Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мамы подростков, объединимся!

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Липен » 22 мар 2019, 17:22

Совёнка, в моем случае не сбер.

Липен
 

Сообщение №252

Сообщение Мазурка » 22 мар 2019, 17:22

Тарелка писал(а) on 22 мар 2019, 16:36:потому и упустили, что семья небедная. Так часто бывает.

сбежит из бедной - скажут, родители вкалывали на трех работах, света белого не видели, упустили деточку. Никто не застрахован
Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2019, 17:16:И тут девочка не на родительские деньги сбежала , а заработала.

:beer: заработок, конечно... такой :spy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №253

Сообщение Сотерн » 22 мар 2019, 17:26

ТаТаРин писал(а) on 22 мар 2019, 14:57:<Скрытый текст

Девочку Арина П. зовут?

Сотерн
 

Сообщение №254

Сообщение Тарелка » 22 мар 2019, 17:50

Мазурка писал(а) on 22 мар 2019, 17:22:сбежит из бедной - скажут, родители вкалывали на трех работах, света белого не видели, упустили деточку. Никто не застрахован

Я о том, что контроль за расходами по карте - это не панацея.

Тарелка
 

Сообщение №255

Сообщение Совёнка » 22 мар 2019, 17:56

Тарелка писал(а) on 22 мар 2019, 16:36:Наверное потому и упустили, что семья небедная. Так часто бывает.



Тарелка писал(а) on 22 мар 2019, 17:50:Я о том, что контроль за расходами по карте - это не панацея

А где связь? :wonder:

В данном случае не похоже что вина в благосостоянии семьи. "Золотые" детки иначе себя ведут.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 22 мар 2019, 17:58

Совёнка писал(а) on 22 мар 2019, 17:56:А где связь?
Читаем, с чего все началось. :hearing:
Мамы подростков, объединимся!

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение ТаТаРин » 22 мар 2019, 18:06

Сотерн писал(а) on 22 мар 2019, 17:26:Девочку Арина П. зовут?

Да, она

ТаТаРин
 

Сообщение №258

Сообщение Совёнка » 22 мар 2019, 18:10

Тарелка писал(а) on 22 мар 2019, 17:58:
Совёнка писал(а) on 22 мар 2019, 17:56:А где связь?
Читаем, с чего все началось. :hearing:
Мамы подростков, объединимся!

Иии? Мой пост сразу после сообщения идёт, если ты не заметила. Как благосостояние семьи, на твой взгляд, повлияло на ситуацию с девочкой? Раз богатые, то самивиноваты-намтакоенегрозит?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №259

Сообщение Тарелка » 22 мар 2019, 18:12

Совёнка, ты поругаться пришла или тебе чего не хватает? :hide: Давай сама, без меня. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №260

Сообщение Сотерн » 22 мар 2019, 18:14

ТаТаРин писал(а) on 22 мар 2019, 18:06:
Сотерн писал(а) on 22 мар 2019, 17:26:Девочку Арина П. зовут?

Да, она

На Фейсбуке у кого-то из друзей увидела репост листовки ЛизаАлерт об этой девочке.
Зацепила эта история, периодически захожу на страничку мамы с надеждой на хорошие новости...

Сотерн
 

Сообщение №261

Сообщение ТаТаРин » 22 мар 2019, 18:18

Сотерн, да, я тоже надеюсь на хорошие новости. Сразу на форуме квартала напишут думаю.

ТаТаРин
 

Сообщение №262

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2019, 18:35

ТаТаРин, а давно ищут?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №263

Сообщение Сотерн » 22 мар 2019, 18:41

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2019, 18:35:ТаТаРин, а давно ищут?

31 декабря ушла.

Сотерн
 

Сообщение №264

Сообщение Вайолет » 22 мар 2019, 19:18

Сотерн писал(а) on 22 мар 2019, 18:41:31 декабря ушла.

Добрая девочка. Новый год родителям устроила
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №265

Сообщение fioccola » 22 мар 2019, 20:02

Я сегодня думаю что-то про это. Ведь какое отношение к родителям у нее, что могла такое устроить... Понимает ведь, каково родителям...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Либо это что-то типа психиатрии

Да, и пару недель назад ходила в фейсбуке статья про такие заработки, типа присмотритесь к детям, объясните, что курьерам столько не платят. И посадить могут надолго. Даже кажется, родители тех, кого поймали писали

fioccola
 

Сообщение №266

Сообщение лайти » 22 мар 2019, 20:13

fioccola писал(а) on 22 мар 2019, 20:06:Понимает ведь, каково родителям...

Да ладно. Не понимает. Уровень эмпатии на 0.
У подростков бывает. У кого-то просто слегка снижается, так что и незаметно, а у других напрочь.

лайти
 

Сообщение №267

Сообщение лайти » 22 мар 2019, 20:31

Talia писал(а) on 21 мар 2019, 13:45:А их девицы-отличницы разгуливают по городу до 11 ночи мальчишки есть в классе и пьющие, и курящие, и какую-то дрянь принимающие.

Ага. У моего дрянь вроде бы не принимали. Ни в классе, ни в компании. А вот алкоголь, курение, вейпы - да, было.
Причем с виду все такие положительные.
Я когда в прошлом году жаловалась/советовалась по поводу старшего, многие меня носом тыкали, что я упустила, не сформировала правильное окружение ребенку. :idontno: Хорошая школа, в компании все дети были из благополучных семей, кто спортом занимался, кто танцами, музыкой, все на хорошем счету в школах. ( дети из 2х лучших школ города были). Крышу сорвало многим. :idontno: У кого-то она уже вернулась, кто-то еще отжигает. Двое из компании поступили и уехали в Москву и Питер учиться в вузах, мы своего тоже увезли. Здесь у него только одноклассники, особо не дружит. Поддерживает связь ( раз в месяц примерно едут погулять - в музей, на выставку с мальчиком, который здесь в Мск учится)..Мне спокойнее. Со мной отношения стали лучше. Учится лучше. По крайней мере больше времени и усилий прикладывает. Там ему иной раз поблажки делали по старой памяти, помня как хорошего, прилежного ученика, здесь пришлось заново себя показывать.
Просится на летние каникулы домой..Боюсь. :idontno: Одного жить в квартире не оставлю, не доверяю все еще.
К бабушке :idontno: тоже не знаю..А вдруг все заново? Нас там не будет, если все нормально будет - я работать буду все лето, а у мужа 2 недели отпуск всего..

Да, при этом эмоциональная лабильность была в 11-12 лет, к 13 он вновь превратился в спокойного рассудительного человека, я нарадоваться не могла.. Крышу сносить начало потихоньку в 15, а окончательно снесло к 16.

лайти
 

Сообщение №268

Сообщение Talia » 22 мар 2019, 23:26

лайти, вот я боюсь этого возраста :( у нас началось желание "погулять". Если раньше выходила мяч погонять, то сейчас сидят во дворе или в подъезде, шатаются по торговым центрам. Меряют одежду и фотографируются в ней, идиоты :cry: В воскресенье сборы начнутся, потом первенство области. Надеюсь, на фигню меньшк времени будет.

Talia
 

Сообщение №269

Сообщение Другая жизнь » 30 мар 2019, 23:15

А у нас каникулы к концу(((
Зато мы съездили с детьми в санаторий на неделю, отлично синхронизировались) со старшей, с подросточкой. Наговорились про всякое))) набылись вместе))) все-таки не хватает в обычной жизни нам общения. Прихожу с работы поздно, сил на поговорить мало( а ребенок, да и я, нуждемся в этом...
Сегодня старшая со своим классом ( еще подружку на мой билет прихватила вместо меня) ходили в театр на "Алые паруса", вернулись довольные. Подружку отпросили ночевать к себе, перед сном ушептались в детской)))
С утра поедут на репетицию и конкурс танцевальный. Прогуляет допурок в художке для пленэрщиков из- за этого. Ну что делать, конкурс на танцах...
В санатории успела прочитать книжку Крапивина, плюс прочитать заданное по литературе, написать сочинение и разобрать- выучить новое произведение по домре. Брали инструмент с собой.
Нагулялись, надышались, выспались... красота. 4 четверть малюсенькая, в апреле уже всякие впры...
Хочется надеяться на бОльшее спокойствие относительно поведения и учёбы....

Другая жизнь
 

Сообщение №270

Сообщение Тарелка » 31 мар 2019, 18:45

Кто недавно оформлял паспорт детям, подскажите, какие документы нужны для заявления? Хотела через госуслуги подать заявление. Не дает через мой профиль это сделать. Пишут, что можно через МФЦ и нужно якобы только свидетельство о рождении и фото. Это действительно так? Или еще что потребуют потом?

Что-то я уже подзабыла, как это было у сына.

Тарелка
 

Сообщение №271

Сообщение Мура-вей » 31 мар 2019, 19:49

Тарелка, насчет документов не знаю, могу спросить только завтра. У коллеги дочка недавно заявление писала - девочка-отличница, наделала кучу ошибок (нервы, или просто не привыкла документы заполнять). В МФЦ к такому привыкли, сначала дают черновик потренироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №272

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2019, 23:09

Я не в тему совсем (и не подросток уже, и тема не о том).
Ирина делала себе пропуск в спортзал и оставила на моем ноуте фото в масштабе - глаза во весь экран. Сижу и прусь - ну до чего я красивого ребенка народила :kuku:

Это просто так, выплеск эмоций без расчета на обсуждение))
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №273

Сообщение Кикимора » 31 мар 2019, 23:10

Ой, какая.. :amore:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №274

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2019, 23:14

Кикимора, спасибо :tails:
А она что-то вырезала для пропуска и растянула мне на экран часть лица - глаза и нос (очень крупно). И я что-то аж засмотрелась :D
И еще мысль "прилетела" - а био-папа у нее дурак :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №275

Сообщение Другая жизнь » 31 мар 2019, 23:38

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2019, 23:09:Я не в тему совсем (и не подросток уже, и тема не о том).
Ирина делала себе пропуск в спортзал и оставила на моем ноуте фото в масштабе - глаза во весь экран. Сижу и прусь - ну до чего я красивого ребенка народила :kuku:

Это просто так, выплеск эмоций без расчета на обсуждение))
[+]
Скрытый текст

Ух ты!
Красотища несказанная!!!!
Но не подросток, конечно.
Вполне взрослая женщина) молоденькая)))
Последний раз редактировалось Другая жизнь 31 мар 2019, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз