Имя пользователя:

Пароль:




Как выбрать УМК по иностранному языку

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Oceana » 08 ноя 2014, 16:43

У нас старлайт "звездный английский"
Пока первый класс. Английский со второго класса будет.
Я одного понять не могу, он рассчитан на нулевой уровень или нужно предварительно пройти программу староайт инглиш стартер?

Oceana
 

Сообщение №27

Сообщение WillyWonka » 08 ноя 2014, 17:41

Oceana писал(а) on 08 ноя 2014, 16:43:Я одного понять не могу, он рассчитан на нулевой уровень или нужно предварительно пройти программу староайт инглиш стартер?

Я э тот учебник не рассматривала, но в учебниках 1-го уровня почти всегда сперва даются базовые основы.

А я сегодня заглянула на лекцию издательства "Вентана-Граф" о реализации требований ФГОС к результатам обучения средствами линии УМК FORWARD.
Удручающее впечатление. Составители линейки создали свой учебник для преподавания в расчете хотя бы 3 часов в неделю, но продолжают считать, что можно чудесно выучить язык за 2 часа в неделю, как это дается сейчас в неязыковых школах. :headbang:
Ну да, отличники есть... Только 90 процентов из них занимаются языком допонительно.
И как можно гордится, что для аудио были взяты записи 15-летней давности - не понимаю. :idontno:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 11:05

Сегодня на отечественном рынке огромное количество пособий по иностранным языкам. Причем некоторые авторы таких пособий вызывают у меня недоумение. Например, Галина Шалаева - автор методик развития и автор многочисленных пособий по всему возможному и невозможному, или Ольга Александрова. Почему эти авторы издают пособия обучения иностранному языку лично мне непонятно. Например, в тех же книгах Шалаевой (судя по отзывам) присутствуют серьезные ошибки.
Еще одна тенденция последних лет печатать в учебниках транскрипцию на русском языке - это просто вынос мозга. Для чего это делают? :idontno: Опять же такие транскрипции в учебниках вышеприведенных Шалаевой, Александровой, в учебниках "Волшебный английский" (Дисней).
Давайте делиться информацией об учебных пособиях, которые Вы используете для работы со своими детьми (только указывать возраст), рассказывать о плюсах и минусах учебников.
Начну с книги Валентины Скультэ. Очень хороший учебник, выдержал много переизданий. На сайте Лабиринта позиционируется как учебник для старших дошкольников и младших школьников. На мой взгляд для детей 6-7 лет он все-таки сложноват. Сама училась по нему во 2-ом классе (8 лет).
big.jpg

Для дошкольников на первый взгляд понравился учебник "Английский язык для малышей" Шишковой (под редакцией Бонк).
big (1).jpg


Еще вспомнила, когда я была маленькой, то было очень популярно лото с карточками для изучения английского языка. Именно игровой вариант.
Вчера прошлась по магазину - везде одни карточки, с рисунками и транскрипциями, а вот такого лото нет. :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение WillyWonka » 15 дек 2014, 11:37

Мне не очень понравилась Скультэ. Выбор лексики и текстов.
Мы дома занимаемся по оксфордскому изданию Family and friends, нравится своим подходом: упражнения на грамматику, фонетику, лексику, аудирование...
Все повторяется, пройденные слова и грамматика не зависают. К учебнику отлично подходят рабочая тетрадь, грамматика и кеиги по домашнему чтению (по желанию).
Смотрела Fly high лонгмэна - не нравится. На мой вкус слишком много картинок в ущерб чтению и грамматике. brilliant понравился.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Бусятина » 15 дек 2014, 12:11

Я преподаю английский группам детей,у меня 4 группы разных возрастов-от 3 до 6 лет.Занимаюсь со всеми по разным зарубежным учебникам-My little island 1(3-4 года),wonderland pre junior(5 лет) и My little island 2(тут 4-5 лет и 5-6 лет дети).В дополнение ко всем беру курс Валерии Мещеряковой,он очень помогает быстро начать говорить.Сразу оговорюсь,мы пока не пишем и не читаем,но поем песни,играем и говорим:)Для занятий дома со своим ребенком курс Мещеряковой очень неплох,учитывая,что все рекомендации по проведению занятия даны в книге для учителя,и даже если ее спец.курсы не проходили,вполне можно заниматься.Дети,которые учатся первый год (с сентября)уже поют более десятка песен,понимая,о чем там речь,в песнях же заучиваются конструкции типа this is a...is it a..? What's this? Are you a..? I'm a..I have a...и очень много других.Они знают многих животных,могут представиться,рассказать про свою семью,сколько лет,могут задавать друг другу несложные вопросы,чтобы угадать,например,кто есть кто.
Своего ребенка,правда,не получилось обучать только дома-он ходит с этого года в одну из моих групп,которая уже 2 год изучает язык.Дома я практически ничего с ним не делаю,только ставлю аудиоуроки по Мещеряковой,задания он потом все делает сам.В общем,я довольна очень,младшая тоже слушает эти уроки,пока на родном почти не говорит,но я уверена,в будущем это поможет ей при изучении английского!:)

Бусятина
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 16:50

WillyWonka писал(а) on 15 дек 2014, 11:37:Мы дома занимаемся по оксфордскому изданию Family and friends, нравится своим подходом: упражнения на грамматику, фонетику, лексику, аудирование...

Это для младших школьников серия. В аннотации написано, что книги предназначены для тех, кто уже знает английский алфавит и что-то умеет говорить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 17:01

Бусятина, My little island - для занятий дома нужно приобретать всю серию: рабочая тетрадь, книгу для учителя, флешкарты и пр.?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Бусятина » 15 дек 2014, 18:10

Izis, Вот я говорю,дома не занималась со своим ребенком,Но это не из-за учебника как такового.В книге для учителя там все игры построены для групп,в общем-то,а для первого уровня эту книгу можно скачать в интернете,а дальше уже по аналогии работать.Так называемые pupil's book и activity book - это обязательно,тк там задания связаны друг с другом.Flashcards - можно и не покупать,в принципе,тк большое преимущество курса в том,что вместе с комплектом учебников идут 2 диска-интерактивный для компьютера и диск с песнями и чантами.На интерактивном диске есть игры для запоминания слов по каждому из 9 юнитов,плюс истории с озвучкой(это нечто похожее на диафильм)-вообще очень большое подспорье в изучении.
Правда есть и минус-на диске с песнями есть,кажется, только основные песни,а аудио к заданиям,которые должны делать дети на уроке,нет.Но,если честно,я на 100% в этом не уверена,надо проверить(я просто не с диска песни воспроизвожу на уроке,а на флешке или через спец.программу,в которой весь учебник в электронном виде,а аудиофайлы прикреплены к конкретным страницам учебника).
Что точно не надо приобретать-так это постеры,абсолютно бесполезная вещь ,как оказалось.
:flag-russia:

Бусятина
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 18:11

Бусятина, а вы в Жуковском работаете или в Москву ездите?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение kris78 » 15 дек 2014, 18:15

Сайт http://learnenglish.britishcouncil.org/en/big-city-small-world/meet-harry
очень интересн, нам с сыном нравятся упражнения :4u:
Здесь детская страничка http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.132454664.709327072.1418652968

kris78
 

Сообщение №36

Сообщение Бусятина » 15 дек 2014, 18:31

Izis, в Жуковском.Наконец-то нашла работу недалеко от дома и по душе :worthy:
А у Вас ребенок какого возраста?Что-то где-то учил уже или совсем нет?
:flag-russia:

Бусятина
 

Сообщение №37

Сообщение WillyWonka » 15 дек 2014, 20:03

Izis писал(а) on 15 дек 2014, 16:50:
WillyWonka писал(а) on 15 дек 2014, 11:37:Мы дома занимаемся по оксфордскому изданию Family and friends, нравится своим подходом: упражнения на грамматику, фонетику, лексику, аудирование...

Это для младших школьников серия. В аннотации написано, что книги предназначены для тех, кто уже знает английский алфавит и что-то умеет говорить.

Я не очень поняла в цитате, о чем идет речь, о каком пособии. :)
Про family and friends? Да, для дошкольников есть вариант first friends, а постарше переходят уже на другую линейку учебников.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение WillyWonka » 15 дек 2014, 20:06

Кстати, я уже заводила похожую тему: Как выбрать УМК по иностранному языку :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 21:35

WillyWonka, WillyWonka, о, тогда можно перенести туда сообщения, чтобы не дублировать. Я по поиску вторую тему нашла, а эту не увидела.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №40

Сообщение WillyWonka » 15 дек 2014, 23:17

Izis, попробую попросить объединить темы. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз