Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1576

Сообщение fioccola » 15 окт 2018, 20:39

Сегодня почитала чат в ватсапе одноклассников старшего) 4 класс. Смешно, выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

fioccola
 

Сообщение №1577

Сообщение Совёнка » 15 окт 2018, 22:45

Вайолет писал(а) on 15 окт 2018, 19:55:Все, уболтали. На каникулах переводим. Школа в двух шагах от офиса, физру прогуливать можно, и в двух шагах от бабушки.

Вот и молодцы!

Добавлено спустя 18 секунд:
fioccola писал(а) on 15 окт 2018, 20:39:выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

Наверняка там есть с чего)))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1578

Сообщение tarakashka » 16 окт 2018, 09:32

fioccola писал(а) on 15 окт 2018, 20:39:выкладывают фотки кто как нарисовал горного козла по ОМ и ржут

О, Боже! Еще и горного козла рисовать? дай угадаю, ШР?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1579

Сообщение fioccola » 16 окт 2018, 13:00

tarakashka, нет, Перспектива, но тоже Плешаков, там нужно было нарисовать иллюстрацию к стихотворению про Эльбрус и горного козла какого то национального автора

fioccola
 

Сообщение №1580

Сообщение Тимыч » 16 окт 2018, 13:26

fioccola писал(а) on 16 окт 2018, 13:00:нет, Перспектива, но тоже Плешаков, там нужно было нарисовать иллюстрацию к стихотворению про Эльбрус и горного козла какого то национального автора

как много интересного меня ждет. :D у нас на четверг по окружайке в РТ фотопроект со дня защиты животных, проведенного в ШКОЛЕ. у нас в школе такого мероприятия не было. учитель сказала, приклейте какие-нибудь фотки на эту тему.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1581

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 10:23

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1582

Сообщение Вайолет » 17 окт 2018, 16:25

16.20. Ребенок выходит из школы. После двух внеурочек по русскому мыли парты. Другого же времени нет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1583

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 16:28

Вайолет, :hang:
У нас всегда парты перед каникулами мыли, когда и день не полный и уроков нет заданных.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1584

Сообщение Тимыч » 18 окт 2018, 09:03

Вайолет писал(а) on 17 окт 2018, 16:25:После двух внеурочек по русскому мыли парты

а что их до сих пор в школе ученики моют? у нас в началке мы на уборщицу скидываемся, в старших классах вроде тоже никто не моет парты сам.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1585

Сообщение Вайолет » 18 окт 2018, 09:04

Тимыч, у нас по старинке. Моют сами, в столовой и по классам дежурят, летом практика есть, цветочки поливают
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1586

Сообщение Анчутка » 18 окт 2018, 09:10

Тимыч писал(а) on 18 окт 2018, 09:03:у нас в началке мы на уборщицу скидываемся

:idontno: их не уборщица пачкает...
у нас дети моют, каждый свою парту.. с началки. Но да, моют в последний день перед каникулами.

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04:Моют сами, в столовой и по классам дежурят

наши в столовой не дежурят, только в классах.

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04: летом практика есть, цветочки поливают

этого у нас тоже нет. А подруга рассказывает, у нас в поселке (где я 8-9 класс училась) в школе летняя практика осталась: так и держать огороды.. а продукция в школьную столовую идет - классно же!!!

Анчутка
 

Сообщение №1587

Сообщение Тимыч » 18 окт 2018, 10:23

Анчутка писал(а) on 18 окт 2018, 09:10: их не уборщица пачкает...

мой не пачкает, с чего он ее мыть должен. пересаживают постоянно. те кто пачкают пусть и моют. я своего учу не быть свиньей. и я предпочитаю на уборщицу сброситься, чем время тратить.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 09:04:у нас по старинке.

ясно. у нас нет. в субботник выходят только мусор возле школы убрать, ну и сажают раз в год деревья.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1588

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 10:25

их не уборщица пачкает...
у нас дети моют, каждый свою парту.. с началки
у нас теперь тоже уборщица моет в конце четверти. Кабинетная система. Класс закреплен, где дети вообще не бывают. Так что убирать за собой не получается. Плюс те, кто рисует линяют обычно

Тарелка
 

Сообщение №1589

Сообщение Екатерина Л. » 18 окт 2018, 10:54

Тимыч писал(а) on 18 окт 2018, 09:03:
Вайолет писал(а) on 17 окт 2018, 16:25:После двух внеурочек по русскому мыли парты

а что их до сих пор в школе ученики моют? у нас в началке мы на уборщицу скидываемся, в старших классах вроде тоже никто не моет парты сам.

У нас тоже дети не моют парты, видимо установка такая сверху. Я была бы не против, если бы мыли. Мусор за собой убирают.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1590

Сообщение Вайолет » 18 окт 2018, 11:23

Екатерина Л. писал(а) on 18 окт 2018, 10:54:Я была бы не против, если бы мыли. Мусор за собой убирают.

Я не против самого факта мытья. Против того, когда это было. Сегодня классный час, можно на нем или после, на след.нелеле будут сокращённые уроки перед каникулами. Почему нет? Почему вчера после 8 уроков фактически? Кстати, в школе, куда переходим, внеурочка после 45-минутного перерыва.
У соседки по офису сын там, как раз в 6 классе, и ещё дочка знакомой. Ну это микрорайон, где я жила а детства и где сын в садик ходил, так что там ещё могу и знакомые из садика быть. Из учителей моих даже трое осталось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1591

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 12:26

Вайолет писал(а) on 18 окт 2018, 11:23:Кстати, в школе, куда переходим, внеурочка после 45-минутного перерыва.

очень удобно, можно после перерыва и не возвращаться :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1592

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 17:07

А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают? Это же 646 растворителем - лёгким движением руки. А без него - заколебешься. И то, не уверена в результате.
Опять же, оьычная ЛДСП - не влагостойкий материал.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1593

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:21

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 17:07:А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают?

чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

Lectrice
 

Сообщение №1594

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 18:05

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:21:
Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 17:07:А чем они с ЛДСПшных парт рисунки ручкой смывают?

чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

С линолеума оттирается что угодно составом Пемоксоль или Пемолюкс и жидкость для мытья окон.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1595

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 18:14

Ирина З..., спасибо.
а пва с дивана?

Lectrice
 

Сообщение №1596

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 18:18

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 18:14:Ирина З..., спасибо.
а пва с дивана?

Пожалуйста.
ПВА - на водной основе. Холодной водой не размягчишь засохший. А вот паром - я бы попробовала.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1597

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 18:24

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:21:чем гуашь с линолеума оттереть, кто подскажет?)

с линолеума - не знаю, а вот с колготок и одежды оттирали то ли уайт-спиритом, то ли бензином для зажигалок. Забыла, у мужа надо спросить :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1598

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 11:19

У нас в прошлом году воспитательница радостно заявила, что "будем сами ухаживать за нашими детками! будем мыть, стирать, чистить за ними!"
Я сразу под всеобщее неодобрение сказала, что как только встанет вопрос о сдаче денег на всю эту бадягу и найм уборщиц - сдам первая, и больше ко мне с этими вопросами не обращаться.
Первый квартал все шло хорошо: одни и те же мамы, две (по-моему), а согласны изначально были все 22 (без меня) :kuku:, отмывали группу и истерили.
Воспитательница, в чьи обязанности вроде бы входит дезинфекция и пр (ну в другом саду этим строго воспитатель занималась), улепетывала со скоростью звука из группы, когда приходили мамы.
В общем, все хорошо закончилось. Сейчас уборщиц нанимаем.
И если вопрос встанет с отмыванием парт в школе (а я вообще не знаю - в какой это школе такое может быть), то, никакие парты мои дети мыть не будут, и вообще ничего мыть они в школе не будут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1599

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 11:58

Воспитательница, в чьи обязанности вроде бы входит дезинфекция и пр (ну в другом саду этим строго воспитатель занималась), улепетывала со скоростью звука из группы, когда приходили мамы.
в ее обязанности это тоже не входит. Вопрос в одном, ее на общественных началах этим загрузили или она доплату получает?

Тарелка
 

Сообщение №1600

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 12:03

Тарелка писал(а) on 19 окт 2018, 11:58:Вопрос в одном, ее на общественных началах этим загрузили или она доплату получает?

Не знаю. Главное, что ко мне ни с чем подобным никто не обращался, и к другим родителям тоже.
Когда поднимался вопрос о мытье окон - мы платили по 100 рублей, и мыла нянечка.
Есть разница: 100 рублей и убитый выходной. :idontno: Или, не дай бог, вечер рабочего дня.
В этом саду "дружненько, родители, взяли бревнышко.." - стухло в прошлом году. Никто этим заниматься не хочет, и не хотят, чтобы дети этим занимались (в школах)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз