Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №3901

Сообщение Екатерина Л. » 21 мар 2019, 23:16

Тарелка, надеюсь , что нет. Сейчас уже другой учебный план и возможно не один. Мой шестиклассник учится по одному плану , у пятиклашек уже другой. Подозреваю , что первоклассники тоже по изменённому плану идут.
Учитель по русскому говорила, что наши шестиклассники изучают темы, такие же , как пятиклассники. Получается более интенсивно материал дают или что - то с предыдущего плана повырезали :idiot:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3902

Сообщение Вайолет » 22 мар 2019, 07:08

Екатерина Л. писал(а) on 21 мар 2019, 23:01:мелкого ещё при поступлении в школу писала заявление , что прошу в качестве родного языка обучать русскому языку. Мож

Ой, блин! Мы же в прошлом месяце тоже такое заявление писали! Неужели опять будет??
Екатерина Л. писал(а) on 21 мар 2019, 23:01:. А у старшего на родной литературе проходят произведения наших авторов ,не входящие в программу литературы

Ага, это и приходили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3903

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2019, 08:00

Вайолет, я надеюсь , что не будет. Вместо родного увеличат часы по русскому языку :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3904

Сообщение Совёнка » 22 мар 2019, 08:31

Кстати, я тоже смутно помню что у меня были уроки родной литературы. Там проходили внеклассные произведения той же литературы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3905

Сообщение Talia » 22 мар 2019, 09:13

Нам официально объявили, что программу теперь меняют каждые 3 года. Утверждают новый вариант в Департаменте образования. А то учителям заняться больше нечем.

Talia
 

Сообщение №3906

Сообщение Вайолет » 22 мар 2019, 11:37

Ура! 5 по математике, добился! Три дня подряд руку тянул и выходил к доске, 3 пятерки подряд, ну и то, что опечатку она тоже неправильно исправила сыграло свою роль. Средний балл ровно 4,5, выставила 5. Вообще вчера на собрании очень хвалили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3907

Сообщение Арабика » 22 мар 2019, 11:47

Вайолет, :alcofreinds:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3908

Сообщение Ga-lya » 22 мар 2019, 11:49

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2019, 22:47:Данина заявила, что не меньше 4,75 должно быть))


В началке обычно строже требования, в некоторых школах записано в правилах - на сайте , как можно прочитать, как оценки выставляют- округляют.
У нас в начальной школе тоже 4, 72 что ли, было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3909

Сообщение Lectrice » 22 мар 2019, 14:37

Из журнала "Начальная школа" №9 1935
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №3910

Сообщение BattleAngel » 22 мар 2019, 22:53

:novyjgod: :happy2: :novyjgod:
2019-03-23_00-07-25.png

:mrr: Молодец!
После пропущенного декабря со сломанным пальцем (когда нам дирик прямым текстом заявила, что на костылях - в сопровождении - пожалуйста, самостоятельно - у вас больничный, пшли вон
Сложно ей было влиться, учителя не помнят (5-класс, вроде только запомнили и тут пропала с горизонта... (у нас 11 параллелей 5-х классов)), сама тоже тупила и тройбаны были, но собралась, сама хотела - ходила на допы и брала доп.задания :worthy: без меня :worthy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3911

Сообщение Ga-lya » 22 мар 2019, 23:01

BattleAngel,
Молодец дочка!Поздравляю с отличной четвертью и с упорством в достижении цели!
Ну вижу, что у нас тут все дети "под присмотром". Живем в идеальном мире :super:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3912

Сообщение Alameda » 22 мар 2019, 23:07

BattleAngel, вот это результаты :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3913

Сообщение Вайолет » 23 мар 2019, 10:48

В нашей бывшей школе вчера было сообщение о бомбе, эвакуация была. Весёлый последний учебный день, благо многие на мультик ходили
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3914

Сообщение Sanad » 25 мар 2019, 11:38

Ура каникулы!!! До 3 апреля отдыхаем! :dance:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3915

Сообщение jannet » 26 мар 2019, 17:37

хвастануть сыном: вчера училка выслала результаты конкурса Московские сезоны «Волшебное слово», по демагогии конкурс, в общем :D

Рома занял первое место в своей возрастной категории! :up:
Там было три этапа: написать эссе на заданную тему (сын писал на «как хорошо уметь читать»), второе сделать репортаж, путевые/сюжетные заметки, интервью на какое либо событие из жизни города (сын писал о «Путешествии в Рождество»), третье: написать рецензию/отзыв на книгу или спектакль (училка тут подсобила — дала что то типа плана. Рома писал о «Кролике Эдварду»)

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За дипломами в апреле должны поехать
Последний раз редактировалось jannet 26 мар 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №3916

Сообщение jannet » 26 мар 2019, 17:38

Sanad писал(а) on 25 мар 2019, 11:38:Ура каникулы!!! До 3 апреля отдыхаем!

Здорово! :rock-n-roll:
Вы по четвертям, получается, учитесь?

jannet
 

Сообщение №3917

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2019, 22:24

jannet писал(а) on 26 мар 2019, 17:37:Рома занял первое место в своей возрастной категории!
Поздравляю! И задания непростые совсем. Молодец какой :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3918

Сообщение Арабика » 26 мар 2019, 22:29

jannet, поздравляю!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3919

Сообщение Совёнка » 27 мар 2019, 04:14

jannet, молодец сын!! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3920

Сообщение jannet » 27 мар 2019, 07:40

Спасибо, девочки! Да, сама прям горжусь им! Причём моей помощи практически не требовалось: так, слегка корректуры при вычитке перед отправкой, и то — больше на втором этапе. Там, хоть я и нашла для сына примеры с разбором студенческих работ как НЕ надо строить репортаж/сюжетную заметку, но это, действительно, особый жанр и сложноват для школьника, и Рома , конечно, допускал ряд ошибок.

jannet
 

Сообщение №3921

Сообщение Alameda » 27 мар 2019, 13:19

Друзья, прошу кулачков :worthy: Сын проходит собеседования в одну из лучших школ города. Конкурс. Нервы :nervous: Завтра второй этап.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3922

Сообщение Мазурка » 27 мар 2019, 13:26

Alameda писал(а) on 27 мар 2019, 13:19:прошу кулачков

держу!!!!
Alameda писал(а) on 27 мар 2019, 13:19:Конкурс. Нервы Завтра второй этап.

ни пуха, ни пера! собраться с силами, мозги в кучу и показать свой наилучший результат :bb: :bb: :bb:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3923

Сообщение Совёнка » 27 мар 2019, 13:27

Alameda, :bb: :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3924

Сообщение Sanad » 27 мар 2019, 13:28

jannet, ага, у нас учёба по четвертям.
Alameda, Удачи!!!!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3925

Сообщение Екатерина Л. » 27 мар 2019, 13:30

Alameda, удачи !!!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз