Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нет учёбе в субботу!

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 13:59

да, гуманитарный
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение MsAutry » 17 фев 2019, 14:01

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 13:59:да, гуманитарный

То-то я от количества часов по праву прифигела. У моей в гуманитарном одно право было, но литературы 4.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 14:05

У моего так было в 11-м
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
У мелкой попроще расписание. 7 класс (без углубления и профилирования)
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Екатерина Л. » 17 фев 2019, 14:23

У нас пятидневка, шесть дней только у 10-11 классов. Сын в шестом - шесть уроков в день , плюс кадетская внеурочная . Итого по 7 уроков в день кроме пятницы. Я была бы против учебных суббот.
Поднимался вопрос о переходе на шестидневку только из-за нехватки классов , Школа переполнена.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 12:27:
Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 11:54:Это элективный курс по предмету должен быть.

Что значит это элективный? Суть-то одна - подготовка к ЕГЭ. Обозвали просто мудрено. У нас не выпендриваются, своими словами называют.

Элективные курсы представляют собой обязательные для посещения курсы по выбору учащихся, входящие в состав профиля обучения на старшей ступени школы. Особенность элективных курсов состоит в том, что учащийся из предложенного набора курсов может выбрать те, которые ему интересны или нужны с точки зрения дальнейшей профессиональной деятельности. Как только курс выбран, он становится нормативным, то есть учащийся обязан его посещать и выполнить по нему соответствующую отчетную работу (сдать зачет, защитить проект и https://moluch.ru/archive/11/697/ (дата обращения: 17.02.2019).
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №55

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 14:28

MsAutry писал(а) on 17 фев 2019, 14:01:У моей в гуманитарном одно право было, но литературы 4.

У нас на одно право больше, лит-ры столько же
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №56

Сообщение Эльфика » 17 фев 2019, 16:12

У нас с этого года пятидневка, 4 дня по 7 уроков(8 кл), и день- 6 уроков.. Вроде привык уже, а так с 5-ого класса, 6-ти дневка была..
***

Эльфика
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 17:36

У наших тоже элективы. Ну и пускай в 9 классе будут элективы. Причём тут 5-6 классы?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение лайти » 17 фев 2019, 20:51

У моих детей никогда не было учебной субботы. Всегда по 5дневке учились.
В прошлому году, в 9м классе, правда у старшего один электив был по субботам.
Я против 6дневки. Я сама училась и по 5 и по 6. Причем по 6 уже в вузе. Это не жизнь - это каторга.

лайти
 

Сообщение №59

Сообщение MsAutry » 18 фев 2019, 09:47

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 14:28:У нас на одно право больше, лит-ры столько же

У моей истории, кажется, больше было на час и общества, по 4 часа.

Добавлено спустя 37 секунд:
лайти писал(а) on 17 фев 2019, 20:51:Это не жизнь - это каторга.
:kefir:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №60

Сообщение tarakashka » 18 фев 2019, 10:01

Свекетака писал(а) on 17 фев 2019, 12:48:У нас в городе шестидневка. У младших классов пятидневка. И в большинстве школ две смены. Если вторым сменам ввести пятидневка, то во сколько же дети по вечерам домой приходить будут

у нас до этого года так и было. С этого ввели пятидневку. Уроки сократили на 5 минут, т.е. не 45 минут, а 40. В 6-м оставили две физ-ры и убрали ОБЖ. По 6 уроков, один день 5. С 7-го класса добавится химия, физика и математика разделится на алгебру и геометрию. Думаю, что по 7 уроков будет. В 8-х нет ИЗО, вместо него история родного края (Подмосковье). 6 урок второй смены заканчивается в 18.10. Начало второй смены 13.20

На внеурочки мои дети не ходили. Только на логику и сейчас младший на Эрудит по математике - но это как факультатив, а не фигня типа Лего, Здорового питания и т.д.

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 13:49:МХК - 1

что это?
Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 13:49:общество 3

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 13:49:право 2
а это не одно и то же? В 11-м по Обществу что проходят? И так много часов :hang: Нафига? Лучше бы химии добавили, да математики

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 14:14:русский - 1+ деловой русский (электив) -1
в11-м раньше не было русского вроде или очень мало. Вот литература точно была.
Екатерина Л. писал(а) on 17 фев 2019, 14:28: Сын в шестом - шесть уроков в день

аналогично

tarakashka писал(а) on 18 фев 2019, 10:05:а это не одно и то же? В 11-м по Обществу что проходят? И так много часов :hang: Нафига? Лучше бы химии добавили, да математики

прочитала уже про гуманитарный класс, вопрос снят ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 10:06

В 11-м по Обществу что проходят? И так много часов Нафига? Лучше бы химии добавили, да математики
это от профиля зависит. Многие сдают общество. Им оно нужнее химии

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В 6-м оставили две физ-ры и убрали ОБЖ. По 6 уроков, один день 5. С 7-го класса добавится химия, физика и математика разделится на алгебру и геометрию. Думаю, что по 7 уроков будет. В 8-х нет ИЗО,
у наших обж до сих пор нет. Информатику только в этом году час добавили. Тоже из-за пятидневки. Нельзя за лимит часов вылезать

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 18 фев 2019, 10:14

tarakashka, МХК это мировая художественная культура
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №63

Сообщение Екатерина Л. » 18 фев 2019, 10:22

У нас информатика и обж с пятого класса при пятидневке. Правда общество только в шестом ввели.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 10:24

Екатерина Л., значит чего-то другого нет. :idontno: чейчас в каждой школе свой набор предметов. И хоть бы где-то это афишировалось

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение MsAutry » 18 фев 2019, 10:25

tarakashka писал(а) on 18 фев 2019, 10:05:а это не одно и то же? В 11-м по Обществу что проходят? И так много часов Нафига? Лучше бы химии добавили, да математики

Это ж гуманитарный класс, зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
tarakashka писал(а) on 18 фев 2019, 10:05:прочитала уже про гуманитарный класс, вопрос снят

И я туда ж, сначала отвечаю, потом читаю :friends:

Добавлено спустя 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 18 фев 2019, 10:14:МХК это мировая художественная культура

У моей такого предмета не было.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 26 фев 2019, 22:57

Министра просвещения Ольгу Васильеву попросили отменить 6-дневную учебную неделю в российских школах. С соответствующим предложением к главе ведомства обратился Виталий Милонов, депутат Госдумы. В своем письме он пояснил, что семьи с детьми становятся «заложниками своей школы».

Милонов добавил, что обучение по субботам является огромным препятствием для нормальной жизни как детей, так и их родителей — они не могут спланировать совместные путешествия, отдых, досуговую и культурную программу.

Напомним, что согласно закону, руководство школы имеет право самостоятельно принимать решение, сколько дней в неделю обучаться школьникам — 5 или 6. Проблема в том, что образовательную программу некоторых школ просто невозможно уложить в 5-дневную неделю. Это, прежде всего, касается гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением дисциплин. Поэтому, чтобы ввести в стране 5-дневную рабочую неделю, потребуется вносить серьезные изменения в образовательные стандарты на законодательном уровне.

Как отмечают многие родители и сами дети, одного выходного дня не хватает, чтобы полноценно отдохнуть — в этот день дети, как правило, делают домашнее задание и готовятся к новой учебной неделе. Некоторые эксперты полагают, что снять со школьников чрезмерную нагрузку можно, освободив субботу от обязательных уроков и оставив этот день на дополнительное образование.

https://postupi.online/journal/novosti- ... -subbotam/

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Крапива » 27 фев 2019, 09:28

Тарелка писал(а) on 26 фев 2019, 22:57:Проблема в том, что образовательную программу некоторых школ просто невозможно уложить в 5-дневную неделю. Это, прежде всего, касается гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением дисциплин. Поэтому, чтобы ввести в стране 5-дневную рабочую неделю, потребуется вносить серьезные изменения в образовательные стандарты на законодательном уровне.

Мы недавно были на дне открытых дверей в лицее, куда после 4 класса поступать думаем, так там администрация сразу предупредила, что до последнего будет стоять за 6-ти дневную неделю у детей. Иначе пройти и усвоить программу для детей не реально, по 8-9 уроков получится :idontno:
Так что я вполне лояльно к учебным субботам.

Крапива
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 27 фев 2019, 13:57

Мне главное - утром возможность выспаться. А сколько там в день уроков - по большому счёту, всё равно. Пусть думают, как хрень из школьной программы убрать, третью физру, напр., чтобы по 10 уроков не сидеть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Крапива » 27 фев 2019, 13:58

Арабика писал(а) on 27 фев 2019, 13:57:А сколько там в день уроков - по большому счёту, всё равно.

ну-ну...

Крапива
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 27 фев 2019, 14:49

Крапива писал(а) on 27 фев 2019, 13:58:ну-ну...

я не верю в необходимость субботы. Если спец.школа с бОльшим кол-вом предметов - вот тут дело добровольное. А у нас массовая школа.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Hope » 27 фев 2019, 16:01

Я когда училась, была пятидневка. 8-9 уроков в день. В какой-то из дней ездили на факультатив в универ (это примерно 20 км, минут по городу 40-50 ехать). В 11 классе дважды в неделю ездила на курсы перед поступлением. Если бы в тот момент нас бы попытались "разгрузить" учебной субботой, был бы бунт :spy:

Hope
 

Сообщение №72

Сообщение Арабика » 27 фев 2019, 16:14

Hope писал(а) on 27 фев 2019, 16:01:Я когда училась, была пятидневка. 8-9 уроков в день.

у нас была в 10-11 пятидневка. Ну 7 уроков, 8 и не было никогда. Дальше репетиторы. В институте только на 1 курсе были какие-то пары в субботу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 27 фев 2019, 16:18

После того как я вышла на работу,на полный день и пятиднквку, у меня был просто нереальный кайф что ДВА выходных! Я в один день сплю, в другой живу
А то вечная занятая суббота времени для жизни не оставляла ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 27 фев 2019, 17:52

Арабика писал(а) on 27 фев 2019, 16:14:у нас была в 10-11 пятидневка. Ну 7 уроков, 8 и не было никогда. Дальше репетиторы. В институте только на 1 курсе были какие-то пары в субботу.

я на шестидневке проучилась и всю школу, и весь институт. Нормально абсолютно.
Да и сейчас мой вуз работает по субботам. У меня много лет одна из лекций была в субботу 1 парой. Мне замечательно было. Да и студенты все ходили, хотя я разрешала не посещать мои лекции.

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 27 фев 2019, 17:57

MaSher, :beer: я и работаю периодически на 6-дневке. :idontno: дело привычки.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз