Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мамы подростков, объединимся!

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 17 мар 2019, 10:11

Наши еще неделю учатся. Каникулы с 25-го марта. А там и финишная прямая уже. Как-то быстро год пролетел.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 09:59:На каникулах беру недельный отпуск, собираю обеих детей с собой в санаторий. Отдышаться))
Здорово. А мой отпуск подходит к концу. Так что будет детка тупить одна. Надеюсь, что тренировки сделают 2 раза в день, чтобы не скучали. :sorry:
Последний раз редактировалось Тарелка 17 мар 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение Другая жизнь » 17 мар 2019, 11:10

Тарелка писал(а) on 17 мар 2019, 10:13:Наши еще неделю учатся. Каникулы с 25-го марта. А там и финишная прямая уже. Как-то быстро год пролетел.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 09:59:На каникулах беру недельный отпуск, собираю обеих детей с собой в санаторий. Отдышаться))
Здорово. А я как раз 25-го уже на работу выхожу. Отпуск подходит к концу. Так что будет детка тупить одна. Надеюсь, что тренировки сделают 2 раза в день, чтобы не скучали. :sorry:

Да, и наши ещё неделю учатся. Еще есть шанс что- то исправить))
Отпуск специально под каникулы подгоняю. Чтоб вместе побыть с детьми.
Ура - наконец, моя старшая что- то поняла про этого Сашу, кторого " влюбляла". И выяснилось, откуда ветер дул - окащывается, у одной девочки из класса " нарисовался" " парень" из 7 класса. Ну, и моя обезьяна, видно, решила быть не хуже(
Вобщем, не расслабишься с ними...

Другая жизнь
 

Сообщение №153

Сообщение Дикая кошка » 17 мар 2019, 12:01

Другая жизнь, у наших тоже каникулы через неделю. Моя пока не решила радоваться или расстраиваться :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №154

Сообщение MaSher » 17 мар 2019, 12:35

Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 11:10:Вобщем, не расслабишься с ними...

И все еще только начитается))))
Другая жизнь, а в Крым твои девочки когда?

MaSher
 

Сообщение №155

Сообщение Дикая кошка » 17 мар 2019, 12:38

MaSher писал(а) on 17 мар 2019, 12:35:все еще только начитается)

Ты сегодня добрая :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №156

Сообщение MaSher » 17 мар 2019, 13:59

Дикая кошка писал(а) on 17 мар 2019, 12:38:Ты сегодня добрая

Я умная :p Да и опыта достаточно)))

MaSher
 

Сообщение №157

Сообщение Другая жизнь » 17 мар 2019, 14:13

MaSher писал(а) on 17 мар 2019, 12:35:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 11:10:Вобщем, не расслабишься с ними...

И все еще только начитается))))
Другая жизнь, а в Крым твои девочки когда?

Ну, положим, начало для меня случилось 23 года назад, когда я потеряла первую беременность и продолжалось все эти 11 лет до рождения старшей, включая последующие потери и длительное разнообразное лечение невынашивания и бесплодия)))
В целом пугаться нечего))) как это я говорила: тяжелее без коляски, чем с коляской)))
Но жизнь подростковая тем не менее крайне интересно разворачивается, да :)

Крымский пленэр происходит в первые 10 дней мая. Сейчас ходят на допзанятия: нарисовали дедов, теперь делают конкурсную домашнюю работу о морских севастопольских сражениях

Другая жизнь
 

Сообщение №158

Сообщение Дикая кошка » 17 мар 2019, 14:14

MaSher писал(а) on 17 мар 2019, 13:59:умная Да и опыта достаточно)))

Не выпендривайся :atata:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №159

Сообщение MaSher » 17 мар 2019, 14:16

Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 14:13:ачало для меня случилось 23 года назад

Я о детских влюбленностях в период полового созревания.
Дикая кошка писал(а) on 17 мар 2019, 14:14:Не выпендривайся

Чёй-та!? Глаголю правду и только правду)))

MaSher
 

Сообщение №160

Сообщение Другая жизнь » 17 мар 2019, 15:37

MaSher писал(а) on 17 мар 2019, 14:16:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 14:13:ачало для меня случилось 23 года назад

Я о детских влюбленностях в период полового созревания.

Нет, я не воспринимаю детские влюблённости отдельно и сами по себе))) тем более, период полового созревания от самих детей)))
К тому же самих- то влюбленностей еще и не было. Моя сама еще ни в кого не влюблялась. Пока все это якобы влюблённость мальчишек в неё.

Другая жизнь
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2019, 18:07

Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 15:37:я не воспринимаю детские влюблённости отдельно и сами по себе))
Отдельно от
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 14:13:23 года назад, когда я потеряла первую беременность и продолжалось все эти 11 лет до рождения старшей

:scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №162

Сообщение tarakashka » 18 мар 2019, 07:58

Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 09:59:Ну что, мамы, - последняч неделька в четверти?

у нас триместры. Но каникулы "по расписанию" ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №163

Сообщение Глюпий Кошк » 18 мар 2019, 17:55

Какая актуальная тема, отмечусь. Моя фанаберит по полной. Доберусь до компа, поплакаюсь, с телефона лень набирать)))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №164

Сообщение Глюпий Кошк » 19 мар 2019, 20:02

Очень в тему ))))
BD09FC53-EEA2-4099-817C-0219A3D372FC.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №165

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2019, 22:23

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2019, 18:07:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 15:37:я не воспринимаю детские влюблённости отдельно и сами по себе))
Отдельно от
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 14:13:23 года назад, когда я потеряла первую беременность и продолжалось все эти 11 лет до рождения старшей

:scratch:

Вообще- то связь, разумеется, есть.
Удивляюсь, как вы ее не понимаете)))
Попробую растолковать.
Хотя и вероятно, что вы опять сообщите мне про якобы странную реакцию)))
Ну ничего, это нетрудно. Читайте)
Тогда, когда ребенок воспринимается несравнимо ценным (а при трудностях вынашивания это так, имейте в виду), то и все возникающие после его рождения сложности с воспитанием считаются ерундой и мелочью. Масштаб не тот)))

Но, правда, жизнь с подростком от этого менее скучной не становится)))
Вот моя красотка вчера на технологии вместе с подружкой играла вилком капусты как мячиком. О чём учитель написала мне в СГ предлинное письмо((( куда делось примерное поведение у ребёнка, никак не пойму((((
Беседуем. Что, спрашиваю, у вас кабинет технологии - спортзал, что ли? "А зато ща контрольную по англ, мама, у меня 5". Действительно! Это же аргумент за игру капустой! Нет слов...
При том за ИЗО за четверть выставили 4. Супер! Ну и что, что ее работа - победитель конкурса иллюстраций в архе, а за изо - 4. Молодец, ребенок. Одно слово, художница.
2 дня у нас от четверти осталось, 2 дня)))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
tarakashka писал(а) on 18 мар 2019, 07:58:
Другая жизнь писал(а) on 17 мар 2019, 09:59:Ну что, мамы, - последняч неделька в четверти?

у нас триместры. Но каникулы "по расписанию" ;)

То есть каникулы будут, а выставлять оценки не будут?)))
Занятная практика, не слышала ещё такого)))
И что, получается, выставят оценки, к примеру, а на каникулы не отпустят? Так бывает?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 18 мар 2019, 17:55:Какая актуальная тема, отмечусь. Моя фанаберит по полной. Доберусь до компа, поплакаюсь, с телефона лень набирать)))

Ежели я с девочкой так устала, то вам, мамам мальчиков, представить трудно, как непросто)))
У меня подружка рассказывает. Поехал сын на соревы в Казань ( футболист). Оттуда звонит тренер и говорит: проведите беседу с ребенком, он 1800 р у друзей по команде в карты выиграл))) Маруся, подружка моя, в ауте. Звонит любимому сынуле: возвращай деньги, где ты карты взял??? Так, отвечает, в киоске на вокзале, пока поезд ждали)))
И смех, и грех.
Сынок у подружки - с мой подросточкой одного года, вместе ходили беременные, росли дети такими спокойными. И вот, теперь веселим друг друга историями))) но мне пока кажется, я с девочкой отдыхаю на фоне подружки с сыном)))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И, главное, со стороны- то сынок у подружки - золото настоящее! И маме помогает, и за младшими следит, и по хозяйству дома... а вот поди ж ты. И моя так же - на людях золото золотецкое, а вытворять способна всякое)))
И, главное, теперь неизвестно, что отмочит на следующий день... уж про капусту я и предположить не могла, что её можно вместо мяча прямо в кабинете технологии

Другая жизнь
 

Сообщение №166

Сообщение Кикимора » 20 мар 2019, 22:41

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38: уж про капусту я и предположить не могла

По мне так нормальное детское поведение, ничего особенного, из-за чего стоило бы переживать. Может проще относиться?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №167

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2019, 22:47

Кикимора писал(а) on 20 мар 2019, 22:41:
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38: уж про капусту я и предположить не могла

По мне так нормальное детское поведение, ничего особенного, из-за чего стоило бы переживать. Может проще относиться?

Так- то вроде ничего, согласна))) никого же не прибили этой капустой. Ну, подумаешь, она для салата предназначалась. Девочки готовить из нее должны были))) а так- то ерунда.
Стыдно только мне перед родителями одноклассниц, которые из- за этого поведения моей и её подружки лишены практики на следующий урок. И теперь блюдо всему классу придется готовить дома, а присылать учителю фото его и отзыв, написанный мамами.
А так - нечего волноваться, согласна

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я чего ещё удивляюсь: прежде примерная ж девочка была. А теперь вместо салата - не знаю, баскетбол?

Другая жизнь
 

Сообщение №168

Сообщение Октавия » 20 мар 2019, 22:50

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:Вот моя красотка вчера на технологии вместе с подружкой играла вилком капусты как мячиком.

а где девчонки в школе капусту взяли? :D
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:куда делось примерное поведение у ребёнка, никак не пойму((((

может, надоело? :kuku: и в чём должно заключаться примерное поведение? я представляю занудного ботана в очках :tomato:
Кикимора писал(а) on 20 мар 2019, 22:41: Может проще относиться?

имхо, мелкая шалость, не более :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №169

Сообщение Анчутка » 20 мар 2019, 22:50

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:То есть каникулы будут, а выставлять оценки не будут?)))
Занятная практика, не слышала ещё такого)))
И что, получается, выставят оценки, к примеру, а на каникулы не отпустят? Так бывает?

:idontno: мы так учимся... привыкли.

Анчутка
 

Сообщение №170

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2019, 22:52

Октавия писал(а) on 20 мар 2019, 22:50:
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:Вот моя красотка вчера на технологии вместе с подружкой играла вилком капусты как мячиком.

а где девчонки в школе капусту взяли? :D
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:куда делось примерное поведение у ребёнка, никак не пойму((((

может, надоело? :kuku: и в чём должно заключаться примерное поведение? я представляю занудного ботана в очках :tomato:
Кикимора писал(а) on 20 мар 2019, 22:41: Может проще относиться?

имхо, мелкая шалость, не более :sorry:

Так капуста ж была ингредиентом салата. Одним из. Специально на технологию для того и принесла дочь её в школу.
В чем и цимес, так сказать))

Другая жизнь
 

Сообщение №171

Сообщение ТаТаРин » 20 мар 2019, 22:52

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:я с девочкой отдыхаю на фоне подружки с сыном)))

Это смотря какая девочка :kuku:
Моя первоклашка-девочка отжигала. Первая неделя учебы, открылся буфет, но пускает учитель туда только после обеда, иначе дети после шоколадок суп не едят. Моя на продленку не остается, деньги я как-то поэтому не сообразила ей дать. Учитель просит зайти на беседу в класс. Барышня моя с помощницей наделали из бумаги самолетики и прочие оригами, продавали по 10ру. Хорошую кассу за большую перемену сделали. А так же честные глаза- они сами деньги предложили, мы б и так подарили :hang:
Выделили ребенку карманные. Опять поймана учителем - играли в шашки на деньги, моя двоих мальчиков обыграла. Опять та же песня - они меня играть позвали, Андрей вообще на шахматы ходит, все честно :ssso:
Адаптацию прошли, школьные правила разъяснили. 2 года тишины и примерный ребенок (в школе). Сейчас 10 лет, вступает в подростковый возраст судя по физиологии. Жду с ужасом :shok: Энергия кипучая, фантазия буйная, отношения с правилами и обязанностями натянутые.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 20 мар 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №172

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2019, 22:53

Анчутка писал(а) on 20 мар 2019, 22:50:
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:38:То есть каникулы будут, а выставлять оценки не будут?)))
Занятная практика, не слышала ещё такого)))
И что, получается, выставят оценки, к примеру, а на каникулы не отпустят? Так бывает?

:idontno: мы так учимся... привыкли.

У нас есть на танцах ребята из такой триместровой школы. Но у них и каникулы по своему графику, по триместрам. С нашими четвертными не совпадают

Другая жизнь
 

Сообщение №173

Сообщение Кикимора » 20 мар 2019, 22:55

Другая жизнь, да ну и что? Перебесится, нормально все будет.
Мой подросток меня действительно пугал своими философскими рассуждениями о смысле жизни. Вернее, её бессмысленности - на фиг учиться, шевелиться, чего-то добиваться, все равно же умирать. И все это монотонным голосом, с отсутствующим взглядом и полной апатией. Ничего не хочу, ничто не интересует и вообще не понимаю, зачем жить.

Ничо, отошел, сейчас очень даже шевелится. Все это проходит, надо просто потерпеть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №174

Сообщение Анчутка » 20 мар 2019, 22:56

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2019, 22:53:У нас есть на танцах ребята из такой триместровой школы. Но у них и каникулы по своему графику, по триместрам. С нашими четвертными не совпадают

у нас каникулы по четвертям, а аттестация по триместрам. Старший считай в 7-м уже.. так с 1-го класса так учимся, и многие школы так же :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №175

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2019, 22:57

ТаТаРин, какая прелесть! Это ж и сообразить, и насмелиться на акцию надо! Предприимчивые какие девочки оказались!)))
Но это да, такая девочка расслабиться родителям не даст!)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кикимора писал(а) on 20 мар 2019, 22:55:Другая жизнь, да ну и что? Перебесится, нормально все будет.
Мой подросток меня действительно пугал своими философскими рассуждениями о смысле жизни. Вернее, её бессмысленности - на фиг учиться, шевелиться, чего-то добиваться, все равно же умирать. И все это монотонным голосом, с отсутствующим взглядом и полной апатией. Ничего не хочу, ничто не интересует и вообще не понимаю, зачем жить.

Ничо, отошел, сейчас очень даже шевелится. Все это проходит, надо просто потерпеть.

Ничего себе.
Какие только мысли в голову подросткам не придут...
Да, проходит, конечно.
Потом, поди, ещё вспоминать будем - что так быстро прекрасное время прошло?)))

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз