Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Проектная деятельность

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 15 мар 2019, 12:56

Изображение

Мамы и папы недовольны тем, какое домашнее задание задают их детям

"Пять часов мучений"- так описывают свои вечера некоторые родители в Ярославле. Дело в том, что детям в школе , как в старших так и в младших классах, по мнению мам и пап задают очень сложные задания. Пример такого опубликовала ярославна в паблике "Подслушано в Ярославле".

- Это только часть задания для ребенка 1 класса, - рссказывает ярославна и показывает часть задания для ребенка.- Вот сижу и думаю, кто сочиняет программы для школьников? Как оценивают возрастные возможности. Кто вообще учится- ребенок или родитель?


И правда, задание для первоклассника, как утверждают родители, больше походит на задание для курсовой работы. Ярославцы, многих из которых в первом классе учили еще только писать и читать, возмущены таким объемным заданием.

- Наверное Вас после первого класса готовят сразу поступать в МГУ!!! При чём и Вас и ребёнка, - пишет Юлия Терентьева

- Это в какой же вы школе учитесь?? В обычных в первом классе детей читать учат, а не проекты печатать на 20 страниц, - спрашивает Дарья Максимова.


Однако, некоторые родители все-таки признают, что современный мир настолько динамично развивается, что требования к ученикам должны быть намного выше, чем двадцать лет назад.

- Нормальные темы. Вы с ребенком ищите информацию, обсуждаете, опыт какой-то проводите, а учителю как бы отчет сдаете, - пишет Лера Овсяникова.


Как пояснили в департаменте образования, все учителя работают в соответствии с Федеральным образовательным стандартом, где прописаны требования к знаниям учащихся того или иного возраста. А домашнее задание педагог назначает по своему усмотрению в зависимости от успеваемости и уровня знаний своих учеников.
https://progorod76.ru/news/32770

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 13:38

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 12:56:В обычных в первом классе детей читать учат, а не проекты печатать на 20 страниц

абсолютно согласна. ДЗ предполагает все же выполнение его учеником, а не совместно всей семьей. И 15-20 страниц - это очень много для первоклашки. Даже если это задание не на одну неделю.
Моим барышням задают какое-то подобие проектов, но они на страничку, не больше. У Сонечки таких заданий было уже штуки 3 (про Марс, про алмазы и еще про что-то), у Ленуси всего одно про рыбу. Информацию брали даже не из инета, а из находящихся дома детских энциклопедий. Я лишь арбитром выступала по скайпу, когда девчонки рассказывали свои доклады.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Lectrice » 15 мар 2019, 14:34

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 12:56:- Вот сижу и думаю, кто сочиняет программы для школьников?

мн число слова "солнце" вполне вписывается в это "кто сочиняет" ) и чего родители возмущаются... освоить можно любую программу ©

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 12:56:Вы с ребенком ищите информацию, обсуждаете, опыт какой-то проводите, а учителю как бы отчет сдаете, - пишет Лера Овсяникова.

учитель = контроль. А опыты проводить с родителями. Тарелка, а что тебя не устраивает? возмущение родителей или современные программы?

Lectrice
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 16 мар 2019, 19:45

Lectrice писал(а) on 15 мар 2019, 14:37:Тарелка, а что тебя не устраивает? возмущение родителей или современные программы?

Современные программы не предусматривают проектов для первоклашек на 20 страниц. Удивляет желание некоторых учителей выпендриться. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз