Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 15 апр 2016, 11:56

Невиданный Зверь, в 9-м можно оставить. Но только один раз. В других классах нет второгодников. Учителя в открытую говорят, что рисуют тройки детям, чтобы перевести их из класса в класс. Если для успешной сдачи ОГЭ на 3 достаточно знаний до 6 класса, то и держали бы детей в школе до 15 лет. Сколько классов успел пройти, столько и прошел. Думаю, до 6-го бы по любому добрались бы. И зачем таким физика с химией?

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Арабика » 15 апр 2016, 11:56

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 11:03:устные экзамены, где все закроют глазки на нулевые знания и выставят тройки тем, кто ни хрена не знает.
ой, а то в наше время прямо принципиально на экзамене двойки ставили :idontno: В ВУЗе ещё да, а в школе точно также, трояк, да и проблем никаких.
Невиданный Зверь писал(а) on 15 апр 2016, 11:38: В нашем 9-м есть второгодник. Его еще и на 3-й год не мешает оставить, ибо
а смысл? Если не осваивает программу, в спец.школу. :idontno: Он её и до пенсии не освоит, только пить будет больше и справиться будет с ним труднее. :idontno:
Невиданный Зверь писал(а) on 15 апр 2016, 11:38:Зато сейчас дискутировать и мнение высказывать умеют все, а элементарных знаний нет. 7-й класс Корею с Карелией путает

:lol: да, и ещё апломб такой и удивление, ну как так? А вы-то откуда знаете? (правда, это 5 класс всё-таки, а не 7)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 15 апр 2016, 12:06

benice писал(а) on 15 апр 2016, 10:17:Я по-прежнему уверена, что такое множество энциклопедических знаний, какое получалось в школьном образовании СССР, не нужно, гораздо важнее умение дискутировать, высказывать свое мнение, образное, логическое мышление.

да необходимо и то, и то. В мое время и того, и другого было достаточно.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Невиданный Зверь » 15 апр 2016, 12:17

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 11:56:Учителя в открытую говорят, что рисуют тройки детям, чтобы перевести их из класса в класс.

Дочь в 7-м. Ее одноклассницу тянули 3 года, а в этом в середине года выставили н/а по всем предметам и куда-то перевели. А нам классная на собрании сказала, что негласно от учителей потребовали на уровне департамента избавляться от двоечников в классах путем неаттестации и оставления на второй год. :idontno: ХЗ, если она врет, то и я вру.
Арабика писал(а) on 15 апр 2016, 11:56:а смысл? Если не осваивает программу, в спец.школу.

Да он просто упырь, по нему колония уже плачет, а не школа :zlost: А выпереть в спецшколу даже ребенка с диагнозом очень сложно. Инклюзифф. И ничего, что он себя не контролирует и дня без нападений на других детей не проходит.Мы с 1-го по 5-й класс петиции писали, и только когда маме надоело развлекатьсяеженедельными вызовами в школу, она сама его куда-то перевела. :worthy:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 15 апр 2016, 12:19

Арабика, мы в разных ВУЗах училась. В нашем двойки только так ставили без проблем. И после первых госов чистили так поток, что мама не горюй. А вот в школе тянули за уши всех. Помню, как на экзамене директор двоечнику шпору нес, чтобы тот при комиссии не припозорился.

Тут сложный выбор, как и качество знаний учеников учитывать при оценке труда учителя, и как не довести до абсурда, когда главной становится оценка, а не собственно знания. Наверное, надо уходить от 5-балльной системы, вводить не одну стандартизированную проверочную работу в год, а несколько. И проверять знания постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Невиданный Зверь, скорее не на уровне департамента, а на уровне директора. Знаю много школ, где избавляются от неугодных учеников накануне итоговой аттестации, чтобы не портили результаты школе.

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение Невиданный Зверь » 15 апр 2016, 12:24

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:21:на уровне директора

наша не рискнула бы. Она сама в Деп метит, а тут вой такой поднялся бы, если бы дело было только в неугодности :idontno: . Но вообще Москва такая Москва, тут в разных школах как в разных странах все. У нас, например, проверками знаний насилуют всех от 1 до 11 класса каждый год. По 100500 проверочных пишут.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №82

Сообщение Арабика » 15 апр 2016, 12:31

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:21: Наверное, надо уходить от 5-балльной системы

чем она мешает? Процент от выполненных заданий ещё хорошая система, но всё равно она дублирует пятибальную. :idontno:
Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:21:Арабика, мы в разных ВУЗах училась.

я не только училась, но и учу, поэтому для меня это всё живо. И учителей как раз и учу, и вижу, как меняются ребята из года в год и кто потом трудоустраивается.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 15 апр 2016, 12:32

Невиданный Зверь, у нас КДР тоже ежегодно по математике и русскому дважды в год. В выпускных классах и по другим предметам пишут. НО эти оценки не учитываются при выставлении итоговых или учитываются наравне с ответом у доски.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Арабика, психологически трудно признать ребенка троечником. А 60-65 баллов на ЕГЭ вполне приличный результат. Да, процент от выполненных заданий хорошо в случае, когда их много, а не 3-5

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 15 апр 2016, 12:33

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:21: В нашем двойки только так ставили без проблем.

да я тоже ставила без проблем, но понимала, что нужно будет потом поставить "трояк", потому что финансирование теряется. Вот это - корень зла. Да и до всего этого единиц отчисляли, декан за всех грудью билась, особенно за существа в штанах.

Добавлено спустя 31 секунду:
Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:33:Арабика, психологически трудно признать ребенка троечником.

это к психологу :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 15 апр 2016, 12:34

Арабика, к Гришину?

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Невиданный Зверь » 15 апр 2016, 12:42

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:33:КДР тоже ежегодно по математике и русскому дважды в год

ХЗ, как тут считать. Говорю же - разные государства наши школы (и это беееесит). В декабре и в марте моя писала биологию, географию, историю и обществознание :idontno: . Математику с русским само собой.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 15 апр 2016, 12:44

Невиданный Зверь, по сути своей эти работе не для ученика, а проверка учителя в первую очередь. Вот это плохо. Вот как найти золотую середину, чтобы учитель не халявил и выполнял свою работу качественно и в то же время не вынуждать их завышать оценки?

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Невиданный Зверь » 15 апр 2016, 13:03

Тарелка писал(а) on 15 апр 2016, 12:44:Вот как найти золотую середину, чтобы учитель не халявил и выполнял свою работу качественно и в то же время не вынуждать их завышать оценки?

Пока будут плюшки раздавать за показатели, наверное никак не найти. Гранты то не копеечные выделяют за место в рейтинге, вот и пытаются натянуть глаз на жопу двоечника на 3+. А не халявить не все учителя умеют, это же напрячься надо будет в разы сильнее.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №89

Сообщение Анчутка » 15 апр 2016, 13:59

К сожалению то, что мы имеем в образовании сейчас - началось задолго до ЕГЭ. Еще в 80-е гг. полно было дипломов "купленных за сало", как говорили у нас на Украине... и уровень образования стал падать. В 90-е коррупция зашкаливала все видимые и невидимые горизонты... Да, благодаря наличию старшего поколения и некой инерции внешне еще держался кое-какой уровень.. но все равно все покатилось по наклонной вниз очень сильно. А сейчас поколения педагогов сменилось.. старая гвардия практически полностью ушла и мы начали пожинать плоды... и да. мое мнение - на фоне всех этих процессов, ЕГЭ - все же БЛАГО...

Анчутка
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 16 мар 2017, 19:38

Это письмо родителям учеников написал директор сингапурской школы. Но как же хочется, чтобы его прочитали все родители во всех школах в мире.

«Дорогие родители. У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.

Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды досконально понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или английская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.

Здорово, если ваш ребенок получит хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдет.

Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы не были их оценки, вы любите их и не будете их судить.

Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и талант.

И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.

С наилучшими пожеланиями, директор школы»

Не моё, с просторов.

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Лисица » 17 мар 2017, 14:13

Тарелка писал(а) on 16 мар 2017, 19:38:Но как же хочется, чтобы его прочитали все родители во всех школах в мире.

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №92

Сообщение Октавия » 29 май 2017, 10:51

Ну что, родители выпускников, поехали... :smoke:
Сын уже почти 2 часа пишет ЕГЭ по информатике :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №93

Сообщение MsAutry » 29 май 2017, 10:57

Октавия писал(а) on 29 май 2017, 10:51:Сын уже почти 2 часа пишет ЕГЭ по информатике

Удачи!

Моя 31-го базу сдает, и все, математику - нафиг. Основной нервяк у меня в следующем году будет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 29 май 2017, 10:59

MsAutry писал(а) on 29 май 2017, 10:57:Удачи!

MsAutry, спасибо :)
MsAutry писал(а) on 29 май 2017, 10:57:Моя 31-го базу сдает, и все, математику - нафиг.

мой сдает и базу, и профиль.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MsAutry писал(а) on 29 май 2017, 10:57:Основной нервяк у меня в следующем году будет.

почему в следующем?
Последний раз редактировалось Октавия 29 май 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение Лека Котик » 29 май 2017, 11:03

Октавия писал(а) on 29 май 2017, 10:51:Сын уже почти 2 часа пишет ЕГЭ по информатике :nervous:


удачи!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №96

Сообщение Октавия » 29 май 2017, 11:05

Лека Котик писал(а) on 29 май 2017, 11:03:удачи!

Лека Котик, спасибо :4u:
Сын спокойный как слон, а мама всю ночь не спала :help: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №97

Сообщение Октавия » 29 май 2017, 13:27

Все, отзвонился. Написал. Результат 14 июня :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 29 май 2017, 13:42

Мой сдает математику базу (31) и профиль (2), физику (7) и русский (9-го). Ни пуха ни пера всем выпускникам!

Добавлено спустя 48 секунд:
Октавия писал(а) on 29 май 2017, 13:27:Все, отзвонился. Написал. Результат 14 июня :fingal:

С другой стороны все сдадут, а потом весь нервяк начнется

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Октавия » 29 май 2017, 13:56

Тарелка писал(а) on 29 май 2017, 13:43:Ни пуха ни пера всем выпускникам!

:tfu-tfu:
Тарелка писал(а) on 29 май 2017, 13:43:математику базу (31) и профиль (2)

Тарелка писал(а) on 29 май 2017, 13:43:русский (9-го).

Тарелка, тоже самое :beer:
И еще обществознание 5 июня и историю 19-го :kuku:

Добавлено спустя 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 май 2017, 13:43:С другой стороны все сдадут, а потом весь нервяк начнется

умереть же можно от неизвестности :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №100

Сообщение Talia » 29 май 2017, 14:03

Мамочки, валерьянку пейте, не нервируйте детей :4u: удачи! (ттт)

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз