Имя пользователя:

Пароль:




Принудительная трудотерапия в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 11:27

phpBB [media]

Боже, какие все нежные стали. :hang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Amarana » 18 фев 2019, 17:55

ой, достали уже. Дети-неженки, им лопату поднять - непосильный труд, так нафига их привлекать к труду дворника???
А еще больше удивляют учителя: уж сколько копий сломано, пора б уже и знать - привлекать к общественно полезному можно только при наличии согласия родителей!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3

Сообщение Тимыч » 18 фев 2019, 18:36

ну так из сюжета следует, что к такой трудотерапии были явно не готовы будущие потенциальные дворники. занятия физкультурой должны были быть в спортивном зале. так что явно были одеты не для уборки снега. а отправлять снег чистить тем кто с освобождением был вообще за гранью.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 18 фев 2019, 19:19

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 18:36:такой трудотерапии были явно не готовы будущие потенциальные дворники

:beer: фиг с ней, с физкультурой, но для чистки снега банально должна быть подходящая одежда.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 18 фев 2019, 19:34

Снег чистить даже нас в наше время никогда не заставляли. А тем более без подобающей одежды, да ещё и освобождённых от физкультуры. Уж на что я за общественно-полещный труд, но это перебор.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2019, 22:35

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 18:36:занятия физкультурой должны были быть в спортивном зале.

А они их на улицу выгнали? Молодцы :shades: Я бы тоже за такую трудотерапию... устроила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 22:42

Мда... ну ладно больные со справками, девочки... но пацаны-то 17-18 лет! Вы серьезно что ли?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение Тимыч » 18 фев 2019, 22:55

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 22:42:но пацаны-то 17-18 лет!

а они не болеют? но вот на фига мне надо, чтобы моего в неподходящей одежде выпихнули чистить снег, он промок насквозь,заболел, а мне потом эти квесты с врачами и лекарствами. и как я еще поняла некоторые даже переодеться не успели. т.е. либо мокрые сидели на уроках либо поехали домой в таком виде. отличная трудотерапия, а директор в ролике не при чем, он в это время в школе не был, это была чисто инициатива учителя физкультуры.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 18 фев 2019, 23:03

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 22:55:и как я еще поняла некоторые даже переодеться не успели. т.е. либо мокрые сидели на уроках либо поехали домой в таком виде.

скорее всего, физ-ра была последним уроком, поэтому снег покидали и мокрые пошли домой :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 23:04

Тимыч, какая неподходящая одежда? Снег грести или на лыжах бегать - одеваться и надо полегче, иначе упреешь. Был урок физкультуры, значит, была спортивная одежда. Пришел - футболку мокрую снял - форму надел. Какие проблемы?
А как они на уроках на лыжах ходят? Не потеют, не болеют? Те, кто был со справками, могли с чистой совестью не выходить.
Блин, не взрослые лбы, а принцессы на горошинах.
Как хорошо, что до нас это чадолюбство чрезмерное пока не докатилось.

Добавлено спустя 53 секунды:
Октавия писал(а) on 18 фев 2019, 23:03:снег покидали и мокрые пошли домой

Их в школу не пустили переодеться? Или сами не доперли?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 18 фев 2019, 23:13

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:05:Блин, не взрослые лбы, а принцессы на горошинах.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Тимыч » 18 фев 2019, 23:13

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:05:или на лыжах бегать

а они на лыжах бегать собирались? занятие должно было быть в зале. одежда спортивная была для спортзала. при чем здесь лыжи?

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:05:Их в школу не пустили переодеться? Или сами не доперли?

ну так ролик посмотри. некоторые и не переодевались, в своей школьной одежде по всей видимости и работали, а потом мокрые по домам. родители и возмущаются. некоторые говорили, что без перчаток были, учителю говорили, что одежда не подходящая, но всех отправили снег чистить.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 23:20

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:13:некоторые и не переодевались, в своей школьной одежде по всей видимости и работали

Бедные... учителя-сатрапы переодеться не позволили. Ой, сами не догадались может? А мамки рядом не было подсказать.
Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:13:некоторые говорили, что без перчаток были

Как же они до школы-то добрались и не замерзли по дороге?
Слушайте, но эти дети не пятиклашки, через пару месяцев выходят во взрослую жизнь. До какого возраста из лелеять?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:13:ну так ролик посмотри

Вот кстати про ролик. Это учитель физ-ры их на память снимала или таки постановка для репортажа?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 18 фев 2019, 23:24

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:13:некоторые и не переодевались, в своей школьной одежде по всей видимости и работали, а потом мокрые по домам. родители и возмущаются. некоторые говорили, что без перчаток были, учителю говорили, что одежда не подходящая, но всех отправили снег чистить.

вспоминаю свое детство.. ага, в одном школьном платье на улицу в снег - вот радости было!! и мокрые сидели - ничего..
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:23:но эти дети не пятиклашки, через пару месяцев выходят во взрослую жизнь. До какого возраста из лелеять?

:beer: :beer: :beer:
ничего страшного не увидела бы даже если бы моего 3-клашку погнали снег чистить. а уж лбов 17-18 лет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 23:26

Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:13: родители и возмущаются. некоторые говорили, что без перчаток были,

Если на улице было так холодно, какого они без перчаток ходят? В чем таком особенном они ходят в школу, что снег убирать нельзя? Прямо перетрудились, спины надорвали они. Аж смешно ролик смотреть было. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2019, 23:32

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 22:42:Вы серьезно что ли?

Серьезно. Они до школы в кроссовках с ветровками бегают. Снег в таком убирать как-то несподручно. Мои пока не такие "взрослые", поэтому куртки у них зимние, но тоже в легких брюках из полиэстра и без перчаток. До школы 5 минут, не замерзают. Но 45 минут на улице и слопатой в руках - несколько другое уже.
Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 22:55:а директор в ролике не при чем, он в это время в школе не был

Не первая история, как что-то случается, так в школе директора "не было".
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:05: Снег грести или на лыжах бегать
А откуда лыжи?
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:05:Их в школу не пустили переодеться?

Во что?
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:23:До какого возраста из лелеять?

Достаточно дурацкие распоряжения не отдавать. Лелеять не просят.
Недавно учителя вот тоже возмущены были и заваруху, вроде, устроили. Они до сколько лелеять сами себя собрались?

Добавлено спустя 48 секунд:
Анчутка писал(а) on 18 фев 2019, 23:24: и мокрые сидели - ничего..

Кому ничего, а у кого и гайморит хронический на всю жизнь. К примеру. Или почки :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Тимыч » 18 фев 2019, 23:36

Тарелка писал(а) on 18 фев 2019, 23:26:Если на улице было так холодно, какого они без перчаток ходят?

представляешь я тоже хожу без перчаток, они в машине валяются. и перчатки сына могут валяться в машине. и в куртке я хожу осенней, и у сына легкая куртка, так как мы на машине перемещаемся. и вот я очень не хочу, чтобы мой в школьном костюме снег в школьном дворе начищал. кто хочет трудотерапией заниматься пускай занимается, а кто не хочет, то извиняйте. кстати в конце ролика об это очень хорошо сказано. мы же правовое государство, вот по закону и надо, все как положено. нельзя было детей привлекать? нельзя, по закону, ты в каждой теме про закон и нормы вещаещь, вот и тут нельзя и все.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 23:36

Ведьмежонок писал(а) on 18 фев 2019, 23:33:Серьезно. Они до школы в кроссовках с ветровками бегают.

И потом болеют. :hearing: Но виноват, конечно учитель физры, потому что на улицу выгнал снег убирать. :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 18 фев 2019, 23:33:Кому ничего, а у кого и гайморит хронический на всю жизнь. К примеру. Или почки

Так может научить для начала в кроссовках с ветровками зимой не ходить? :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 18 фев 2019, 23:37

Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 23:23:учителя-сатрапы переодеться не позволили

а во что переодеваться, если физ-ра предполагалась в зале? в футболку и спортивные штаны? скорее всего, пошли убирать снег в чём в школу пришли. На видео видны подростки в костюмах: брюки и пиджак. Очень удобно в этом убирать снег :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 18 фев 2019, 23:37

Тимыч, зимой ребенок должен быть одет по погоде.

Добавлено спустя 44 секунды:
Октавия, понятно, что убирать никому не хотелось. Но вот правда, проблема родителями преувеличена.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 18 фев 2019, 23:40

Ведьмежонок писал(а) on 18 фев 2019, 23:33:До школы 5 минут, не замерзают. Но 45 минут на улице и слопатой в руках - несколько другое уже.

:beer:
Тимыч писал(а) on 18 фев 2019, 23:36:и у сына легкая куртка, так как мы на машине перемещаемся

если Сашку везём в школу на машине, то она одевается легко, т.к. нет смысла утепляться
Тарелка писал(а) on 18 фев 2019, 23:36:Так может научить для начала в кроссовках с ветровками зимой не ходить? :manicure:

а может, каждый сам будет решать, в чём ему ходить, без указаний? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 23:41

Октавия писал(а) on 18 фев 2019, 23:37:скорее всего, пошли убирать снег в чём в школу пришли. На видео видны подростки в костюмах: брюки и пиджак. Очень удобно в этом убирать снег

Так а чего они в этом пошли? Была же подходящая одежда у них, спортивная. Которую потом можно было снять и одеть цивильную. Взрослые ж вроде люди.
А насчет ветровок - а в чем надо лопатой махать, в шубе что ли?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение Тимыч » 18 фев 2019, 23:41

Анчутка писал(а) on 18 фев 2019, 23:24:вспоминаю свое детство.. ага, в одном школьном платье на улицу в снег - вот радости было!! и мокрые сидели - ничего..

мы уже с вами как-то выясняли, у нас с вами разный СССР был и разное детство.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 18 фев 2019, 23:42

Тарелка писал(а) on 18 фев 2019, 23:37:Тимыч, зимой ребенок должен быть одет по погоде.

Тарелка, кому должен? :wonder:
Последний раз редактировалось Октавия 18 фев 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Talia » 18 фев 2019, 23:42

Справедливости ради, когда подростки по улицам гуляют, они не слишком заботятся об одежде по сезону, так что почистить полчаса снег, это как час погулять на улице. Форсят в расстегнутых куртках, без шапок и перчаток. Я тут Милины ботинки два дня сушила, такие они были мокрые. Достала ей осенние. Самой ей высушится в голову никогда не приходит :idontno:

Talia
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз