Имя пользователя:

Пароль:




Потрясающее письмо мамы для учителя!

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 20:38

Дорогая учительница!
Пишет вам мама одной девятилетней девочки.
К сожалению, моя дочь не хочет переходить в другую группу по английскому. Она маленькая и ей подружки важней, чем плохие оценки.
Перестаньте, пожалуйста, говорить ей, что ее родители недостаточно стараются, чтобы выучить ее английскому языку.
Поймите, родители для своих детей — авторитеты. И то, что вы ей постоянно пытаетесь объяснить, что я и ее папа недостаточно способны, или талантливы, или усидчивы, а попросту говоря, — разгильдяи – разрушает моего ребенка.
Нет, я не приду больше в школу, чтобы поговорить, как вы о том просите в дневнике красным размашистым почерком.
Потому что в прошлый раз вы поймали меня и прямо при ребенке отчитали меня за мое плохое поведение.
При ребенке отчитали ее мать. Так, что я оправдывалась как овечка.
Я не хочу быть овечкой в глазах моего ребенка. Я хочу быть крепкой и надежной.
Скажу вам по секрету – я вообще-то мать-пантера. Просто побоялась, что в школе такое поведение не совсем уместно.
Поэтому нам лучше больше не встречаться. Овечью шкуру я выбросила.
Я не знаю, как объяснить современной школе, что родители вообще не должны заниматься уроками с детьми.
ВООБЩЕ.
И если у ребенка не получается, то это проблема учителя, несоответствия программы возрасту, учебника, завышенных ожиданий, и так далее.
Ладно, хорошо. Ничего мы никому не докажем и будем пытаться заниматься дома.
Хочу объяснить вам, что с моей дочкой занимается ее папа, мой бывший муж, который навещает ее два раза в неделю.
Да, он не всегда выполняет правильное задание.
Хотя, если честно, я не могу поверить, что ученый не может правильно считать задания в электронном журнале.
Но и тратить время на доказательство его правоты мы тоже не будем.
Хорошо, он всегда выполняет не то, что вы задали. Допустим.
Знаете что?
Дочка ждет его и хочет заниматься только с ним.
И я, честно, не удивлюсь, если на самом деле они занимаются немецким. Или вообще играют в карты.
Мне все равно.
Вот так. Вообще все равно, и я не буду его журить за недостаток усердия.
И скандалить не буду. И нет, он занимается не «кое- как».
Английский она как-нибудь выучит. А вот свое детство и общение с отцом не вернет никогда.
Да, нас всех устраивает тройка.
Я лично выучила английский за месяц жизни в Нью Йорке, когда мне было уже 24.
Владею свободно.

Да, я считаю, что нынешняя тройка никак не повлияет на ее будущее. Нет, я не верю в «клеймо троечницы». Нет, я не считаю усидчивость важной добродетелью.
И учебник Верещагиной мне кажется антипедагогическим, и, учись я по нему в Нью Йорке, то быстрей заговорила бы на испанском.
К вопросу о том, почему остальные дети могут выучить английский по этому учебнику.
Часть из детей талантливы и имеют склонность к языкам и даже занимаясь самостоятельно очень успешно овладевают языком.
Или, например, они это делают с репетитором.
Нет, я не считаю нужным нанять репетитора.
Потому что к приходу репетитора нужно еще дополнительно заниматься, а я не понимаю, зачем заниматься тем, что ребенок почти не применяет в жизни. И к чему у него сейчас нет ни способностей, ни интереса.
Да, я считаю не все способности нужно рано развивать, иначе «упустишь», «запустишь» и «не наверстаешь».
Потом, репетитор стоит 1500 рублей за занятие, то есть 3000 в неделю, 90000 в год.
За 7 лет школы — это почти 10 тысяч евро. Унылых занятий за учебниками грамматики и сомнительными аудио записями.
На эти деньги я лет через 5 могу на два месяца поселить мою дочь в Лондоне и нанять веселую молодую учительницу. Они будут гулять по весеннему Лондону, усыпанному желтыми нарциссами.
Понимаете разницу?
Так же как и я, она выучит английский за пару месяцев.
Или так же как ее отец, выучит его, подсев на какой-то американский сериал.
Именно поэтому в глазах нашей дочери нам так важно оставаться надежной опорой.
Чтобы опираться на наш опыт.
Который значительно продуктивней, чем школьная программа.
Пожалуйста, говорите ей, что мы, ее родители, классные.
Спасибо.

Ольга Дори
https://mirputeshestvij.ru/interesno/po ... ychitelia/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 19 дек 2018, 20:43

Пара месяцев в Лондоне и месяц в Нью-Йорке :mrr: да-да, именно то, что надо.
Не, тройка - отличная оценка, дурака учить - только портить, никогда с этим не спорила. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 19 дек 2018, 20:44

Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 20:38:Скажу вам по секрету – я вообще-то мать-пантера

:rofl: :hahaha:

Что за графоманская чушь? Если это реальное письмо, то я сочувствую и учителям, и ребенку.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2018, 20:46

Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 20:38:Да, нас всех устраивает тройка.

Так о чём тогда спич? Как в анекдоте про ёжика: "Я сильный! Я очень сильный! Просто я лёгкий".
Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 20:38:я не понимаю, зачем заниматься тем, что ребенок почти не применяет в жизни. И к чему у него сейчас нет ни способностей, ни интереса.

Ну я в общем тоже так считаю. Но к чему столько слов))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 19 дек 2018, 20:44:Если это реальное письмо

Скорее всего, так называемое открытое. Девушке подлечить нервы и к психотерапевту за обретением уверенности в себе. Чтобы не повторять вот это вот: зато я вам на спину плюнул(с)
Да еще в публичном пространстве.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2018, 20:48:Но к чему столько слов))

Мама блоггер, что такого?
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2018, 20:48

Арабика писал(а) on 19 дек 2018, 20:43: никогда с этим не спорила.

Слышала я подобные пламенные речи... ну плечами пожмешь, ручкой помашешь :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 20:49

Совёнка писал(а) on 19 дек 2018, 20:44:Если это реальное письмо, то я сочувствую и учителям, и ребенку.

А учителям сейчас реально сложно, потому что таких, которым 3 достаточно, лишь бы не нагружали детку, достаточно много. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Izis » 19 дек 2018, 20:57

Мать-пантера....Ржу.
Ой, не могу. Пойду дальше почитаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 19 дек 2018, 20:59

Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 20:49:А учителям сейчас реально сложно, потому что таких, которым 3 достаточно, лишь бы не нагружали детку, достаточно много.

да пуст сидят со своей "три пишем два в уме", лишь бы не умничали. :cry: А то как контрольная, то "почему два?" :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 21:02

Арабика писал(а) on 19 дек 2018, 20:59:лишь бы не умничали

Так не бывает. Умничать будут всегда. Что много задают и что оценки низкие получают. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кто такая Olga Dori: [А я была права, она блоггер :crazy: ]
Ведущая на радио Маяк, спикер
Ведущая корпоративных тренингов по сторителлингу
Facebook-блоггер (http://www.facebook.com/dori.olga)
Темы: путешествия, дети, отношения, еда
Активна: c июня 2016
Число подписчиков: 16 тыс на декабрь 2017
Среднее число лайков: 458
Средний прирост подписчиков за месяц: 1000
Вау-успех: открытое письмо директору школы своей дочери http://www.facebook.com/dori.olga/posts/661050890722228 (18 тыс лайков, 5 тыс репостов, 1,1 тыс комментариев)
http://freepublicity.ru/olga-dori/

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Арабика, вот как язык учить надо
3. Как выучить язык за неделю, сменить место жительства, найти мужа:

«Есть всего одно правило. ЖЖ называется. Железная *опа. Садишься — и пока не сделаешь, не встанешь. Когда я написала, что за неделю английский выучила, мне не поверили и чего только в комментариях не написали. Но ни один человек (!), ни один не спросил меня, как именно я его выучила и что это была за школа, куда я ходила. Это была японская школа, я была одной не японкой. Со мной занимались один-на-один. Японцы вообще никак в языках, они полтора года не могли выучить, я была единственным человеком, с кем хотелось заниматься двум преподавателям из Кембриджа. При этом я за месяц выучила. На первом занятии я не поняла слово герундий, а в итоге по окончании жить не могу без герундия. И так с любым занятием. Вы просто садитесь, фокусируетесь и делаете».

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Агата » 19 дек 2018, 21:14

Я не школьная учительница, поэтому это немножко не про меня. У меня с родителями товарно-денежные отношения, и в этих рамках я обязана им рассказать, что при определённых условиях результат будет плохой. Нулевого не будет, я всё-ж таки профи, но надо много арбайтен, чтобы есть свой суп из брюквы. А как иначе? Их отношения с детьми меня по большому счёту не касаются. Но если дитё не хочет делать домашку (не, со мной заниматься оно хочет, я детям нравлюсь), то либо они на него воздействуют как-то, или помогают, или не тратят свои деньги зря. Потому что мне моя репутация дорога.

И ещё могу совершенно точно сказать, что одарённость это, конечно, прекрасно, но без чугунной задницы никуда. Будь ты хоть сколько одарён, но если не будешь вламывать, хрен тебе результат. И наоборот. Иностранный язык - это не ядерная физика, вполне доступен среднестатистическому человеку со средними способностями. Было бы желание приложить усилие.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 21:11:Железная *опа. Садишься — и пока не сделаешь, не встанешь. Когда я написала, что за неделю английский выучила,

Железная жопа и за неделю - понятия взаимоисключающие.

Год интенсива плюс "жж" - ну ещё поверю. Но и то не С2, конечно. (Берём при этом в расчёт среднестатистического человека с мотивацией и средними способностями.)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 21:11:что за неделю английский выучила,

Не, ну как говорятся, ври, но уж берега-то тоже надо видеть :xaxa:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 19 дек 2018, 21:22

Дори вообще женсчина своеобразная :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 21:24

Агата писал(а) on 19 дек 2018, 21:18:Не, ну как говорятся, ври, но уж берега-то тоже надо видеть

Комментаторы у нее в блоге тоже забавные
Владимир Цыкарев Какая же Вы умница! Даже стало стыдно, что всегда ходил в школу в овечьей шкуре. Не хотелось, чтобы у сыновей были проблемы с учителями, которые давали некачественное образование. Самый яркий пример - репетитор за 3 месяца из двоечника по русскому и литературе сделала старшего сына чуть ли не лучшим в классе. Даже в Университете при поступлении он написал сочинение на 8 и 7 баллов!! За эти три месяца он САМ С ЖЕЛАНИЕМ прочитал столько, сколько за весь 10-й класс не читал. Ахматова стала его любимой поэтессой. Младшему сыну математику и физику за год с репетитором подняли до уровня уверенной сдачи ЕГЭ и успешной учёбы в Университете. В школе этих знаний не дали.

Я чего-то тне поняла. У нас же в школах 5-балльная система. А там, где иная, там нет ЕГЭ, там другие экзамены. :ban:

Добавлено спустя 30 секунд:
Alameda писал(а) on 19 дек 2018, 21:22:Дори вообще женсчина своеобразная :)

Я впервые о ней услышала.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 19 дек 2018, 21:28

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2018, 20:48:Девушке ...к психотерапевту за обретением уверенности в себе.

Тшш, она пантера! :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
У меня вопрос по названию темы: а почему потрясающее письмо, да ещё восклицательным знаком?

по мне так это "сотрясающее" письмо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 21:32

Совёнка писал(а) on 19 дек 2018, 21:31:У меня вопрос по названию темы: а почему потрясающее письмо, да ещё восклицательным знаком?

Потому что так было в источнике, откуда я взяла его. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2018, 22:24

Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 21:11: спикер
Ведущая корпоративных тренингов по сторителлингу

Твою мать... типа по-русски ведь написано :lol:
Alameda писал(а) on 19 дек 2018, 21:22:Дори вообще женсчина своеобразная

О, а как еще она отжигала?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение fioccola » 19 дек 2018, 22:32

Я изредка слышу ее на Маяке, она иногда у Стиллавина бывает. Вот и сегодня с утра она была, только у меня почему то сложилось впечатление, что у нее 2 сына и постарше. Хотя могу ошибаться

Добавлено спустя 57 секунд:
А вообще передачи с ней, Стиллавиным и каким то психотерапевтом иногда смешные до слез

fioccola
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 22:36

fioccola писал(а) on 19 дек 2018, 22:33:у меня почему то сложилось впечатление, что у нее 2 сына и постарше. Хотя могу ошибаться

Миша и Ира
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение fioccola » 19 дек 2018, 22:39

Тарелка, ну может, она говорила дети и что то про сына. У меня так отложилось

fioccola
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 19 дек 2018, 22:42

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2018, 22:24:О, а как еще она отжигала?

Ведьмежонок, ты комментарии к ее "письму" в ФБ почитай. Я оооочень впечатлилась :idiot:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение И.В. » 19 дек 2018, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2018, 22:24:
Тарелка писал(а) on 19 дек 2018, 21:11: спикер
Ведущая корпоративных тренингов по сторителлингу

Твою мать... типа по-русски ведь написано :lol:

Слушайте, а как это перевести? Чему она их учит? Как правильно пускать пыль в глаза? Нефига себе занятия у вас в корпорациях... :whistle:
Или она их учит сюжеты или книги писать?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 19 дек 2018, 22:44

И.В. писал(а) on 19 дек 2018, 22:43:Или она их учит сюжеты или книги писать?

блоги. :secret:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 19 дек 2018, 23:55

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2018, 22:24:а как еще она отжигала?

Я на Маяке ее слушаю периодически. В двух словах не расскажешь, но дама действительно своеобразная.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №24

Сообщение zayka » 20 дек 2018, 00:30

Агата, в свое время ,будучи уже за 40, мой отец французский за три месяца интенсива выучил. С нуля. До состояния "уехать за границу и работать на французском". И многие за этот срок тогда учили.

Так что год- перебор. Неделя и даже месяц, имхо, тоже не реально.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №25

Сообщение Агата » 20 дек 2018, 08:25

zayka писал(а) on 20 дек 2018, 00:30:До состояния "уехать за границу и работать на французском"

Ты просто называешь это состояние "выучить". Я-нет. Разница в том, что мы вкладываем в это слово. Для меня "выучить" подразумевает другое. С каким уровнем можно работать за границей я очень хорошо себе представляю. То, что за три месяца до такого уровня можно дотянуть - не сомневаюсь.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз