Имя пользователя:

Пароль:




"Технология" в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 16:54

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 16:47:Трудовички вообще с мозгом не очень дружили))

а у нас классная была. И тетка шикарная, и предметник замечательный. Мы у нее столькому научились. Котлеты даже жарили)) Но вряд ли сейчас такое позволят. тогда как-то проще было. Продукты все из дома несли по ее списку.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 16:56

Предметник и у нас была замечательный, но такая "простая" тётка, вот до степени, как Лунный Кстати описала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2018, 17:35

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 16:54:Но вряд ли сейчас такое позволят. тогда как-то проще было. Продукты все из дома несли по ее списку

У нас позволяют) скумбрией жареной в прошлой четверти у сына в классе чудесно девочки отравились.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 17:38

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 16:54: Мы у нее столькому научились. Котлеты даже жарили)) Но вряд ли сейчас такое позволят. тогда как-то проще было. Продукты все из дома несли по ее списку.

Наши не носят, да, но педагог у мелкой по технологии классный. Она их и готовить, и шить учит. Поощряет, когда дома кто-то что-то готовит и ей потом приносит показать фото процесса. У меня мелкая как-то рыбу отобрала, сказала буду разделывать, как нас учили.

Добавлено спустя 57 секунд:
А у меня по технологии и музыке вообще были отличные педагоги. Вернее они и не учителя по образованию были. У нас уроки, как кружки проходили.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 17:42

не знаю ка ку девочек, они у нас шьют вроде в основном.. то что я на собрании слышала.. может и готовят, но эта инфа мимо меня прошла. А мальчишки у нас активно строгают-пилят на токарном станке работают. В этом году с 4-го класса так сделали, раньше с 5-го было.
А по теме.. девочку жаль...а учительница.. она из таких, которую не грех и ученику послать.

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 17:54

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 16:54:Но вряд ли сейчас такое позволят.


Наши готовят. В этом году варили щи, гречку, пекли кексы) Сейчас пошло вязание крючком.

Мы тоже готовили, вязали, шили, цветы к демонстрациям крутили. Вот эта трудовичка, о которой выше, у нас недолго вела, до неё и после хорошие учителя были.

Вайолет писал(а) on 12 ноя 2018, 17:35:скумбрией жареной в прошлой четверти у сына в классе чудесно девочки отравились.


:surprise:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 12 ноя 2018, 18:22

У нас класс был жуткий: сначала учительница первая чудила. Все дебилы, идиоты, ходила с линейкой по классу и лупила по головам.
Потом в 4 классе школы сортировали по прописке. У нас в классе осталось 10 мальчиков и 30 девочек. И четверка мальчиков терроризировала не то, что класс, а всю школу. В 6 классе их поймали курящими анашу, в 7 они пьяные на уроки приходили. Один руку сломал, чтобы контрольные не писать.
Из этих 4-х один умер от передоза, двое воров и один, он верховодил всеми, в 16 лет сел за убийство группой лиц: воровали с шоколадной фабрики продукты, их поймали, уволили. Они вычислили "заложника" и забили его насмерть. Честно скажу, все выдохнули просто!

А про учительницу: одноклассницу встретила как-то, они переехали после 1 класса. Говорит, представляешь, свекровь для дочки нашла репетитора, я чуть не рухнула, Конда нашу АК увидела! Все детские кошмары вспомнились. И знаешь, рыночная экономика на неё прекрасно повлияла, моя дочь её обожает!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 18:35

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 17:54:Наши готовят.

Нашим в школе не разрешают готовить. Говорят, санкнижки нужны, поставка продуктов сертифицированных... Так что они только теорию проходят. Ну и потом дома активно практикуются.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2018, 18:40

Лунный Кстати, да я вообще в афиге, кому пришло в голову это готовит . Мы супы варили, салаты делали, пекли. А тут рыба.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 18:42

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 18:35: санкнижки нужны, поставка продуктов сертифицированных

во, я тоже об этом слышала. А у нас в кабинете труда было 15 плит и 15 ножных швейных машинок. Даже оверлок был. Здоровенная такая бандура.
Ирина З... писал(а) on 12 ноя 2018, 18:22:рыночная экономика на неё прекрасно повлияла, моя дочь её обожает

Значит, до рыночных отношений была просто распущенной? Вот что доллар животворящий делает. В любом случае я бы от такого репетитора отказалась, т.к. доверия к ней все равно бы не было.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2018, 18:42

У нас из того, что надо готовить, была только гурьевская каша, но она сырая никому не повредит. Салаты, сложные бутерброды. Отравиться таким сложно, ттт.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 18:43

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 18:42: А у нас в кабинете труда было 15 плит и 15 ножных швейных машинок. Даже оверлок был. Здоровенная такая бандура.

Машины швейные и у наших есть. В прошлом году проект был - платье для куклы.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Дикая кошка » 12 ноя 2018, 18:57

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 18:42:доллар животворящий делает

Он везде, к сожалению, делает :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 19:24

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 18:35:Нашим в школе не разрешают готовить. Говорят, санкнижки нужны, поставка продуктов сертифицированных


Да, я помню, ты говорила. У наших ничего не требуют, девочки распределяют между собой, как мы раньше, кто чего из дома приносит.

Вайолет писал(а) on 12 ноя 2018, 18:40: А тут рыба.


Да уж. А что там с рыбой не так, не выясняли? Просроченная, накаченная чем-то, недоготовили или что?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 19:27

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 19:24:Да уж. А что там с рыбой не так, не выясняли? Просроченная, накаченная чем-то, недоготовили или что?

Да элементарно без холодильника была какое-то время. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 19:27

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 18:35:Нашим в школе не разрешают готовить. Говорят, санкнижки нужны, поставка продуктов сертифицированных... Так что они только теорию проходят.

как сложно стало жить... вспоминая свои уроки труда и мальчишек под дверью в дни, когда девчонки готовили.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 16:47:Трудовички вообще с мозгом не очень дружили))

у нас была очень неплохая тетка. И Ельцина, помню, не любила, когда его было модно обожать)

Lectrice
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 19:31

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:29:как сложно стало жить... вспоминая свои уроки труда и мальчишек под дверью в дни, когда девчонки готовили.

С другой стороны, мы в свое время лишь простые блюда готовили, а их учат разделывать рыбу и готовить мясо. Да, теоретически. Но кто хочет, практикуется дома с родителями.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 19:40

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 19:31:С другой стороны, мы в свое время лишь простые блюда готовили, а их учат разделывать рыбу и готовить мясо. Да, теоретически.

очень странно, по мне лучше простые блюда на практике. Но без рыбы.

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 19:45

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:40:очень странно, по мне лучше простые блюда на практике. Но без рыбы.

Думаю, к 7 классу уж бутерброды они делать научились. :sorry: Теперь она мне блинчики печет дома, торты готовит. И когда девочка превратилась в подростка?

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 19:48

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 19:45:Думаю, к 7 классу уж бутерброды они делать научились. :sorry:

в моем представлении это винегрет, суп, каша, выпечка.. те же блинчики.
мы еще и из мяса готовили, ну да ладно.
бутерброды в школе готовить учат? )

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 19:50

Наши ещё презентацию в прошлой четверти делали- "как я готовлю дома".
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 13 ноя 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 19:51

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 19:50:Наши ещё презентацию в прошлой четверти делали- "как я готовлю дома"

дома учатся - в школе отчитываются.

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 19:54

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:48:бутерброды в школе готовить учат? )

Учат. На бумаге. Я же написала, они НЕ готовят в школе во избежание отравлений и заражений.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 19:50:За кадром осталось "иди отсюда, мальчик, не мешай"

Я обычно наслаждаюсь, когда она готовит. Правда, приходится учить и убирать за собой. Потому что потом остается такой бардак, что мама-не-горюй. :hang:

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 19:58

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 19:56:Учат. На бумаге.

непечатное слово. Зачем вообще этот "урок"? лучше б тогда математику лишний раз провели)

Lectrice
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 20:01

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:58:непечатное слово. Зачем вообще этот "урок"?

Теорию изучают. Всегда есть теория и практика. И учат не только на практике.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз