Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Подростки, алкоголь, родители.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение tarakashka » 07 ноя 2018, 15:46

Если честно, я бы на месте Гали, как только просекла, что дети бегают в туалет бухать, тут же прекратила бы праздник. На фиг мне такая ответственность.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №27

Сообщение Talia » 07 ноя 2018, 17:20

Читала воспоминания итальянца, ему отец настоящий крепкий кофе разрешил пить в 16 лет. Это был признак взросления. Однозначно, алкоголь чем позже, тем лучше.

Talia
 

Сообщение №28

Сообщение Осенние дожди » 07 ноя 2018, 18:20

Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 11:34:Водку сразу исключила, а вино и пиво разрешила понемногу

Пиво без водки деньги на ветер. :D :alcofreinds:

Осенние дожди
 

Сообщение №29

Сообщение Октавия » 07 ноя 2018, 21:44

Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 11:34:Водку сразу исключила, а вино и пиво разрешила понемногу.. дети довольные остались.

конечно, довольные :manicure:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 11:34:и что бы эффект опьянения почувствовал в семье, а не в компаниях не пойми где и с кем.

:facepalm:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 12:18:я придерживаюсь того мнения, что "культура пития" воспитывается и прививается в семье.

да, прививается, но по-другому: если дети видят, что родители не упиваются в хлам, то это поведение и будут копировать.
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 12:18:Хотя бы по праздникам бокал шампанского

с какого возраста наливать можно?
Совёнка писал(а) on 07 ноя 2018, 12:35:А где вариант "забрать все бутылки и никакую на стол не ставить"?

:beer:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 13:07:иногда приходится выбирать меньшее из зол.

это не тот случай :sorry:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 13:12:ну и.. это был мой выбор.

я бы очень не хотела, чтобы какая-то тётя решила, что немного алкоголя моему 13-летнему ребёнку не повредит в терапевтических дозах :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2018, 14:58:Ты же приветствуешь субординацию? Тот самый случай. Мы много что делаем - по ночам гуляем, машину водим, детей рожаем, чего детям до определенного возраста нельзя

:kefir: именно так
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку ©
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №30

Сообщение Анчутка » 07 ноя 2018, 22:03

Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 21:44:я бы очень не хотела, чтобы какая-то тётя решила, что немного алкоголя моему 13-летнему ребёнку не повредит в терапевтических дозах

так воспитывай своего 13 летнего :idontno: Не я им его несла, сами принесли ;) А если условно "твой" хлещет водку в туалете - то явно не косяк "тети". которая отбирает эту водку и договаривается, что он ограничится на данном мероприятии лишь одним бокалом пива ;)

Анчутка
 

Сообщение №31

Сообщение Дикая кошка » 07 ноя 2018, 22:38

tarakashka писал(а) on 07 ноя 2018, 11:02:Шампанское в 15 лет..

А во сколько можно?

Дикая кошка
 

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 07 ноя 2018, 22:45

Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 22:03:А если условно "твой" хлещет водку в туалете - то явно не косяк "тети"

если тетя поставлена следить за 13-летними детьми, то косяк именно её :hearing:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 22:03:которая отбирает эту водку и договаривается, что он ограничится на данном мероприятии лишь одним бокалом пива

нет у тёти полномочий наливать моему несовершеннолетнему ребёнку :stop:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2018, 23:39

Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 21:44:с какого возраста наливать можно?

Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 11:34:А в моей семье, с 14 лет ставили бокал для вина-шампанского по праздникам на стол подросткам. Как раз что бы не было "запретного плода" и что бы эффект опьянения почувствовал в семье, а не в компаниях не пойми где и с кем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Осенние дожди » 08 ноя 2018, 00:08

Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 22:45:наливать моему несовершеннолетнему ребёнку

Taк ребенок сам наливает. :sorry:

Осенние дожди
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2018, 04:02

Осенние дожди писал(а) on 08 ноя 2018, 00:08:Taк ребенок сам наливает

Как только разрешили, то наливает тётя. И выпьют уже не только самые разнузданные, а сомневающиеся и сочувствующие тоже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 08 ноя 2018, 09:39

Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 21:44:да, прививается, но по-другому: если дети видят, что родители не упиваются в хлам, то это поведение и будут копировать.

у меня и отец, и дед напивались в хлам. Я должна была это скопировать? :idiot:
Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 22:45:нет у тёти полномочий наливать моему несовершеннолетнему ребёнку

вообще да, я бы скандал закатила, если бы узнала.
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2018, 22:03:А если условно "твой" хлещет водку в туалете - то явно не косяк "тети".

не, мелочь без контроля всегда дурит, но взрослые должны контролировать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение tarakashka » 08 ноя 2018, 09:48

Октавия писал(а) on 07 ноя 2018, 21:44:я бы очень не хотела, чтобы какая-то тётя решила, что немного алкоголя моему 13-летнему ребёнку не повредит в терапевтических дозах

:beer: Тем более, что моему алкоголь противопоказан, но устоит ли, если все ребята пьют и "тётя" разрешила?
Дикая кошка писал(а) on 07 ноя 2018, 22:38:А во сколько можно?

в 18? Ну может в 17, зачем раньше? Я сама в 17 попробовала шампанское. Когда школу закончила и жила уже в общежитии
Совёнка писал(а) on 08 ноя 2018, 04:02: И выпьют уже не только самые разнузданные, а сомневающиеся и сочувствующие тоже

Во-от! :alcofreinds:
Арабика писал(а) on 08 ноя 2018, 09:39:Я должна была это скопировать? :idiot:

нет, не должна, конечно. Но ты и не мальчик. Мальчики в основном копируют отцов. Вот ты же пишешь, что и отец и дед
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2018, 10:18

Арабика писал(а) on 08 ноя 2018, 09:39:у меня и отец, и дед напивались в хлам. Я должна была это скопировать?
Не должна, но по статистике - вероятность большая. Если что, мой папа и муж ее тоже опровергают, но это не значит, что ее нет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 08 ноя 2018, 10:51

Арабика писал(а) on 08 ноя 2018, 09:39:у меня и отец, и дед напивались в хлам. Я должна была это скопировать? :idiot:

Арабика, нет, не должна :no3: Но могла бы :nervous:
Имхо, исходя из всего, что я читала по этому вопросу и из личных наблюдений, склонность к разного рода зависимостям частично обуславливается наследственностью, частично - воспитанием и наличием/отсутствием самоконтроля. Поэтому даже в семье алкоголиков может вырасти непьющий человек. И наоборот - ребёнок с плохой наследственностью даже будучи воспитанным в приемной непьющей семье, может вырасти алкоголиком :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз