Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1226

Сообщение Safira » 19 сен 2018, 07:20

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 22:58:Короче, я отправила ребёнка............. в библиотеку.

столько точек, что я пока "библиотека" не прочитала нервничала, куда ты ребенка послала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1227

Сообщение Арабика » 19 сен 2018, 07:26

Клюнутый в попу народ пошёл на курсы. :manicure: "Детка в 8 классе, как бы нам к ОГЭ и ЕГЭ подготовиться быстренько, чтобы за полчаса в неделю, там же только повторить". :hearing: :hearing: :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1228

Сообщение Жадина » 19 сен 2018, 08:38

Арабика писал(а) on 19 сен 2018, 07:26: к ОГЭ и ЕГЭ подготовиться быстренько, чтобы за полчаса в неделю

Ой! Я бы не связывалась, а то потом испоганят всю карму :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1229

Сообщение Izis » 19 сен 2018, 08:38

У Узоровой хорошие пособия. Есть и неоднотипные примеры и задачи - пособия, в названиях которых "Олимпиадные". Мы уже за 3-ий класс решаем, Майя их больше всего любит. Есть на автоматизм - то, чего не хватает детям. Так как чем они в классе занимаются, я не понимаю. Одна задача, два примера за 40 минут.
Результат работы по этим пособиям налицо.
Не по учебникам же, прости господи, с детьми дома заниматься.
Я бы их сожгла.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1230

Сообщение Lectrice » 19 сен 2018, 08:46

Izis писал(а) on 19 сен 2018, 08:38:Не по учебникам же, прости господи, с детьми дома заниматься.
Я бы их сожгла.

:lol:

Lectrice
 

Сообщение №1231

Сообщение Safira » 19 сен 2018, 08:47

Izis писал(а) on 19 сен 2018, 08:38:Не по учебникам же, прости господи, с детьми дома заниматься.
Я бы их сожгла.

:lol: :beer:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1232

Сообщение Лунный Кстати » 19 сен 2018, 08:49

Hope, спасибо за инфу! его откинула как-то сразу, прочла где-то, что не всегда принимают, но надо врача спросить, да.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1233

Сообщение Izis » 19 сен 2018, 08:49

Для меня домашка - это сказка о потерянном времени. Особенно РЯ и Литература. :idontno:
По ОМ мне понравилось задание, которое про страну, материк и куда бы поехал.
Я бы везде поездила, круиз так круиз.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я до сих пор помню, как у нас проходил урок математики в школе.
Сначала математический диктант, потом проверка ДЗ, затем не менее трех столбиков - решение примеров. И две задачи минимум!
И нас ведь тоже немало было :idontno:
1-1,5 страницы в тетради были исписаны.

По РЯ - обязательное списывание, а не "вставь карандашом букву в учебнике".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1234

Сообщение Lectrice » 19 сен 2018, 08:53

Izis писал(а) on 19 сен 2018, 08:51:По РЯ - обязательное списывание, а не "вставь карандашом букву в учебнике".

серьезно? теперь так?

Lectrice
 

Сообщение №1235

Сообщение Анчутка » 19 сен 2018, 08:55

Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 08:53:серьезно? теперь так?

да, пишут очень мало.. и я понимаю почему: руки у детей устают. Их же толком не учили писать в 1-м классе.. вот и тянется этот шлейф дальше

Анчутка
 

Сообщение №1236

Сообщение Lectrice » 19 сен 2018, 08:58

Анчутка писал(а) on 19 сен 2018, 08:55:Их же толком не учили писать в 1-м классе.

а чему там учат? 1 класс = прописи, нет?

Lectrice
 

Сообщение №1237

Сообщение Анчутка » 19 сен 2018, 09:05

Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 08:58:1 класс = прописи, нет?

ты видела их объем? это ни о чем!!!! закрыть глаза и плакать!!!! Фигней там первый класс занимаются... но не учат писать от слова совсем...
вот буквы в текстах подчеркивают, вписывают на место пропусков..а прописи.. слишком мало это, что бы научится...
я своим всегда дополнительно давала писать дома, бойкотировали, возмущались - объясняла и и заставляла

Анчутка
 

Сообщение №1238

Сообщение Ирина З... » 19 сен 2018, 09:20

У нас учительница в 1 классе училась сама, защищала диплом. А заменяла её библиотекарь. Как родители возмущались, что она на лит.чтении и русском их списывать текст заставляет. А прогресс от этого - налицо! Дома я следила, чтобы вслух по слогам проговаривала все буквы. Дочь втянулась, ей понравилось очень. Ну, вот, собственно и корни её грамотного письма в этом.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1239

Сообщение Тимыч » 19 сен 2018, 09:28

наши в тетрадях много писали и пишут. в этом году домашка домой по русскому переписывания какого-либо теста и потом работа с ним (ударения, гласные-согласные подчеркнуть). в рабочих тетрадях дома не работали еще, вчера глянула, что-то в классе пишут в них, но в основном обычные тетради в этом году. что меня очень радует. по математике в этом году стали много в обычной тетрадке делать, решаем из учебника. в рабочей задают только на выходные, сразу несколько страниц.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1240

Сообщение Ирина З... » 19 сен 2018, 09:29

Я по нашей математике поурочный план скачала. Там да, разбор задач, числовые таблицы, судоку... На каждом уроке. У дочери спрашиваю, делали такое? Говорит, нет, ни разу.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1241

Сообщение Safira » 19 сен 2018, 09:43

у нас началка была как раз отличная, много писали, решали, читали. да окружайка была конечно специфическая, но говорят выбрали лучшее из худшего. Они на этой началке по инерции кто 5 кто 6 классы и проехали, а теперь абзац. Плюсом еще насыщенная политическая жизнь класса - у девочек воюющие групки, интриги, скандалы. В 5 и 6 классе даже кружок организовывали (типа доп занятия по окружающему миру) и всех обязали туда ходить который вела зава началки (которая их учила в началке). Вот она им 2жды в неделю головы на место ставила, а иначе русский литра - которая очень очень хорошая от их класса отказалась под предлогом старшеклассников, по английскому всех новеньких к нам (кого не жалко) - в этом году уже пятую экспериментальную дали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1242

Сообщение Lectrice » 19 сен 2018, 09:45

Анчутка писал(а) on 19 сен 2018, 09:05:ты видела их объем?

статью тут читала, что в некоторых странах от письма вообще отказываются - печатными буквами пишут дети, а потом печать в гаджетах.

Lectrice
 

Сообщение №1243

Сообщение Alameda » 19 сен 2018, 09:46

Izis писал(а) on 19 сен 2018, 08:51:По РЯ - обязательное списывание, а не "вставь карандашом букву в учебнике"

Поэтому наша учительница в этом году отказалась от РТ по р.я. Чтобы дети сами писали побольше в обычных тетрадях, а не вписывали по буковке.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1244

Сообщение Lectrice » 19 сен 2018, 09:47

Анчутка писал(а) on 19 сен 2018, 09:05:Фигней там первый класс занимаются...

возвращается к оправданному СО)

Lectrice
 

Сообщение №1245

Сообщение Тимыч » 19 сен 2018, 09:50

Ирина З... писал(а) on 19 сен 2018, 09:29:Я по нашей математике поурочный план скачала

ооо... спасибо, что напомнили. я прошлом году по такому поурочному плану окружайку с сыном учила и литературное чтение, так как не хрена не понимала чего они там по картинкам этим без всякого текста изучали.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1246

Сообщение Анчутка » 19 сен 2018, 09:53

Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 09:45:статью тут читала, что в некоторых странах от письма вообще отказываются - печатными буквами пишут дети, а потом печать в гаджетах.

да, на Материнстве некоторые девочки американки это подтвердили... и это очень плохо, ибо процесс письма влияет на развитие мозга в том числе...не смогу сейчас сформулировать точно что и как.. но многие неврологи и психологи об этом пишут...
именно процесс аккуратного, каллиграфического письма, лучше пером... наш невролог, которая нас много лет вела (меня после сотрясения,Ю папу после инсульта и тп.) мне объясняла этот процесс, и почему надо именно пером писать - там другое напряжение и как-то связано через сосуды в том числе и с мозгом... но я не запомнила точно ее объяснения

Добавлено спустя 1 минуту:
Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 09:47:возвращается к оправданному СО)

нет.. ибо базовые вещи в школе все же давали.. я их просто ДОПОЛНЯЛА!
а не тащила на себе все и вся ;)

Анчутка
 

Сообщение №1247

Сообщение Тимыч » 19 сен 2018, 09:57

у меня сохранились мои прописи школьные, всего 2 книжки, по объему даже меньше. чем у сына. у нас Перспектива. в 1 классе в начале рисовали и писали всякие там крючки в "Рисуй, думай раскрашивай". Потом было еще 2 книги "Мой алфавит" и 1 книга "Пиши красиво". мой дома еще дополнительно писал, 2 пособия -прописи исписали.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1248

Сообщение Арабика » 19 сен 2018, 09:57

Анчутка писал(а) on 19 сен 2018, 09:05:ты видела их объем? это ни о чем!!!! закрыть глаза и плакать!!!!

ага, а рыдания родителей на всю деревню у нас, как много задают. И это ещё задают подпольно, хорошо, ни один "альтернативно одарённый" не стукнул. :hang: По англ. тоже беда, как пишут. Буду вводить прописи, наверное, для своих. Дочь, кстати, пишет хорошо, хотя дополнительно ничего не прописывала, только то, что в школе объяснили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 09:45:статью тут читала, что в некоторых странах от письма вообще отказываются - печатными буквами пишут дети

по английски давно печатными пишут, но это тоже красиво надо делать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 09:47:возвращается к оправданному СО)

родители, как показывает лично моя выборка, страдают фигнёй в квадрате. Господи, сколько приходит гордых собой: "Мы сами занимались английским и в началке всё было хорошо!" :headbang: :headbang: :headbang:

Добавлено спустя 21 секунду:
Анчутка писал(а) on 19 сен 2018, 09:54:ибо базовые вещи в школе все же давали.. я их просто ДОПОЛНЯЛА!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1249

Сообщение Анчутка » 19 сен 2018, 10:05

Арабика писал(а) on 19 сен 2018, 10:02:ага, а рыдания родителей на всю деревню у нас, как много задают. И это ещё задают подпольно, хорошо, ни один "альтернативно одарённый" не стукнул.

у нас стукнули.. поэтому началка у моего старшего и у моего младшего при одном и том же учителе !!! - это две
огромные разницы,

Арабика писал(а) on 19 сен 2018, 10:02:По англ. тоже беда, как пишут. Буду вводить прописи, наверное, для своих

увы..так там вообще не пишут, там ПЕЧАТАЮТ :smoke:

Арабика писал(а) on 19 сен 2018, 10:02:по английски давно печатными пишут, но это тоже красиво надо делать.

ага.. а потом дети прочитать письменный текст не могут. ибо тупо начертания букв не знают :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1250

Сообщение Safira » 19 сен 2018, 10:05

Lectrice писал(а) on 19 сен 2018, 09:45:статью тут читала, что в некоторых странах от письма вообще отказываются - печатными буквами пишут дети, а потом печать в гаджетах.

у нас ин.яз - исключительно печатные буквы - читать жесть, где пробел, где просто так получились буквы далеко друг от друга. при этом когда я еще пыталась чтото изобразить по английскому (до репетиторов) - прописные r q g - они даже не определяли как соответствующие печатные буквы :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз