Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №676

Сообщение fioccola » 16 июн 2018, 08:30

Добавлено спустя 23 секунды:
Izis, это грубо говоря, оценщик алмазов, Россия мировой лидер по их экспорту, все алмазы нужно описать и оценить перед продажей, ну и ювелирных фабрик полно

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ну и редкая профессия, их мало выпускают

fioccola
 

Сообщение №677

Сообщение заноза » 16 июн 2018, 08:54

Екатерина Л., аккредитация и лицензия отзываются и аннулируются иногда совсем внезапно. Вот только на днях изобретали велосипед.. как отказать рособрнадзору, чтобы люди диплом успели получить... вуз известный довольно.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №678

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2018, 21:53

заноза, как внезапно, не понимаю? На аккредитацию ВУЗом делается заявка по окончанию срока текущей, Рособрнадзор публикует распоряжение с определенными сроками проведения проверки, в ВУЗ приезжает комиссия, примерно неделю выносит всем мозги и нервную систему, потом уезжает и в установленные сроки ждем решения. По другому аккредитации лишить не могут. Лицензирование - тоже подача документов при завершении срока действия лицензии. Или ты о другом?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №679

Сообщение заноза » 17 июн 2018, 21:10

Екатерина Л., я немного о другом. все стабильно. вышли с внеплановой. бахнули предписание. неисполнимое. и понеслись проблемы клубком на ровном месте.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №680

Сообщение МаринкаВи » 17 июн 2018, 22:17

Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 19:45:Так что поступающие изучайте в первую очередь сроки лицензирования и аккредитации программ ВУЗа, в который поступаете.


Сейчас это страшная проблема для студентов. Моя знакомая не может доучиться потому, что уже третий вуз в который она пришла лишают аккредитации .... с двумя судится, так как она деньги за обучение платила, и их не вернули.

МаринкаВи
 

Сообщение №681

Сообщение Тарелка » 17 июн 2018, 22:20

МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 22:17: Моя знакомая не может доучиться потому, что уже третий вуз в который она пришла лишают аккредитации ....

может стоит поискать вузы посерьезнее? Не шаражки? Или там цена за обучение выше?

Тарелка
 

Сообщение №682

Сообщение МаринкаВи » 17 июн 2018, 22:26

Тарелка писал(а) on 17 июн 2018, 22:20:
МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 22:17: Моя знакомая не может доучиться потому, что уже третий вуз в который она пришла лишают аккредитации ....

может стоит поискать вузы посерьезнее? Не шаражки? Или там цена за обучение выше?

Так в том и дело, что вузы нормальные вроде. Последний лишили не полностью, а только несколько специальностей.

МаринкаВи
 

Сообщение №683

Сообщение Екатерина Л. » 17 июн 2018, 22:40

Тарелка, я же пишу , сейчас режут направления направо налево, невзирая на ВУЗ, статус , форму собственности. Рособрнадзор как озверел. Полностью соответствать всем сотням позиций практически невозможно , а есть поводы и надуманные. Если надо - всегда найдут повод закрыть направление. К нам сейчас переводят не из шарашкиных контор, а из нормальных государственных вузов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №684

Сообщение Izis » 18 июн 2018, 09:25

Тарелка писал(а) on 17 июн 2018, 22:20:может стоит поискать вузы посерьезнее? Не шаражки? Или там цена за обучение выше?

Спорный вопрос)

Я именно так себе ПК искала - по преподавателям, а не по ВУЗу. Если "шарашкина контора" может платить нормальным преподавателям нормальную ЗП, то зачем выбирать "нормальный ВУЗ", откуда эти преподаватели сбежали. Чтобы обучаться у аспирантов?
Я так сходила в прошлом году на повышение квалификации)
Курс читал замечательный дяденька, но по моему пособию. С моими же слайд-лекциями. :D
Я его делала около 10 лет назад. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №685

Сообщение Talia » 18 июн 2018, 10:56

Izis, надо было авторские потребовать.

Talia
 

Сообщение №686

Сообщение заноза » 18 июн 2018, 13:58

ну что с химией? у нас абзац(((
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №687

Сообщение Амчаночка » 18 июн 2018, 14:20

заноза, насколько баллов абзац тянет? У нашей сотрудницы на 59. Есть 100 бальник в классе.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №688

Сообщение заноза » 18 июн 2018, 14:58

Амчаночка, у моей 43. у отличника соседа 25. две девочки по 32. пробники у всех за 90. максимальный балл 78. один результат в классе.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №689

Сообщение Izis » 18 июн 2018, 15:00

Talia писал(а) on 18 июн 2018, 10:56:Izis, надо было авторские потребовать.

Да какие авторские...
Сходила к начальнику факультета - мне выдали корочки. Поучилась
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №690

Сообщение Амчаночка » 18 июн 2018, 15:10

заноза, даааа, это не есть гуд.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №691

Сообщение Izis » 18 июн 2018, 15:12

У нас 86 по истории. Полет нормальный.
В классе есть 98 по истории.
С нами мальчик с курсов поступает - сдружились с Сашей, - у него 74.

Добавлено спустя 13 минут:
А у полкласса, кто сдавал, в электронной базе «результат скрыт» :idontno:
Это что? Ошибка?
И в другом тоже
Стоанно
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №692

Сообщение заноза » 18 июн 2018, 15:45

Izis писал(а) on 18 июн 2018, 15:25:А у полкласса, кто сдавал, в электронной базе «результат скрыт»
Это что? Ошибка?
И в другом тоже
Стоанно

у меня до сих пор результат скрыт. а на пгу пришло.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №693

Сообщение Miledy » 18 июн 2018, 17:03

У меня на ЧекЕГЭ математика пару дней была с таким статусом - скрыт, потом отобразилось.

Miledy
 

Сообщение №694

Сообщение Encanto » 18 июн 2018, 17:50

У нас везде результат скрыт, а по инфе официальные сроки опубликования уже прошли)

Encanto
 

Сообщение №695

Сообщение Miledy » 18 июн 2018, 18:33

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 17:50:У нас везде результат скрыт, а по инфе официальные сроки опубликования уже прошли)
И математика скрыта?

Miledy
 

Сообщение №696

Сообщение Декабристка » 18 июн 2018, 18:42

Госссподи...читаю вас, и волосы прям шевелятся на башке. Что делать куды бечь. Сейчас как раз думаем над дилеммой оставлять нашего балбеса в нашей «просто школе», или переводить в #47 рейтинга :nervous: С классной разговаривала, ой оставляйте, у них такая атмосфера хорошая в классе, все взрослеют, становятся нацелены на учебу, и он тоже! И он такой хороший мальчик у вас, такой здравомыслящий, такой справедливый, пользуется авторитетом. То есть она прям уверена, что в 8 классе им всем мозгов подвезут, и моему в том числе. Сиропу мне налила по самые уши. Это конечно хорошо, может и поумнеет, но преподавательский состав тот же, школа тухнет без денег, так как результатов нет нихера, простите. Имидж ноль, учителя злющие. Ну я писала где-то, когда дочку записывала в #47. Может отдавать его туда, протелепается там 8 класс, пусть с оценками хуже, наладит отношения с ребятами, посмотрит на мотивированных детей, определится с направлением. Сейчас в керосинку хочет))) А в 9 начнём отслюнявливать на нужных репетиторов. Ещё важно то, что в #47 после 7 класса всех мешают и по профилям рассовывают, новые классы получаются. То есть не будет он там совсем уж «новенький». Меня прям моральная сторона перевода беспокоит.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №697

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 18:47

Декабристка, если переводить, то однозначно в 8-м. Не выпускной класс и есть возможность выровняться с одноклассниками.

Тарелка
 

Сообщение №698

Сообщение Декабристка » 18 июн 2018, 18:52

Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 18:47:Декабристка, если переводить, то однозначно в 8-м. Не выпускной класс и есть возможность выровняться с одноклассниками.

Да, и мы так же думаем... 8 класс будет такой адаптационный год, хоть поймём насколько все плохо ))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №699

Сообщение Ga-lya » 18 июн 2018, 19:21

Декабристка писал(а) on 18 июн 2018, 18:42:посмотрит на мотивированных детей,


Воооот. Это важно. В дворовую-то переедешь по прописке, если что.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №700

Сообщение Декабристка » 18 июн 2018, 19:28

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2018, 19:21:
Декабристка писал(а) on 18 июн 2018, 18:42:посмотрит на мотивированных детей,


Воооот. Это важно. В дворовую-то переедешь по прописке, если что.

Да у нас прописка теперь как раз относится к тому, сильному лицею, куда думаем перевести. Квартиру там купили в прошлом году. Обе школы в пешей доступности и от новой, и от старой квартиры. Так просто в тот лицей фиг пролезешь.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз