Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1576

Сообщение fioccola » 15 окт 2018, 20:39

Сегодня почитала чат в ватсапе одноклассников старшего) 4 класс. Смешно, выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

fioccola

Сообщение №1577

Сообщение Совёнка » 15 окт 2018, 22:45

Вайолет писал(а) on 15 окт 2018, 19:55 [?]Все, уболтали. На каникулах переводим. Школа в двух шагах от офиса, физру прогуливать можно, и в двух шагах от бабушки.

Вот и молодцы!

Добавлено спустя 18 секунд:
fioccola писал(а) on 15 окт 2018, 20:39 [?]выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

Наверняка там есть с чего)))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1578

Сообщение tarakashka » 16 окт 2018, 09:32

fioccola писал(а) on 15 окт 2018, 20:39 [?]выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

О, Боже! Еще и горного козла рисовать? дай угадаю, ШР?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №1579

Сообщение fioccola » 16 окт 2018, 13:00

tarakashka, нет, Перспектива, но тоже Плешаков, там нужно было нарисовать иллюстрацию к стихотворению про Эльбрус и горного козла какого то национального автора

fioccola

Сообщение №1580

Сообщение Тимыч » 16 окт 2018, 13:26

fioccola писал(а) on 16 окт 2018, 13:00 [?]нет, Перспектива, но тоже Плешаков, там нужно было нарисовать иллюстрацию к стихотворению про Эльбрус и горного козла какого то национального автора

как много интересного меня ждет. :D у нас на четверг по окружайке в РТ фотопроект со дня защиты животных, проведенного в ШКОЛЕ. у нас в школе такого мероприятия не было. учитель сказала, приклейте какие-нибудь фотки на эту тему.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №1581

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 10:23

Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1582

Сообщение Вайолет » 17 окт 2018, 16:25

16.20. Ребенок выходит из школы. После двух внеурочек по русскому мыли парты. Другого же времени нет
Изображение

Вайолет

Сообщение №1583

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 16:28

Вайолет, :hang:
У нас всегда парты перед каникулами мыли, когда и день не полный и уроков нет заданных.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1584

Сообщение Тимыч » 18 окт 2018, 09:03

Вайолет писал(а) on 17 окт 2018, 16:25 [?]После двух внеурочек по русскому мыли парты

а что их до сих пор в школе ученики моют? у нас в началке мы на уборщицу скидываемся, в старших классах вроде тоже никто не моет парты сам.

Тимыч

Сообщение №1585

Сообщение Вайолет » 18 окт 2018, 09:04

Тимыч, у нас по старинке. Моют сами, в столовой и по классам дежурят, летом практика есть, цветочки поливают
Изображение

Вайолет

Сообщение №1586

Сообщение Анчутка » 18 окт 2018, 09:10

Тимыч писал(а) on 18 окт 2018, 09:03 [?]у нас в началке мы на уборщицу скидываемся

:idontno: их не уборщица пачкает...
у нас дети моют, каждый свою парту.. с началки. Но да, моют в последний день перед каникулами.

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04 [?]Моют сами, в столовой и по классам дежурят

наши в столовой не дежурят, только в классах.

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04 [?] летом практика есть, цветочки поливают

этого у нас тоже нет. А подруга рассказывает, у нас в поселке (где я 8-9 класс училась) в школе летняя практика осталась: так и держать огороды.. а продукция в школьную столовую идет - классно же!!!

Анчутка

Сообщение №1587

Сообщение Тимыч » 18 окт 2018, 10:23

Анчутка писал(а) on 18 окт 2018, 09:10 [?] их не уборщица пачкает...

мой не пачкает, с чего он ее мыть должен. пересаживают постоянно. те кто пачкают пусть и моют. я своего учу не быть свиньей. и я предпочитаю на уборщицу сброситься, чем время тратить.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04 [?]у нас по старинке.

ясно. у нас нет. в субботник выходят только мусор возле школы убрать, ну и сажают раз в год деревья.

Тимыч

Сообщение №1588

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 10:25

их не уборщица пачкает...
у нас дети моют, каждый свою парту.. с началки
у нас теперь тоже уборщица моет в конце четверти. Кабинетная система. Класс закреплен, где дети вообще не бывают. Так что убирать за собой не получается. Плюс те, кто рисует линяют обычно
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №1589

Сообщение Екатерина Л. » 18 окт 2018, 10:54

Тимыч писал(а) on 18 окт 2018, 09:03 [?]
Вайолет писал(а) on 17 окт 2018, 16:25 [?]После двух внеурочек по русскому мыли парты

а что их до сих пор в школе ученики моют? у нас в началке мы на уборщицу скидываемся, в старших классах вроде тоже никто не моет парты сам.

У нас тоже дети не моют парты, видимо установка такая сверху. Я была бы не против, если бы мыли. Мусор за собой убирают.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №1590

Сообщение Вайолет » 18 окт 2018, 11:23

Екатерина Л. писал(а) on 18 окт 2018, 10:54 [?]Я была бы не против, если бы мыли. Мусор за собой убирают.

Я не против самого факта мытья. Против того, когда это было. Сегодня классный час, можно на нем или после, на след.нелеле будут сокращённые уроки перед каникулами. Почему нет? Почему вчера после 8 уроков фактически? Кстати, в школе, куда переходим, внеурочка после 45-минутного перерыва.
У соседки по офису сын там, как раз в 6 классе, и ещё дочка знакомой. Ну это микрорайон, где я жила а детства и где сын в садик ходил, так что там ещё могу и знакомые из садика быть. Из учителей моих даже трое осталось.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1591

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 12:26

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 11:23 [?]Кстати, в школе, куда переходим, внеурочка после 45-минутного перерыва.

очень удобно, можно после перерыва и не возвращаться :whistle:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1592

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 17:07

А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают? Это же 646 растворителем - лёгким движением руки. А без него - заколебешься. И то, не уверена в результате.
Опять же, оьычная ЛДСП - не влагостойкий материал.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №1593

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:21

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 17:07 [?]А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают?

чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

Lectrice

Сообщение №1594

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 18:05

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:21 [?]
Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 17:07 [?]А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают?

чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

С линолеума оттирается что угодно составом Пемоксоль или Пемолюкс и жидкость для мытья окон.

Ирина З...

Сообщение №1595

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 18:14

Ирина З..., спасибо.
а пва с дивана?

Lectrice

Сообщение №1596

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 18:18

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 18:14 [?]Ирина З..., спасибо.
а пва с дивана?

Пожалуйста.
ПВА - на водной основе. Холодной водой не размягчишь засохший. А вот паром - я бы попробовала.

Ирина З...

Сообщение №1597

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 18:24

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:21 [?]чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

с линолеума - не знаю, а вот с колготок и одежды оттирали то ли уайт-спиритом, то ли бензином для зажигалок. Забыла, у мужа надо спросить :scratch:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1598

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 11:19

У нас в прошлом году воспитательница радостно заявила, что "будем сами ухаживать за нашими детками! будем мыть, стирать, чистить за ними!"
Я сразу под всеобщее неодобрение сказала, что как только встанет вопрос о сдаче денег на всю эту бадягу и найм уборщиц - сдам первая, и больше ко мне с этими вопросами не обращаться.
Первый квартал все шло хорошо: одни и те же мамы, две (по-моему), а согласны изначально были все 22 (без меня) :kuku:, отмывали группу и истерили.
Воспитательница, в чьи обязанности вроде бы входит дезинфекция и пр (ну в другом саду этим строго воспитатель занималась), улепетывала со скоростью звука из группы, когда приходили мамы.
В общем, все хорошо закончилось. Сейчас уборщиц нанимаем.
И если вопрос встанет с отмыванием парт в школе (а я вообще не знаю - в какой это школе такое может быть), то, никакие парты мои дети мыть не будут, и вообще ничего мыть они в школе не будут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №1599

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 11:58

Воспитательница, в чьи обязанности вроде бы входит дезинфекция и пр (ну в другом саду этим строго воспитатель занималась), улепетывала со скоростью звука из группы, когда приходили мамы.
в ее обязанности это тоже не входит. Вопрос в одном, ее на общественных началах этим загрузили или она доплату получает?
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №1600

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 12:03

Тарелка писал(а) on 19 окт 2018, 11:58 [?]Вопрос в одном, ее на общественных началах этим загрузили или она доплату получает?

Не знаю. Главное, что ко мне ни с чем подобным никто не обращался, и к другим родителям тоже.
Когда поднимался вопрос о мытье окон - мы платили по 100 рублей, и мыла нянечка.
Есть разница: 100 рублей и убитый выходной. :idontno: Или, не дай бог, вечер рабочего дня.
В этом саду "дружненько, родители, взяли бревнышко.." - стухло в прошлом году. Никто этим заниматься не хочет, и не хотят, чтобы дети этим занимались (в школах)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка