Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №2276

Сообщение Вайолет » 09 ноя 2018, 17:20

Ох и маленький город) я учителя математики новую знаю. Мы с ней работали вместе в школе. Встретились с ней сегодня возле офиса, она в школу шла) Телефон свой дала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2277

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 12:58

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №2278

Сообщение jannet » 14 ноя 2018, 12:53

Нам выставили триместровые. Ну, почти все.
У ромы, к примеру, не стоит по окружайке оценка. хотя чего не ставят - непонятно. Там "отлично" вряд ли выйдет, даже с учетом еще одного оставшегося урока, на котором он может "пятерку" получить :idontno:
Я сыну уже сказала, что фигня и пусть из за единственной четверки даже не думает расстраиваться, тем более что это ОМ.
Вообще, конечно, трешовые темы в 4-ом классе по этому предмету. В начале, имею в виду - все это устройство государства, ветви власти, кто за что отвечает.. Еще и несколько контрольных и самостоялок по этим темам было :hang:
Боль менее интересное только на той неделе началось: работа с физическими картами, природные ресурсы, вот это вот всё

jannet
 

Сообщение №2279

Сообщение Тимыч » 14 ноя 2018, 13:15

у нас дурдом с ЭД. первая четверть был дневник.ру. нормальный электронный дневник, все хорошо и понятно. с этой четверти переходим на другой, через госуслуги который. пытаюсь ребенка прикрепить, выдают что нет такого ученика. у 50% класса такая же фигня, некоторые зарегистрировались. сказали, что тем кого не находят нужно в МФЦ обращаться. б... мне вот конечно больше делать нечего, как в МФЦ тащиться. эта "забота" от госуслуг очень уж утомительна. 5 человек на госуслугах незарегистрированы, и не хотят вообще там регистрироваться. но уже сказали, что варианта другого нет, идите и делайте себе регистрацию.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2280

Сообщение Talia » 14 ноя 2018, 13:26

Тимыч, угу, там нужна подтвержденная рнгистрация, мне тоже пришлось в МФЦ идти. Но у нас сейчас всё через эти услуги: и ЭД, и спорт, и ДШИ, и запись в школу. Создали структуру, теперь оправдывают её существование, загружают работой.

Talia
 

Сообщение №2281

Сообщение Тимыч » 14 ноя 2018, 13:53

Talia писал(а) on 14 ноя 2018, 13:26:Тимыч, угу, там нужна подтвержденная рнгистрация

у меня подтвержденная, но все равно пишут, что нет такого ученика. :cry:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2282

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 14:02

jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 12:53:тем более что это ОМ.

Мне кажется, к этому предмету, особенно в 4 классе надо с бОльшим уважением относиться. Потому что потом он распадется на несколько предметов, что может повлечь за собой несколько четверок. Это не наше природоведение. Здесь они сейчас и историю, и общество и биологию с физикой и географией изучают. Все по чуть-чуть.
Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 13:15:5 человек на госуслугах незарегистрированы, и не хотят вообще там регистрироваться

Чем мотивируют?

Добавлено спустя 28 секунд:
Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 13:53:у меня подтвержденная, но все равно пишут, что нет такого ученика.

Может, у тебя свидетельство о рождении ребенка не введено?

Тарелка
 

Сообщение №2283

Сообщение jannet » 14 ноя 2018, 14:09

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:02:Мне кажется, к этому предмету, особенно в 4 классе надо с бОльшим уважением относиться. Потому что потом он распадется на несколько предметов,

ну я то вижу по текущим темам ОС, что те предметы на которые он "распадется", за исключением "обществоведения" так сказать, моему ребенку и понятны и интересны.
Но вот блок тем про федеративность, ветви власти, их ответственность - 10-леткам явно не в коня корм :idontno: чисто зубрежка, без понимания.

jannet
 

Сообщение №2284

Сообщение Тимыч » 14 ноя 2018, 14:13

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:02:Может, у тебя свидетельство о рождении ребенка не введено?

все введено, и СНИЛС и свидетельство, без этих данных даже заявление не формируется. по всей видимости, утро субботы я проведу в МФЦ.

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:02:Чем мотивируют?

не хотят :idontno: . я знаю многих, кто не регистрируется там, не видят необходимости личной для себя. есть МФЦ, там подал заявление и все :idontno: я особой надобности в личном кабинете на Госуслугах для себя тоже не вижу, зарегистрировалась так как на прежней работе выписки из ЕГРП было проще заказывать, а они мне очень часто нужны были. а так мне он не нужен в принципе :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2285

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 14:15

Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 14:13:не видят необходимости личной для себя. есть МФЦ, там подал заявление и все

Вот странные люди. Зачем в МФЦ ходить, если можно все из дома отправить?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 14:13: а так мне он не нужен в принципе

Я и на паспорт заявление писала через госуслуги, и справку о несудимости заказывала, не говоря уже о разных сведениях из ПФР. Очень удобно. Причем с подтвержденной записью потом и в росреестр можно войти, и в налоговую.. да везде, где нужна подтвержденная запись.

Тарелка
 

Сообщение №2286

Сообщение Тимыч » 14 ноя 2018, 14:30

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:16:если можно все из дома отправить

конечно можно. но я не вижу для себя прям вот такого офигительной нужности :idontno: я вот весной пыталась целый день заявление на загранпаспорт отправить, обматюкалась, так как висит эта система и все, поехала в МФЦ. там за 30 минут сдала и все, через 2 недели приехала и за 5 мин. забрала. подруга подала заявление, ей позвонили, она поперлась представлять оригиналы в ГУМВД, потом второй визит чтобы забрать, в очереди постояла и забрала, только у нее 3 недели делали. дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСЕ за 10- мин. мне выдали. говорят права удобно менять, но мне до 2024 года неактуально это.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2287

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 14:34

Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 14:30:подруга подала заявление, ей позвонили, она поперлась представлять оригиналы в ГУМВД, потом второй визит чтобы забрать, в очереди постояла и забрала, только у нее 3 недели делали.

Ну значит у нас все проще работает. У нас МФЦ не выдает документы и не принимает заявления, все равно потом в ГУ МВД идти. Через госуслуги меня записали на прием и я за 15 минут все сдала. А те, кто сами, те в живой очереди стояли. :sorry:

Вот дубликат св.о рождении мне не хотят через мфц делать, надо самой идти. Пока тяну. Потому что родилась в другом городе и туда я теперь точно не поеду. А мое свидетельство надорвано, нотариусы ругаются.

Тарелка
 

Сообщение №2288

Сообщение Alameda » 14 ноя 2018, 14:55

У нас кл. рук. оставляет детей на 6-й урок уже который раз - тренирует писать ОВР. Дети к шестому уже не соображают ничего, хотят есть, многим на секции-кружки еще идти :catch: На этой неделе род. собрание, буду пытать, доколе, блин :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2289

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 15:04

Alameda писал(а) on 14 ноя 2018, 14:55:тренирует писать ОВР

Психическая...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2290

Сообщение Alameda » 14 ноя 2018, 15:11

Ведьмежонок, сын говорит, она недовольна общим уровнем подготовки в классе.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2291

Сообщение BattleAngel » 14 ноя 2018, 15:43

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2292

Сообщение Осенние дожди » 14 ноя 2018, 19:23

phpBB [media]

Осенние дожди
 

Сообщение №2293

Сообщение Ирина З... » 14 ноя 2018, 19:30

А у нас буча из за презентаций по ОПК. И двоек за их отсутствие.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2294

Сообщение Lectrice » 14 ноя 2018, 19:48

Рособрнадзор провёл исследование с участием 22 тысяч учителей математики и информатики. В результате половина преподавателей не справились с задачами по своему предмету ☹

«По таким предметным областям, как «Математика и информатика» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования», — сообщает Рособрнадзор.

«Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности», — считает глава Рособрнадзора ​Сергей Кравцов. По его словам, теперь предстоит «спокойно проанализировать» полученные результаты и понять, как помочь учителю.
ВК.

Lectrice
 

Сообщение №2295

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 20:22

Lectrice, читала сегодня, что там были заморочки. Во-первых учителя писали после рабочего дня работу в течение 4-х часов. Во-вторых многие писали не по своему предмету, третье, работа состояла из 2-х частей, первая отражала реальные задания егэ и большинство с ней справилось, вторая - методологию процесса и тут были сложности. Так что вряд ли это исследование было достоверным.

Тарелка
 

Сообщение №2296

Сообщение Мура-вей » 14 ноя 2018, 21:09

Тарелка, вот тоже сразу подумалось: неизвестно, что там были за тесты: можно такое наворотить, что никто не напишет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2297

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 21:36

Нашла:
Российские СМИ бурно обсуждают промахи педагогов в новом тестировании от Рособрнадзора — повод и правда громкий.

Но что расскажут сами учителя об этом тестировании? Об учителях у нас принято говорить плохо: министерства и ведомства постоянно заявляют о необходимости повысить престиж педагога, а потом заваливают педагога различными тестами и проверками и радостно рассылают по всем СМИ пресс-релизы с громкими цифрами о «плохих педагогах».

Но в таких ситуациях всегда есть доля лукавства — мы видим данные только от одной стороны. А что на самом деле сдавали педагоги и какие были методы подсчета результатов?

Мы узнали мнения учителей, проходивших новую проверку Рособрнадзора, о тесте и требованиях ведомства (во всех ответах мы сохранили авторские орфографию и пунктуацию).

Ольга: «Наша школа была площадкой для апробации этих тестов. Тесты состояли из 2-ух частей. Часть первая на знание предмета — это задания (в основном) из 2 части ЕГЭ для 11 класса. 2 анкета была по методике преподавания предмета. На выполнение всей работы отводилось 3ч. 55 мин.

Тестирование проводилось после обеда, когда учителя уже отвели свои 5-6 уроков. И далеко не каждый сдавал свой предмет: математики писали экономику, историки — право, а с ОДНКНР вообще космос- он только введен в курс основной школы и специалистов по этому предмету нет вообще!!! Его, вытаращив глаза, писали биологи, географы, соц. педагоги и даже хореографы. Это о чистоте эксперимента!

Специалисты, писавшие родной предмет, говорили о том, что по 1 части претензий к составителям у них не было. А вот вторая часть (вроде как и наш хлеб) вызвала бурное отторжение, так как учителя — практики, а там была современная теория и методология, которую они в таком объеме даже в Вузе не учили, а учились многие более 30 и даже 40 лет назад. Многие к этой части просто не приступили. Испытав шок и стресс, сдавали пустые бланки ответов и уходили».

Галина: «Я, хоть и сдала на приличный балл, но могу сказать в общем: заданий по профилю преподавания: 2-5, все остальное — общие вопросы, мало касаемые учителя. Криво написанные задания, сформулированные безграмотно, оставляющие много сомнений по выбору подходящего ответа. Сайт, который работает… вернее сказать: постоянно висит и «слетает». Необъективный, непрофессиональный, глупый тест, который показывает не реальность, а «низость» нашей системы образования».

Александр: «В этой работе по предметной области была тестовая часть из разряда ЕГЭ. Причём мне попался вариант в котором некоторые ответы уже проставлены были (видимо копировали из интернета). Вторая часть — методика. Но там настолько заумные вопросы были, что разбираться в них и тратить время не было желания. Написал что-то от балды и всё. Скорей всего этим можно объяснить результаты. Я бы проще это время потратил на ведение уроков и дальнейшее прохождение тем, вот серьёзно».

Елена: «Я была участницей этого тестирования. Во-первых, писали во второй половине дня, отработав по пять уроков, во-вторых, из трёх вариантов тестов, которые были на апробации в двух были задания с математическими ошибками. В-третьих, учителя математики не обязаны знать информатику, поэтому некоторые просто не отвечали на эти вопросы. А в-четвёртых, были задания по работе с детьми ОВЗ (глухими, слабо-видящими), а как с ними работать нас никто не учил. Кто как понимает, так и ответили. Результат налицо. Всё зависит от того, кто как составил и какой ответ заложен как верный. Так вот и проверяли».

Марина: «Была на обществознании. Вопросы по предмету были двух категорий: на троечку ( определить где вертикальная, где горизонтальная мобильность) или с ошибками ( выбрать одну большую социальную группу из списка, где их было две). Вопросы по методике были очень объемные, во-первых, и тоже не вполне корректные, во-вторых. Например нужно было разработать план действий по повышению мотивации ребенка на уроках обществознания. Только возраст забыли уточнить составители… Так что я бы сказала: каков был вопрос, таков получился и ответ».


Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/neobektivny ... brnadzora/
© gazeta-pedagogov.ru

Тарелка
 

Сообщение №2298

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 22:00

Осенние дожди,
«Министерство не собирается никого наказывать. Эта учительница проработала в системе образования 57 лет, это человек старой советской закалки и защищала свои идеалы. Голос на детей она не повышала, лишь пыталась акцентировать внимание на воспитательной работе, на их успеваемости и дисциплине», — пояснила позицию ведомства пресс-секретарь минобра края Надежда Квитковская.

К детям, которые довели педагога до таких неоднозначных высказываний, также не будет приниматься никаких мер.

«Все мы понимаем, что современные дети у нас даже излишне развитые, умеют пользоваться интернетом, многое там читают и имеют право на свое мнение. Но они должны понимать, что когда находятся в школе, они должны соблюдать определенные правила поведения. В этом нет никакой политической подоплеки», — отметила представитель краевого министерства.
http://www.trk7.ru/news/88981.html

Тарелка
 

Сообщение №2299

Сообщение Izis » 15 ноя 2018, 08:57

jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 12:53:Нам выставили триместровые. Ну, почти все.

А это точно триместровые?
Нам тоже выставили, но триместр заканчивается 30 ноября. :idiot: Я вот думаю: что это вообще за оценки.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тимыч писал(а) on 14 ноя 2018, 13:53:у меня подтвержденная, но все равно пишут, что нет такого ученика.

У меня так целый год было. Только в этом году появилась запись.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2300

Сообщение Talia » 15 ноя 2018, 10:59

А меня моя довела, после 10 трояков в четверти обещала исправиться. Прошло 2 дня учебы... две пары, по химии и по обществознанию. Я сказала, что все занятия плавно прикрываются, всё равно не понадобится, если после 9го пойдёт кричать "Свободная касса!" Я вообще не понимаю как можно быть настолько ленивой. Правда химичка/биологичка у них всё равно специфическая. Говорит очень тихо, дает задание, если кто-то не услышал и переспрашивает: это ваши проблемы, если вы не услышали.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз