Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1326

Сообщение Izis » 20 сен 2018, 19:19

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2018, 10:22:прямо вот-вот и ничего. ИМХО - это у них (политиков) какие-то свои "развлекухи", надоели

Причем постоянно. Это просто у нас возраст впечатлений и смена сферы интересов.
А по большому счету мало, что меняется

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жадина писал(а) on 20 сен 2018, 14:38:Прокурорские глаза ломать не стали, и проверяли только читаемое :sorry:

Молодцы какие.
Наши заставляют переписывать печатными буквами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1327

Сообщение Арабика » 20 сен 2018, 21:31

На работе читали вслух рекомендации к ЕГЭ, эпитетов было много. Мы в ужасе, это самое малое, что можно сказать. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1328

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 22:01

Девочки, расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как через этот гребаный мос.ру оплатить секции? :cry: У меня же мозг вскипел
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1329

Сообщение Жадина » 21 сен 2018, 06:27

Izis писал(а) on 20 сен 2018, 19:21:Наши заставляют переписывать печатными буквами.

Оль, протоколы иногда реально на коленке пишутся, на весу, на спине и еще хз как. Переписать не получится, там подписи понятых и прочих присутствующих :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 22:01:Девочки, расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как через этот гребаный мос.ру оплатить секции? :cry: У меня же мозг вскипел

Обязаловка? Я через них ничего не платила, всегда СБ онлайн.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1330

Сообщение tarakashka » 21 сен 2018, 09:27

Safira, у нас что-то похожее, но через госуслуги. Вроде не обязаловка. У меня в школу только на Эрудит по математике ходит младший и все
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1331

Сообщение Декабристка » 21 сен 2018, 09:43

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 22:01:Девочки, расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как через этот гребаный мос.ру оплатить секции? :cry: У меня же мозг вскипел

Плати через сберонлайн, и не парься! Я еще в саду решила попробовать через госуслуги, нафиг нафиг,неудобно и вообще, по-дурацки, кучу времени потратила, но не освоила, плюнула.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №1332

Сообщение Safira » 21 сен 2018, 10:18

Декабристка писал(а) on 21 сен 2018, 09:43:Я еще в саду решила попробовать через госуслуги

а в гаи через госуслуги кто-нибудь платил? такая же мутота?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1333

Сообщение zayka » 21 сен 2018, 10:57

Блин, как меня бесит школа...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1334

Сообщение Декабристка » 21 сен 2018, 11:01

Safira писал(а) on 21 сен 2018, 10:18:
Декабристка писал(а) on 21 сен 2018, 09:43:Я еще в саду решила попробовать через госуслуги

а в гаи через госуслуги кто-нибудь платил? такая же мутота?

Я больше и не лезла в эти дебри. Получаю письмо счастья, и плачу через сберонлайн.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №1335

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 11:33

а мне удобно платить в один клик через госуслуги. точнее, через московский портал госуслуг.. нажал и все счета в один клик вывесились, выбрал актуальные и оплатил.. и кварплата, и кружки..

Анчутка
 

Сообщение №1336

Сообщение И.В. » 21 сен 2018, 19:08

Арабика писал(а) on 19 сен 2018, 10:07:английский? Где? Ни разу не видела что-то отличное от усреднённого письма печатными. Ни один тьютор, даже самый старый (60 15 лет назад) не выписывал прописные.

Меня учили писать прописью в обычном классе обычной средней школы. Языку не научили, но пишу красиво. :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1337

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2018, 20:13

И.В. писал(а) on 21 сен 2018, 19:08:Языку не научили, но пишу красиво. :p

Та же фигня))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1338

Сообщение Izis » 22 сен 2018, 13:54

Мы в 5-ом начали учить английский) У нас просто образец был, как писать прописными - и мы писали. Никто не учил специально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1339

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 13:57

Izis писал(а) on 22 сен 2018, 13:54:Мы в 5-ом начали учить английский) У нас просто образец был, как писать прописными - и мы писали. Никто не учил специально.

Раньше так и было. Сейчас дети пишут печатными. Я уже начала свою письменным учить. Потому что невозможно смотреть как все в разные стороны разъезжается :manicure:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1340

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 16:43

Решил снова немного пофантазировать на тему – «Как может выглядеть работа учителя через 20 лет»

Зашел в школу, показал на входе результаты анализов, карту прививок, справку об отсутствии судимости и плохих мыслей.

Расписался, что пришел, поставил подпись, что пришел вовремя, сделал отпечаток пальца, что пришел сам.

В учительской расписался в ежедневном табеле, что не разглашаешь персональные данные. Взял журнал, расписался там, что взял журнал.

Перед уроком пришел в класс. Ученики расписались, что претензий к учителю не имеют. Послушали ежедневный инструктаж о правильном мытье доски, намочении тряпки и пользованию мелом. Ученики расписались. Отправил ежедневный отчет в РОНО о количестве детей.

Начался урок. Урок транслируется на сайт Министерства, в электронные дневники, на сайт школы, на ресурс для сторонних наблюдателей.

Домашнее задание не спрашивается, так как нельзя спрашивать без свободного волеизъявления ученика. Оценки выставляются с письменного согласия ученика.

После урока видеозапись отправляется экспертом и в Надзор. Ученики ставят роспись, что прослушали урок в полном объеме и претензий по образовательным услугам не имеют.

На перемене учитель составляет анализ урока, подтверждает его печатью у директора и росписью у завуча, отправляет отчет в РОНО.

В начале перемены учащиеся проходят инструктаж по правилам поведения на перемене. Расписываются.

***

Шесть уроков закончилось. Учащимся зачитывается инструктаж о правилах перемещения на территории вне школы. Учащиеся расписываются, идут домой.

Учитель пишет отчет по проведенному дню, делает анализ оценок, пишет план на следующий день, составляется диагностическая карта успеваемости и отправляется в РОНО.

Собирается педсовет по итогам проведенного дня. Протокол педсовета отправляется в Министерство.

Учитель обзванивает родителей учеников, чтобы узнать – дошли ли дети. Напоминает им о ежедневном фотоотчете досуга детей.

Запись телефонного звонка сохраняется в базе школы.

На выходе из школы учитель проверяется на наличие мела в карманах, денег в кошельке, незарегистрированных на вынос школьных тетрадей.

Дому учитель консолидирует фотоотчеты родителей в единый отчет, отправляет в департамент. Вечером проводит обязательный онлайн-урок по своему предмету. Делает отчет по посещаемости урока, анализирует свои ошибки, планирует самообразование. Отправляет отчет в РОНО.

Ложится спать с хорошими и радостными мыслями. Во сне ему снится сон в рамках закона.
https://zen.yandex.ru/media/newteacher/ ... ?from=feed

Тарелка
 

Сообщение №1341

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 16:50

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 16:43:Как может выглядеть работа учителя через 20 лет

Свекрови пошлю))) судя по тому, что она рассказывает, 20 лет это оптимистично, раньше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1342

Сообщение Тарелка » 25 сен 2018, 18:08

Мелкая сегодня банан по географии получила. 2 урока пропустила, на соревнованиях была. Какую-то таблицу не знала. как заполнить. :hearing: До этого было 2 пятерки. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1343

Сообщение jannet » 25 сен 2018, 18:13

Москвичи, подмосквичи и краснодарцы, не пропустите Теремковскую акцию «блинчик за «пятерку»» ))))

Удивительно, но в этом году отчего то нет Питера в списке :scratch:

jannet
 

Сообщение №1344

Сообщение fioccola » 25 сен 2018, 18:28

jannet, а что там нужно показать, что б блинчик дали?)

fioccola
 

Сообщение №1345

Сообщение jannet » 25 сен 2018, 19:27

fioccola, там на сайте теремка в поля вписать имя ребёнка и фамилию, тел и е-мейл, и прикрепить скриншот из ЭЖд или фотку из бумажного дневника с «пятеркой». Через 2-5 мин на мыло придёт письмо, что заявка одобрена и на тел. придёт код. С этим кодом идёшь в Теремок и получаешь блинчик ))
Сын третий год облиннивается ))

====
В нашей пиццерии (да пино, небольшая сеть) ещё можно «пятерками» за пиццу «расплатиться», тоже пользовали )) в этом году что то пока рассылки нет, надо будет на сайт заглянуть что ли..)

jannet
 

Сообщение №1346

Сообщение Talia » 26 сен 2018, 10:31

Ну что? Как я и предполагала - "кто больше?" Подготовка в той школе, куда планирую отдать Сашу уже 7200, вместо 6800 в прошлом году :shok:

Talia
 

Сообщение №1347

Сообщение Ga-lya » 26 сен 2018, 10:36

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 13:57:Сейчас дети пишут печатными. Я уже начала свою письменным учить. Потому что невозможно смотреть как все в разные стороны разъезжается :manicure:

У младшей почерк ужасный. Она сама кое-какие буквы прописными стала писать, чтобы слово читалось как слово, а не как набор палочек.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
fioccola писал(а) on 25 сен 2018, 18:28:ам на сайте теремка в поля вписать имя ребёнка и фамилию, тел и е-мейл, и прикрепить скриншот из ЭЖд или фотку из бумажного дневника с «пятеркой». Через 2-5 мин на мыло придёт письмо, что заявка одобрена и на тел. придёт код. С этим кодом идёшь в Теремок и получаешь блинчик ))


У меня Таня вчера 10 пятерок получила. За урок успела сделать аж 2 варианта контрольной по математике . За каждую 5 с коэффициентом 3, еще по 4 предметам по "пятерке". Не буду ей рассказывать - ж..па толстая будет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1348

Сообщение MsAutry » 26 сен 2018, 10:52

Ga-lya писал(а) on 26 сен 2018, 10:41: За урок успела сделать аж 2 варианта контрольной по математике . За каждую 5 с коэффициентом 3

Моя тоже с коэффициентом 3 схлопотала тройку по математике. Задачу прочитала неправильно. Эх. А ведь умееет же.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1349

Сообщение zayka » 26 сен 2018, 11:30

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 16:43:Расписался, что пришел, поставил подпись, что пришел вовремя, сделал отпечаток пальца, что пришел сам.

Зачем? Сейчас на работе такие счетчики есть. По отпечаткам пальцев. И расписываться не надо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1350

Сообщение jannet » 26 сен 2018, 11:34

Ga-lya писал(а) on 26 сен 2018, 10:41:У меня Таня вчера 10 пятерок получила. За урок успела сделать аж 2 варианта контрольной по математике . За каждую 5 с коэффициентом 3, еще по 4 предметам по "пятерке". Не буду ей рассказывать - ж..па толстая будет.

не будет ж.. толстая, не лишайте ребенка возможности "купить" блинчик ))
В акцию можно приобрести только один блинчик за "пятерку".
Количество отличных оценок не привязано к количеству блинов )
==============
Но дочка - молодец! :super: Стахановец прям

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз