Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1476

Сообщение Lectrice » 03 окт 2018, 14:52

Ирина З... писал(а) on 03 окт 2018, 13:00:у нас литература была: читали, учили стихи, писали изложения, сочинения.

ну да, как -то скучно было. без "огонька")
Ирина З... писал(а) on 03 окт 2018, 13:00:Такого даже близко не было.


не было. Очень сложная программа.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мама Африка писал(а) on 03 окт 2018, 12:55:На следующий день Матвей сообщил, что получил за сказку пять)))

ну так проблема, может, не в учительнице, а в перфекционизме родителей? ;)

Lectrice
 

Сообщение №1477

Сообщение Lyubov » 03 окт 2018, 15:00

Lectrice писал(а) on 03 окт 2018, 14:53:ну так проблема, может, не в учительнице, а в перфекционизме родителей?

Проблема в программе... Почему-то мне кажется, что на следующий раз это не прокатит. Возможно учительница была просто в лёгком шоке... Тут совершенно ясно было, что задание сделал сам ребёнок без участия родителей.
По Окружайке мне вчера пришлось залесть в ГДЗ... "Узнай, как в твоём городе борются с загрязнением воздуха"... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1478

Сообщение Lectrice » 03 окт 2018, 15:10

мама Африка писал(а) on 03 окт 2018, 15:00:"Узнай, как в твоём городе борются с загрязнением воздуха"...

узнали?)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
мама Африка писал(а) on 03 окт 2018, 15:00:Тут совершенно ясно было, что задание сделал сам ребёнок без участия родителей.

так и должно быть.

Lectrice
 

Сообщение №1479

Сообщение Lyubov » 03 окт 2018, 15:17

Lectrice писал(а) on 03 окт 2018, 15:11:узнали?)

Я же написала, из ГДЗ))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1480

Сообщение Глюпий Кошк » 03 окт 2018, 18:14

Арабика писал(а) on 03 окт 2018, 09:56:Одно дело, когда это именно рабоче-воспитательный момент, когда в дневник ставили (бумажный), а в обычный - нет. А тут всё же несправедливо как-то. Тем более, если ребёнок хорошо учится.


Вот именно. Могла бы просто пугануть, зачем девке аттестат портить? Ладно бы, это система была, но она всегда домашку делает.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1481

Сообщение jannet » 03 окт 2018, 19:32

fioccola писал(а) on 03 окт 2018, 14:18:У нас Петерсон, в этом году, 4 класс, вдруг выдали сразу 2 часть Дорофеева, там как то просто все, они позанимались по нему месяц, сейчас Дорофеева забрали и выдали Петерсон.
Первоклассник мой тоже по Петерсон учится. У них в 1-3 как то быстро все, уже вторую часть начали.

У нас также. Только учитель изначально сказала, что дорофеев будет жить у вас в доме. Только дом.задания из него дополнением будут к Петерсон. А Петерсон — основной учебник. Оч правил но, считаю!

jannet
 

Сообщение №1482

Сообщение Анчутка » 03 окт 2018, 19:49

Глюпий Кошк писал(а) on 03 окт 2018, 18:14:Могла бы просто пугануть, зачем девке аттестат портить?

:surprise: какой аттестат? текущая двойка у 5-классницы это испорченный аттестат :idontno:
да и если честно.. я вообще не понимаю этого "портит аттестат" :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1483

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 19:51

Ну про аттестат загнули конечно. Но двойка даже такая глупая уже влияет на четвертную оценку. И пятерки в этом случае уже никак быть не может. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1484

Сообщение belunda » 03 окт 2018, 19:58

Глюпий Кошк писал(а) on 03 окт 2018, 01:37:Моей сегодня информатичка влепила двойку в электронный журнал, за то что та тетрадку с домашкой забыла.

Моя на прошлой неделе получила ровно за то же самое такую же оценку по географии. На это неделе "закрыла" двумя пятерками. Но средняя получается"4" , да.Ну сама виновата, что поделать. Ни на какой аттестат это, конечно, не влияет еще.

belunda
 

Сообщение №1485

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 20:01

belunda писал(а) on 03 окт 2018, 19:58:Моя на прошлой неделе получила ровно за то же самое такую же оценку по географии. На это неделе "закрыла" двумя пятерками. Но средняя получается"4"

:beer: Моя т оже на прошлой неделе пару схватила за ДЗ, которое она не смогла выполнить после 2-х пропущенных уроков (надо было таблицу какую-то заполнить). Я считаю, что учительница не права. Но требовать убрать двойку из ЭЖ не буду. :idontno: Хотя да, она на в окружении пятерок смотрится странновато. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1486

Сообщение fioccola » 03 окт 2018, 20:11

jannet, да, у Петерсон сильнее программа. Не понимаю, почему ее запретили.
У нас Дорофеева забрали с концами) Выдали новенькие учебники Петерсон из библиотеки

fioccola
 

Сообщение №1487

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 20:14

fioccola писал(а) on 03 окт 2018, 20:11:Не понимаю, почему ее запретили.

Думаю, все просто. Сама программа была без учебников, а это значит, что пособия нужно закупать ежегодно. Они конечно попытались выпустить учебники, но все равно все это не то.

Но мне тоже Петерсон нравилась. Сын по этой программе учился. Правда учительница его в логику не уходила сильно и часть заданий пропускала, заставляя вместо этого учить правила. Ну т.е. по сути шла своим путем, а не строго по программе

Тарелка
 

Сообщение №1488

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 20:20

Тарелка писал(а) on 03 окт 2018, 19:51:И пятерки в этом случае уже никак быть не может.

да прям

MaSher
 

Сообщение №1489

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 20:22

MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 20:20:да прям

Ну вот так. :idontno: На сегодняшний день средний балл снизился до 4. Вряд ли до конца четверти она его поднимет до нужного.

Тарелка
 

Сообщение №1490

Сообщение fioccola » 03 окт 2018, 20:25

Как нет учебников Петерсон? Нам выдают

fioccola
 

Сообщение №1491

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 20:28

fioccola писал(а) on 03 окт 2018, 20:25:Как нет учебников Петерсон? Нам выдают

Их выпустили под влиянием требований ФГОС. Там одно из требований было - наличие учебника. Первоначально программа не предполагала учебник вообще. Было только рабочие тетради.

Тарелка
 

Сообщение №1492

Сообщение Ga-lya » 03 окт 2018, 21:20

belunda писал(а) on 03 окт 2018, 19:58:На это неделе "закрыла" двумя пятерками. Но средняя получается"4" , да.Ну сама виновата, что поделать. Ни на какой аттестат это, конечно, не влияет еще.


Двойку ничем не закроешь. При любой средней "пятерки" в четверти не видать. Моим дочкам оценки важны, да. Клянчить не будут, конечно, но готовы дополнительно поработать ради пятерок.
Тарелка писал(а) on 03 окт 2018, 20:01:Моя тоже на прошлой неделе пару схватила за ДЗ, которое она не смогла выполнить после 2-х пропущенных уроков (надо было таблицу какую-то заполнить). Я считаю, что учительница не права. Но требовать убрать двойку из ЭЖ не буду.


Ну самодурство учителя. Что, у ребенка от этого знаний прибавится? Требовать бы я не тала. Но при случае поговорила бы об этом.
Моя пропустила урок английского из-за олимпиады, подошла перед уроком к учителю (там что-то на уроке было надиктовано для диктанта, в этой группе только еще 3 человека из ее класса, никто из них помочь не мог), учитель сказала отработать потом, если что. Правда, дочь диктант нормально написала - знала эти слова из другого источника.
Одно дело, когда есть принципиальные "забывальщики" ДЗ. другое дело - разовое мероприятие по забыванию - при том, что ребенок обычно с ДЗ. А это воспитание исключительно кнутом - ну его к черту.
MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 20:20:да прям


Вот именно что не будет. Так и есть. В началке точно так было. В средней школе - не знаю, явно не озвучивали.
Но вменяемый учитель может легко эту двойку на 4, например, исправить на следующий день. В ЭД все правится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1493

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 21:28

Ga-lya, ну отметка ж выводится не просто чисто арифметически. Правда, я уже давно в школе не преподаю, но при желании учитель запросто может данную двойку вообще не учитывать при выведении четвертной отметки.

MaSher
 

Сообщение №1494

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 21:41

Ga-lya писал(а) on 03 окт 2018, 21:20:Но при случае поговорила бы об этом.

Случая не будет. Этот учитель (она же завуч) на родительские собрания не ходит. Кстати, круглым отличникам, которые были на предыдущем уроке, она двойки тогда не поставила. :idiot: Значит понимала, что это не позволит иметь 5 в четверти. Ну а моей можно. Она еще исправится в следующей четверти. :hearing:

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 21:28:ну отметка ж выводится не просто чисто арифметически.

У нас по-старинке. Средне-арифметически. Никаких коэффициентов не используют.
MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 21:28:но при желании учитель запросто может данную двойку вообще не учитывать при выведении четвертной отметки.

Ну посмотрим в конце четверти, как оно будет.

Тарелка
 

Сообщение №1495

Сообщение tarakashka » 03 окт 2018, 21:44

Учитывая, что оценки сейчас имеют разный вес, то двойку за дз закрыть вполне возможно до пятёрки. Нам на собрании по секрету классная сказала, что за дз двойки вообще не учитываются, если, конечно, это не систематически происходит. Что это именно воспитательный момент. Во всяком случае, в нашей школе так.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1496

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 21:44

MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 21:28: при желании учитель запросто может данную двойку вообще не учитывать при выведении четвертной отметки.

В ЭЖ четвертную оценку не учитель ставит, а программа. Администратор задает правила, по которым она выводится. Где-то надо 4,75 иметь средний балл, чтобы получить 5 в четверти.

Тарелка
 

Сообщение №1497

Сообщение tarakashka » 03 окт 2018, 21:48

Тарелка, у нас 4,5 округляется в пользу ученика. Чаще всего. Но окончательное решение не за программой, а за учителем. Так было с русским у Максима в прошлом году. Учитель при средневзвешенном балле 3,69, когда программа ставила 4, поставила 3 за второй триместр. И наоборот, у старшего 4, 5 округлили до 5 :idontno:
И да, программа при 4,5 выставляет 5. При 3,5 четыре и т. д.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1498

Сообщение Анчутка » 03 окт 2018, 22:10

MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 21:28:ну отметка ж выводится не просто чисто арифметически. Правда, я уже давно в школе не преподаю, но при желании учитель запросто может данную двойку вообще не учитывать при выведении четвертной отметки.

сейчас журнал арифметически выводит, вроде. но у оценок стоят коэффициенты.. от 2 до 5. т.е. уже при оценках 2 и 5 с коэффициентом 5 имеем 27/6=4,5. Т.е. при одной двойке за дз, итоговая 5 у нас возможна.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
tarakashka писал(а) on 03 окт 2018, 21:48:Но окончательное решение не за программой, а за учителем. Так было с русским у Максима в прошлом году. Учитель при средневзвешенном балле 3,69, когда программа ставила 4, поставила 3 за второй триместр. И наоборот, у старшего 4, 5 округлили до 5

у нас за программой четко, есть норма при какой оценке округляют до 4, при какой до 5, и по каким предметам.
основные предметы с третьего класса: надо иметь 3,65 для 4 и 4,65 для 5. Во втором классе и по музыке-ИЗО - достаточно 3,5 для 4 и 4,5 для 5

Анчутка
 

Сообщение №1499

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 22:13

Анчутка писал(а) on 03 окт 2018, 22:13:но у оценок стоят коэффициенты.. от 2 до 5. т.е. уже при оценках 2 и 5 с коэффициентом 5 имеем 27/6=4,5.

У вас стоят. У нас - нет. :idontno: Поэтому каждая двойка за ДЗ довольно серьезно влияет на итоговую отметку.

Тарелка
 

Сообщение №1500

Сообщение Анчутка » 03 окт 2018, 22:14

Тарелка писал(а) on 03 окт 2018, 22:13:У вас стоят. У нас - нет. Поэтому каждая двойка за ДЗ довольно серьезно влияет на итоговую отметку.
без коэффициентов, конечно глупо по средне-арифметической выводить

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз