Имя пользователя:

Пароль:




Английский язык - поможем друг другу

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 25 окт 2014, 16:12

Предлагаю делиться ссылками и идеями, что нам помогает лучше выучить или поддержать английский язык.

Отличная помощь для начинающих - английский язык с Экстра. Видеокурс для взрослых и подростков, с хорошим произношением и объяснениями грамматических моментов:
Изображение

Сериал Extra разработан британским телеканалом «Channel 4″ для быстрого усвоения разговорного английского языка. Этo одна из лучших обучающих программ. Разговорная речь актёров — носителей языка и английские субтитры способствуют лучшему усвоению материала. Все диалоги подобраны по эффективной методике запоминания слов и фраз, которые наиболее часто используются в повседневной жизни.

Кстати, существуют версии на испанском и французском (наверное, и на немецком) - если кому нужно. ;)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Фатюша » 25 окт 2014, 16:18

У меня лингвистический кретинизм, читать еще как то могу, понимаю базовый уровень, а вот произнести это ужас. И на курсы ходила почти год. Я стесняюсь, да и как то проблемы с произношением на русском языке не сособствуют разговорной речи в английском . Хех :(

Фатюша
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 25 окт 2014, 16:24

Так же можно изучать язык на различных сайтах. К примеру, на https://www.busuu.com/ru/
Там предоставляется отработка лексики, письменные упражнения... Можно общаться с носителями языка (которые на этом же сайте изучают другие языки и могут оказать помощь в проверке ваших работ)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 25 окт 2014, 17:04

Engvid.com - Канадский сайт бесплатных уроков, по экстре подтверждаю :beer: еще есть mind your language для продвинутых, прекрасный сериал, правда, старый.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение бертолетова соль » 27 окт 2014, 12:19

Для фонетики, мне кажется, ключевое - смотреть фильмы и сериалы в оригинале, слушать песни. Я помню, классе в 7 я начала слушать битлов, они мне здорово фонетику подняли. хотя сами они не образцы, конечно :xaxa:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №6

Сообщение бертолетова соль » 27 окт 2014, 12:20

Еще заставляю себя читать вслух заковырки вроде кэролловских стихов. Язык разминается)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2014, 12:51

Я пока жду сына в спортшколе, сижу и смотрю сериалы на английском. Сейчас смотрю Fringe.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 05 ноя 2014, 00:09

Детская забавная песенка на закрепление Present Continuous:

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Safron » 05 ноя 2014, 00:09

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2014, 12:51:Я пока жду сына в спортшколе, сижу и смотрю сериалы на английском. Сейчас смотрю Fringe.


О, и я смотрю! Классный! Надо перейти на оригинал :dance:

Мы с дочкой смотрим примитивного, но симпатишного Маззи :reverance:

Safron
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 05 ноя 2014, 00:11

Safron писал(а) on 05 ноя 2014, 00:09:Мы с дочкой смотрим примитивного, но симпатишного Маззи

Мы тоже с него начинали. Отличный обучающий мультик. :friends:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Alameda » 05 ноя 2014, 00:14

Safron писал(а) on 05 ноя 2014, 00:09:Мы с дочкой смотрим примитивного, но симпатишного Маззи


Прямо детство вспомнила :) Наверное, благодаря этому мультику все дети в 90-е знали слово parking meter.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №12

Сообщение Safron » 05 ноя 2014, 00:25

Alameda писал(а) on 05 ноя 2014, 00:14:Прямо детство вспомнила :) Наверное, благодаря этому мультику все дети в 90-е знали слово parking meter.


Да-да-да :p
А еще вот это "Bi-i-i-i-ig Muzzy!"

Safron
 

Сообщение №13

Сообщение tamarant » 05 ноя 2014, 01:09

У внука на следующий год со второго класса будет английский в школе. Я уже задумываюсь,с чего начинать с ним заниматься,как выстраивать занятия. Маззи давно начинали смотреть и бросили.Наверное нужно вернуться к Маззи,плюс карточки на английском делать.
сурдопедагог
http://www.youtube.com/user/tomiko57

tamarant
 

Сообщение №14

Сообщение бертолетова соль » 05 ноя 2014, 01:10

Обожаю Маззи :love: muzzy eat clocks!
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №15

Сообщение Mrs Smith » 05 ноя 2014, 05:19

https://www.duolingo.com/ Я там итальянский изучаю, но там и английский есть :)
Fairytales of yesterday will grow but never die

Mrs Smith
 

Сообщение №16

Сообщение marvarita » 05 ноя 2014, 08:28

Мне помогает разбор песен, я петь люблю :blush: , потом сама напеваю.

marvarita
 

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2014, 22:55

Для сына прикупила еще набор таких шпаргалок - иногда удобно разложить плакатик и посмотреть то или иное правило:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 07 ноя 2014, 15:05

Предлагаю песни для изучающих:
1. Элементарнейшая песня почти без глаголов (один или два) http://yandex.ru/video/search?text=army%20of%20lovers%20san%20tropez&safety=1
2. Тоже элементарная http://yandex.ru/video/search?text=midnight%20dancer&path=wizard&filmId=2WzvYzVgUXI&fiw=0.000577438

Чуть выше, но всё несложная: http://yandex.ru/video/search?filmId=zK-2X-p_UXI&text=baccara%20parlez-vous%20francais%20%D1%88%D1%82%20%D1%83%D1%82%D0%BF%D0%B4%D1%88%D1%8B%D1%80&_=1415361606911&safety=1 я её вставляю в тему об отпуске, начало: на доске несколько слов: as tall as a tree / seaside /afternoon /having fun /sporty /that man /asked
народ пытается собрать в историю, потом слушаем первый куплет и припев. Второй можно просто прослушать, с минимальным разбором.

И придумала, что сделать с Windmills of your mind http://yandex.ru/video/search?text=windmills%20of%20your%20mind&path=wizard&fiw=0.000250521- перечислить всё круглое и вращающееся, а потом найти в песне. Заодно напомнить, что не Стинг один её пел. Разбор песни устраивать бессмысленно, сами пусть читают в интернете. А вот словечки услышать- полезно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2014, 22:00

Визуальный онлайн словарь:

http://www.visualdictionaryonline.com/index.php :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 18 ноя 2014, 12:18

Настольная игра для обучения английскому языку:

http://www.igroved.ru/games/brainbox-series/brainbox-learn-english/

Изображение
Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение WillyWonka » 30 ноя 2014, 23:42

Забавный ролик с Бенедиктом Камбербетчем и монстриками - цифры и степени сравнения.

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Neill » 30 ноя 2014, 23:51

Дочка на этом сайте зависла http://lingualeo.com/ru/jungle?isNew=1&levelMin=1&levelMax=3&entry=search&sortBy=best&sortDir=desc&userLang=ru&srt=0&theme=796 - здесь детские песенки, но и для других возрастных групп есть.

Ребенка прям оторвать не могу - третий месяц под эти песни и зубы чистит, и одевается, и что угодно - только "мама, включи". В качестве побочного эффекта пошли вопросы "а как такое предложение составить, а как это сказать?". Грамматику ненавязчиво подкидываю. Главное - ребенок в глубокой уверенности, что он только развлекается и "смотрит мультик исключительно для удовольствия" :D
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №23

Сообщение Засоня » 08 дек 2014, 15:07

Подскажите, пожалуйста, сайт для маленьких деток?
У меня дочка хочет изучать английский, часто спрашивает меня как это будет, как то на английском. А я английским уже лет 10 не занималась, с произношением проблемы. Боюсь ей говорить, что-то называть, отвлечь от этого не получается, потому что ее подружки в садике занимаются английским, а у нас эти занятия никак не вписываются в наше расписание.
И как лучше строить занятия показывать и учить слова? Или маленькие фразы? Хотелось что-то вроде рисунков/фотографий, где нажимаешь и слышишь название.

Засоня
 

Сообщение №24

Сообщение Засоня » 08 дек 2014, 19:29

Как думаете или не стоит браться? Честно, я в замешательстве... :idontno:

Засоня
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 08 дек 2014, 20:38

Засоня, я не очень люблю занятия на компьютере для малышей. Им вообще не стоит сидеть много за компом. Лучше уж тогда развивающие фильмы сказать, вроде Диснея или Funny English. В садике больше и не надо, а постепенно уровень будет наращиваться. Подрастет, тогда и на компьютере больше можно будет сидеть.
(ну это я ограничиваю время за компом, может, другие что еще посоветуют)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз