Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение grolga » 12 сен 2017, 17:18

Мазурка писал(а) on 12 сен 2017, 11:38:Кто еще ЕГЭ-2018 сдает???
Моя сдаёт. :4u: Тоже, чувствую, валерианкой запасаться будем.

grolga
 

Сообщение №327

Сообщение Мазурка » 12 сен 2017, 18:08

grolga писал(а) on 12 сен 2017, 17:18:Моя сдаёт

вступайте в наши нервные ряды :kefir: куда нацелились, что будете сдавать?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №328

Сообщение Ga-lya » 12 сен 2017, 23:52

Мазурка писал(а) on 12 сен 2017, 15:00:очень объемный предмет. А сколько будет вообще предметов сдавать?


Рус яз, математика профиль, информатика, физика. Это то, что предположительно нужно для IT (там или физика, или информатика), английский (ему просто нравится, все читает и смотрит на английском), ну вот еще общество добавил (при этом сам предмет очень не любит, давал мне почитать кое-что из учебника про добрую и злую мораль . Теперь я тоже не люблю).
Это собирается сдавать. По факту - может никуда не пойти вообще.
Профессию не выбрал. Будем учителем по окружающему миру. :hang:

Добавлено спустя 51 секунду:
Мазурка, а твой куда собирается? Что наметил сдавать?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №329

Сообщение Мазурка » 13 сен 2017, 00:08

Ga-lya писал(а) on 12 сен 2017, 23:53:Мазурка, а твой куда собирается? Что наметил сдавать?

тоже что-нибудь из IT,
Ga-lya писал(а) on 12 сен 2017, 23:53:Рус яз, математика профиль, информатика, физика

вот это же самое :)
Института мечты нет. Конкретную специальность тоже не выбрал. Сказал, что сначала сдаст и от баллов будет плясать. Институтов с IT факультетами полно, надеюсь, что куда-нибудь да поступит. Очень надеюсь, что после олимпиадников и стобалльников найдется местечко в ВУЗах второго эшелона :nervous:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №330

Сообщение MsAutry » 13 сен 2017, 08:48

Аня будет сдавать русский, литературу, английский, общество, историю. Вроде все.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №331

Сообщение Мазурка » 13 сен 2017, 16:46

MsAutry писал(а) on 13 сен 2017, 08:48:Вроде все.

:rat: ничего себе "все" :surprise: очень объемные предметы :nervous: вы с репами занимаетесь или самостоятельно?


Изменения в ЕГЭ-2018: по каким предметам и что теперь придётся учить

[+]
Скрытый текст

https://mel.fm/blog/maximum-maximum/450 ... t#comments
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №332

Сообщение MsAutry » 13 сен 2017, 20:45

Мазурка писал(а) on 13 сен 2017, 16:46:вы с репами занимаетесь или самостоятельно?

история (она у нас резервная) и английский (у нас спецшкола) - сама
литература будет репетитор плюс курсы по ДВИ при МГУ
русский - курсы при МГУ
общество - олимпиадная школа в центре педагогического мастерства (бесплатная, прошла по конкурсу, Аня - прошлогодний призер Москвы, чуть-чуть до Всеросса не дотянула).
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №333

Сообщение Мазурка » 13 сен 2017, 21:14

MsAutry, здОрово! Но нагрузка, конечно, большая(
Мой в сентябре пропьет курс, который невропатолог дал, в феврале еще разок. А потом сходим на прием, пусть поглядят, не пора ли чего добавить)))
MsAutry писал(а) on 13 сен 2017, 20:45:олимпиадная школа в центре педагогического мастерства (бесплатная, прошла по конкурсу, Аня - прошлогодний призер Москвы, чуть-чуть до Всеросса не дотянула)

молодчина! Наша подружка там же занимается, у них тоже призерство. Нацелена на Всеросс и БВИ)))
А мой лошара, на олимпиады забил. Предлагали ему на питерские зарегиться - они попроще, хоть и тоже первого уровня. Ни в какую :(

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Кину сюда, вдруг кому пригодится) для москвичей и гостей столицы
Где готовиться к олимпиадам
В топовые университеты проще поступить по результатам олимпиады, чем набрать на ЕГЭ требуемый проходной балл и пройти по конкурсу. Такая тенденция сложилась в последние годы. Новая стратегия поступления современных абитуриентов — участие в нескольких олимпиадах своего профиля. Чем больше дипломов в различных соревнованиях сможет получить старшеклассник, тем выше шанс быть зачисленным в вуз мечты еще до основного конкурса. В начале сезона олимпиад — 2017 «Учёба.ру» узнала, где и как школьники могут повысить свои шансы на победу.
[+]
Скрытый текст

https://www.ucheba.ru/article/3587
Последний раз редактировалось Мазурка 13 сен 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №334

Сообщение Тарелка » 13 сен 2017, 21:30

Мазурка писал(а) on 13 сен 2017, 21:28:В топовые университеты проще поступить по результатам олимпиады, чем набрать на ЕГЭ требуемый проходной балл и пройти по конкурсу. Такая тенденция сложилась в последние годы. Новая стратегия поступления современных абитуриентов — участие в нескольких олимпиадах своего профиля. Чем больше дипломов в различных соревнованиях сможет получить старшеклассник, тем выше шанс быть зачисленным в вуз мечты еще до основного конкурса.

Все может измениться в любую минуту. Речь об этом уже идет. Может, конечно, вам повезет еще, но вот следующим уже не стоит надеяться только на олимпиады.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Условия поступления в вузы для олимпиадников вскоре могут быть пересмотрены. Изменения грядут в связи с возросшим числом абитуриентов — победителей школьных олимпиад. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Даже среди них [победителей олимпиад] есть конкурс. Я думаю, что это начало проблемы, которую этот год показал», — сказала она.
http://5uglov.ru/post/12559_dlya_olimpi ... niya_v_vuz

Тарелка
 

Сообщение №335

Сообщение Мазурка » 13 сен 2017, 21:34

Тарелка писал(а) on 13 сен 2017, 21:32:Все может измениться в любую минуту. Речь об этом уже идет. Может, конечно, вам повезет еще, но вот следующим уже не стоит надеяться только на олимпиады.

это ЕГЭ и зачисление еще точно пройдут по старым правилам. Наверное))) а вот дальше даааа... Судя по этому году, когда стобалльники не прошли в топовые ВУЗы в первую волну потому, что все бюджетные места заняты олимпиадниками :shok:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2017, 21:32:вам повезет еще

нам точно это не грозит, мой отказался участвовать в олимпиадном движении)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №336

Сообщение Тарелка » 13 сен 2017, 21:36

Мазурка, в октябре, кажется, должны выйти новые правила приема. И вот тогда уже точно ничего не изменится.

Тарелка
 

Сообщение №337

Сообщение Miledy » 13 сен 2017, 23:59

Принимайте меня в нервенную компанию! :4u:
Моя собралась в пед на учителя математики и информатики с прицелом работать в родной гимназии. Якобы ей даже школа наша пообещала целевое направление, если экзамены не очень сдаст. И это деть, который 3 года назад втирал мне, как он ненавидит детей!! :help:
Правда, с тех пор дважды поработала в детском лагере и мнение изменила...
Репетиторов не берем, я категорический противник -вообще, и мне нечем платить - в частности )))
Своих настраиваю жестко: можешь учиться - учись, не можешь - иди работай. :willow:

Miledy
 

Сообщение №338

Сообщение Izis » 14 сен 2017, 06:26

Спай писал(а) on 13 авг 2017, 17:37:Вояджер, у тебя были репетиторы ?

Я не Вояджер, но у меня были репетиторы, и были курсы. Псоле школы я ездила на курсы, где занималась по три-четыре пары три раза в неделю, в том числе русским языком и математикой. И у ВСЕХ моих одноклассников было так. :idontno: Поступала в ВУЗ в 1998 году.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мазурка писал(а) on 12 сен 2017, 11:38:Кто еще ЕГЭ-2018 сдает??? Или мы тоже нынче вдвоем с MsAutry?

Саша сдает.
Поступать в ВУ планирует. На переводчиков.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №339

Сообщение MsAutry » 14 сен 2017, 08:08

Izis писал(а) on 14 сен 2017, 06:27:Поступать в ВУ планирует. На переводчиков.

уломали?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 14 сен 2017, 09:49

Izis писал(а) on 14 сен 2017, 06:27:оступала в ВУЗ в 1998 году.

Оль, ты помоложе все же. Я при СССР в институт поступала и его же заканчивала. Не было репетиторов в таком количестве, как это потом расцвело в 90-е. Школа именно с 90-х перестала учить.

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение Мазурка » 14 сен 2017, 10:17

Miledy писал(а) on 13 сен 2017, 23:59:Принимайте меня в нервенную компанию!

Izis писал(а) on 14 сен 2017, 06:27:Саша сдает.

нас уже шестеро! :group-hug:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №342

Сообщение Мазурка » 14 сен 2017, 10:51

Изображение


ЛУЧШИЕ ВУЗЫ РОССИИ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ ⚠
Приходите 16 сентября на форум «Навигатор поступления» в Москве и определите путь к вузу мечты!
Приходите 17 сентября на форум «Навигатор поступления» в Новосибирске и определите путь к вузу мечты!

Оформи бесплатный билет и сможешь:
— Познакомиться с сильнейшими вузами России и мира;
— Определиться выбором профессии;
— Посетить семинары и мастер-классы;
— Узнать, что значит быть студентом сильного вуза;
— Получить ответы на самые актуальные вопросы о поступлении в 2018 г.!
http://propostuplenie.ru/?utm_source=ya ... 7812176867
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 14 сен 2017, 18:15

Мазурка, я подписывалась в прошлом году. Ничего нового не узнала. Зато потом меня постоянно приглашали на свои платные занятия для подготовки к ЕГЭ

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Ga-lya » 14 сен 2017, 20:45

Miledy писал(а) on 13 сен 2017, 23:59:Моя собралась в пед на учителя математики и информатики с прицелом работать в родной гимназии. Якобы ей даже школа наша пообещала целевое направление, если экзамены не очень сдаст. И это деть, который 3 года назад втирал мне, как он ненавидит детей!!


Отличная профессия. В Москве так еще и хорошо оплачиваемая. Есть возможность и репетиторства (например, в декрете), и частных школ. Главное, понимать, готова ли дочь к...куче орущих детей. Лагерь - это "туризм", а школа - "эмиграция" ©.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №345

Сообщение Izis » 15 сен 2017, 08:21

MsAutry писал(а) on 14 сен 2017, 08:08:уломали?

В смысле?
Он сам хотел. Это я на другом ВУЗе настаивала. Он не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
MaSher писал(а) on 14 сен 2017, 09:49:Оль, ты помоложе все же.

Мой папа постарше. Языки учил с репетиторами.
Вот бабушка - нет. В школе вообще не учила. Учила всю оставшуюся жизнь, уже будучи преподавателем, директором школы и пр. Но так требования к знаниям в 30-е годы специфические были.

Сейчас время совершенно другое. Вы же вспоминаете СССР. Как вы учились, и как вы поступали. :idontno:
Если в 70-е и 80-е годы были хорошие школы, то почему они такие хреновые в 90-е стали?
Кстати, моя сестра, 1968 г.р., тоже с репетиторами занималась, чтобы в языковой ВУЗ поступить. Не поступила. Пошла на филфак, потом уже доучивалась по лингвистической специальности.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №346

Сообщение MsAutry » 15 сен 2017, 08:35

Izis писал(а) on 15 сен 2017, 08:23: Это я на другом ВУЗе настаивала.

ну вот я помню это, про химию. на переводчике вроде папа настаивал, не?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №347

Сообщение Izis » 15 сен 2017, 08:48

MsAutry писал(а) on 15 сен 2017, 08:35:на переводчике вроде папа настаивал, не?

Ну на переводчиков в нашей семье настаивают с годов 30-го прошлого века. У нас других и нет никого :D
Но Саша сам хотел, другое дело, что он на таком уровне язык не знает, и ОГЭ побоялся сдавать, да и ЕГЭ не сильно хочет. А ведь придется при таком выборе. :sorry:
Но кого это волнует. Мелочи же.
При высоких результатах по химии, физике, математике, участии в олимпиадном движении с высокими же результатами. Это так. Мелочи жизни.

Но у него, как и мужа, желание и реальность очень сильно расходятся. Семейное это у них.
Ничего тут не поделаешь.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
MaSher писал(а) on 14 сен 2017, 09:49:Я при СССР в институт поступала и его же заканчивала.

И при СССР же появились специализированные школы, которые в этом году благополучно почили в бозе.
То же репетиторство, углубленная программа, факультативы, замена предметов на ведущие и пр.

У нас у преподавателя одного дочка в МГИМО поступала после такой школы на Преображенке. Японский язык. Она, кроме японского, вообще ничего не знает. Ну только названия дисциплин. Математика, литература, химия. :D
Но способность к усвоению новых языков колоссальная.
МГИМО закончила, языки выучила, работать не хочет.
Вот они без репетиторов обошлись. А также без химии, физики, математики, истории и пр. :idiot:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №348

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 09:37

Izis писал(а) on 15 сен 2017, 08:23:Кстати, моя сестра, 1968 г.р., тоже с репетиторами занималась

по всем предметам? это нонсенс был в 80-е, а отнюдь не распространенное повсеместно явление.
про спецшколу удивило. не, возможно, школа школе все-таки рознь. Я своих не так просто в 74 спецшколу определила, хотя ехать до нее нам далеко и не очень удобно. Но там физика, химия и математика на весьма высоком уровне были. Химик так вообще дважды учитель года. Моя Настя благодаря Нодарычу химию своей основной профессией выбрала. И знаю полно людей, моих ровесников, эту же 74 закончивших. Нормально у них все с химиями-физиками-биологиями-математиками. В технические вузы поступили и успешно их закончили. Но только языком еще весьма прилично владеют.
Да, почему для меня приоритетнее всегда была спецшкола. Не только и не столько из-за сильных преподавателей (они там могут быть всякие), а прежде всего из-за отобранного контингента детей.

MaSher
 

Сообщение №349

Сообщение Мазурка » 15 сен 2017, 18:52

16 сентября 2017, с 12.00 до 16.00
Выставка «Высшее образование» в Москве
В программе:
топовые вузы Москвы и мира, ответы на ваши вопросы от приемных комиссий;
четыре потока уникальных презентаций, лекций и мастер-классов;
на чем теряются баллы на экзамене и как этого избежать – психологическая подготовка к ЕГЭ/ОГЭ;
все о правилах приема в 2018 учебном году, как поступить на бюджет;
как сдать ЕГЭ: курсы, пробный экзамен в формате реального ЕГЭ/ОГЭ;
иностранные языки и бесплатные тестирования.
Выставка поможет вам составить собственный рейтинг учебных заведений, определиться с выбором и главное – составить план поступления в перспективный вуз.

Российские ВУЗы-участники:
Образование в России

Британская высшая школа дизайна
Восточный университет – Институт стран Востока
Государственный университет управления. Институт управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций
Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова
Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО (У) МИД России
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС
Московский городской открытый колледж
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Высшая школа управления и инноваций
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Факультет вычислительной математики и кибернетики
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Факультет иностранных языков и регионоведения
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Физический факультет
Московский институт психоанализа
Московский политехнический университет
Московский технологический институт
Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Национальный исследовательский «Московский государственный строительный университет»
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Институт бизнеса и делового администрирования
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Институт государственной службы и управления
Российский государственный гуманитарный университет
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Российский университет дружбы народов
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Финансовый университет при Правительстве РФ

http://www.begin.ru/events/vyistavka-vy ... content=vo
регистрация на мероприятие по ссылке
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №350

Сообщение Мазурка » 16 сен 2017, 08:18

Изображение

Изображение

О факультете

[+]
Скрытый текст
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз