Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Какие сюрпризы ждут в первом классе? Нужны советы!

Модератор: Совёнка

Сообщение №276

Сообщение Safira » 08 ноя 2014, 09:33

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2014, 12:03: "Мам, а сколько мне еще надо прочитать?"

Мура-вей писал(а) on 07 ноя 2014, 23:09:купила в надежде что он заинтересуется и осилит - и угадала

попробуйте по моему списку предложить книги, мой тоже с неохотой читает, но эти книги пошли просто на ура, при чем сам читал, с удовольствием и еще и радовался что надо же есть на свете интересные книжки
1 Карусель в голове !!!
Виктор Голявкин
2 Записки для моих потомков !
Ариадна Борисова
3 Хорошо быть оптимистом! !
Марина Дружинина
4 Шел по городу волшебник !!
Юрий Томин
5 Выстрел с монитора
Владислав Крапивин
6 Голубятня на желтой поляне !!! (сейчас читает)
В. Крапивин

вот это он читал с 8 где-то лет.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №277

Сообщение Safira » 08 ноя 2014, 09:34

Еще я ему покупала Большая книга искателей приключений
Эдуард Веркин - мелковат шрифт и не пошла книга, стала её читать сама перед сном ему :blush: интересная! мне самой понравилось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №278

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2014, 13:38

Я на дне открытых дверей была, такая вдохновленная и одухотворенная оттуда пришла! Вот СУПЕР! Реально, супер! Директор выступала, нейропсихолог выступала. А концерт учеников наших какой суперский был!
Все, мои сомнения закончились, в класс искусств мы пойдем. Я все метаоась между лингвистическим и танцевальным.

А протЧП в 1 классе завуч рассказала: первоклашки кадетского класса отметелили четвероклассника, который к ним задирался. Вот...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №279

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2014, 13:41

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2014, 13:38:: первоклашки кадетского класса отметелили четвероклассника, который к ним задирался. Вот...

молодцы первоклашки :D

Анчутка
 

Сообщение №280

Сообщение ЧердаШник » 28 ноя 2014, 20:36

В первом классе будет большим сюрпризом не уметь делать поделки своими руками :brows: Так что ноги в руки и бегом тренироваться Конкурс Мастер-класс: Новогодняя игрушка на ёлку
И ребенку польза, и вам удовольствие, и мне приятно - я буду Чердак украшать к первому в его истории Новому году.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 

Сообщение №281

Сообщение Ирина З... » 28 ноя 2014, 23:26

Сюрприз для родителей будущих первоклашек: нужно оформить СНИЛС в Пенсионном фонде. И после 1 января -подаем заявление в школу в электронном виде.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №282

Сообщение Анчутка » 28 ноя 2014, 23:36

Ирина З... писал(а) on 28 ноя 2014, 23:26:юрприз для родителей будущих первоклашек: нужно оформить СНИЛС в Пенсионном фонде

у нас его еще в детском саду спросили... правда я пока свой номер везде вписала, до ПФ не дойду никак

Ирина З... писал(а) on 28 ноя 2014, 23:26:И после 1 января -подаем заявление в школу в электронном виде.

это у вас в городе? В Москве уже с 2012 г электронная запись в школы

Анчутка
 

Сообщение №283

Сообщение Ирина З... » 28 ноя 2014, 23:43

Галин, да дочка у меня не садовская, в прогимназию - обычное заявление подавали. Поэтому - в новинку.
Нам директор сказала, что раньше - с марта заявление подавали, а теперь - прямо с нового года.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №284

Сообщение Анчутка » 29 ноя 2014, 00:06

Ирина З... писал(а) on 28 ноя 2014, 23:43:то раньше - с марта заявление подавали, а теперь - прямо с нового года.

в Москве с 15 декабря все прошлые года было... в этом вроде бы тоже. Но это если ты идешь в другую школу, а не в ту, к которой сад прикреплен (у нас сады со школами в комплексы пообъединяли). Если в своем комплексе остаешься, электронное заявление подавать не надо - тебя внутренним приказом переводят

Анчутка
 

Сообщение №285

Сообщение Oceana » 29 ноя 2014, 06:47

Ирина З... писал(а) on 28 ноя 2014, 23:43:да дочка у меня не садовская, в прогимназию - обычное заявление подавали. Поэтому - в новинку.Нам директор сказала, что раньше - с марта заявление подавали, а теперь - прямо с нового года.

Заявление уже не первый год подается в электронном виде. Очень удобно. Это в Москве. Мы подавали заявление 15 декабря через сайт московский госуслуг. И снилс у нас не требовался :idontno:

Oceana
 

Сообщение №286

Сообщение Анчутка » 29 ноя 2014, 23:41

Oceana писал(а) on 29 ноя 2014, 06:47: И снилс у нас не требовался

СНИЛС стали с этого года просить... и в саду, и в школе

Анчутка
 

Сообщение №287

Сообщение Бузина » 29 ноя 2014, 23:54

Лох серебристый,согласна с Anoek, самое главное это самообслуживание. Туалетный вопрос тоже никто не отменял (вытирать попу, не стесняться брать с собой бумагу и т.д.). У нас еще остро встал вопрос одевания на прогулку на продленке, так как может то забыть что-то надеть, то наоборот лицо шарфом заматывает :wonder:
Лох серебристый писал(а) on 26 окт 2014, 00:07:Программа сейчас почти повсеместно "Школа России".
Сын учится по "школа 21 век" , а вообще, в каждом классе из параллелей своя программа(какая не знаю). Я не выбирала программы, я на дне открытых дверей на учительниц смотрела, и выбирала по умению заинтересовать детей и удержать внимание.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №288

Сообщение Фатюша » 15 дек 2014, 00:00

Чет меня запутали. Если мы идем в школу в комплекс которой входит детский сад, мне не надо записывать его сегодня на госуслугах????? Кто говорит надо в любом случае кто , что будет зачисление автоматом и если не идете в школу комплекса тогда уже и надо записыааться чтобы указать номер школы

Фатюша
 

Сообщение №289

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 00:01

Фатюша писал(а) on 15 дек 2014, 00:00: Если мы идем в школу в комплекс которой входит детский сад, мне не надо записывать его сегодня на госуслугах?????

нет не надо

Анчутка
 

Сообщение №290

Сообщение Фатюша » 15 дек 2014, 00:05

Я младшему снилс зарегистрировпла ему недели не было, а у старшего в саду попросили еще в 2012.

Фатюша
 

Сообщение №291

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 06:32

подала сегодня заявление о зачислении в 1 класс

получила вот такой вот ответ:
Ведомство: Департамент образования города Москвы
Услуга: Подача заявления на запись в первый класс
Дата и время подачи заявления: 15.12.2014 05:59:02
Регистрационный номер: 0001-9000003-77060601-3506535/14
Статус заявления: Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации поданной заявки.
Информация о заявлении:
Примечание:
Номер заявления в департаменте образования: 4500 0003 8790 9966. Заявление отклонено, так как уже подано другое заявление о зачислении указанного ребёнка

муж спал, сомневаюсь, что он вставал в 4 утра и снова лег.. хотя конечно спрошу...
чувствую, что придется ехать в ОСИП и звонить в департамент, что за хрень!!!!! :zlost: :zlost: :zlost: :zlost:

Анчутка
 

Сообщение №292

Сообщение Oceana » 15 дек 2014, 08:57

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2014, 06:32:муж спал, сомневаюсь, что он вставал в 4 утра и снова лег.. хотя конечно спрошу...
чувствую, что придется ехать в ОСИП и звонить в департамент, что за хрень!!!!!

Сюрприз!
А в ОСИП можно дозвониться?

Oceana
 

Сообщение №293

Сообщение Oceana » 15 дек 2014, 08:58

ГалинаТ писал(а) on 29 ноя 2014, 23:41:СНИЛС стали с этого года просить... и в саду, и в школе

У нас просят, но я пока еще не сделала. Некогда, работают они в часы моей работы. Нужно отпрашиваться. :crazy: А уже по здоровью столько отпрашивалась. Не до СНИЛСа

Oceana
 

Сообщение №294

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 09:00

Oceana писал(а) on 15 дек 2014, 08:57:А в ОСИП можно дозвониться?


дозвонилась до ОСИП, оказалась, что с таким же номером свидетельства о рождении совсем другой ребенок уже ходит в школу, при чем в другом округе... будут разбираться. Отправила им копию свидетельства о рождении

Анчутка
 

Сообщение №295

Сообщение Фатюша » 15 дек 2014, 10:09

Записалась в школе.

Фатюша
 

Сообщение №296

Сообщение Фатюша » 15 дек 2014, 10:11

ГалинаТ, вот это да, я думала такое не возможно. Там же бланк номерной. Наверно в системе ошибку допустили при записи того ребенка

Фатюша
 

Сообщение №297

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 13:34

Фатюша писал(а) on 15 дек 2014, 10:11: Наверно в системе ошибку допустили при записи того ребенка
скорее всего, пытаюсь дозвонится до ОСИП, что они там выяснили... в телефоне занято = глухо как в танке

Анчутка
 

Сообщение №298

Сообщение Фатюша » 15 дек 2014, 14:23

ГалинаТ, я им вообще ни разу не смогла дозвониться.

Фатюша
 

Сообщение №299

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 14:27

Фатюша писал(а) on 15 дек 2014, 14:23:ГалинаТ, я им вообще ни разу не смогла дозвониться.

я раньше чем завтра до них не доеду... поэтому пытаюсь. утром удалось

Анчутка
 

Сообщение №300

Сообщение Lis29 » 15 дек 2014, 14:34

Я тоже дочку записала в школу, уже пришло сообщение, что нас ждут завтра в школе с 13.40 до 14. С документами. Очень оперативно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз