Имя пользователя:

Пароль:




Английский язык - поможем друг другу

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение марисоль » 19 дек 2016, 20:31

там не костюмы, а чемоданы, пардончик :)

марисоль
 

Сообщение №77

Сообщение Вайолет » 19 дек 2016, 20:38

марисоль писал(а) on 19 дек 2016, 20:31:там не костюмы, а чемоданы, пардончик :)

Это он перевел. вот то, где "я уверен" он запутался. Мне невестка написала, что это устойчивое выражение "приятно проводить время". Второй человек написал примерно такой же бред, какой получался и у сына. "У них есть кит времени" )))

Добавлено спустя 49 секунд:
Про массу времени мне видится самым логичным
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №78

Сообщение марисоль » 19 дек 2016, 21:08

Вайолет писал(а) on 19 дек 2016, 20:39:Мне невестка написала, что это устойчивое выражение "приятно проводить время".

О, а ведь она права! замечательно проводить время- идиома такая, а я и не знала. Спасибо!

марисоль
 

Сообщение №79

Сообщение И.В. » 20 дек 2016, 00:03

Вайолет писал(а) on 19 дек 2016, 20:39:Про массу времени мне видится самым логичным

Это устойчивая идиома, причем британская :manicure: с мужем вот только что поругались, пришлось его носом в кембриджский словарь ткнуть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №80

Сообщение марисоль » 20 дек 2016, 07:18

ну короче, век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь :D
пойти, что ли, идиомы почитать... детей в школе грузят, однако... думаю, что не всякий среднестатистический учитель в курсе всех этих идиом. хотя, у них же шпаргалки есть в учебниках.

марисоль
 

Сообщение №81

Сообщение Арабика » 20 дек 2016, 07:29

Вайолет писал(а) on 19 дек 2016, 20:39:Про массу времени мне видится самым логичным

мне мешает восклицательный знак. Приятно проведённое время с восклицательным знаком логичнее + есть такая идиома, какие ещё доказательства?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 07:40

марисоль, мне невестка сказала, что им должны были это объяснить. Спросила сына. Ни фига. Просто задали перевод.
Ну у нас с английским беда в школе, даа.
Невестка моя английский просто учила в школе. Второй человек, выдавший про время китов, это 8-классник, первое место на олимпиаде занял в прошлом году, занимается с репетиторами с 1 класса, сдает какие-то крутые экзамены. Я им в вотсапе одновременно написала, кто первее ответит. Мальчик продолжал настаивать на своём, даже после фото словаря, котлрое прислала невестка, поэтому я пришла за помощью сюда.
Спасибо всем большое, написали про приятно проводить время.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Арабика, да мне не нужны никакие доказательства, про логично этоя так рассуждаю. Мне невестка картинку из словаря скинула, там даже без устойчивого выражения понятно.
Просто из контекста предложения, про не нужен билет, паспорт и т.д. логичнее было бы про массу времени. Мне просто так предложении больше нравится.
Но я ж со своим немецким тут как со свинным рылом....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение марисоль » 20 дек 2016, 15:58

Вайолет писал(а) on 20 дек 2016, 07:44:Ну у нас с английским беда в школе, даа.

И у нас :fingal: Ну вот долбила я с сыном эти английские цифры, дня 4 не мог запомнить, как они пишутся. На слух запоминает сразу, а как написать- не в курсе. И что-то текст сам прочитать - ну никак не выходит, как-то это вразрез с планами составителей "Spotlight" получается. Учительницы не было почти месяц, сидели с другой группой. Приехала, неделя прошла - пишите контрольную. Цифры написал, а слова в текст вставить- не смог. Подозреваю, что тема была из последних пройденных, тем не менее. Т.е. уже должен быть небольшой словарный запас у них, причём никто не потрудился научить читать эти самые слова. Т.е. он в тексте "читает" по памяти, не понимая. И в других условиях те же слова для него совершенно новые :insane: Да, теперь понятно, почему народ по репетиторам с 1 класса детей гоняет.

марисоль
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 16:20

марисоль, моего вообще читать в школе не учили. Я свою эпопею тут уже не раз описывала.
Была противницей репетиторов по английскому класса до 5, но жизнь внесла коррективы.
Второй класс, Бибалетова. Учитель то есть, то нет, то классная как может ведет. на дом ничего не задают, за год не исписано и одной тетради. Но по словам классной "не обращайте внимания, они с 5 класса все сначала начнут".
Спасибо опытным подругам, они просветили. Не начнут. 3 класс, учитель вообще ноль, полурока смотрит в окно, нам на нее даже классная жалуется. Находим репетитора, начинаем заниматься. Результата особо не вижу, напрашиваюсь на урок. Расстаемся. Выясняется, что она просто делала с ним домашние задания. На дом тоже задавала мало, хотя я просила.
Вторая четверть 3 класса - мы по требованию классного руководителя пишем заявление на имя директора. На урок приходит завуч. после урока на следующй же день учителя увольняют. И наконец у нас нормальный учитель. Причем моего ребенка хвалят, видимо, на фоне остальных, у него 5.
4 класс. Начинаем сразу ходить к репетитору. На этот раз нам, кажется, повезло. Учитель очередной новый в школе. У сына начинаются 3-ки. В четверти 4, но текущих было много, хотя в целом учитель им довольна, именно текущую программу он усваивает.
Ну а во второй четверти наконец дают плоды занятия с нормальным репетитором. Он все понимает, выполняет задания в классе быстрее всех, троек нет, из текущих пока всего 2 четверки и штук 5 пятерок.
В итоге сейчас у нас 3 часа доп.английского в неделю. 2 раза - мини-группа 5 человек, 1 раз - индивидуалка, чисто обучение чтению. Проходят с ним за час по 3 темы, должны быстро справиться.
Но заслуги школьного учителя в этом 0 целых хрен десятых.
Все равно пробелы есть, в лексике очень много пробелов, "это мы не проходили". Я говорю, мимо вы проходили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение марисоль » 20 дек 2016, 16:39

Вайолет писал(а) on 20 дек 2016, 16:20:марисоль, моего вообще читать в школе не учили. Я свою эпопею тут уже не раз описывала.
Была противницей репетиторов по английскому класса до 5, но жизнь внесла коррективы.
Второй класс, Бибалетова.

Мои старшие дети оба учились по этому учебнику Enjoy English, тоже его ругали все. Но читать у них получалось лучше. И как-то не столь резко они с контрольными стартовали, мне кажется.
Я тоже противница репетиторов в начальной школе. Но что-то начинаю уже сомневаться в своих силах :surprise:

марисоль
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 17:02

марисоль писал(а) on 20 дек 2016, 16:39:Но что-то начинаю уже сомневаться в своих силах :surprise:

У меня сил нет вообще))) Я немецкий учила в школе. Муж тоже. С 3 класса у нас Спотлайт
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение марисоль » 20 дек 2016, 20:01

Старший у меня вообще без репетиторов на 4-5 учился, особо ему язык и не нужен, средний с репетитором с 8 класса, сейчас в МГУ в сильной группе по инглишу, справляется. Младший, конечно, и сам по себе не такой, как все, но и методика преподавания отличается в корне. Мне старая ближе и роднее, пока что буду пробовать их совместить, т.е. своими силами объяснять то, чему в школе не научили, а спрашивают :( и долбить, долбить, долбить как дятел одно и тоже. У нас в классе есть отличница, вот её мама честно признается, что они всё лето занимались- программу 2 класса проходили :idontno: и ещё у репетитора занимаются :rat: чё-то я не готова к таким подвигам пока что :help:

марисоль
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 20:02

марисоль, у нас репетитор сказала, что июнь будут заниматься и с августа снова начнут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 13:52

Так, нашла тему вроде. :blush:
Я вот думаю и мне кажется, что для начала изучения языка лучше небольшая группа. Может, я ошибаюсь, но всё-таки репетитор, мне кажется, больше подходит, когда хотя бы какая-то база уже есть. И детям, наверное, интереснее в группе. Но где искать? Я забивала в яндекс и по району, и по метро. Нашла одну, ну, не очень близко, но терпимо. На автобусе доехать можно. Так не отвечает телефон, заявку оставила - не перезвонили. Пробовала сейчас искать репетитора для групповых занятий - тоже не нашла.
А в скайпе, наверное, не так дорого, как лично? Пока решила, если не найду группу, буду искать по скайпу. :blush:

Alisa
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 14:08

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 13:52:Я вот думаю и мне кажется, что для начала изучения языка лучше небольшая группа. Может, я ошибаюсь, но всё-таки репетитор, мне кажется, больше подходит, когда хотя бы какая-то база уже есть.

У нас пока индивидуальный репетитор, только начали, в августе вот. Там так программа устроена, что базу надо добрать до начал уроков английского :idontno: Буквы, транскрипции...
Если по деньгам уложимся со всеми секциями, то я хотела бы вариант 1 раз индивидуально и два раза группа. В группе больше общение, как я понимаю. Если денег не хватит на все, то предпочту пока (на началку) все же индивидуальные занятия. Им общаться еще не о чем :kuku:
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 13:52:А в скайпе, наверное, не так дорого, как лично?
Студентка очно будет дешевле опытного педагога по скайпу :idontno: Но до подросткового возрста (лет до 12-13, как минимум) лично я скайп не приемлю (со своей педагогической точки зрения).
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 13:52:Но где искать?

https://nnov.profi.ru/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 05 авг 2017, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 14:08:Если по деньгам уложимся со всеми секциями, то я хотела бы вариант 1 раз индивидуально и два раза группа.

:beer: мне это нравится. Скайп - я с третьеклассником занималась, мама должна сидеть рядом и дублировать. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 14:08:Там так программа устроена, что базу надо добрать до начал уроков английского Буквы, транскрипции...

:beer: Как-то так, да.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 14:14

Арабика писал(а) on 05 авг 2017, 14:13:мама должна сидеть рядом и дублировать. :idontno:

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 14:08: Alisa писал(а) on 21 минуту назад [?]
Но где искать?

https://nnov.profi.ru/

Город только смените))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 15:38

Ведьмежонок, Там я смотрю регулярно, ага.
Арабика писал(а) on 05 авг 2017, 14:13:Скайп - я с третьеклассником занималась, мама должна сидеть рядом и дублировать.

Ну это не проблема как раз.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Так, а ещё подскажите, сколько раз в неделю надо заниматься? 2 мало?
И разброс цен удивляет. От 250 до 1150 рублей. :idontno: Причём и за 250 рублей хорошие отзывы и образование тоже приличное. Вот как выбрать? :)
Последний раз редактировалось Alisa 05 авг 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Alisa
 

Сообщение №94

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 15:42

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:40:2 мало?

Не знаю. Но везде, где мы занимались - три.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №95

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 15:47

Вот, например. https://profi.ru/profile/KolesnikovaOA2/
Написано, что есть мини-группа. Опыт работы с 2008 года, отзывы есть неплохие. Но как-то прям подозрительно недорого. :D
Арабика, Подскажи, на что смотреть, на что обращать внимание? Или надо пробовать и на результат смотреть?

Alisa
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 15:59

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:47:Написано, что есть мини-группа.

Может ты сравниваешь группу индивидуальные занятия? По ценам?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:47:Вот, например.

А берет ли она младших школьников? Там ОГЭ - ЕГЭ указано.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 16:03

Alisa, дорого - не гарантирует результат. И даже элементарно хорошее отношение.
Мы с начал года записались по рекомендации в ОК-Инглиш.Стоимость приличная, на уровне Инглиш феста.
Первый взнос - 8300 (с учетом покупки учебников), учебники я еле вышибла из них к началу второго месяца, при этом мне еще и хамили нещадно на всех уровнях.
После этого мы больше туда ни ногой, а мне оттуда звонят с соц.опросами:"что вам не понравилось?"
Инглиш фест разочаровал сто лет назад уже.
Сейчас ходим в Access - очень довольны. Стоимость 4200.
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 16:07

Izis, да что ж тебе так не везет везде. Вокруг одни хамы и крохоборы. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Арабика » 05 авг 2017, 16:09

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:47:Но как-то прям подозрительно недорого.

подозрительно дёшево. :idontno:
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:40:Так, а ещё подскажите, сколько раз в неделю надо заниматься? 2 мало?
не мало, учитывая, что ещё в школе часы есть.
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 15:47:Арабика, Подскажи, на что смотреть, на что обращать внимание? Или надо пробовать и на результат смотреть?

сформулировать цель (для себя, догнать школу, перегнать школу ) и смотреть, как идёт.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 16:03:Инглиш фест разочаровал сто лет назад уже.

чем? Вроде, старые, хорошие, с мощной базой и носителями?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №100

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 16:11

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 16:07:Вокруг одни хамы и крохоборы.

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 16:03:Сейчас ходим в Access - очень довольны. Стоимость 4200.

Тарелка, очень повезло со спортшколой зато. Замечательный тренер. Замечательная спортшкола. Хамство никакого, детей по толщине не оскорбляют и диетами с 6 лет не морят.
С директором очень повезло в нашей СОШ - ты же внимательно читала? Из учителей, которые набирают классы, не понравился ОДИН. И именно к нему я не хотела бы попасть.

Почему ты все время выдираешь из контекста? И даже не цитируешь? :idontno:
Удобно так? Авось забуду, что писала. Не забуду.

Про крохоборов ничего не писала. Пишу цены. Те, которые существуют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз