Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1201

Сообщение Жадина » 18 сен 2018, 17:03

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:00:зачем гнать, если без госуслуг и так уже сложно прожит

Тебе возможно. А представь маразматичную бабулю, которая по 5-10 раз в год паспорт теряет. Вот как ее на портал засунуть?! А к концу года надо 70% :shoot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1202

Сообщение Alameda » 18 сен 2018, 17:07

Talia писал(а) on 18 сен 2018, 14:17:отслеживают кто, когда и сколько раз зашёл

У нас тоже :beer: Учительница ничем не запугивала :mrr: Сказала просто, что аккаунты родителей, которые долго не заходят, становятся неактивными или удаляются, уже не помню :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1203

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 17:08

Жадина писал(а) on 18 сен 2018, 16:56:С нас тоже бесконечно требуют - старший приказал ©

а вы какими методами планы выполняете? вы арестовываете и пока не зарегился не отпускаете? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1204

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:08

Жадина писал(а) on 18 сен 2018, 17:03:Вот как ее на портал засунуть?! А к концу года надо 70%

Через МФЦ. :idontno: У нас в МФЦ сидит консультант и помогает с регистрацией. Нет, если бабуле нравится стоять в очереди - пусть стоит. Просто достаточно создать благоприятные условия для тех, кто зарегистрировался и не очень удобные для тех, кто в живой очереди для того, чтобы немаразматики выбрали для себя госуслуги. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не могу в дочкин дневник по ее паролю зайти. Надо будет ее отправить к администратору, чтобы сделал ей восстановление. Хочу, чтобы она через свой аккаунт заходила.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Для чего еще нужны разные аккаунты. При полном доступе к родительскому, ребенок может сменить пароль и родитель остается без сведений об учебе. :sorry: Если же родитель не дает свой пароль, то ребенок остается без доступа к своему дневнику, что тоже неудобно.

Тарелка
 

Сообщение №1205

Сообщение Жадина » 18 сен 2018, 17:24

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:11:Просто достаточно создать благоприятные условия для тех, кто зарегистрировался и не очень удобные для тех, кто в живой очереди

В Москве это не прокатывает :idontno: Сейчас же эсктерриториальный признак по Госуслугам.

Добавлено спустя 50 секунд:
Safira, а мы в отстающих :lalala:

Добавлено спустя 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:11:У нас в МФЦ сидит консультант и помогает с регистрацией

у нас нет
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1206

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:29

Жадина писал(а) on 18 сен 2018, 17:25:В Москве это не прокатывает Сейчас же эсктерриториальный признак по Госуслугам.

В смысле? Я написала заявление через госуслуги, выбрала удобный для меня пункт, где я получу паспорт, система меня записала на определенное время, к которому я и пришла. В это время прием был только по заявлениям, принятым через госуслуги, о чем всех, стоявших в живой очереди и предупреждали. Мол, не хотите, не стойте, но сейчас прием по записи через госуслуги. Плюс 30% скидка госпошлины при оплате.

Добавлено спустя 24 секунды:
Жадина писал(а) on 18 сен 2018, 17:25:у нас нет

Ну это же несложно. У нас там парень-инвалид сидит.

Тарелка
 

Сообщение №1207

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2018, 17:35

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:11: ребенок может сменить пароль и родитель остается без сведений об учебе.


Ну, это до первого раза)) дальше получает по голове и доступ восстанавливается. Нет, кому нужен отдельный доступ и удобно- ради Бога, зачем всех обязывать :idontno: тем более документов, что мы обязаны именно регистрировать ещё и ребёнка, я пока не видела. Нам это просто не надо, и мне вот сейчас эту регистрация проходить (почитала- ни хрена не поняла, как, что, откуда- мосуслуги, госусулуги?), создавать почту, потом регистрировать надо на другом компе, потому что на ноуте пароль сохранён для автовхода, а, может, его ещё и вводить придётся, чтобы указать в привязке к род.аккаунту (только так, иначе не регистрируют), а я его не помню, значит, это восстановление, а там то профилактика, то висит всё) и так далее и тому подобное. И заради чего всё, чтобы галочку в школе галочку поставили :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1208

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:38

Лунный Кстати писал(а) on 18 сен 2018, 17:35: Нет, кому нужен отдельный доступ и удобно- ради Бога, зачем всех обязывать

Обязаловка - это наиболее простой способ для школы. Сложнее убедить и объяснить людям, зачем нужны разные аккаунты для детей и родителей.

Тарелка
 

Сообщение №1209

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2018, 17:44

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:38:Обязаловка - это наиболее простой способ для школы.

Пока не покажут, где это написано, что обязаны- - я пальцем не двину.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1210

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:49

Лунный Кстати, к сожалению, наши школы только и могут, что разговаривать в приказном тоне. :idontno: У нас этим летом СНИЛСы собирали для регистрации в системе ЕГИССО. Что творилось в школьном чате....

Тарелка
 

Сообщение №1211

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2018, 18:05

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:49: только и могут, что разговаривать в приказном тоне.


Не, может, с кем-то и прокатывает. Мне вот понять надо- зачем я буду туеву хучу своего времени тратить на эту регистрацию и потом ещё помнить, что заходить надо периодически (идиотизм). Если это не обязательно всё же, я обойдусь, например.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1212

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 18:11

Лунный Кстати, я сталкивалась. В прошлом году наша классная уверяла, что если родители откажутся от прививки от гриппа и ребенок заболеет, то им придется платить штраф. :hearing: Неужели она сама в это поверила? :hang:

В этом, правда, она уже иначе говорит. Просит принести разрешение или отказ. Говорит, сдайте хоть что-то. Мне надо отчитаться. :sorry: Ну вот так понятнее людям.

У меня ощущение, что им самим ничего не объясняют, для чего и зачем это нужно. Поэтому они и до нас не могут донести нужную информацию

Тарелка
 

Сообщение №1213

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2018, 18:16

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 18:11: Неужели она сама в это поверила?

Не думаю.

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 18:11:В этом, правда, она уже иначе говорит. Просит


Вот, уже лучше))

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1214

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 18:42

Кто там писал, о всяких докладах, сообщениях и др.творческих работах не частых?... :hearing:

Сегодня:

Изображение
Изображение
Материала в учебники почти нет. :zlost:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1215

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 18:46

мама Африка, значок задания повышенной сложности. В принципе оно не должно быть обязательным для всех.

Тарелка
 

Сообщение №1216

Сообщение Эльфика » 18 сен 2018, 18:54

Девочки, объясните, кто силен в химии. Как определить количество изотопов Вот почему в Cl(хлор) изотопов 35 и 37...Ребенок пропустил по болезни,
а я туплю что то, так это дааавно было :worthy: Вернее,массовое число хлора 35 и 37, как? ну либо кислород 16, 17, 18
***

Эльфика
 

Сообщение №1217

Сообщение Жадина » 18 сен 2018, 19:00

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 17:29:В смысле?

В прямом. Ты просто не представляешь количество народа. Можно работать 25 часов в сутки и все равно будут жалобы, скандалы и даже драки :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1218

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 19:11

Жадина писал(а) on 18 сен 2018, 19:00:Ты просто не представляешь количество народа. Можно работать 25 часов в сутки и все равно будут жалобы, скандалы и даже драки

У меня сын получал паспорт в 2014 году, были скандалы и драки. Очереди и выдача документов через неделю. Я в этом году меняла паспорт. Написала заявление через госуслуги, пришла к назначенному часу, через 15 минут документы все сдала. На следующий день получила готовый паспорт. Есть с чем сравнивать. Восторг. :applause:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Эльфика писал(а) on 18 сен 2018, 18:54:Девочки, объясните, кто силен в химии. Как определить количество изотопов Вот почему в Cl(хлор) изотопов 35 и 37...Ребенок пропустил по болезни,
а я туплю что то, так это дааавно было Вернее,массовое число хлора 35 и 37, как? ну либо кислород 16, 17, 18

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1219

Сообщение Эльфика » 18 сен 2018, 20:37

Тарелка, спасибо, я уже кучу всего пересмотрела, так и не поняла почему 35 и 37, тупая.... :headbang: Все это в учебнике описано.
Не помню только была ли у нас еще какая таблица по этим изотопам или просто в условии давалось :hang:
***

Эльфика
 

Сообщение №1220

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 20:41

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 18:46:В принципе оно не должно быть обязательным для всех.

:hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1221

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 20:44

Эльфика писал(а) on 18 сен 2018, 20:37:так и не поняла почему 35 и 37, тупая....

Так природа создала. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1222

Сообщение Эльфика » 18 сен 2018, 20:58

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 20:44:Так природа создала.

:p вот как оно определяется.
***

Эльфика
 

Сообщение №1223

Сообщение Ga-lya » 18 сен 2018, 21:30

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 18:46:В принципе оно не должно быть обязательным для всех.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1224

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 22:58

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 18:42:Кто там писал, о всяких докладах, сообщениях и др.творческих работах не частых?... :hearing:

Сегодня:

Изображение
Изображение
Материала в учебники почти нет. :zlost:

Короче, я отправила ребёнка............. в библиотеку. Тем более, что завтра он едет к первому уроку, а учится со второго урока. Т.е. есть свободное время - целый урок. Пусть библиотекарь ему показывает книжки.... Что успеет, то и будет.
По вашему совету, пусть сам... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1225

Сообщение Hope » 18 сен 2018, 23:40

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Hope
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз