Имя пользователя:

Пароль:




Как увлечь чтением. Делимся "секретами".

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 08:29

Тьфу на вас, пошла на лабиринт, заказала книг на 2 тыщи.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №127

Сообщение Лунный Кстати » 28 фев 2018, 09:09

Арабика писал(а) on 27 фев 2018, 22:31:оно уже с «приветом из 90-х»

Вроде книга 79-го года. Но прочла в отзывах, что не для 12 лет)

Отложила пока первую, следующей покупкой пойдёт. Насчёт второй думаю. Дороговато, конечно :invalid:

Lis29, спасибо! Но как раз фантастику не любит(

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 08:08:У меня правда не подросток

А сколько ему?

Цветы для Элджерона- замечательная! Но для моей пока тоже ещё рано.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №128

Сообщение Alameda » 28 фев 2018, 09:30

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 07:51:У этой книги есть продолжение, только оно грустное, один из мальчиков погибает

Да :( Продолжение тоже подарили, сейчас дочитывает. Говорит, первая книга больше нравится.
MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 08:29:Тьфу на вас, пошла на лабиринт, заказала книг на 2 тыщи.

Ага, нормальное явление :D :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №129

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 09:40

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 08:29:Тьфу на вас, пошла на лабиринт, заказала книг на 2 тыщи.

гыыы. ты не одна)))

MaSher
 

Сообщение №130

Сообщение tarakashka » 28 фев 2018, 09:51

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 12:32:Они его смотрят, тоже должно пойти (конкретно это, правда не книга для чтения, а "развивашка"-головоломка, вроде). Цена за всякое такое, денег жаль

"Дневник3" стоит 1500р в магазине :wonder: Я посоветовала бабушке для подарка на др.
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 12:21:Там язык сильно ужасный? А то мой такое читать точно будет, но стоит ли...
ну смотри скрины:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №131

Сообщение Lis29 » 28 фев 2018, 11:02

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2018, 09:09:А сколько ему?

12 лет.
А что любит? Могу у сына спросить в том направлении. Он очень много читает, у него мы книжки отбираем.
А средней ей 9 лет пытаемся подсунуть. Но ей вообще не интересно читать. Я не смогла найти ничего что ее заинтересует. Хорошо хоть по слушанию музыки сейчас проходили Золотого Петушка, до этого Царя Салтана, хоть прочитала это.
Ей уже все покупали и простые типа Жаба и Квака, и про балет Анжелину балерину, и простые рассказы типа Паустовского и Драгунского и всякие про принцесс. Даже не знаю, что ей предложить. Она на все говорит мне это не интересно. Слушать она может, и то только лет с 4, до этого отнимала книжки и закрывала.
При этом ни телевизор, ни тем более планшет ей не давался в свободный доступ. 30 минут в день и все.
Она без пинков прочитала единственную книгу: "Что делать если?"
При этом удивительно, что дочка умеет читать с 5 лет, но не любит. А сына смогла научить только в 6,5 и его от книг не оторвать. Вообще это моя боль средняя и книги, я сама читать очень люблю, а она нет. Она лучше поиграет в кукол одна или с младшей.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №132

Сообщение Лунный Кстати » 28 фев 2018, 11:46

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 11:02:12 лет.

Моей 12 будет в июне) Но она резко как-то прыгнула из детёнка в девицу-девицу)

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 11:02:А что любит

Читать не любит, но читает, когда надо, и даже может увлечься) Темы- ровесники, дружба, школа, взаимоотношения, романтика) Волнуют вопросы смыла жизни, почему мир такой, почему я такая, почему взрослые нас не понимают) и всякое такое.
Писала уже, что Экзюпери Маленького принца вот перечитывает. Как-то так. Мне уже много накидали)) Но лишним не будет :4u:

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 11:02:. Она на все говорит мне это не интересно

Вот и у нас похожая история. Но, повторюсь, всё-таки может книгой увлечься, на лето задавали Драгунского, Носова, ещё что-то, не помню уже, читала без понуканий и делилась эмоциями. Твена, Дефо прочла, но это как-то её вообще не впечатлило. И в общем, постоянные декларации "я не люблю читать, мне это неинтересно". Какая-то поза такая, протест, что ли. При этом вот недавно сама взяла с полки Библию детскую и читала целый день. Короче, противоречивая натура) Давить на неё нельзя, настоятельно что-то рекомендовать и расхваливать - тоже, это будет отвергнуто. Лучшее, как я поняла, это просто обеспечить её выбором. Принёс- отошёл, поздно или рано заинтересуется))

Lis29 писал(а) on 28 фев 2018, 11:02:Она лучше поиграет в кукол одна

В куклы вообще не играла, терпеть их не может( Большая моя боль)) Так самой хотелось покупать и поиграться с ней, но нет. Только зверята были всякие и мягкие игрушки. Вот рисовать очень любит и поделки всякие. Последнее время они со старшей очень сошлись) Просмотры фильмов, обсуждения, цитаты, беседы) вот это всё. Может по мотивам просмотренного рассказы писать, продолжения. В дневнике строчит чего-то целыми днями, уже кучу их исписала, и не надоедает)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №133

Сообщение Вайолет » 28 фев 2018, 11:48

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2018, 11:46:Читать не любит, но читает, когда надо, и даже может увлечься) Темы- ровесники, дружба, школа, взаимоотношения, романтика) Волнуют вопросы смыла жизни, почему мир такой, почему я такая, почему взрослые нас не понимают) и всякое такое.

Тогда тем более то, что я писала, я все это в таком примерно возрасте и читала-зачитывала, и там как раз об этом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №134

Сообщение Lis29 » 28 фев 2018, 19:02

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2018, 11:46:Давить на неё нельзя, настоятельно что-то рекомендовать и расхваливать - тоже, это будет отвергнуто.

:beer: У нас такая же беда, со средней. Только договорится. А так ей ничего не нужно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №135

Сообщение Екатерина Л. » 28 фев 2018, 20:10

А я решила грубым методом. Устала уговаривать, увещевать. Хочешь- не хочешь. Вот тебе книжка, в день по -дцать страниц обязан прочитать. Может случится эффект аппетита, который приходит во время еды:) Самое главное, читает с удовольствием, но сесть и начать -это мУка
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №136

Сообщение Мазурка » 28 фев 2018, 20:28

Екатерина Л. писал(а) on 28 фев 2018, 20:10:Хочешь- не хочешь. Вот тебе книжка, в день по -дцать страниц обязан прочитать.

:beer: у меня такая же система :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №137

Сообщение Lectrice » 28 фев 2018, 20:46

Ведьмежонок, вот такая книжка. Современная. Короткие рассказы про мальчика.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №138

Сообщение Talia » 28 фев 2018, 20:51

В началке детям задавали читать сначаоа по 5 стр. в день, потом 7 стр. Книги любые по выбору. Старшая так и не приучилась :idontno:

Talia
 

Сообщение №139

Сообщение BattleAngel » 01 мар 2018, 22:03

ООООО, моя тоже не читает :cry: 10 лет уж, что только не куплено... более-менее только школьные рассказы Носова, да про Дениску Драгунского... потом сказала, мол это всё про мальчиков, хочу про девочек, куплено туча книг и все лежат :cry: и фэнтези про 11-летнюю девочку, и юные детективы, и Прокофьева и всё это лежит...
я то читала вообще всё что не прибито, даже газеты...
Лукьяненко увлеклась как раз лет с 11, вначале Лорда прочитала, потом всё что было выпущено на тот момент и потом ждала его книги в библиотеке...
Вообще я бы хотела библиотеку в шаговой доступности, всё-таки помогает увлечь, тем более там сейчас такая работа с детьми идет (ну у нас в округе точно, т.к. у меня знакомая в библиотеке работает, ну и до декрета я по работе тоже пересекалась с городскими библиотеками), но у нас район новостроек :cry: нет здесь библиотеки рядышком, вернее есть (5 остановок на маршрутке), но взрослая :idontno: детское можно заказать онлайн или лично, но вот стендов с подборками и прочим нет, мероприятий нет... а в Центральную не наездишься :idontno:
Школьная библиотека вообще отстой, т.к. школа новая, только в 14-м году построили и открыли, фонда нет практически :idontno: учебники и совсем чуть-чуть по программе, а всё потому, что школа рассчитана на 800 учеников, а учатся свыше 1600, и каждому надо комплект учебников выдать. в общем пичалька...

Про котов, кстати, есть серия "Коты-Воители" :amore: не могу сказать с какого возраста, я то начала читать подростком, там есть очень-очень грустные моменты и довольно-таки взрослые отношения книги с 5-ой точно, но мне кажется 12 леткам может уже понравится, и отношения там хоть и между котами, но много человеческого :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Talia писал(а) on 28 фев 2018, 20:51:В началке детям задавали читать сначаоа по 5 стр. в день, потом 7 стр. Книги любые по выбору. Старшая так и не приучилась

а у нас со 2-го класса предметная система и кл.руководитель! учитель русского и литературы - вообще ничего не задавала сверх! даже на лето! :cry: а на все родительские просьбы - не могу задавть сверх меры, много жалоб в департамент :idiot:
Последний раз редактировалось BattleAngel 02 мар 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №140

Сообщение jannet » 02 мар 2018, 14:11

BattleAngel, Катя и Крокодил (и ещё какая то книжка этого же автора смешная), Злка из 3 А, О чем думает моя голова (махаоновская серия Веселая компания. И в ней же ещё несколько чисто девочковых книг «про смешное в школе и дома»).

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Лунный Кстати, Вафельное сердце, Время всегда хорошее, жизнь и приключения чудака, Мио, мой Мио, Удивительное приключение кролика Эдварда, Король Матиуш 1


А вот всякие такие, типа, Белеет парус одинокий, Детство Никиты, Детство Темы, Динка, Васек Трубачев, серебряный герб Кондуит и Швамблтд — не интересно?
У меня,помню, в 9-11 лет был период наибольшего увлечения подобной тематикой. Ну, о сверстниках в разные эпохи

jannet
 

Сообщение №141

Сообщение Липен » 02 мар 2018, 14:26

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 08:29:Тьфу на вас, пошла на лабиринт, заказала книг на 2 тыщи.

:friends: я вчера примерно на эту же сумму накидала в корзину на майшопе.
У кого-нибудь дети читали Сказки Барда Бидля Д.Роулинг? Ребенку младшему подарили на НГ, он прочитал 5 страниц и все. Читать не читает, но таскает книгу везде с собой, даже спит с ней.
https://www.labirint.ru/books/491890/

Липен
 

Сообщение №142

Сообщение Вайолет » 02 мар 2018, 14:41

jannet, мне в детстве Васек Трубачёв очень нравилась книга. Сыну купила - не пошло ему. Сама по старой памяти начала читать, тоже не смогла! Ну тот может возраст..
Динка, Динка прощается с детством. Педагогическая поэма - я обожала, но наверное постарше. Два капитана тоже про дружбу в принципе. Мною до дыр зачитана, сын фильм посмотрел.
Последний раз редактировалось Вайолет 02 мар 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №143

Сообщение Alameda » 02 мар 2018, 14:42

Вайолет писал(а) on 02 мар 2018, 14:41:Динка продается с детством.

Йошкин кот :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №144

Сообщение Октавия » 02 мар 2018, 14:47

Вайолет писал(а) on 02 мар 2018, 14:41:Динка продается с детством

трижды перечитала, прежде чем поняла, что это Т9 хулиганит :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №145

Сообщение Вайолет » 02 мар 2018, 14:56

Alameda, т9, зараза))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №146

Сообщение jannet » 02 мар 2018, 18:58

Alameda писал(а) on 27 фев 2018, 10:47:Мой читает запоем. Даже переживаю - и так зрение падать начало.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тетя подарила ему на 23 Февраля вот эту книгу https://www.labirint.ru/books/472126/ - прочитал за день. Не отрываясь. Ребенку 9 лет.


А сын знаком с Купером? В смысле, там же отсылки на книги «про индейцев». Или это неважно по контексту? Книжка эта мимо меня в детстве прошла отчего-то, хотя , судя, по аннотации и рецензиям — она была бы у меня в любимых. Но вот как то даже не слышала...
Интересно, пойдёт ли малочитающему (хотя на фоне одноклассников — огого какой запойный чтец) ровеснику? Сам, по своему желанию, прочёл (перечел, в общем-то, т.к. я ему это же ранее читала) лишь Драгунского, Эмиля из Лененберги, Дети с горластой улицы и ещё буквально пару книг такой же направленности. Все остальное читает по «n страницы день» ((( причём не сказать, что ему не нравится прочитанное, любит обсуждать, но... нет увлечения, нет желания (((
Последний раз редактировалось jannet 02 мар 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №147

Сообщение jannet » 02 мар 2018, 19:03

Вайолет писал(а) on 02 мар 2018, 14:41:jannet, мне в детстве Васек Трубачёв очень нравилась книга. Сыну купила - не пошло ему. Сама по старой памяти начала читать, тоже не смогла! Ну тот может возраст..
Динка, Динка прощается с детством. Педагогическая поэма - я обожала, но наверное постарше. Два капитана тоже про дружбу в принципе. Мною до дыр зачитана, сын фильм посмотрел.

Вот и я купила «на вырост» эти же книги, тоже перечла — не то совсем впечатление. Но может возраст всё-таки сыграет роль, я ещё надеюсь пока.

Крапивина, кстати, читал сын одно время сам — забыла совсем про него опять. Оруженосца Кашку и цикл Мушкетёр и фея. Мушкетера даже в летний лагерь брал и привёз почти прочитанным обратно

jannet
 

Сообщение №148

Сообщение Вайолет » 02 мар 2018, 19:05

jannet, Динка мне взрослой нормально пошла, в декрете в деревне перечитывала, а Динка прощается с детством вообще первый раз читала а том же декрете. Два капитана так же. А вот Васек вообще никак
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №149

Сообщение Alameda » 02 мар 2018, 22:40

jannet писал(а) on 02 мар 2018, 18:58:А сын знаком с Купером?

Не читал еще, автора знает. Думаю, рано ему еще. Хотя... я обожала Купера именно про индейцев, Натти Бампо, "Зверобоя" прочитала в десять лет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №150

Сообщение Мура-вей » 03 мар 2018, 09:40

Крессиду Коуэлл не упоминали еще, серию "Как приручить дракона". Гошка первую книгу взахлеб прочитал, я уж решила - пошло дело. Ага, щаз. А я купила все 12 книг. Себе. :D
Изображение

А вот первая книга. Там много картинок (рисунки самой Коуэлл), меняющиеся шрифты, вставки - все, что облегчает чтение тем, кто пока читает медленно и с трудом.
Изображение

Дочка читает понемножку, очень любит Холли Вебб, просила еще покупать. Вот на 8 марта просит. Да, примитивные книжки, но, по мне, лучше читать примитивные книжки в охотку, чем хорошие из-под палки.

Хэрриота ей купила - о котором в этой теме и в теме про детские книжки писали. Тоже прочитала.


Еще картинки из книг про драконов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз