Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1451

Сообщение Encanto » 22 янв 2019, 21:05

заноза, у нас дофига бюджетных освобождается, а у вас?

Encanto
 

Сообщение №1452

Сообщение заноза » 23 янв 2019, 00:41

Encanto, отчислили у них ооочень много. Но сколько из них бюджетников, хз.. А еще идиотская система баллов. Ни хрена не понимаю. 75а по химии это что????

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Зашла в тему и вспомнила.. надо 2 семестр китайского оплатить..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1453

Сообщение Encanto » 23 янв 2019, 10:50

заноза, А, В - это пятерка, С - четверка итд.

Encanto
 

Сообщение №1454

Сообщение Мура-вей » 23 янв 2019, 19:57

Encanto писал(а) on 11 янв 2019, 13:30:как в институте не списать со шпор, я не понимаю)

У нас многие экзамены можно было с конспектом сдавать. И с книжками. Один мой знакомый преподаватель (у меня не вел) говорил - да пусть хоть всю библиотеку с собой приносят. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1455

Сообщение Тарелка » 23 янв 2019, 20:09

Мура-вей писал(а) on 23 янв 2019, 19:57:У нас многие экзамены можно было с конспектом сдавать. И с книжками.

:shok: Самый треш был на фарме. Там и шпоры-то не сильно помогали, потому что формулы были такими, что банально не влезали в шпаргалку. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1456

Сообщение Мура-вей » 23 янв 2019, 21:47

Тарелка, у нас на научных предметах заучивать практически ничего не надо было, ну несколько формул, но нужно было хорошо все понимать. Если ты не вник в тему раньше - никакие конспекты и никакие учебники тебе за 40 минут подготовки не помогут. А выяснить, понимает студент или нет, очень просто - достаточно задать несколько уточняющих вопросов. На них отвечать нужно сходу, и по этим вопросам, в основном, и ставится оценка. Сможешь объяснить, что и как ты сделал - молодец, нет - извини. Не решил задачу - гуляй до переэкзаменовки, и не важно, что ты написал правильный ответ на теоретический вопрос.

Я поначалу обрадовалась, когда нам сказали, что мы можем на экзамене по физике пользоваться всем - но вот только экзамен от этого легче не стал. ;) Физик листочек с ответом на теоретический вопрос в сторону откладывал не глядя и начинал беседу по задаче. А там уж как пойдет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1457

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 08:03

Закрыл мой сессию. С трояками, правда, но закрыл и хорошо. На военную кафедру поступил. Обешают военник дать по окончании бакалавриата. С понедельника без каникул снова учеба. По 4 пары 4 дня, 1 день военная кафедра, суббота-воскресенье выходные. Каникулы только с 23 февраля теперь.

Тарелка
 

Сообщение №1458

Сообщение Екатерина Л. » 24 янв 2019, 08:47

Мура-вей писал(а) on 23 янв 2019, 19:57:
Encanto писал(а) on 11 янв 2019, 13:30:как в институте не списать со шпор, я не понимаю)

У нас многие экзамены можно было с конспектом сдавать. И с книжками. Один мой знакомый преподаватель (у меня не вел) говорил - да пусть хоть всю библиотеку с собой приносят. :D

У меня именно так. Ничего не помогает , если предмет не понят и не освоен в должной мере :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1459

Сообщение Izis » 24 янв 2019, 09:13

У Саши одна тройка - по языковедению. :hang: Остальные пятерки. Языковедение было в основном в сентябре и октябре. Он эти два месяца по госпиталям лежал. Успел только на одну лекцию и одно практическое.
Но на третьем курсе языковедение пересдать можно.
Зато неожиданно его работу по истории отправили на конкурс студенческих работ.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1460

Сообщение Alameda » 24 янв 2019, 10:02

Izis писал(а) on 24 янв 2019, 09:13:по языковедению.

Что за предмет? :duma: Что конкретно изучают?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1461

Сообщение Izis » 24 янв 2019, 15:43

Alameda писал(а) on 24 янв 2019, 10:02:Что за предмет? :duma: Что конкретно изучают?

Лингвистику.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1462

Сообщение Alameda » 24 янв 2019, 15:47

Izis, а, понятно, видимо, это то, что в мое время :old: называли языкознанием.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1463

Сообщение Izis » 24 янв 2019, 15:54

Alameda писал(а) on 24 янв 2019, 15:47:называли языкознанием.

Да. Так и осталось. Введение я языкознание.
А дальше будет История языкознания и пр.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1464

Сообщение Тарелка » 15 фев 2019, 14:52

У нас 9-классников нет в этом году?
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов предложил девятиклассникам поделиться впечатлениями об итоговом собеседовании.

«Собеседование – это важный этап для развития изучения русского языка и литературы. Для нас это новое и ответственное дело, и мы будем рады, если девятиклассники поделятся с нами своими впечатлениями и мнениями о проведении итогового собеседования. Рособрнадзору очень важны мнения участников, и мы обязательно учтем их в своей работе», – заявил Сергей Кравцов.

Он напомнил телефон горячей линии Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19.

Заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова уточнила, что ученикам было предложено более 50 текстов о знаменитых россиянах: художниках, писателях, спортсменах, ученых.

«Этот список открыт и в дальнейшем будет пополняться. Мы считаем, что идея говорить на собеседовании о знаменитых россиянах очень полезная и захватывающая», – подчеркнула она.
http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnad ... itogovom-/

Тарелка
 

Сообщение №1465

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 16:26

С приближением периода сдачи ЕГЭ с новой силой разгораются споры о содержании экзамена. Свое мнение высказала директор Федерального института педагогических измерений, кандидат педагогических наук Оксана Решетникова.

«Давайте оттолкнемся от целей ЕГЭ. Экзамен выполняет функцию государственной итоговой аттестации и решает важную задачу отбора наиболее подготовленных абитуриентов для поступления в вузы. Поэтому каждый вариант ЕГЭ по учебному предмету состоит из заданий разного уровня», – приводит ее слова РИА «Новости».
Оксана Решетникова отметила, что каждое задание проверяет конкретное умение, овладение определенным видом познавательной деятельности.

Сейчас доля развернутых ответов, которые свободно формулирует каждый участник экзамена, по ряду предметов доходит до 80% в общем балле. Это означает, что каждый школьник может в полной мере проявить себя.

«До сих пор среди школьников и учителей бытует миф о том, что не соглашаться с позицией автора художественного текста участнику ЕГЭ опасно, за это будет снижен балл. Но здесь важно понимать, что личная позиция выпускника, его жизненные установки, политические взгляды не оцениваются на ЕГЭ», – подчеркнула она.
По ее словам, если задание требует высказать и аргументировать свое отношение, то оценивается убедительность аргументации, а совсем не «правильное» или «неправильное» отношение.

«Важно, чтобы ответ содержал понятные по смыслу тезисы и был ясен коммуникативный замысел экзаменуемого», – подытожила директор ФИПИ.

http://www.edu.ru/news/tochka-zreniya/l ... cheskie-v/

Тарелка
 

Сообщение №1466

Сообщение Екатерина Л. » 24 апр 2019, 15:46

Как пережить ЕГЭ: в школах проведут собрания по профилактике суицидов

Специалисты считают единый госэкзамен одним из факторов, способных спровоцировать подростка на самоубийство.

Родительные собрания, на которых расскажут о профилактике самоубийств среди учеников 9–11 классов, рекомендовал провести подведомственный Минпросвещения Центр защиты прав и интересов детей. Он разработал сценарий для педагогов, «Известия» ознакомились с ним. В частности, одним из суицидальных факторов специалисты сочли ОГЭ и ЕГЭ. Опрошенные «Известиями» эксперты считают, что стрессогенность экзаменов сильно преувеличена и в специальных мероприятиях нет нужды.

Три страшных буквы

Подведомственный Минпросвещения Центр защиты прав и интересов детей подготовил для школ сценарий родительского собрания по профилактике аутодеструктивного поведения подростков. «Известия» ознакомились с материалами. В них указано, что цель собрания — повысить компетентность родителей учеников 9–11 классов с учетом возрастания эмоциональной и психологической нагрузки в преддверии итоговой аттестации.

Экзамены провоцируют высокую тревожность, негативные переживания, а нередко стресс и депрессию, указывают специалисты. Перфекционизм родителей и высокие требования к подростку могут способствовать восприятию ЕГЭ или ОГЭ как непреодолимого препятствия и спровоцировать суицидальные переживания, указано в материалах для родительского собрания.

Риски могут быть связаны не только с экзаменами, но и другими жизненными ситуациями, которые подросток воспринимает как невыносимо трудные или непреодолимые, а также с опасными интернет-ресурсами, указано в материалах.

План собрания

Сценарий предполагает, что после краткого приветствия представителя администрации школы беседу с родителями будет вести педагог-психолог. Он расскажет, как определить, что ребенок в группе риска (например, нет друзей, проблемы в учебе, несчастная любовь) и об основных признаках суицидальных намерений (мрачные высказывания и фиксация на теме смерти, намеки, подавленность, нехарактерное поведение, раздача вещей, негативные оценки себя и будущих перспектив).

Сценарий рекомендует родителям сохранять спокойствие, участвовать в жизни ребенка, постараться инициировать откровенный разговор, ежедневно вместе обсуждать его проблемы и переживания, учить справляться с трудностями. Также участникам собрания должны раздать материалы с перечнями симптомов для обращения к психологу и к психиатру.

В Минпросвещения оперативно не ответили на запрос «Известий», обязательны ли такие собрания или же руководство школы может действовать на свое усмотрение в данном вопросе.

Директор московской школы №109 Евгений Ямбург подтвердил «Известиям», что получил сценарий в рамках общей рассылки в образовательные учреждения. Но в мероприятии абсолютно нет необходимости, заявил он.

— В моей школе ни разу не было даже попыток самоубийства, связанных с экзаменами. Обычно причинами подростковых суицидов становятся личные, семейные и любовные драмы. Потом, есть привычные способы сбросить напряжение: например, у нас ребята активно готовятся к капустнику на выпускном, — рассказал Евгений Ямбург.

Преувеличенная опасность

В мае происходит максимальное число самоубийств среди людей всех возрастов — примерно на 20% больше, чем в другие месяцы, показывают данные Единой межведомственной информационной системы (ЕМИСС). Например, в прошлом году в мае покончили с собой 1849 человек (в среднем за год — 1494 в месяц), в 2017-м — 2024 (в среднем 1671). Однако подростков неверно считать наиболее склонной к самоубийствам возрастной группой — как показывает статистика, среди их родителей риск вдвое выше. Так, в 2016 году (более свежих подробных данных пока нет) среди россиян 15–19 лет смертность от суицида составила 9,1 случаев на 100 тыс. населения, а среди граждан 35–39 и 40–44 лет — 23 и 20,6 соответственно.

Разговоры о вероятности суицида из-за экзаменов, которые многие родители могут инициировать после собрания, лишь подкосят уверенность подростка в собственных силах и знаниях, считает председатель координационного совета профессиональной гильдии психологов Светлана Штукарева.

— Так мы транслируем недоверие, сомнение, что он справится. Правильная установка — всячески вдохновлять и поддерживать ребенка в трудный период, говорить, что бы не произошло — это лишь одно из сложных обстоятельств жизни. Нужно транслировать: «Я верю в тебя настолько, что даже не думаю говорить об этом [суициде]», — считает Светлана Штукарева.

Прошлым летом для педагогов российских школ подготовили методические материалы о предотвращении суицидов среди подростков, писали «Известия». Учителям не только рассказывали об основных признаках, по которым можно распознать человека, который готовится к самоубийству, и способах предотвращения трагедии, а также рекомендовали поделиться знаниями с родителями.

Источник: https://vk.cc/9j4KpP
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1467

Сообщение заноза » 24 апр 2019, 17:44

мда.. заговорили вдруг.
я дочь до сих пор из депрессии вытаскиваю после этих гребаных экзаменов. с психиатрами, психологами и прочими плясками с бубнами. уроды наш минобр. ненавижу.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1468

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 17:47

заноза, слухай, а мой говорит, что ЕГЭ - это цветочки по сравнению с экзаменами в институте. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №1469

Сообщение заноза » 24 апр 2019, 18:46

Тарелка писал(а) on 24 апр 2019, 17:47:это цветочки по сравнению с экзаменами в институте.

ну сессию мы сдали достаточно легко. много автоматом поставили.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1470

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 18:51

заноза, у моего автоматом не ставят ничего практически.
Последний раз редактировалось Тарелка 25 апр 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1471

Сообщение Лисица » 25 апр 2019, 13:16

заноза писал(а) on 24 апр 2019, 17:44:я дочь до сих пор из депрессии вытаскиваю после этих гребаных экзаменов

обалдеть :surprise:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1472

Сообщение Кикимора » 29 май 2019, 23:48

Ну что, с почином. Математику сегодня написали. 31-го у нас уже история.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1473

Сообщение Октавия » 30 май 2019, 00:02

Кикимора писал(а) on 29 май 2019, 23:48:Математику сегодня написали.

Кикимора, что сын говорит, сложный вариант был?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1474

Сообщение Кикимора » 30 май 2019, 00:06

Октавия, он базу сдавал. Говорит, в общем несложно, но с одним заданием точно не справился.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1475

Сообщение Тарелка » 30 май 2019, 06:23

Кикимора, @@@@@@@@@@@@@@

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз