Имя пользователя:

Пароль:




Лучший возраст первоклассника?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение kissa-mia » 12 июл 2018, 10:24

А я поспрашивать. Кто детек в школу отдавал в прошлом году, в сентябре отдает. Сейчас какие правила приема? Берут в 6, 5 или только в 7?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 12 июл 2018, 10:29

kissa-mia, ты уже в школу собралась?))) Хотя.. Вам, наверное, можно :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 10:29

kissa-mia, а ты кого хочешь отправить?

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 12 июл 2018, 11:23

kissa-mia, с 6,5 берут.
Берут и раньше, но по разрешению комиссии.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение kissa-mia » 12 июл 2018, 14:56

Izis писал(а) on 12 июл 2018, 10:25:в 6.6 уже берут.

Спасибо.
Совёнка писал(а) on 12 июл 2018, 10:29:уже в школу собралась?))) Хотя.. Вам, наверное, можно

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 10:29:ты кого хочешь отправить?


Варену))) Просто от этого зависит, в какую группу сада отдавать. Сейчас расклад такой, что к 7,5 только из него выпустится, а мне не хочется ее тянуть до такого солидного возраста.
Хотя с Владом наоборот было. Пришлось еще год досиживать. Потом дозрел.

Вайолет писал(а) on 12 июл 2018, 11:23:6,5 берут.
Берут и раньше, но по разрешению комиссии.

О, интересно. Нам получается на 1 сентября будет ровно без недели 6, 5.
В школе чтоли узнать...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 12 июл 2018, 15:17

тут надо разобраться с математикой))
6,5 для меня - это шесть целых 5 десятых, то есть 6 лет и 6 месяцев. У Ольги 6,6 видимо то же самое, то есть 6 лет и 6 месяцев. Потому что высчитывать 0,6 от года даже нашему министерству образования в голову вряд ли придет.
Пока в школу принимают тех, кому на 1 сентября исполняется 6 с половиной лет. Меньше можно, но через комиссию. Но нужно ли? меня убедили, что нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 12 июл 2018, 15:20

kissa-mia писал(а) on 12 июл 2018, 14:56:О, интересно. Нам получается на 1 сентября будет ровно без недели 6, 5.

ага, речь все же о 6,5 годах. То есть мы друг друга поняли)

Моей на 1 сентября будет 6 лет и 4 месяца. Не буду заморачиваться ни с какими комиссиями, пусть сидит до полных 7 лет в садике.
kissa-mia писал(а) on 12 июл 2018, 14:56:Сейчас расклад такой, что к 7,5 только из него выпустится, а мне не хочется ее тянуть до такого солидного возраста.

кто мешает либо перевестись в группу постарше через годик, либо уйти без выпускного?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 13 июл 2018, 07:48

kissa-mia писал(а) on 12 июл 2018, 16:16:Девочка год и 10 месяцев, например.

Это ГКП?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 08:50

kissa-mia, у меня старший начало марта пошел в школу в 6,5. В принципе нормально, по можно было год еще дома до школы посидеть. Права бы еще в школе получил, из дома бы попозже уехал, КМС успел выполнить до начала подготовки к ЕГЭ, баллы бы получил дополнительные за призерство в первенстве субъекта, т.к. был бы в старшей категории, в военкомат со своим классом бы ходил... А так все нормально. Учился хорошо, закончил хорошо, с ребятами ладил без проблем. Определенные трудности были связаны с тем, что все подстроено под определенный год рождения. И мы постоянно выбивались из графика.

Мелкая конец марта, отдала в среднюю группу на год раньше, хотела тоже в школу в 6,5 отдать. Посмотрела, что ей в 3,5 сложно быть на равне с почти 5-летками. Подумала-подумала и оставила в средней группе еще на год. Пошли со своим годом в школу. Не жалею.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение kissa-mia » 13 июл 2018, 09:31

Izis писал(а) on 13 июл 2018, 07:48:Это ГКП?

Нет, у нас с 2 ясли есть. Ей сейчас 1, 10, к сентябрю будет 2.

Тарелка, спасибо за мнение!
Да, важно, как ребенок себя чувствует. Писала уже, сына тоже додерживала год до школы.
Думала покрепче будет, к учебе интерес проснется. А вот фиг. Так и вышел троешник. Сейчас бы отдала в 6, 5 как шел из сада.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение kissa-mia » 13 июл 2018, 12:44

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2018, 11:05:Ну и могла вообще поиметь домашнее обучение.

Чего эт?
Модет к другому учителю попав, изменил бы мнения :whistle:
Честно, много, очень много зависит от началки. А у нас она была никакая, при том, что рвались кмучителю, как сильному и любящему детей. Оказалось, что любит она леньги, подарки и летей, армянских из прежнего выпуска :whistle:


Может мое о школе перетащить в школьный раздел? Вдруг я еще долго думать буду? :kuku:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 14:01

kissa-mia писал(а) on 13 июл 2018, 12:44:Чего эт?

Если ребенок в 7,5 не особенно был готов учиться, то в 6,5 было бы еще хуже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Talia » 13 июл 2018, 14:23

Лучший возраст у каждого свой. Милу отдала в 6,6. Ей было тяжело, но позже не имело смысла. Она с 3 лет была с детьми на год старше, в кружках занималась со старшими. Письмо очень тяжело давалось, а в остальном не отставала. Сейчас вообще с трудом представляю деточку ростом 180 в 6ом классе. А Яна пошла в 7,1. Идеально. Но она совершенно другая: спокойная, осторожная, рассудительная. Сашке будет плохо в любом возрасте, он вообще в школу не хочет. Пойдёт в 7,7, может поусидчивей станет.

Talia
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 14:27

Письмо очень тяжело давалось, а в остальном не отставала.
аналогично

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение kissa-mia » 13 июл 2018, 14:54

Спасибо за перенос! :friends:

Когда встала вопргс, во сколько сына отдавать, мама ьезопеляционно заявила, что в 6 рано!
Пришлось напомнить, что меня она отдала в 5, полные 6 в конце ноября :whistle:

Пока сложно судить, но кажется, что Варене скучно будет 5 лет в саду...
Точно надо в школу сходить, узнать, примут ли, вообше.
Правда они ржать будут, как вы поначалу)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Камикадзе » 13 июл 2018, 17:13

kissa-mia писал(а) on 13 июл 2018, 14:54:Спасибо за перенос! :friends:

Когда встала вопргс, во сколько сына отдавать, мама ьезопеляционно заявила, что в 6 рано!
Пришлось напомнить, что меня она отдала в 5, полные 6 в конце ноября :whistle:

Пока сложно судить, но кажется, что Варене скучно будет 5 лет в саду...
Точно надо в школу сходить, узнать, примут ли, вообше.
Правда они ржать будут, как вы поначалу)


Можно и в 4. Главное - чтобы был готов. В том числе психически. Иначе возненавидит школу и тогда появятся проблемы у вас. Причем несопоставимые с передержкой в садике. Начнутся драки, нежелание учиться. На уроках будет ворон считать, глядя в окошко. Все индивидуально.

Камикадзе
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 17:26

Камикадзе писал(а) on 13 июл 2018, 17:13:Можно и в 4. Главное - чтобы был готов.

В 4 слабо представляю себе готового к школе в российском понимании. Желательно все же, чтобы разница в возрасте с одноклассниками не была огромной.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Камикадзе » 13 июл 2018, 17:48

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 17:26:В 4 слабо представляю себе готового к школе в российском понимании. Желательно все же, чтобы разница в возрасте с одноклассниками не была огромной.


Я утрирую. Главное, чтобы был готов. Одни пораньше "созревают", другие позже. Надо внимательно к этому отнестись. Безусловно, если готов, то зачем лишний год в садике тратить время. Но если не готов, то можно и в 8 пойти в 1 класс. Главное, не огрести потом проблемы, когда не готов ребенок, но вы решили что он готов и отправили его в школу. А потом учитель начинает доставать его из под парты, постоянно одергивать, ругаться, так как срывает уроки. А потом учитель начинает раздражаться и вольно или невольно ребенок получает дополнительный негатив в виде прохладного или негативного отношения учителя к ученику, насмешек одноклассников и нежелания учиться и вообще находиться в школе. И зачем вам это надо? Ответственно надо подойти к этому.

Камикадзе
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 17:51

Камикадзе писал(а) on 13 июл 2018, 17:48:Я утрирую.

А я нет. В разных странах в разное время идут в школу. Можно и в 4 пойти, главное, чтобы программа была адаптирована под этот возраст и одноклассники соответствующие.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение zita76 » 13 июл 2018, 17:53

Смотреть по готовности.
Но, общее правило - не торопиться. Позже в большинстве случаев = лучше.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №21

Сообщение Камикадзе » 13 июл 2018, 18:12

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 17:51:А я нет. В разных странах в разное время идут в школу. Можно и в 4 пойти, главное, чтобы программа была адаптирована под этот возраст и одноклассники соответствующие.


Сразу куча а и но.
1. У нас нет программ для 4-х леток. Поэтому будут доставать ребенка из под парты и ругаться.
2. У нас в классе 31 человек, а не 10-12. Поэтому надо быть готовым, так как у учителя не будет времени вытирать нос каждому ученику.
3. У нас есть программа и определенная норма поведения ученика. Если он не вписывается - это будут ваши проблемы, а не учителя. Учитель будет стараться избавиться от проблемных. Вам и вашему ребенку это надо??

Вы должны понять, соответствует ли ваш ребенок той программе и норме поведения? Реально отстранено посмотреть. Ваши пожелания могут рассмотреть учителя в платной школе. В бесплатной вы должны приноравливаться. Чем выше в рейтинге бесплатная школа, тем жестче требования к ученикам и жестче избавляются от отстающих.
Проза жизни. Не вписался - пойдет водителем, дворником, токарем работать. Но и там есть те, кто хорошо работает и те, от кого избавляются.
Сейчас все идет к тому, что никогда учитель не скажет что ваш ребенок не тянет. Если не срывает уроки - все хорошо. А про остальное - не все же будут олигархами, академиками или учеными. Внизу тоже нужны люди.

Камикадзе
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 18:29

Камикадзе, вы красиво все описали, но началка это не так страшно. Надо чтобы и до алгебры с геометрией мозг успел дозреть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Плюс нормативы по физре будут не по году рождения

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Камикадзе » 13 июл 2018, 18:37

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 18:30:Камикадзе, вы красиво все описали, но началка это не так страшно. Надо чтобы и до алгебры с геометрией мозг успел дозреть.


Знаете, для меня эта тема очень актуальная. Тут сложно что-то говорить. Мы все разные. Кардинально разные. Тот же Пушкин, имел очень разные отметки. Тот же Остроградский(интеграл Остроградского-Гаусса). О его учебе вообще легенды ходят. Это очень сложно. Разные родители предъявляют разные требования к своим детям. Да и дети к себе разные требования предъявляют.

Камикадзе
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2018, 18:45

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 18:30: но началка это не так страшно

началка - это основа. Не знаю ни одного человека, который в началке бы остолопом был, а потом вдруг семи пядей во лбу стал. Наоборот - полно примеров
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 19:07

kissa-mia, давай тему переименую?
Неудачно у меня вышло ее назвать)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз