Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школа: II смена или контейнер?

Модератор: Совёнка

Выбираю

однозначно контейнер и по 15 человек в классе
1
4%
 
Тимыч
лучше уж II смена
6
23%
 
Финетка, nagana, kissa-mia, Другая жизнь, Анчутка, Мария&К
контейнер, но только со всеми удобствами
7
27%
 
Октавия, tarakashka, И.В., Ведьмежонок, Липен
окститесь, не в Канаде
12
46%
 
belunda, Финетка, Мура-вей, Лунный Кстати, fioccola, MsAutry, Safira, Екатерина Л., Жадина, Muffin, Ситора
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 25

Сообщение №626

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2018, 21:18

В общем понятно, все у вас правильно и разумно, от формы до казаков.
Главное мне в дискуссии больше не ввязываться, о специфике вашего края :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №627

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 21:20

Ведьмежонок, ну красиво же :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок, я не говорю, что разумно и правильно. Я говорю, что это так. Кстати, в Крыму и других южных регионах все тоже самое. Никаких шорт и футболок в сентябре нет. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 26 авг 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №628

Сообщение Октавия » 26 авг 2018, 21:24

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2018, 21:14:уроки 20 минут

и смысл в таких уроках? :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2018, 21:14:И белые блузки ежедневно .. зачем?! :help:

как в анекдоте :p
[+]
немного с матом
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №629

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 21:25

Октавия писал(а) on 26 авг 2018, 21:24:и смысл в таких уроках?

Ну не вводить же актировки при 30-градусной жаре. Вот и сокращают уроки. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А если уроки отменить, тогда придется учиться в каникулы. У нас так. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №630

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2018, 21:28

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 21:22:Кстати, в Крыму и других южных регионах все тоже самое. Никаких шорт и футболок в сентябре нет.

Особенность южных регионов что ли.. У нас и то футболки есть. Школы не развалилась, учбеа медным тазом от этого не накрылась. В шортах просто нет смысла из-за климата.
Октавия писал(а) on 26 авг 2018, 21:24:и смысл в таких уроках?

А хрен их знает...
Октавия писал(а) on 26 авг 2018, 21:24:как в анекдоте

Вот точно. И часто он так к месту оказывается...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №631

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 21:28

Вот такие рекомендации были в прошлом году
Краснодар. 19 сентября — Новая Кубань. В ближайшие дни в краевой столице прогнозируют аномально высокие для сентября температурные показатели. В связи с этим некоторые краснодарские школы приняли решение сократить длительность учебных занятий. Вместо 40 минут уроки будут идти 30 минут.

Но повезло отнюдь не всем ученикам. Централизовано никаких рекомендаций ни от министерства образования края, ни от департамента образования Краснодара не направлялось. Решение о сокращении занятий могут принимать сами школы, в связи с тем, что режим ЧС в целом в Краснодаре не вводился.

- Учебные занятия могут быть сокращены на 5-10 минут. Такая мера направлена на снижение утомляемости учащихся на фоне высоких температурных показателей. Решения принимаются индивидуально, в зависимости от того, оборудованы ли помещения учебных заведений системами охлаждения воздуха, способными поддерживать оптимальную температуру, или нет. - Прокомментировали департаменте образования МО г. Краснодара.

Синоптики прогнозируют, что жара сохранится до 22 сентября. По данным сервиса «Яндекс Погода», пик придется на 21 сентября. Воздух прогреется до +35 градусов.
https://newkuban.ru/novosti/v-krasnodar ... sokrashch/

Тарелка
 

Сообщение №632

Сообщение Октавия » 26 авг 2018, 21:36

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 21:22:ну красиво же :crazy:

Тарелка, я за разумный баланс между красотой и удобством :p
Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2018, 21:28:Вот точно. И часто он так к месту оказывается...

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №633

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 21:40

Октавия, да я вообще не понимаю, зачем в наших школах деловой стиль. Почему еще не введут кэжуал. Везде причем. Чем джинсы и футболки мешают? В конце концов можно было бы закупать одинаковые футболки с логотипом школы, чтобы пупки не выглядывали и руки голыми не были. Но нет. Кому-то нравятся все эти бесконечные рюши. Я в ужасе сегодня была от ассортимента блуз для школьниц.

Тарелка
 

Сообщение №634

Сообщение Октавия » 26 авг 2018, 21:50

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 21:40:Октавия, да я вообще не понимаю, зачем в наших школах деловой стиль. Почему еще не введут кэжуал. Везде причем.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №635

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 21:55

Пока искали блузки, вот такой ужас увидели. Говорю дочери, надо в такой в школу 1 сентября пойти. Не жарко будет. :applause:
Последний раз редактировалось Тарелка 26 авг 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №636

Сообщение Кикимора » 26 авг 2018, 22:13

Тарелка, по моему это не блузка, а манишка под пиджак.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №637

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 22:15

Кикимора, я знаю. Но зачем? Хрень собачья. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №638

Сообщение Кикимора » 26 авг 2018, 22:37

А зачем вы мерили эту хрень?
Не знаю, мне нравится. Деловой стиль одежды же не только в школе обязателен. И потом люди разные. Кто-то не любит блузки или сильно потеет, такой девушке будет комфортнее в хлопковом свободном пиджачке с манишкой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №639

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 22:41

Кикимора писал(а) on 26 авг 2018, 22:37:А зачем вы мерили эту хрень?

Чтобы сфотографироваться. :brows:
Кикимора писал(а) on 26 авг 2018, 22:37:Не знаю, мне нравится.

Ну вот в наших условиях его зачем закупают? Тот, кто потеет, тому удобнее в блузке будет, чем в пиджачке с манишкой. Это же пиджак надо всегда застегнутым держать.

Тарелка
 

Сообщение №640

Сообщение Кикимора » 26 авг 2018, 22:50

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 22:41:Это же пиджак надо всегда застегнутым держать.

А блузку нет? На белом следы пота виднее, а в пиджаке свободного кроя можно спрятать под мышками такие штучки
Изображение
Лучше же, чем так
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №641

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 22:54

Кикимора, в +35 вряд ли будет лучше. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №642

Сообщение Кикимора » 26 авг 2018, 23:03

Тебе виднее :sorry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №643

Сообщение MaSher » 26 авг 2018, 23:12

Тарелка, а у твой девочки форма Боссер вроде? Она ж вся теплая, там полушерсть, в основном, в составе ткани.

MaSher
 

Сообщение №644

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 23:17

MaSher, да, она ее практически и не носила из-за этого :idontno: Сейчас уже мала стала. В этом году брать такую не будем. Другие все аналогичные.

Из того, что носила, был сарафан синтетика с блузой и брючки. В остальном не ходит. Говорит, что в юбке даже жарче, чем в брюках. У нас же и зимой топят хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №645

Сообщение zayka » 27 авг 2018, 10:03

Кикимора, под мышками удобнее не штучки прятать, а одноразовые прокладки тонкие. Их удобно к одежде под мышками лепить. Это взрослым. А детям, чтобы не потеть, не проще ли ходить в легких платицах и футболках вместо делового стля?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №646

Сообщение Цикута » 27 авг 2018, 13:05

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 21:22:Кстати, в Крыму и других южных регионах все тоже самое. Никаких шорт и футболок в сентябре нет.

В Крыму вообще формы нет. Знаю такскать из первых рук: друзья на год уезжали туда жить, их сын один раз пришел в костюме 1 сентября, посмотрел как одноклассники пришли и больше так не одевался.
Лан, не весь Крым, школа в Евпатории была.

Цикута
 

Сообщение №647

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2018, 13:11

zayka писал(а) on 27 авг 2018, 10:03:А детям, чтобы не потеть, не проще ли ходить в легких платицах и футболках вместо делового стля?

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №648

Сообщение Тарелка » 27 авг 2018, 13:17

Цикута, у меня знакомая в Симферополе. Форма есть. Деловой стиль, как и у нас :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №649

Сообщение Крапива » 27 авг 2018, 13:35

Вот что нашла в интернете:
Является ли школьная форма обязательной при посещении учебного заведения?

С момента как ФЗ «Об Образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (далее — Закон) дал образовательным организациям возможность устанавливать требования к одежде школьника (цвету, виду, размеру, фасону, знакам отличия и т. д.), вопросов относительно необходимости школьной формы стало еще больше.

С правовой точки зрения, если образовательная организация ввела школьную форму, то она является необходимым условием посещения школы. Обязанность учащегося — выполнять Устав образовательной организации и требования локальных актов, например, ношение школьной формы (ст. 43 Закона). Каждый родитель, который отдает ребенка в 1 класс, должен ознакомиться с Уставом образовательного учреждения под роспись. Если Устав содержит пункт о том, что в школе форма обязательна, то все обучающиеся, как участники образовательного процесса, обязаны выполнять требования школы — носить форму.

В ситуации, когда ученик пришел в школу без формы — он нарушил требования Устава образовательного учреждения. Данная ситуация не должна повлечь за собой такую меру как отстранение от учебы. Это связано с тем, что каждому гражданину гарантировано право на получение образования. Нарушения Устава образовательного учреждения могут привести к дисциплинарным взысканиям. Чаще всего в школьной практике с учеником или его родителями достаточно провести беседу, чтобы внешний вид ученика соответствовал требования школьного этикета.
https://eduface.ru/consultation/ombudsm ... iya_shkoly

Рекомендации, которые должна учитывать школа при введении школьной формы (Письмо Минобразования России 28.03.2013 г. № ДГ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»).
•Одежда должна соответствовать гигиеническим требованиям к одежде для детей, подростков и взрослых (СанПиН 2.4/71 1.1.1286–03).
•Одежда должна соответствовать погоде, месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
•Не рекомендуется ношение обуви, одежды с травмирующей фурнитурой, асоциальной символикой.
•Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер.


Опираясь на это я бы и одевала ребенка в школу при температуре выше +30 градусов.

Крапива
 

Сообщение №650

Сообщение Тарелка » 27 авг 2018, 13:44

Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля
деловой стиль не подразумевает шорты и футболки :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз