Роскосмос и папа VS школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:08

Ну здорово же. Значит папа точно прав. Учительнице - двойка. А ему - отлично!
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:08

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:07 [?]Да хайпануть решил.

ну, каждый судит по себе :p я вижу иначе эту ситуацию :idontno: .

Lectrice

Сообщение №53

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:12

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:48 [?] И тут уже папе обидно за то, что ЕГО творчество было не оценено.

Тарелка, зачем придумывать-то? Рисунок явно детский :p
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:55 [?]Начало сюжета - учительнице - двойка.

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:58 [?]Зато обвинять учителя в том, что он ни хрена не знает, имеет право.

дважды пересмотрела сюжет, не увидела, где говорят, что учительнице двойка или она ни хрена не знает :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:22

Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 14:12 [?]дважды пересмотрела сюжет, не увидела, где говорят, что учительнице двойка

Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

Тарелка

Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:33

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:22 [?]Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

я имею ввиду сам видеосюжет с мальчиком, родителями и космонавтом, а не то, что сказала перед ним ведущая программы
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №56

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:34

спросила сейчас дочь, какого цвета звёзды в космосе.
"Ну, наша Земля в космосе голубая и белая и немного зеленая. Марс - красный. Звезды, наверно, тоже разных цветов".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:22 [?]Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

это же не папа сказал :idontno: а для журналистов отличный сюжет, это да.

Lectrice

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:38

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:35 [?]это же не папа сказал а для журналистов отличный сюжет, это да.

Ты думаешь, папа не понимал, как это обернется, когда к СМИ вышел? Но он, кажется, собой доволен. :sorry:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:35 [?]спросила сейчас дочь, какого цвета звёзды в космосе.
"Ну, наша Земля в космосе голубая и белая и немного зеленая. Марс - красный. Звезды, наверно, тоже разных цветов".

А почему папа решил, что такого космоса не бывает - это о звездах? Почему никого не смутил белый фон на уроке ИЗО? Вот интересно, в художественных школах родители как-то не возмущаются тем, что дети рисуют не так, как учителя себя представляют. А здесь надо каждого ткнуть, что он не прав. :idontno:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:44

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38 [?]Вот интересно, в художественных школах родители как-то не возмущаются тем, что дети рисуют не так, как учителя себя представляют.

в художественной школе ни разу за 2 года моей дочери не сказали, что такого, как она рисует, не бывает или что это плохо :idontno: преподаватель может подправить, добавить, объяснить, а не просто вернуть лист с требованием перерисовать.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №59

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 14:44

Тарелка, надо было четче задание формулировать. Научила рисовать темный фон - и в качестве примера задала нарисовать космос, с предупреждением что они должны отработать пройденную на уроке тему.

И потом, что это за манера такая - возвращать работу на переделку, да еще и с такой формулировкой? А ДЗ по математике тоже можно переделывать, пока не получится на 5? Поставила тройку потому что "не нарисован фон" - и ладушки. Ну а если она портфолио собирает, а ей неудачный рисунок его портит - кто ж ей виноват...
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:45

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:44 [?]надо было четче задание формулировать. Научила рисовать темный фон - и в качестве примера задала нарисовать космос, с предупреждением что они должны отработать пройденную на уроке тему.

А ты уверена, что она не сформулировала?

Добавлено спустя 46 секунд:
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:44 [?]Поставила тройку потому что "не нарисован фон" - и ладушки.

Ну тогда точно вселенский плач начнется, как же так, моемужеребенку тройку по ИЗО поставили. ЗА ЧТО????

Тарелка

Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 14:48

Тарелка, так и надо сказать "за отсутствие фона", показать строчку в журнале с соответствующей темой урока, а не говорить про "так не бывает". Или рисунки других детей предъявить, которые на 5.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:52

Мура-вей, думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже. :idontno:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:56

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38 [?]А здесь надо каждого ткнуть, что он не прав. :idontno:

здесь изначально ребенка "ткнул" учитель.

Lectrice

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:57

Lectrice, ребенок пожаловался родителям, как понял. Родители обратились в Роскосмос. Испорченный телефон. :idontno:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:57

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52 [?]Да и работать тоже.

т.е. ты согласна, что учитель неадекват?)
нормальный учитель сумеет обыграть эту ситуацию.

Lectrice

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:58

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:57 [?]т.е. ты согласна, что учитель неадекват?)
нормальный учитель сумеет обыграть эту ситуацию.

Пока не услышу версию учителя, не могу сказать однозначно. :idontno:

Добавлено спустя 41 секунду:
Нормальному учителю когда-то надоедает прыгать зайкой перед родителями, которые ни во что его не ставят.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 15:05

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:48 [?]Или рисунки других детей предъявить, которые на 5.

родителями по шаблону нарисованные ;)

Lectrice

Сообщение №68

Сообщение Amarana » 29 апр 2018, 16:00

А мне нравится и вопрос папы, и ответ Роскосмоса.

И кстати, вся ситуация очень хорошо характеризует современную систему образования: не использовать шаблонные ответы из учебника, а искать новые источники информации, находить ответ на свой вопрос, расширять свой кругозор. Учителю тоже не мешает разнообразить источники информации и уметь признать свою неправоту.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52 [?]Мура-вей, думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже. :idontno:

А что так? Не хочешь работать - не работай. Хочешь - ищи подход к детям, а не тыкай носом: тут неправильно, переделать!

Кстати, учитель также может обратиться в Роскосмос....

Amarana

Сообщение №69

Сообщение Жадина » 29 апр 2018, 16:06

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:57 [?]Обсуждение учителя при ребенке - это правильно?

Нет, не правильно. Помогать ребенку отстаивать свою тз абсолютно верно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №70

Сообщение заноза » 29 апр 2018, 16:27

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52 [?]думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже.

и славно.
радостно, что есть такие папы.. :4u:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 16:55

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:48 [?]Не все рисунки бывают на вольную тематику.

Блин, тема "космос". Ребенок нарисовал космос, как он его видит. Не корову же.

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:07 [?]Да хайпануть решил. Получилось, молодец!

Да, молодец!
Еще больше утвердилась во мнении, что папа - не равнодушен к ребенку и его проблемам. не просто "сдал в школу".
И в сеть папа выложил, мне кажется, потому, что сам обалдел, что ему ответили. Да еще так развернуто.
А если учитель мудрая, то она из этого спора может целую историю сделать, и сама выглядеть при этом супер-учителем с супер-учениками. И вовсе не униженной.

А если дура, то .... :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 14:12 [?]не увидела, где говорят, что учительнице двойка или она ни хрена не знает

Да, и смысл сюжет в вообще в том, что молодцы- Роскосмос.
И папа собирается в школу идти без особого наезда.
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38 [?]Почему никого не смутил белый фон на уроке ИЗО?

Кажется, у учителя к фону вопросов не было?
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:57 [?]Родители обратились в Роскосмос.

с целью оболгать и унизить учителя- святого человека, который учит их оболтуса. УУУУ, какие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 17:24

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 17:03 [?]Кажется, у учителя к фону вопросов не было?

Есть версия учителя? Или только то, что ребенок передал?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 17:03 [?]А если учитель мудрая, то она из этого спора может целую историю сделать, и сама выглядеть при этом супер-учителем с супер-учениками. И вовсе не униженной.

А им, учителям, больше ничего и не остается. Их уже и так опустили ниже плинтуса. И каждый пытается плюнуть посмачнее.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Тимыч » 29 апр 2018, 18:01

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 17:24 [?]А им, учителям, больше ничего и не остается. Их уже и так опустили ниже плинтуса. И каждый пытается плюнуть посмачнее.

вот об этом я все больше читаю, чем в реале вижу. ни разу не встречала в реале человека, который бы опускал учителя, все больше тех, кто в школе перед учителями уже готовы и плясать, лишь бы учитель доволен был. 5 саженцев от класса пожалуйста, организовать внеклассные мероприятия - конечно, на выборы прийти голосовать именно в школу - конечно. какой подарок хочет пожалуйста, доску надо новую купить - да без вопросов. чего еще надо? сами учим, вопросов не задаем лишних. но все мало, да?
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 18:07

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 21:34 [?]Чего он хотел добиться?

Сбить спесь с неумного учителя?
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 10:57 [?]Нет, узнать, прав ли учитель

Ну и что? Чем это плохо? :idontno:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 10:57 [?] но вот это публичное унижение учителя

Учитель-то не стеснялся))
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 11:40 [?]Классный папа! Он и ребенка поддержал, показал, что важно не обижаться и не ныть, а находить решение. И показал, как можно это решение находить, с привлечением экспертов. Суперпапа!!!

:beer: Надо искать истину. И искать ее в правильных местах.
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 12:10 [?] "всем людям, даже учителям, надо учиться и узнавать новое. Я, как и твой учитель, не знал, какой он невероятный, этот космос. Теперь мы это знаем

:beer:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 12:24 [?]отец сыну показал, что его космос имеет право на существование. Это важно, я думаю. Для самооценки ребенка.

:yes:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 12:43 [?]зачем тогда папе выставлять переписку в интернет?

Я бы тоже выставила, если бы со мной Роскосомс в переписку вступил))
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 12:44 [?]отняла у него днерожденные конфеты и понесла их на учительскую тусовку по поводу дня учителя

:rat:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:03 [?]В том, что нарисовал что хочу

Для второклассника нарисовано аккуратно, он старался, а не намаза тяп-ляп. И там разноцветный, но космос, а не гоночная машина или снеговик. Так что рисовал, что задано, а не что захотел.
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 13:30 [?]Учителю ребенкин космос не понравился. Не потому, что рисунок неправильный. Потому что учитель знает только свой космос. Папа показал, что бывают космосы разные.
Да!
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №75

Сообщение Лунный Кстати » 29 апр 2018, 18:17

Космос бывает всякий, да) и даже, наверное, такой, какого мы и представить себе не можем, поэтому если тема "Космос"- по ней что ни нарисуй, хоть кота в скафандре на кольце Сатурна)) всё хорошо. Чтобы "двигать" космонавтику- надо мечтать, с этого всё начинается) Поэтому нефиг ребёнку "руки отбивать", пусть мечтает и фантазирует :)

Сюжет посмотрела, мне понравился и мальчик, и родители :) Не похожи они на хайповщиков) То, что папа просто спросил мнение людей "в теме", ничего плохого не вижу. Номер школы, ФИО учителя вроде никто не называл? Вопрос корректный, Роскосмос- вообще молодцы) Переписка не личная выложена, это был открытый вопрос-ответ в паблике. Скорее всего, ответ Роскосмоса набрал много лайков, пошли перепосты, журналисты обратили внимание, заскринили, разместили как новость, так и разошлось)
А вообще здорово, что "люди космоса" стали ближе) можно пообщаться даже. Заходи вконтакт, например пиши, спрашивай, космонавтам вопросы задавай) У них там и сеансы связи с подписчиками бывают.

Учительница пусть ломает шаблон))
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения