Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №2801

Сообщение Арабика » 15 дек 2018, 23:38

jannet писал(а) on 15 дек 2018, 23:18:Почему нельзя «я б rather (в смысле скорее/лучше) остался дома...», а правильно употребить prefer

возможно, там дальше to stay, а не stay - После I'd rather используется инфинитив без to.
jannet писал(а) on 15 дек 2018, 23:18:Почему на вопрос «ребята, вам достаточно еды?» нельзя ответить «все в порядке», а нужно попросить немного риса ?? )))

тут надо смотреть варианты и вникать в ситуацию, я навскидку не скажу. Вопросы разные, да. У меня таких не было.
jannet писал(а) on 15 дек 2018, 23:18:В школьном Кембридже у меня между а2 и в1 (16 баллов)

в общем тесте тоже самое. Видимо, он и есть.
fioccola писал(а) on 15 дек 2018, 23:22:У меня 16 из 25

:flower: хорошо. У меня 23, один ляп знаю, второй - не нашла до сих пор. И ляп физический, :yyy: , я не сообразила, что с электричеством делается. :yyy:
Последний раз редактировалось Арабика 15 дек 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2802

Сообщение fioccola » 15 дек 2018, 23:38

Школьный тест мне показался сложнее, там у меня 11( , там больше вопросов на грамматику

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Арабика, так там же ответы есть)

fioccola
 

Сообщение №2803

Сообщение Арабика » 15 дек 2018, 23:39

fioccola писал(а) on 15 дек 2018, 23:39:Школьный тест мне показался сложнее, там у меня 11

Пойду разомнусь. :manicure:

Добавлено спустя 51 секунду:
fioccola писал(а) on 15 дек 2018, 23:39:Арабика, так там же ответы есть)

так я их 3 раза прочитала, всё правильно. Может, подумала одно, а ткнула другое?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2804

Сообщение fioccola » 15 дек 2018, 23:41

Там же показывают твой ответ точечкой в кружочке и галочкой правильный.

fioccola
 

Сообщение №2805

Сообщение Alameda » 15 дек 2018, 23:42

У меня во взрослом тесте 13, позор на мои седины :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2806

Сообщение jannet » 15 дек 2018, 23:43

Арабика писал(а) on 15 дек 2018, 23:38:там дальше to stay, а не stay - После I'd rather используется инфинитив без to.

Ты права, ту стэй дальше... буду знать..

[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №2807

Сообщение fioccola » 15 дек 2018, 23:45

jannet, про еду мне кажется , что that is - в принципе неправильно

fioccola
 

Сообщение №2808

Сообщение Арабика » 15 дек 2018, 23:51

О, нашла рис.
11. Have you guys had enough to eat?

That's all right.
Is there any more rice?
It's not the right time.
That's all right - да, это "Всё в порядке", но когда наелся, так не говорят. В этой части всё на угадывание контекста фразы.
С rather да, там to следом. С bring camera https://www.englishliveshere.ru/2017/09 ... fetch.html - принести с собой - это bring .
Я на plenty of food попалась, не увидела of. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2809

Сообщение jannet » 15 дек 2018, 23:52

fioccola писал(а) on 15 дек 2018, 23:45:jannet, про еду мне кажется , что that is - в принципе неправильно

А как же «все в порядке, мама» от старикана ихнего Пресли ))
Дэц олл Райт, мама :D

jannet
 

Сообщение №2810

Сообщение Арабика » 15 дек 2018, 23:55

fioccola писал(а) on 15 дек 2018, 23:41:Там же показывают твой ответ точечкой в кружочке и галочкой правильный.

о, пойду ещё смотреть. О, нашла. Information, я о нём думала, но выбрала opinion.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2811

Сообщение fioccola » 15 дек 2018, 23:56

В том контексте не правильно, не дописала

fioccola
 

Сообщение №2812

Сообщение jannet » 15 дек 2018, 23:58

Арабика писал(а) on 15 дек 2018, 23:51:С bring camera https://www.englishliveshere.ru/2017/09 ... fetch.html - принести с собой - это bring .

Тоже на ус намотаю, спасибо
Однако Bring означает - принести (с собой) что-то или привести кого-то куда-то как сочетается с «take me to charch” - приведи меня в церковь? :scratch:

Все дочитала, спасибо ещё раз
Последний раз редактировалось jannet 16 дек 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №2813

Сообщение Арабика » 15 дек 2018, 23:59

И хвастану своей бумажкой. http://cambridgeenglish.org.ru/teaching ... ons/icelt/ - пошла по сайту. :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
jannet,
То есть Говорящий или Слушающий с чем-то или кем-то относят что-то / отводят кого-то в другое место, в направлении и от Говорящего и от Слушающего.
отведи меня в церковь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2814

Сообщение И.В. » 16 дек 2018, 03:12

I did not fancy driving home in the storm so I stayed overnight in а hotel.
Вариант, удививший всех англоязычных членов семьи кроме бабушки :scratch: мы все дружненько на нем завалились :tails:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2815

Сообщение jannet » 16 дек 2018, 07:19

И.В. писал(а) on 16 дек 2018, 03:12:I did not fancy driving home in the storm so I stayed overnight in а hotel.

Я тоже неправильно употребила слово want в этом примере )

jannet
 

Сообщение №2816

Сообщение И.В. » 16 дек 2018, 07:30

jannet, после want должно быть to drive, там fancy остаётся только методом исключения.
В Америке не употребляется уже много лет, муж сильно удивился его увидев. Это его детство, причем весьма нежное, в компании бабушки с дедушкой. Детям fancy в роли глагола не известен :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2817

Сообщение jannet » 16 дек 2018, 07:34

И.В. писал(а) on 16 дек 2018, 07:30:Америке не употребляется уже много

А как они говорят в таком случае? Want с инфинитивом? Просто прочла что это Фэнси в значении ту вонт ту хэв

jannet
 

Сообщение №2818

Сообщение Арабика » 16 дек 2018, 09:22

И.В. писал(а) on 16 дек 2018, 07:30:jannet, после want должно быть to drive, там fancy остаётся только методом исключения.


И.В. писал(а) on 16 дек 2018, 07:30:В Америке не употребляется уже много лет, муж сильно удивился его увидев. Это его детство, причем весьма нежное, в компании бабушки с дедушкой.
Наш Стивен достаточно часто использовал это слово в этом значении, ему около 55 сейчас. В учебниках активно используется. Но там ещё и to my mind живо.
И.В. писал(а) on 16 дек 2018, 07:30:Детям fancy в роли глагола не известен
хм. А в значении "Fancy somebody"?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В словаре идёт
UK на это значение. Может, это как раз британский? https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1 ... 0%B9/fancy
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2819

Сообщение MsAutry » 16 дек 2018, 11:33

19 из 25 :idiot: Маловато будет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2820

Сообщение Тарелка » 16 дек 2018, 11:41

Натыкала наобум, не читая даже заданий. Результат
Поздравляем с прохождением теста. Ваш результат - 10 из 25.
:xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №2821

Сообщение Арабика » 16 дек 2018, 12:11

Тарелка, поэтому лучше просить учителя оценить знания. Я так примерно какой-то американский тест чуть ли не на фельдшера прошла. Правда, я всё же читала, даже где-то понимала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2822

Сообщение Тарелка » 16 дек 2018, 12:13

Арабика, самое плохое, что там нельзя пропустить вопрос, если не знаешь, надо в любом случае выбрать один из вариантов.

Тарелка
 

Сообщение №2823

Сообщение И.В. » 16 дек 2018, 16:40

Арабика,
Арабика писал(а) on 16 дек 2018, 09:26:Наш Стивен достаточно часто использовал это слово в этом значении, ему около 55 сейчас. В учебниках активно используется.

Ну вот, он как раз ровесник мужа. Если вырос в британской семье, а их было очень много, то его о словарь будет отличаться от тех канадцев кто английский в школе учил. Бабушки-дедушки мужа - немцы в каком-то смысле.
Насчёт учебников не в курсе, ни разу не видела у детей учебник английского. Я его вообще никогда в глаза не видела :idontno: к тому же дети во французской программе.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2824

Сообщение Липен » 16 дек 2018, 23:23

У старшего завтра последний учебный день в этой четверти. Завалил физру четвертную :rat: спортсмен. Не сдал норматив колесо и ласточка. Есть слабая надежда, что получит оценки за веселые старты. Но честно пофиг. Исправит в следующей четверти.

Липен
 

Сообщение №2825

Сообщение Анчутка » 17 дек 2018, 09:48

jannet писал(а) on 15 дек 2018, 15:04:Слушай, а как ты поняла что нет ни фига знаний при отличных оценках?
А то , может, я тоже самоуспокоением занимаюсь при отличных оценках ребенка


Альберт имел твердую 5 за 2-1 класс по-англйискому.. а когда в Израиле были - он элементарного не мог сказать: "здрастье. как зовут, мне столько то лет и т.п." (по-английски не мог). Так что да знаний был полный НОЛЬ!!!! :idontno:
ПРи этом, тот же китайский, который он тупо с компьютером учит в Меташколе.. в поезде с китайцем элементарными фразами перекидывался :idontno: Т.е. способности к языку имеются!!! Поэтому с 3-го класса пошел репетитор :4u:
Про Давида и речи быть не может.. там и с репетитором тяжело шло начале, пока я не объяснила преподавателю, что ребенок логопедический. ФФС нарушен: ему не говорить на слух надо слово, когда с ним знакомишь, а показывать: куда язык поставить! Ибо на слух он тупо не слышит и не усвоит ничего. И все это аудирование во 2-м классе когда нет знаний слов - оно ни о чем :idontno: Пустой набор звуков, которые он и не различает толком за тем музыкальным сопровождением...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 дек 2018, 19:11:Ну вот потому инглиш и идет туго у всех. Математику с русским мы проверить можем. Историю с биологией хоть пересказать заставим. А английский полностью на ответственности детей остается.

не проверяю ничего ;)

тесть старшему отправила.. посмотрим результат.
младшим даже не думаю пока.. не пройдут 100%

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз