №125

Сообщение Lis29 » 28 фев 2018, 08:08

Лунный Кстати, У меня правда не подросток, но недавно читал.
Приключение Нуми и Ники, это фантастика, одна из запомнивщихся мне книг детства. Республика Шкид и еще рассказы, тоже советская книга. Очень ему понравилось. Еще сын хочет прочитать Цветы для Элджерона, но я ему сказала, пусть попроще книги почитает, это ему еще рановато.
Еще в Фоксфорде по литературе посоветовали Айзека Азимова почитать, я ему скачала, он очень доволен. Говорит интересно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз