Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №3126

Сообщение Октавия » 28 янв 2019, 23:29

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2019, 23:19:Это ты Любе с Lectrice польстила, аж в целый кружок произведя))

кружок молящихся, партия алкашей, меня, Совёнку и Кикимору Чи-ли в какой-то теме ударной группировкой обозвала, господа с холопами вчера нарисовались - нет, это не патриархия ру :no2: это самый настоящий Чердак :idiot: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3127

Сообщение Lyubov » 28 янв 2019, 23:38

Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:29:нет, это не патриархия ру это самый настоящий Чердак

Куриное царство, как написала Еканто.................. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3128

Сообщение Дикая кошка » 28 янв 2019, 23:39

Lyubov, и тебе не хворать.

Дикая кошка
 

Сообщение №3129

Сообщение Октавия » 28 янв 2019, 23:41

Lyubov писал(а) on 28 янв 2019, 23:38:Куриное царство, как написала Еканто.

и тем не менее, что-то она в это царство ходит и ходит :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3130

Сообщение Lyubov » 28 янв 2019, 23:42

А изначально подразумевался, как кошачий чердак (с любовью).
Но!.... К сожалению, что произошло, то произошло.........................

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:41:и тем не менее, что-то она в это царство ходит и ходит

Конечно... Когда почувствую себя совсем кошкой, уйду........ Пока, да, та же птица..........

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:41:и тем не менее, что-то она в это царство ходит и ходит

И тем не менее, кто то всё ходит и ходит ко мне на балкончик................................. ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3131

Сообщение Октавия » 28 янв 2019, 23:51

Lyubov писал(а) on 28 янв 2019, 23:46:Конечно... Когда почувствую себя совсем кошкой, уйду........ Пока, да, та же птица..........

Люба, я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но обидеть тебя никаким образом даже и не думала. Разрядить обстановку хотела, возможно, неудачно.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3132

Сообщение Дикая кошка » 28 янв 2019, 23:55

ТаТаРин, спасибо :)

Добавлено спустя 45 секунд:
Куда делось сообщение адекватное???

Дикая кошка
 

Сообщение №3133

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2019, 23:57

Дикая кошка писал(а) on 28 янв 2019, 23:55:Куда делось сообщение адекватное???

Огляделось и убежало :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3134

Сообщение Дикая кошка » 29 янв 2019, 00:00

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2019, 23:57:Огляделось и убежало

Ну из такого ггг и не то убежит.

Добавлено спустя 38 секунд:
Носятся со своим больным и другим втюхивают :hang:

Дикая кошка
 

Сообщение №3135

Сообщение Lyubov » 29 янв 2019, 00:06

Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:51:Люба, я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но обидеть тебя никаким образом даже и не думала.

А тут никто никого обидеть не думал.........................
Я не обидчивая)) Всему есть предел. Я знаю, очень многим тут , я как бельмо в глазу. Есть те, кто втайне ходит читать мой балкончик. .... Но, есть очень активная агрессивная масса, против которой бессмысленно бороться. Нет желания уподобляться их методам. Много просто слепых, которыми манипулируют такие как Галя, таинственно подмигивающая (как она думает, непонятно для большинства).
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3136

Сообщение MaSher » 29 янв 2019, 00:35

Lyubov писал(а) on 28 янв 2019, 22:42:то было в русском языке

это и должно быть в русском языке, т.к. относится к разделу этимология.
И написать можно очень интересно. Указать во вступлении, что до принятия христианства имена были в массе своей языческими. С приходом христианства детям стали давать имена по святцам, т.е. каждый крещеный имел своего заступника и молитвенника на Небе. Т.к. христианство пришло из Иудеи, то имен, имеющих еврейские корни, достаточно. Одно из них Матвей.
Ну, а дальше про знаменитых людей с этим именем.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
йолки, опять ругань? да что ж такое-то!

MaSher
 

Сообщение №3137

Сообщение Лунный Кстати » 29 янв 2019, 02:50

Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:29:кружок молящихся, партия алкашей

:xaxa:
Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 23:29:нет, это не патриархия ру

психиатрия. ру? :idiot:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3138

Сообщение Дикая кошка » 29 янв 2019, 06:51

MaSher писал(а) on 29 янв 2019, 00:37:опять ругань? да что ж такое-то!

Яркий пример, как Патриарх разделил людей. Вот и в жизни так.
Это тема о школе, Люба продолжает тащить и сюда религию.

Дикая кошка
 

Сообщение №3139

Сообщение Тимыч » 29 янв 2019, 07:25

Lyubov писал(а) on 29 янв 2019, 00:06:Много просто слепых,

я больше читатель, а не писатель, но вы в каждой теме берет на себя функцию мессии, только вы знаете как правильно и как надо. не хочу вас обидеть, но вы по всей видимости недавно к религии приобщились, вот вас иногда и заносит. на форуме же вроде люди взрослые собрались, неглупые, но вы все время разговариваете со всеми так, как будто истина только вам открыта, во многих темах звучит запретить, надо контролировать. такое ощущение, что в нашей стране живут одни идиоты, поэтому группа людей, которая считает, что она правильная, пытается нас неразумных направить. мне не нужны запреты ни от церкви, ни от государства, я сама разберусь, в том числе со своими грехами и со своей совестью, и да поток пропаганды раздражает :idontno: те, кто по вашему слепы тоже самое думают про вас, вы слепы и зашорены :idontno: кто слеп, а кто зряч покажет время :4u: если я сказала обидно что-то, но извините, я честно не хотела.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3140

Сообщение Анчутка » 29 янв 2019, 07:51

Тимыч писал(а) on 29 янв 2019, 07:25:такое ощущение, что в нашей стране живут одни идиоты,

а оно так и есть с точки зрению Любы :manicure:
Тимыч писал(а) on 29 янв 2019, 07:25:я сама разберусь, в том числе со своими грехами
неофитам бы со своими грехами разобраться, в первую очередь с грехом гордыни ;)

Анчутка
 

Сообщение №3141

Сообщение MaSher » 29 янв 2019, 08:02

Анчутка, на себя посмотреть не хочешь? Все так рьяно кинулись соринки в любиных глазах выковыривать.
Со своими грехами человек сам как-нибудь разберется, без указивок бесноватой революционерки.

MaSher
 

Сообщение №3142

Сообщение Анчутка » 29 янв 2019, 08:09

MaSher, мои убеждения, в отличии от христианства не проповедуют смирения и милосердия ;)

Анчутка
 

Сообщение №3143

Сообщение Совёнка » 29 янв 2019, 09:44

Lyubov писал(а) on 29 янв 2019, 00:06:Есть те, кто втайне ходит читать мой балкончик. ....

Окопами?))) Нормально почему не читают?)

Lyubov писал(а) on 28 янв 2019, 23:46:изначально подразумевался, как кошачий чердак (с любовью).

Кем подразумевался? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3144

Сообщение Крапива » 29 янв 2019, 09:57

Lyubov писал(а) on 28 янв 2019, 22:02:У нас на прошлой неделе по литературному чтению было задание, написать сообщение на тему: "Значение вашего имени. Черты характера. Известные люди с вашим именем."

У наших на прошлой неделе по русскому языку похожее задание было: проект "Мое имя и фамилия". Ничего странного в задании не вижу :idontno: Написал про значение имени, происхождение. Про фамилию в том же ключе.

Крапива
 

Сообщение №3145

Сообщение Совёнка » 29 янв 2019, 09:59

Крапива писал(а) on 29 янв 2019, 09:57:проект "Мое имя и фамилия". Ничего странного в задании не вижу Написал про значение имени, происхождение. Про фамилию в том же ключе.

У нас тоже в школе такое задание было. На мой взгляд нормальное задание, "правильное". Про характер немного странно, но этимология и именитые тёзки - прекрасно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3146

Сообщение MaSher » 29 янв 2019, 10:14

MaSher писал(а) on 29 янв 2019, 00:37:относится к разделу этимология

Кстати, возвращаясь к именам.
Я понимаю, что это должно даваться на уроке. Но можно и при подготовке такого задания рассказать ребенку о том, как менялась "мода" на имена.
У язычников имена, в основном, были связаны с природой и мифологией. Нечисти люди боялись всегда, потому использовали разные обереги. Куколку, например, в люльку клали, чтобы нечисть, ежели что, на куклу и переключилась. Вышивку крестиком по вороту, подолу и рукавах делали. Тоже магические свойства такой вышивке приписывали. А был еще и имена- обереги. Понятно, что каждый родитель имечко своей дитятке хотел покрасивее. Так появлялись Забавы, Любавы, Добрыни. Но в то же время всякие злые силы, увидев такое распрекрасное дитя да еще с таким замечательным именем, обязательно захотят дитятке напакостить. Потому давалось еще второе тайное имя. И тут, чем хуже, тем лучше. И вот появлялось второе имя типа Сопля, Зеленя, Дубяга.
А потом пришло христианство, и языческие имена ушли в небытие. Но и в христианстве бывало. что человеку давали при крещении два имени: одно явное, которое знали все, второе тайное, о котором знали только сам крещеный, восприемник и крестивший священник. Так известно, что у царевича Дмитрия тайное имя было Уар.
А еще имена давали по святцам, а там святой с таким именем мог быть не один. В результате, люди имеют вроде одно имя, но посвящено оно разным святым. В Польше в конце 19 века была такая семья Длугашей. У них было 9 или 10 сыновей, и все Яны, но все названы в честь разных святых с одним именем.
В святцах были имена как достаточно употребимые, так и такие, которыми детей никогда не называли. Например, Пип или Кадемунда. Представила так: Кадемунда Иванна (жуть!)
А потом случилась революция. Святцы отменили, и пошли называть кто во что горазд. Очень аббревиатуры популярны были. Владлен, например (бррр :bad: ) или Вилор (ВИЛенин - организатор революции). та же знаменитая Даздраперма. Но называли и позабористей. Например, ЦАС (центральный аптечный склад) или Канализация. Да и потом сколько было Космосов, Электронов и т.п.
Последний раз редактировалось MaSher 29 янв 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №3147

Сообщение Другая жизнь » 29 янв 2019, 10:15

Ой, мои девчонки задание про имя вообще в садике делали)))
нормальное задание, кругозор расширило, этимологические знания тоже)

а я пришла Галю, но не Анчутку, поспрашивать. Попросить опытом поделиться.
судя по всему, на Крымский пленэр поедут нынче обе мои девчонки. В группе первоклашек художки освободилось 1 место, мы решили младшую отправить.
Правда, она отличается от первоклашек по возрасту: ей 9 лет, а первашам художки - по 11-12 и даже 13 лет. Ну то есть она будет младше всех ребят группы. И я думаю - как она сможет поправляться с нагрузками?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ga-lya, это я Вас спрашиваю! про пленэр. Вы же говорили, у Вас кто-то на него в Крым, в Феодосию, езживал?
большие нагрузки?

Другая жизнь
 

Сообщение №3148

Сообщение tarakashka » 29 янв 2019, 10:20

Требуется помощь - творческое задание по математике. 6 класс.
на тему пропорция плакат , сказка, эссе "о чем думает Х, когда его находят"
:brows:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3149

Сообщение Другая жизнь » 29 янв 2019, 10:20

tarakashka писал(а) on 29 янв 2019, 10:20:о чем думает Х, когда его находят"

мамма мия) :lol:

Другая жизнь
 

Сообщение №3150

Сообщение MaSher » 29 янв 2019, 10:23

Другая жизнь писал(а) on 29 янв 2019, 10:18:на Крымский пленэр поедут нынче обе мои девчонки

здорово! Это ж весной? В Крыму весной умопомрачительно красиво!

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
tarakashka писал(а) on 29 янв 2019, 10:20:о чем думает Х, когда его находят

твою дивизию!

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз