Имя пользователя:

Пароль:




Инклюзивное образование в России.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 19 апр 2016, 23:20

Выделенная тема
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2016, 23:16:У нас с этого учебного года тот же п..ц в школах ожидается

тоже то слышала. но ведь рекомендации психиатра имеют значение? если деть неадекват и агрессивен, его же в коллектив нельзя. нет?

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2016, 23:26

MaSher писал(а) on 19 апр 2016, 23:20:о ведь рекомендации психиатра имеют значение?

Вряд ли.
MaSher писал(а) on 19 апр 2016, 23:20:если деть неадекват и агрессивен, его же в коллектив нельзя. нет?

Я так думаю, что это еще надо будет доказать "опытным путем".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 06:57

Вот те и хваленая инклюзия :idontno: Ептель, если у ребенка такая агрессия, неужели он не подлежит изоляции? А главное, не предъявишь ничего, как я понимаю? Отмаза шикарная - больной человек.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 20 апр 2016, 07:46

Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 06:57:Отмаза шикарная - больной человек.

кошмар, Ир. Я представляю,что бы сделала я в такой ситуации. Да ничего особо не сделаешь. Только с учителем и администрацией разговаривать, чтобы влияли на мамашу. Наверное, еще на каждый бы чих этого ребенка моталась в травму снимать побои. Ну и в ментовку заодно. Только то ж ребенок, к тому же больной. ничегошеньки ему не будет, даже детской комнаты милиции.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 07:51

MaSher писал(а) on 20 апр 2016, 07:46:что бы сделала я в такой ситуации

Маш, а не сделаешь ничего. Только своего ребенка убирать оттуда :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 20 апр 2016, 07:51

У сына был в классе такой мальчик. До 4 класса был на до, потом родители-учителя решили, что пора. Скандалы были ежедневные. Все вокруг виноваты, потому что мальчика провоцируют... А раз учится, значит здоров.

Не могу сказать, что лучше, когда инклюзия есть или когда ее нет. Потому что в первом случае хотя бы могут обязать тютора приставить к ребенку.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 07:55

У нас в предыдущем саду был такой мальчик. Они у нас все не особо разговорчивые, но кто с детьми занимался, у того прогресс. А там родители забили на все, раз в логосаду, значит заговорит. Этого мальчика не мог понять никто, из него агрессия перла - жуть просто. А у учитывая, что он на голову выше моего Димки, который отнюдь не маленький, был ужас ужасный! Хорошо, то мы оттуда ушли, но Димка и сейчас этого Егора вспоминает, как он всех подряд лупил. Причем с мамой говорить бесполезно - он и дома такой, вот и весь сказ :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 апр 2016, 07:51:в первом случае хотя бы могут обязать тютора приставить к ребенку.

Я тя умоляю! А кто будет оплачивать банкет? Не будет никаких тьюторов...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 20 апр 2016, 08:28

Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 07:51:Только своего ребенка убирать оттуда

Поэтому естественным образом появляются школы и сады для детей с нарушением развития. От чего ушли - к тому и пришли.
Как раз вчера об этом говорили на совещании.
И это, считай, до полного инклюзива нам еще как до звезды.
А сады и школы, куда не сунутся родители, - уже есть.

Добавлено спустя 47 секунд:
Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 07:57:Не будет никаких тьюторов...

Это да
Психологов-то всех посокращали. :hang:
Тьюторы точно только на бумаге будут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 08:54

Izis писал(а) on 20 апр 2016, 08:29:Поэтому естественным образом появляются школы и сады для детей с нарушением развития.

Izis, Оля, ну а как быть, если от агрессии одного страдают другие? Или каждый вздох агрессивного ребенка контролировать. Но все опять упирается в деньги. Да и непонятно еще сможет ли посторонний человек купировать ситуацию. Взять хотя бы случай с сестрой Водяновой :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 20 апр 2016, 09:02

Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 08:54:Оля, ну а как быть,

Не надо было разваливать то, что уже было (это не к тебе претензия :D ).
Какой-то круговорот спецшкол в природе.
Кайлом махать - не строить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 09:13

Izis писал(а) on 20 апр 2016, 09:02:Не надо было разваливать то, что уже было (это не к тебе претензия ).

Спасибо!))) Я сама не рада, что разваливают коррекционку, у меня свой шкурный интерес.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №12

Сообщение benice » 20 апр 2016, 10:37

Izis писал(а) on 20 апр 2016, 08:29:Психологов-то всех посокращали.

Я тут узнала, что в школе ,куда идем, психолога нет. Это вообще как?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №13

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 10:38

benice писал(а) on 20 апр 2016, 10:37:
Izis писал(а) on 20 апр 2016, 08:29:Психологов-то всех посокращали.

Я тут узнала, что в школе ,куда идем, психолога нет. Это вообще как?

Психолога?! Да вы зажрались! Медсестры не везде :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №14

Сообщение benice » 20 апр 2016, 10:42

Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 10:38:Медсестры не везде

Да психологи сейчас тоже везде. Были во всяком. Я это школу 18 лет назад закончила, так был психолог! Во всех окрестных садах и школах есть, а в нашей нет :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 10:45

benice писал(а) on 20 апр 2016, 10:42:Да психологи сейчас тоже везде. Были во всяком.

Были...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 20 апр 2016, 11:03

benice писал(а) on 20 апр 2016, 10:37:Я тут узнала, что в школе ,куда идем, психолога нет. Это вообще как?

Это сейчас не так уж редко встречается, к сожалению.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 11:47

MaSher писал(а) on 20 апр 2016, 07:46:чтобы влияли на мамашу

В каком направлении? Чтобы она забрала ребенка из школы?
Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 07:51:не сделаешь ничего

Именно.
Izis писал(а) on 20 апр 2016, 08:29:Поэтому естественным образом появляются школы и сады для детей с нарушением развития. От чего ушли - к тому и пришли.
Как раз вчера об этом говорили на совещании.
И это, считай, до полного инклюзива нам еще как до звезды.

:beer: Порушили уникальную систему. По сути сделали шаг назад, а не вперед.
Izis писал(а) on 20 апр 2016, 08:29:А сады и школы, куда не сунутся родители, - уже есть.

Только у них нет той методической базы и педкадров, которые были в спецшколах и ДОУ. Это ж.. элита была :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Бузина » 20 апр 2016, 13:18

lelek писал(а) on 20 апр 2016, 12:46: меня не учили с аутистами работать, для меня это был бы кошмар

У меня подруга логопед-дефектолог. У нее свой детский центр, в котором она работает в т.ч. с аутистами. Так вот, она в шоке от перспективы отдать ребенка в инклюзивную школу, потому как на собственном опыте знает, что значит работать с такими детками и насколько особое внимание им нужно. Говорит, что занимается с одним ребенком, у которого единственная реакция - бросок, а единственный звук - крик. Тут никакой тьютор не поможет, если такого малыша в обычную школу определить :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №19

Сообщение Ga-lya » 20 апр 2016, 13:32

benice писал(а) on 20 апр 2016, 10:37:Я тут узнала, что в школе ,куда идем, психолога нет. Это вообще как?


Ни одного дельного школьного психолога мне, к сожалению встретить не пришлось. А вот в нашем бесплатном центре медико-психологическом - все психологи вполне профессиональные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 20 апр 2016, 13:36

у нас в началке были и психолог и логопед, дисграфии у ребенка не заметили, пока после сторонней консультации им об этом не рассказала, хотя смотрели специально его отдельно и я с ним ходила к школьному психологу, только в другой школе
так что психолог психологу рознь, чаще в школе для галочки :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 14:17

Бузина писал(а) on 20 апр 2016, 13:18:Так вот, она в шоке от перспективы отдать ребенка в инклюзивную школу, потому как на собственном опыте знает, что значит работать с такими детками и насколько особое внимание им нужно.

Именно. У меня точно та же специальность, опыт и мнение. А на прямую линию Путину звонила мама с претензией, что тяжелых аутистов не берут в школу. Я сочувствую мамам и занимающихся у себя детей люблю и наибольшая радость для меня, если он максимально "вписался" в обычную жизнь Но в данном случае хочется сказать в адрес той мамы что-нибудь нецензурное :idontno:
Ga-lya писал(а) on 20 апр 2016, 13:32:Ни одного дельного школьного психолога мне, к сожалению встретить не пришлось.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 14:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2016, 14:17:тяжелых аутистов не берут в школу.

А что он там будет делать? :idontno: Обучаться? Сомневаюсь.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 14:27

Жадина писал(а) on 20 апр 2016, 14:25:А что он там будет делать?

А вот не знаю... ей передержку бесплатную что ли надо :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 21 апр 2016, 08:40

benice писал(а) on 20 апр 2016, 10:37:Это вообще как?

Это вообще везде так будет скоро.
Когда ставки отдали на откуп директорам - то процентов 50 сходу посокращали психологов, как ненужные единицы. Оставшиеся 50% показывают прогрессивный взгляд и не сокращают :D , но это до поры, до времени.
Психологи, логопеды, дефектологи и прочие "няшки" - это все за деньги скоро будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Жадина » 21 апр 2016, 09:27

Izis писал(а) on 21 апр 2016, 08:40:Психологи, логопеды, дефектологи и прочие "няшки" - это все за деньги скоро будет.

В поликлиниках с этого года логопедов нет. В смысле, бесплатных. Те же врачи, только за денюжку. Стоимость не спрашивала.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз