Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отмена "освобождения" от физкультуры в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 13:24

kris78 писал(а) on 10 дек 2014, 15:07:в СССР так оно и было )))
Наш педагог говорит, что скоро придем к тому от чего убегали (если чё, я об образовании и только)
Я училась и при СССР и уже в России. была освобождена от физ-ры со 2 класса до конца школы. Было освобождение тогда. Просто как дурак сидишь на скамейке весь урок или когда на лыжах, все катаются. а мы за ними, как дураки ходили, назло лыжню портили :blush:

Oceana
 

Сообщение №77

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2014, 13:26

tarakashka писал(а) on 21 дек 2014, 13:22:так далеко не все уроки на улице проходят, особенно в такую как сейчас погоду

Сейчас - да, погода не лыжная, чуть подмерзнет и снежку насыплет - все на лыжи! Вообще мне это нравится (снег у нас раньше, чем в Питере, начинается, и позже заканчивается, хотя мы совсем рядом) - когда все здоровы.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №78

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 13:29

Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 12:59: Всд освобождение на год. :surprise:

Я не понимаю, почему из-за физ-ры убиваются?)))
Ведь уроки не построены в виде тренировки. Приходишь и сдаешь норматив, побегал, попрыгал, поиграл с мячом. :idontno:
Я хоть и сидела на скамейке, но физической подготовкой занималась вне рамок школы. И всегда была счастлива. что не посещаю унизительные занятия по физ-ре в школе.

Oceana
 

Сообщение №79

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2014, 13:33

Oceana писал(а) on 21 дек 2014, 13:29:Я не понимаю, почему из-за физ-ры убиваются?)))
Ведь уроки не построены в виде тренировки. Приходишь и сдаешь норматив, побегал, попрыгал, поиграл с мячом.

Вспотел-опять простыл. Или не рассчитал силы - получил травму.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №80

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 13:40

Мура-вей писал(а) on 21 дек 2014, 13:33:Вспотел-опять простыл. Или не рассчитал силы - получил травму.

Во-во. :beer:
А лишняя сумка с формой или лыжами вместе с портфелем тащить в школу :crazy: А когда физ-ра в середине учебного дня особенно в подростковом возрасте, когда гормоны уже начали работать, сидеть вонять оставшийся день. Никаких человеческих условий, я так считаю.

Oceana
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 13:45

Oceana, вот у меня к школьной физ-ре то же отношение. Как я в 90е обалдела от школ, мелькающих в американских молодежных сериалах, где душ после урока и сама физкультра совсем другая, и залы :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 14:03

Ведьмежонок, там же у них шкафчики можно каждый раз не таскать форму.
Сейчас мой ребенок оставляет форму в раздевалке. Не выношу, когда он ее прет обратно домой. А когда лыжи начнутся. :cry2: Это ж форменное издевательство над детьми и их родителями.

Oceana
 

Сообщение №83

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2014, 14:11

У старшего есть шкафчики в классе, где они форму в течение недели держат - только домой постирать забирают. Лыжи можно вообще в школе на всю зиму оставить - в зале оборудовано место для каждого класса. Правда, в прошлом году мы Гошкины лыжи нашли в другом классе, лыжи отдельно, чехол отдельно, но это сами виноваты - нужно было в марте забирать, а мы чуть ли не до мая дотянули. Я с мужа эти лыжи еле вытрясла - каждый день ребенка в школу возил, и каждый день не судьба была в спортзал зайти. :zlost:

Среднюю школу заранее боюсь - там еще с урока на урок форму таскать придется. :hang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 21 дек 2014, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2014, 13:19:Была же спецгруппа для таких. Вот я отстала от жизни.

О чем и речь. Сейчас и по полкласса имеют освобождения от физры. Родители не хотят, чтобы дети ходили на физкультуру даже если здоровье позволяет

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 21 дек 2014, 14:22

Мура-вей писал(а) on 21 дек 2014, 13:21: Насчет "не потели" и так понятно - физически проследить не сможет.
Ну так детки=то в школе уже сами взрослые, нужно их самих приучать за собой следить, ибо вспотеть могут и на перемене, бегая. Или перемены тоже запретить?
Мура-вей писал(а) on 21 дек 2014, 13:21:е-факто в нашей школе получается, что учитель нагрузки детям не дозирует. То есть, не будет он следить, чтобы те, кому бегать нельзя, не бегали.
Де-факто у нас награзки в школе практически нет. Я регулярно весной и осенью наблюдаю за уроками физкультуры в соседней школе (так сложилось, что хожу постоянно мимо). Дети не бегают, они ходят в основном. Если часть детей не будут сдавать нормативы, то от остальной нагрузки им вреда не будет точно. Ну вышли, подвигались в умеренном темпе.
Мура-вей писал(а) on 21 дек 2014, 13:21: В какой-то из еще садиковских тем выяснилось, что при погоде, когда наши гуляют, у Вас о прогулке и речи не идет.
Ленятся наши зачастую, потому и не гуляют. С другой стороны да, у нас те же занятия физкультурой построены иначе. Улица - это 1 и 4 четверть. 2 и 3 - занятия в зале. При этом первоклашки на динамической паузе круглый год гуляют
Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2014, 13:45:Как я в 90е обалдела от школ, мелькающих в американских молодежных сериалах, где душ после урока и сама физкультра совсем другая, и залы
Да, да и ДА!!! Уроки физкультуры нужно спаривать обязательно, чтобы была возможность и заниматься нормально и душ принимать. Либо переносить их на субботу, устраивая день здоровья.
Oceana писал(а) on 21 дек 2014, 14:03:там же у них шкафчики можно каждый раз не таскать форму.
Можно форму адаптировать. Я покупаю своим практически невесомую,немнущуюся, чтобы было удобно и легко носить.

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 16:23

Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:22:Можно форму адаптировать. Я покупаю своим практически невесомую,немнущуюся, чтобы было удобно и легко носить.

А спортивная обувь?
И потом невесомая это синтетика?

Oceana
 

Сообщение №87

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 16:25

Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:22:Ну так детки=то в школе уже сами взрослые, нужно их самих приучать за собой следить, ибо вспотеть могут и на перемене, бегая. Или перемены тоже запретить?

У нас для началки стоят дежурные из старших классов. Запрещают бегать на переменах.и потом побегать 15 минут или 45 минут. В стесненных условиях или большом зале. Все же есть разница.

Oceana
 

Сообщение №88

Сообщение Oceana » 21 дек 2014, 16:29

Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:22:Де-факто у нас награзки в школе практически нет. Я регулярно весной и осенью наблюдаю за уроками физкультуры в соседней школе (так сложилось, что хожу постоянно мимо). Дети не бегают, они ходят в основном. Если часть детей не будут сдавать нормативы, то от остальной нагрузки им вреда не будет точно. Ну вышли, подвигались в умеренном темпе.

Смысл от такой физкультуры? А за нее еще оценки ставят. И так занимаются в подавляющем большинстве. И я против такой физкультуры. Считаю ее пустой тратой времени, унижением и моральным насилием над растущей личностью. Либо занимаемся нормально, отрабатываем определенные упражнения и нагрузку, либо не нужно ничего.

Oceana
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 16:47

Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:13:Родители не хотят, чтобы дети ходили на физкультуру даже если здоровье позволяет

Я тоже не хочу. Я лучше в секцию какую отдам, чтобы избежать около физкультурных маразмов. И да - в школу с лыжами, как вспомню, так вздрогну.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 21 дек 2014, 17:33

Oceana писал(а) on 21 дек 2014, 16:23:
Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:22:Можно форму адаптировать. Я покупаю своим практически невесомую,немнущуюся, чтобы было удобно и легко носить.

А спортивная обувь?
И потом невесомая это синтетика?

Да это спортивная синтетика. Адидас обычно беру. Обувь - кеды обычно. Хотя старший кроссовки носит.

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 21 дек 2014, 17:34

Oceana писал(а) on 21 дек 2014, 16:25:
Тарелка писал(а) on 21 дек 2014, 14:22:Ну так детки=то в школе уже сами взрослые, нужно их самих приучать за собой следить, ибо вспотеть могут и на перемене, бегая. Или перемены тоже запретить?

У нас для началки стоят дежурные из старших классов. Запрещают бегать на переменах.и потом побегать 15 минут или 45 минут. В стесненных условиях или большом зале. Все же есть разница.

Вот и получается, на уроках сидят, на переменах сидят, дома сидят...

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз