Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мамы подростков, объединимся!

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение И.В. » 13 мар 2019, 17:43

:rat:
Без родителей я ездила на электричках или в составе экскурсионных групп. У руководителя группы всегда были документы и доверенности от родителей.

Купить билеты на сейчас в Новосибирске было малореально, раскуплены были билеты.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №77

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 17:44

fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 17:25:Другая жизнь, это только начало :lol: , ему летом 11 будет.

А, то есть 11 нет еще? Ну тогда да, круто ваш взрослеет)

Добавлено спустя 59 секунд:
И.В. писал(а) on 13 мар 2019, 17:43::rat:
Без родителей я ездила на электричках или в составе экскурсионных групп. У руководителя группы всегда были документы и доверенности от родителей.

Купить билеты на сейчас в Новосибирске было малореально, раскуплены были билеты.

Сейчас- то без документов никуда :beer:

Другая жизнь
 

Сообщение №78

Сообщение fioccola » 13 мар 2019, 17:45

Мы как то с подружкой на дачу ко мне сбежали, лет в 14, 100 км от Москвы. Без денег почти. И без ключей) Взяли там у моих друганов какой-то инструмент, штапик с окна сняли и так и жили пару дней, ели с огорода да на даче какие-то крупы были. Далеко уехать денег не было)
В 20 лет мы с подружкой Крым весь от Севастополя до Керчи автостопом проехали

fioccola
 

Сообщение №79

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 17:47

Анчутка писал(а) on 13 мар 2019, 17:26:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:19:смотря по какому поводу?


тут согласна..
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:19:как сжимать зубы, когда это касается знаний, в тч, школьных?

тут да, но мои, ттт, по крайней мере пока не дают повода к волнениям....
но я живу и воспитываю по принципу:
"Меня родители вообще не заставляли учиться. Утром просыпаюсь – в школу опоздал.
Батя только рад: сразу мне лопату, вилы, скотину, навоз. Зато на уроках не сидеть!
На следующий день сценарий тот же… На третий день отец только глаза открыл, а я уже одетый и с портфелем в прихожей обуваюсь... Вот так я и полюбил учиться."
не хочешь учится- марш работать ;) Посем убегут учится за милую душу..
ну и мозги промываются регулярно аккуратно о важности учебы и тех возможностях какие образование дает.

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:19:как сжимать зубы, когда это касается дурацких влюбленностей?


ну тут не знаю, моих пок , слава богу, не накрывает..
но помню, как тетка со мной беседы вела: объясняла абстрактно ситуации и говорила, что это не "влюбленность" - это гормоны так на человека влияют, поэтому разумный человек должен себя контролировать и думать о последствиях.. не адресно ко мне, а в целом так, обще на эти темы..... но регулярно. По принципу "вода камень точит" :xaxa: Мы с ней сидели вечерами чаи гоняли и общались "за жизнь".

Ты думаешь, я со своей старшей беседы не веду? Только и беседую!
Где вот толк только? Дождаться не могу еще

Другая жизнь
 

Сообщение №80

Сообщение Анчутка » 13 мар 2019, 17:47

fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 17:45:В 20 лет мы с подружкой Крым весь от Севастополя до Керчи автостопом проехали

в 19 лет в экспедиции мы так путешествовали по разным экспедициям по югу нашей страны - всю Тамань и Крым исколесили. Шикарно было!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:47:Где вот толк только?

сжимаешь зубы и ждешь.. а что делать :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №81

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2019, 17:49

zayka писал(а) on 13 мар 2019, 15:48:моей завтра 11, взбрыки начались полгода назад. их количество постепенно увеличивается. Слава Богу с интернетом пока тихо...

Моей послезавтра 11.
Взбрыки периодами. Созревание идёт полным ходом. Телефон разрешен. Контролирую издалека.
Немного расширяю рамки: сама осветлила ей пряди волос. Вещи с ней вместе выбираем, обсуждаем. Вроде бы и раньше так было, но сейчас её это явно, греет.
Папа на 8 марта накупил разноцветных лаков для ногтей. Столько счастья было от разноцветных ногтей! К понедельнику все стёрли. Теперь я на день рождения декоративной косметики накупила. Вот счастья-то будет. Чтобы красилась дома. Мицелярную воду сегодня вручила))) она уже дважды лицо протерла.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №82

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 17:51

Тарелка писал(а) on 13 мар 2019, 17:28:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:24:да, вариантов-то нет ведь?

Нет. Потому что дети все равно будут расти и будут принимать свои решения, хотим мы этого или нет. Наша задача - принять их выбор и гордиться ими.

Не собираюсь я гордиться всякой чешуей)))
Победой в конкурсе? Горжусь, крутая! Соло в танце? Супер, молодчина. Участие в выставке? Класс, я знала, ты всех красивей рисуешь! 5 за контрольную по матем? Я тебе говорила, у тебя есть мозг! Горжусь!
Но, извините, тем, что она влюбила в себя Сашу, я гордиться не собираюсь. Это ж додуматься надо до такой бредятины

Другая жизнь
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 13 мар 2019, 17:52

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:51:Но, извините, тем, что она влюбила в себя Сашу, я гордиться не собираюсь. Это ж додуматься надо до такой бредятины

Ну это можно просто не замечать. Или она тебе этим хвасталась?
Последний раз редактировалось Тарелка 14 мар 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 17:54

Арабика писал(а) on 13 мар 2019, 17:31:
И.В. писал(а) on 13 мар 2019, 17:25:Это 1990 год на дворе.
Я правильно понимаю, на всем пути следования ни один взрослый не поинтересовался а какого хрена девочка-подросток едет одна? И билеты везде были и везде продавали?
И родители спокойно к этому относились?
Интересный опыт. Особенно для 1990 года. Во всей стране бардак, а у вас по пути следования - отдельно взрощенная ветка коммунизма.

:friends: да. И мы ездили одни (втроём с подружками), и никому не было дела, и билеты да, без всяких доков же были. И ночевали на вокзале, родители были в курсе :wonder: :hang: , к нам ещё там военные приставали, чтобы мы с ними за деньги... Отказались, но блиииин!!! Чтобы мой ребёнок с бомжами и чёрти кем ночевал в грязи и умывался в сортире вокзальном!!!! Мамочки. :shok: Маргинальность как есть. :ban:

Именно :beer:
Зачем с ума сходить?
Правда, на вокзале мы ни разу не ночевали)))
У нас и в Киеве, и в Москве, и в Тюмени, не говоря про Свердловск, был " отряд")))
Помещение, где располагался детский отряд. Вначале пионерские, потом скаутские типа) в Свердловске - Каравелла ( которая Крапивина)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2019, 17:34:
fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 17:21:А мой в почти 11 достал нас с бархатным пиджаком :hang: муж ему бархатный не купил, купил поскромнее не такой, как школьный, а чтоб с джинсами носить. Лаком челку укладывает утром и все норовит духами брызгаться. Пижон, блин

Это плохо, да? По-моему, это очень мило.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:19:как сжимать зубы, когда это касается знаний, в тч, школьных?

ты же понимаешь, что тут если нет мотивации, то хоть с дрыном стой, толку не будет. Надо, чтобы ребенок внутренне хотел учиться. Мы можем и репетиторов взять, и с дрыном встать, и за ручку в школу водить, но будет ли толк, если ребенку это будет противно?

Ничего ей не противно.
Моя 12- летка просто не понимает, вижу ведь я, что учеба важнее "отношений". Ей веселее общаться, чем знания получать.
Я верю, придет время, поймет значимость учебы. Придет. Главное, чтобы, пока ожидаем его, не запустить учебу

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Арабика писал(а) on 13 мар 2019, 17:35:А после вокзала мы поехали в метро спать на кольцевой, почему-не помню. Видимо, сиденья в вагоне мягче. И это 1990-1992 год, дальше я уже в институт поступила и ездили мы уже на Томаса Андерса в 1993 , наверное, уже вполне интеллигентно без ночёвки. День у гостиницы Балчуг простояли с подругой, я загадала, чтобы когда-нибудь туда войти. Вошла на конференцию переводчиком в 2000 году. Желания сбываются!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И.В. писал(а) on 13 мар 2019, 17:31:Анчутка, у тебя в 1991 уже паспорт был, я подозреваю.

Я не помню, во сколько лет паспорта выдавали. В 16?

Да, в 16.
Галя меня младше на 1 год. Я с 1976. В 92 школу окончила.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 17:45:Мы как то с подружкой на дачу ко мне сбежали, лет в 14, 100 км от Москвы. Без денег почти. И без ключей) Взяли там у моих друганов какой-то инструмент, штапик с окна сняли и так и жили пару дней, ели с огорода да на даче какие-то крупы были. Далеко уехать денег не было)
В 20 лет мы с подружкой Крым весь от Севастополя до Керчи автостопом проехали

20 - уже взрослые.
После 1 курса, после летней сессии, я как совсем взрослая с друзьями поехала через Москву в Киев, потом обратно через Питер.
В 20 я уже замуж вышла))) в 21 универ окончила. Это уже совсем взрослая жизнь))) ответственная в полной мере)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2019, 17:54:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 17:51:Но, извините, тем, что она влюбила в себя Сашу, я гордиться не собираюсь. Это ж додуматься надо до такой бредятины

Ну это можно просто не замечать. Или она тебе этим хвасталась?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мне сегодня мама звонит. Говорит, ты сыночку носочков купи, а то у него маловато. Я ей - если он считает, что ему мало, значит пойдет сам и купит. Он большой уже мальчик. :sorry: Я не хочу и не буду перекладывать на себя все это. Все, это его жизнь и его одежда. Пусть выбирает, покупает и контролирует уже сам. Мое время ушло. У мелкой еще могу спросить, тебе надо еще? Скажет надо, пойдем - купим, скажет - нет, значит нет. :idontno:

Я против - не замечать. Я - воспитатель))) замечаю и порицаю. Бедный Саша!
)))

Другая жизнь
 

Сообщение №85

Сообщение Анчутка » 13 мар 2019, 18:07

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Ей веселее общаться, чем знания получать.

решай проблему мотивации, формируй, доноси важность знаний..

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Я верю, придет время, поймет значимость учебы. Придет.

без твоих усилий может и не прийти...


Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Галя меня младше на 1 год. Я с 1976. В 92 школу окончила.

я октябрь 76, в 1983-1991 школа (неполное среднее) и 1991 - 1993 - лицей (полное среднее) .. :scratch:
Вот когда в лицей уехала - тогда и моталась на каникулах домой (осенние-зимние-весенние-летние)

Анчутка
 

Сообщение №86

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2019, 18:20

Я 73 года рождения. После 8 класса училась в училище и в вечерней школе. Радужных воспоминаний о самостоятельности у меня отсутствуют. Потому что среди знакомых по школе были и убитые и повесившиеся. Наркоманов было очень много. У двоих знакомых по работе единственные сыновья погибли в позднем школьном возрасте во время поездок на природу с компанией.
Среди девочек: у нас девочку из группы изнасиловали человек 8, заразили, она в КВД лежала. Из параллельной группы девочку убили при попытке изнасилования: она отдивалась, видите ли.
У знакомых дочь наркотики попробовала - передоз.

Мне этого опыта - на всю жизнь хватит. И не только на свою. Бегают, уговариваю, рассказываю, объясняю. Пусть красится, рисует, в театре играет. Вайбер с ватсапом у наших мирный.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Про ранний пубертат и полезную пищу: откуда она полезная, когда 20 лет уже нет ни гречки, ни пшеницы, ни ржи, ни картофеля без гмо-гибридов?
Нужно просто принять этот факт. Мир изменился очень сильно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №87

Сообщение Пин » 13 мар 2019, 18:53

О, мамани пубертатчиков собрались. :)
Мне мое чадо, которому на днях 11 стукнет, намедни сказал: "Ты меня достала". :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №88

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 19:10

Анчутка писал(а) on 13 мар 2019, 18:07:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Ей веселее общаться, чем знания получать.

решай проблему мотивации, формируй, доноси важность знаний..

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Я верю, придет время, поймет значимость учебы. Придет.

без твоих усилий может и не прийти...


Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Галя меня младше на 1 год. Я с 1976. В 92 школу окончила.

я октябрь 76, в 1983-1991 школа (неполное среднее) и 1991 - 1993 - лицей (полное среднее) .. :scratch:
Вот когда в лицей уехала - тогда и моталась на каникулах домой (осенние-зимние-весенние-летние)

Я просто в 6 лет в школу пошла))) 11 кл в 16 лет закончила)
Ты думаешь, я не формирую значимость учебы и знаний?)))
С рождения формирую, конечно)
Но вот так вот выходит каменный цветок)))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2019, 18:09:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06: Я - воспитатель))) замечаю и порицаю. Бедный Саша!

Я стараюсь свои воспитательские нотки засунуть себе.... подальше. :sorry: Сейчас мы с сыном очень много говорим за жизнь. О том, как важно сделать правильный выбор, о том, как важно получить хорошее образование, о том, что нужно иметь хорошую работу и т.д. и т.п. Надеюсь, что в нужный момент эта информация всплывет в голове. В любом случае он будет совершать свои ошибки в жизни. Без этого никак. :idontno: Главное, чтобы умел делать потом правильные выводы из этого.

А я не стараюсь засунуть)))
Воспитываю как могу)))

Другая жизнь
 

Сообщение №89

Сообщение лайти » 13 мар 2019, 19:23

Тарелка, и куда ты прямо так уж и отпустила сына, если вы туда бабушку отправили и живет он с бабушкой?

лайти
 

Сообщение №90

Сообщение Анчутка » 13 мар 2019, 19:58

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 19:13:Ты думаешь, я не формирую значимость учебы и знаний?)))
С рождения формирую, конечно)

значит выстрелит :4u:

Анчутка
 

Сообщение №91

Сообщение Липен » 13 мар 2019, 20:51

Пин, You are welcome или добро пожаловать! Будем тут деток обсуждать :sorry:
Меня жутко бесит, как старший походя просто так может зацепить младшего. Просто под руку подвернулся, малой в долгу не остается. :hearing:

Про себя напишу, я ещё видно не отрастила дзен, чтобы дитятко старшее отпустить на вольное взросление. Не могу я из-за угла наблюдать, как он учебу херит. Мне потом зарабатывать на его репетиторов, а этого делать мне крайне не хочется.

Липен
 

Сообщение №92

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 21:14

Липен писал(а) on 13 мар 2019, 20:51:Пин, You are welcome или добро пожаловать! Будем тут деток обсуждать :sorry:
Меня жутко бесит, как старший походя просто так может зацепить младшего. Просто под руку подвернулся, малой в долгу не остается. :hearing:

Про себя напишу, я ещё видно не отрастила дзен, чтобы дитятко старшее отпустить на вольное взросление. Не могу я из-за угла наблюдать, как он учебу херит. Мне потом зарабатывать на его репетиторов, а этого делать мне крайне не хочется.

Да, я тоже не могу смотреть, как учебой занимается дочь на полоборота((
Гоняю, велю и заставляю. Пусть будет палка, но со знаниями...
Ну, и с младшей старшая тоже в мире не живёт с лета. Редко теперь дружат, что грустно(((

Другая жизнь
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 13 мар 2019, 21:14

Ирина З... писал(а) on 13 мар 2019, 18:26:Мне этого опыта - на всю жизнь хватит. И не только на свою.

Вот и я пуганая. Слишком много трагедий вокруг видела, потому свои были загружены по самую маковку, чтобы на глупости времени не оставалось. И вздохнула я спокойно, когда дети переженились.
В их школьную жизнь так не был распространен интернет. И то я, уезжая на работу, увозила с собой клаву и мышь от компа. Ибо нефик!

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 21:21

Долго вспоминала про известные мне плохие случаи - результаты невнимания со стороны взрослых. Ничего не вспомнила, не было среди знакомых и друзей у меня ни наркоманов, ни изнасилованных, ни алкоголиков.
Единственный случай приёма наркотиков среди друзей - артековская моя подружка. Выпускница СУНЦа, кстати, Галя, слышишь?.. после поступления в аспирантуру, в 22 года, живя в аспирантской универовской общаге, стала героинщицей(((( спустя полгода смогла бросить. Чудо. Спустя еще несколько лет вышла замуж, хотела родить ребёнка, 8 выкидышей((( наконец, выносила, родила - парень глубокий аутист. 8 лет, говорить не может, конфету развернуть не способен((( хорошо, она почти сразу после первого успела родить второго. Хорошего здорового мальчика.
Вобщем, не столько в пригляде дело. Скорее, в воспитании...

Другая жизнь
 

Сообщение №95

Сообщение Кикимора » 13 мар 2019, 21:22

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 19:13:А я не стараюсь засунуть)))
Воспитываю как могу)))

Вот и мои родители не старались. Первые нежные чувства без намека на плотские радости такой грязью поливали, что ни о каких доверительных отношениях с ними с тех пор и речи быть не могло. Было больно и обидно. И до сих пор помнится.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №96

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2019, 21:24

И да, мои заняты, конечно, по полной. Но не для того, чтоб времени свободного не было. А потому, что считаю: труд сделал из обезьяны человека))) для меня их занятость - приучение к труду и воспитание через труд)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 мар 2019, 21:22:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 19:13:А я не стараюсь засунуть)))
Воспитываю как могу)))

Вот и мои родители не старались. Первые нежные чувства без намека на плотские радости такой грязью поливали, что ни о каких доверительных отношениях с ними с тех пор и речи быть не могло. Было больно и обидно. И до сих пор помнится.

Зря такую параллель провели.
Если бы у дочки были нежные чувства!.. а то она одновременно с 3 мальчиками романы крутит. Какая уж тут нежность! :xaxa:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати, первые нежные отношения у моей старшей случились в 1 классе. Но там была прям романтика- романтика: мальчик, с которым она сидела за 1 партой, осыпал ей парту золотыми блестками! Всякие чудеса ей устраивал. Она в такой радости пребывала! Мальчика и намконцерт к себе приглашала, и на ДР))) там все действительно нежно было!
...это уж потом дамочка в разнос пошла)))

Другая жизнь
 

Сообщение №97

Сообщение Alameda » 13 мар 2019, 22:08

fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 17:21:А мой в почти 11 достал нас с бархатным пиджаком муж ему бархатный не купил, купил поскромнее не такой, как школьный, а чтоб с джинсами носить. Лаком челку укладывает утром и все норовит духами брызгаться. Пижон, блин

Елки :lol: Надо же, наши с тобой сыновья - ровесники, у моего этого и близко нет :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2019, 22:37

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 18:06:Моя 12- летка просто не понимает, вижу ведь я, что учеба важнее "отношений". Ей веселее общаться, чем знания получать.

Это (общение) содержание этого возрастного периода.
"Любови" моей старшей меня никогда не интересовали особо, и не шокировали... следила только за дневником (школьным)). Она недавно со смехом вспомнила, что училась по накатанной, но иногда забывалась, тут я ее ловила на падении успеваемости, вопила и Ирина, как оказалось, думала "упс" и брала себе в руки ровно настолько, чтобы меня ничего не волновало :kuku: Косметику и краску для волос она тоже начала рано использовать. И это я тоже игнорировала :sorry:
Ирина З... писал(а) on 13 мар 2019, 18:26:Про ранний пубертат и полезную пищу: откуда она полезная, когда 20 лет уже нет ни гречки, ни пшеницы, ни ржи, ни картофеля без гмо-гибридов?

:beer: Мясо я так понимаю, гормональное совершенно всё :idontno:
Пин писал(а) on 13 мар 2019, 18:53:Мне мое чадо, которому на днях 11 стукнет, намедни сказал: "Ты меня достала".

У меня Даня верещит. Чуть что - на ультразвук. Вот и сегодня утром орали:
- он о том, что встал позже Тёмы и теперь везде опоздает, рывками натягивал на себя одежду и ломился по квартире, расталкивая всех и всё на своем пути;
- я о том, что он меня достал, и вопли его достали, и странные желания и пошел бы он... в школу сам, а я фиг еще когда встану их провожать;
- а Тёма нудятина... пока Даня бился в истерике, методично, как китайская пытка водой, не меняя интонаций и громкости голоса, сообщал, что он-то встал в 6.15... Пока я не рявкнула, что и он бы с глаз моих убирался;
И все, я ушла спать заново, забив на то, что у меня утреннее занятие и я перед ним обычно квартиру убираю.
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2019, 21:14:Ну, и с младшей старшая тоже в мире не живёт с лета. Редко теперь дружат, что грустно(((

Мне так не хватает раздельных комнат для своих :hang: А старшая свою освобождать пока не планирует.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 04:58

Я гмо и прочую мутотень обсуждать даже не планировала)))
Но так, на вс случай, сообщаю)))
У меня брат- фермер некрупный, у меня все мясо в доме им привезённое))) у него 0 гормонов в хозяйстве. Все овощи свои едим, у меня дача))) многое собств селекции, так скажем))) часть семян - от знакомой 89- летней профессорши агрон. университета))) которая принципиально против даже стимуляторов роста)))
На сладости покупные в семье аллергия, красители не едим. Мёд от брата)))
Что там ещё про еду кто сказать хотел?)))
И насчёт веса повторюсь: мои танцорки, у них за неделю 4 занятия по 2,5 часа каждое))) лишнего веса - 0 гр)))

Другая жизнь
 

Сообщение №100

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 05:17

И я все время удивляюсь: почему мне в мои 12 лет учеба была интересней этих самых отошений? Отношения вышли на 1 план в 14-15 лет... ну а старшая дочь, напротив, все силы бросает на выстраивание отношений - не толтко с мальчиками - ей по- настоящему- то они сейчас не так и интересны, - но и с девочками))) с 1 в классе дружила- мирилась, там постоянно какие- то проблемы... и все это время мечтала подружиться с 1 из новеньких девочек в этом году. Она очень умная - 5 класс, а девочка сама приложения пишет) и вообще, интересная. Мне тоже нравится: у неё есть характер, какая- то сила. Вот теперь начинается у дочки дружба с этой девочкой. Моя счастлива и дорожит ею очень! А мальчики... ну в прошлом году весь класс ей по очереди в любви признавался, нынче другая песня началась...

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз